Как обуздать аппетит?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Elena, 13 июн 2010.

1. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    Девочки прошу дайте советы реальные как побороть аппетит(особенно ночью..)может какие то отвары...либо какие то проверенные способы..похудела на 9 кг...но аппетит......иногда срываюсь..и...в общем..((...дайте совет..не мне одной будет полезно спасибо

2. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    такая же проблема,прям не знаю,что с собой делать!

3. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Elena, а вы ночью спать не пробовали?помогает)))

ЯЖанна и Elena нравится это.
  4. Ириша

Ириша Участник

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Амазонка, точно,я как только вечером начинаю хотеть есть ,сразу ложусь спать,просто спать я всегда хочу больше чем есть,хронический недосып...:)))))))

Lucky нравится это.
  5. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Ириша, вот-вот!!мне поначалу тоже только это помогало,и что интересно,потом желудок привык, и перестал просить кушать после 18. Он у меня уже выдрессирован, как только 18 часов, он у меня спать ложиться, и пусть только попробует вякнуть, вообще без еды оставлю!!! :-D

6. Ирэн

Ирэн Ученик

Симпатии:
    26
    Баллы:
    25
    А попробуйте, когда жор приходит, щёлкать семечки - но не зубами, а пальцами, много не съедите, но червячка заморите. Мне помогает. А то знаете. как бывает: я не ем после 18.00, а после 21.00 - ем.)))

Elena нравится это.
  7. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Я вот ем последний раз в 15-16 часов.и все.если потом хочу кушать попью чай с чем нить и все,голод пропадает.кстати хорошо притупляет голод чай с молоком.

8. Толстопопик)

Толстопопик) Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Ну ночью действительно только сон помогает))) А днем меня спасают упражнения на растяжку...Она у меня плохая, так что пока тянусь везде очень больно и о еде в этот момент как-то не думается)))

9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Elena, попробуй горячую воду с чл меда и, если хочешь, немного лимона. Это обманывает и мозг и желудок. Ну и спать, пока "обман" длится :))))

Elena нравится это.
  10. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    я недавно стала делать как Milana, тоже кушаю последний раз часа в 15, прихожу с работы около 18, и уже если начну готовить, а потом и кушать, будет уже после 18,это нарушение, поэтому большая кружка зеленого чая мне в помощь!!!

11. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Elena, я последний раз ем в 16:30, а после 18:00 пью только имбирный чай, мне помогает, с него кушать вообще не хочется, добавляю в него мёд и лимон. Попробуй ! Только покупай свежий корень имбиря, он в супермаркетах продаётся. Если захочешь, я напишу тебе как я его завариваю !)

Elena нравится это.
  12. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Алечка,напиши и мне плиз!!! =)

13. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Завариваю я его так:

Беру свежий корень имбиря, отрезаю от него кусочек примерно 4-5 см, счищаю с него шкурку ( именно счищаю, а не срезаю, за исключением грубых мест ), и тру в кастрюльку на мелкой тёрке, заливаю холодной водой 2-3 стакана ( можно больше, кто сколько выпьет), доважу до кипения и оставляю вариться под крышкой на очень маленьком огне 15 мин. После, пусть немного остынет, чтобы не сильно горячий был, за это время он как раз настоится. Затем беру маленькое сито и наливаю через него в стакан, добавляю чайную ложку мёда ( можно с горкой) и выжимаю туда немного лимона. И всё, получается очень вкусно и кушать не хочется, а главное полезно !) Ещё пью его иногда с молоком, вообще вкусняшка, добавляю так же мёд, а в место лимона, молоко !) Можно сразу процедить, и добавить в кастрюльку 3-4 чайные ложки мёда ( или больше, смотря сколько воды ) и выжить пол лимона. Но мне удобнее в стакан это делать . И ещё, имбирь очень жгучий, это примерно как будто вы острый перец чили съели, вот такие примерно будут ощущения во рту, но мне это нравится )))

Последнее редактирование: 13 июн 2010
    Elena нравится это.
  14. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Аля, да имбирный чай хорошо отбивает аппетит!!а вот с молоком эт интересно))))надо будет попробывать...)))

15. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    эфирное масло шизандры попробуйте.
    "Психоэмоциональная коррекция: эфирное масло Шизандра освежает, тонизирует, устраняет упадок сил и усталость. Концентрирует внимание, оптимизирует умственную активность, повышает работоспособность, адаптирует к внешним условиям. Устраняет полифагию (прожорливость) на фоне депрессии и стрессов."

Elena нравится это.
  16. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    Спасибо за отзывы...Аля надо попробывать..)но после 18 немогу..ем овощи...ем сыр....фрукты(кстати от этого не поправляются..хоть перед сном ..)это одно..а когда ешь ешь вот это всё полезное но всё равно хочется сладкого..пиццы)))то )))))но потихоньку хочу отучиться и после 18...19..посто есть овощной салат..либо фрукты..(я там на диете кстати тоже сидела...на самой диете..5 недель и после 6 ела..то что говорю-творог тоже частенько с какао и сах зам..с яблоками)но что то прям так хочется частенько..))кстати сладкий чай помогает тоже с овощами и сыром..(вот сейчас поела и ничего так))сладкий в смысле-сах. зам)))без цикломата покупайте если конечно употребляете)он самый хороший..имею ввиду без всяких лишних добавок(тётя посоветовала-врач)

17. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    А я съедаю одно или несколько зелёных яблок. Сколько смогу. Аппетит проходит.

18. Иренка

Иренка Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Elena, на меня, тоже, бывает, на ночь глядя жор нападает, и такой, что не уснуть. тогда пью 20 капель настойки пустырника на пол стакана воды и ставлю на ночь какую-нибудь аудиокнигу

19. Helga

Helga Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    143
    Баллы:
    90
    А мне помогает кефир с семенами льна, если я очень хочу есть вечером, или еще вариант - заняться чем нибудь - отвлекаешься, например поделать баночный массаж или сходить в душ и т.п.

20. Виктория 120 кг

Виктория 120 кг Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    10
    А мне ничего не помогает.Знаю только одно,если я не поддаюсь на бурчание желудка и ложусь спать-то утром встаю не голодной.А если позволю себе пусть даже яблочко,то за яблочком пойдет и кусочек хлебушка,на хлебушек пойдет кусочек колбаски,а к кусочку колбаски пойдет и кружка сладкого чая, а к кружке чая и тарелка супа(всё равно мимо прохожу!),а к тарелке супа пойдет второй кусочек хлеба с кусочком колбаски и .....всё идет по второму кругу.Так что просто держись.КАк нибудь выдерживай.

Загрузка...