Терять не более 1 кг в неделю

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Буду60 кг, 8 авг 2012.

1. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Была на обследовании у врача, похвалила она меня за успешный сброс 14 кг за 4 месяца. Я ее спросила, как она относится к тому, что некоторые намечают себе похудеть на пять-десять кг в неделю. Она говорит: или булимия точно уже присутствует и есть опыт сброса таким образом, или абсолютно отсутствуют элементарные познания в области здорового питания. Сказала, что она запрещает мне и вообще всем худеть больше чем на 1 кг в неделю. Привела пример своих же пациенток, наживших себе гастит, язву и рак желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого и толстого отдела кишечника, и гормональных сбоев на почве строгих диет. Да эта информация мне и так знакома :) подтвердила просто. С сентября влепила мне в рацион 1200 ккал (15 процентов белка, 60 углеводов, остальное растительный жир), сказала что 1000 это мало (я ее убедила, что прекрасно себя чувствую и без голода!). Разрешила мне худеть до 56, но это абсолютный минимум.

bastet, Ленусенька, Natalya и 2 другим нравится это.
  2. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    согласна абсолютно :( гормональный сбой у меня уже присутствует... по ЖКТ и говорить страшно, блин, вот умом понимаю, что 1 кг в неделю это оптимально, но как еще всем существом это принять и понять??? уже столько болячек на фоне диет.. жесть..

3. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    1 кг в неделю, за 10 недель 10 кг, отличный же результат. Главное, без вреда здоровью. Принять, наверное, проще, если на первое место ставить исключительно свое здоровье.

Монашка и Berdalucchi нравится это.
  4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Буду60 кг, процентов на 50 врач права. а вот остальные 50.... тогда получается она должна запретить поправляться на эту же величину как минимум. логично7 аинойраз за весылй вечер и 2 набрать можно. я то резко сбрасываю, то резко набираю. до 70 кгхудела по 3кгза 6 дней периодичностью 2 раза в месяц. потом себя почти не органичивала и все нормально было. так что вопрос очень и очень спроный. но худеть каждую недель по1кг-это круто....может когда изначальный вес очень большой или еще в начале пути человек, то нормально, а когда вес уже близиться к ИМТ 20- то темпы надо явно сбавить.

Natalya нравится это.
  5. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    Буду60 кг,

здоровье на первом месте стоит :) а вот методы достижения идеального веса игнорируют это место :(

надо себя как-то убедить, что 1 кг в неделю это норма..
    а то мне опять надо за неделю на 4 кг похудеть!!!!

6. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Ленусенька, согласна на сто! В том то и дело, что все эти скачки вниз-вверх абсолютно вредные. Насчет ИМТ 20: Моя врачиха запретила мне худеть меньше Имт 20, при моем росте 167 это как раз является 56 кг. Я знаю зарубежные платные похудательные сайты( на которых ты общаешься с врачами и экспертами), которые вообще не пускают к себе никого ниже Имт 20. Я считаю, что правильно делают! :)

Ленусенька и Тата нравится это.
  7. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Мона, терпение:) все получится, но через 4 недели:) ты думай, как приятно растягивать удовольствие, хорошо кушать и не голодать:)

Мона нравится это.
  8. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пять золотых правил от Буду 60 кг

• Если диета построена так, что ее нельзя соблюдать всю жизнь – это плохая диета.
    • Если в процессе похудания вы ведете себя подобно собственной неотложке или как на пожаре (у вас все горит!) – вы обречены на срывы, как в питании, так и психические. Будьте спокойной, убедите себя, что похудание должно быть медленное, не более 1 кг в неделю, но равномерное. Не корите себя за маленькие погрешности, но ВСЕГДА хвалите за достигнутое.
    • Рацион на каждый день должен быть полноценным и содержать все необходимые организму питательные вещества. Иначе потеряете здоровье. Фокус всегда должен быть на последнем.
    • Даже если вам хочется плакать, смотря в зеркало на собственную фигуру, повторяйте себе, что вы себя все равно очень любите и цените, пожалейте и погладьте ваши заплывшие жиром ляжки и убедите себя в том, что они через два месяца уже очень постройнеют. Старайтесь не применяйте к себе негативную словесную аттрибутику. Ну что ж, случилось ожирение, даже у звезд экрана бывает. Но вы справитесь!
    • Будьте физически активны каждый день минимум 30 минут. Физическая активность – это движения тела, вызывающие потоотделение и повышенный пульс (да, вы меня правильно поняли, секс тоже в этом разделе) :)

Natalya, lenochka, Санюшка и 2 другим нравится это.
  9. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    Ощущение вкуса во рту — это секунды! А красивое тело с вами 24 часа в сутки, 365 дней в году. :)))

Lynx, lenochka, Санюшка и ещё 1-му нравится это.
  10. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Моночка, тело наше оно все равно всегда с нами 365 дней в году, поэтому важно нам с этим телом быть лучшим другом, а не врагом. Оно требует еды, движения, внимания и заботы. Но без пережоров, конечно!

Мона нравится это.
  11. lenochka

lenochka Ученик

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Прочитала все здесь написанное, полностью согласна с золотыми правилами от Буду 60 кг.
    Что касается рациона, то я считаю, что 1200 кал. необходимо потреблять в сутки, тогда это будет правильно и не вредно для здоровья. Другое дело, что хочется худеть быстро, а это конечно же не всегда полезно.
    Мне кажется, что правильно питаться - это и есть, в том числе, ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Я сейчас получаю массу вкусового удовольствия от рыбки на пару, а тем более запеченной, люблю отварное мясо, всяческие салатики овощные и недавно поймала себя на мысли, что если мне хочется сладкого, то мечтаю я о каком-нибудь фрукте. А когда в ресторане заказываю правильную еду, то просто сама себя обажаю и наслаждаюсь этой едой и приятной компанией!
    P.S.Спасибо всем девочкам на форуме, поскольку единомышленники всегда со мной!

Lynx и Буду60 кг нравится это.
  12. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    lenochka, Хорошо сказала про единомышленников! Это очень помогает! :)

lenochka нравится это.
  13. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    Буду60 кг,

таки это все есть, и внимание и движение и забота :) только вот иногда пережоры случаются :( депрессия и все такое..

14. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Мон, у нас с тобой уже хороший вес, зачем депрессии. Вот когда у меня было ожирение, тогда я депрессовала, да еще как. Плюс мне еще тренироваться было нельзя, сплошные больницы, на почве этого был полный мрак. Теперь мы с тобой уже стройняжечки, все нам можно, а небольшой перебор по калориям  это дело житейское. Депресии они также  зависят от качества и количества  нашей пищи, тело все равно свое берет, если ему отказывать в необходимом!! Поэтому смысла нет с собой вести войну и себя держать в ежовых рукавицах, надо баланс. Я если иногда переедаю - научилась к этому проще относться, ну потренируюсь подольше  и совесть сразу лучше! Моментально причем!! Тренировки вообще сгоняют и депресии, и плохую совесть. Не упрекай себя и не говори себе всякие гадости из-за пережора, легче пересмотреть свое меню, есть правильную еду, которая насыщает мозг и дает чувство долгой и счастливой насыщенности а также предотвращает депресии (крахмалы в сочетании с клетчаткой). Ну естесственно сахар - страшный враг, от него и голод, и депресии, и куча болезней, доказано кучей научных статей! :)

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Буду60 кг, приятная солидарность у нас. )))) конечноважно определиться не только с целью , но и с темпами похудения.

16. Я так и худею, по чуть совсем, начала правильно питаться, бад re-code пью, он для контроля за весом и с ним он не возвращается+организм чистит, очень довольна, с каждой неделей все легче и легче мне.

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Карина Грифф - у нас есть отдельная тема про ре-код -Похудеть с Re-code . Будьте добры делится мнением об этом препарате в ней.

Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
  18. Буду60 кг

Буду60 кг Участник

Медиа:
    15
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Я на практике сейчас вижу, что чем медленнее спускаешь вес, тем легче его закрепить. Все, что спустила, не наела. Весь секрет в том, что при неполноценном питании организм превращается в "хомяка" и начинает со страшной скоростью запасать, готовясь к новому кризису. Че там, типа хозяйка мне из голодовок готовит. Поэтому нет смысла себя изматывать, портить желудок, зубы и кожу из-за недостатка жизненно необходимой пищи. Сейчас решила похудеть до 58 - не за два дня, а за три недели (всего полтора кг убрать). Терпение - друг победы :)

19. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Буду60 кг, поздравляю с победой!!!

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880

Буду60 кг, яполностьюсогласна! да, надо медленно, но иногда можно типа разгрузочного дня- причем 1-го за 7-10 дней. тогда хомячить организм не будет. в приципе я не против строгих диет (сразу скажу не всех).нигде не писала. но я категорическая противница "СТРОГОй диеты". и подобных по мизерному количеству продуктов.... но следует признать, что иногда такие диеты применять можно, правда и выходить из них приходиться ну ОЧЕНЬосторожно т.е это до нормального полноценного питания очень уж далеко по количеству продуктов, т.е формально диета закончилась, апо сути она продолжается. а стоит ли ? может проще дней 10 нормальной диеты? ну про длительные диеты и системы питания умолчу пока- т.к в любом случае это не свобода. и чтобы решиться на них все должно идеально подходить.

Загрузка...