Маски для лица и шеи

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Lara, 7 июн 2010.

1. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    175
    Нам всем хочется хорошеть и хорошеть день ото дня.Девчата, делитесь своими любимыми действенными рецептами масок для лица, шеи и рук.

Начну первая.

Маска из овсяных хлопьев для кожи лица и шеи.
    Предварительно очищаем кожу лица и шеи.Две столовые ложки молотых овсяных хлопьев залить тремя ложками молока.А иногда я добавляю вместо молока минеральную воду! После того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.И, конечно же, нанести питательный крем.

Действие:маска освежает и подтягивает кожу.

Наши публикации (публикации сайта):

1. Маски для кожи шеи
    2. Маски для лица в домашних условиях
    3. Медовые маски для лица
    4. Питательные маски – как сохранить молодость кожи?

Последнее редактирование: 7 июн 2010
    Дарьюшка и Ленусенька нравится это.
  2. Сластена

Сластена Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    60
    Я когда покупаю огурцы, очищаю их от кожуры, и протираю кожурой лицо. А бабушка моя протирает лицо белком от яйца(не варенное). Ей в это году исполнилось 70 лет, а у нее до сих пор нет морщин на лице.
    У меня на лице есть веснушки. И я незнаю нужно ли от них избавляться. Вроде бы не мешают. Но ведь некоторые люди делают специальные маски чтобы они исчезли.

3. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Питательные маски для лица.
    Для приготовления маски нужно хорошенько перемешать 1 желток с 1 ст.л. оливкового масла и добавить немного лимонного сока. Другой вариант – 1 желток и 1 ст.л. оливкового масла смешать с 1 ч.л. меда. Маска наносится на 20 минут, поможет восстановить нарушенный жировой обмен, сделает кожу более упругой.

Хорошо тонизируют и смягчают кожу дрожжевые маски. Трехнедельный курс таких масок даст прекрасный результат. Разведите 20 г дрожжей теплым молоком до консистенции сметаны, дождитесь появления первых пузырьков и нанесите на лицо на 15 минут.

Использование фруктов и овощей в составе масок помогают витаминизировать и освежить сухую и усталую кожу, улучшить ее внешний вид и придать ей упругость. Таких масок множество, поэтому приведем лишь несколько из них, наиболее эффективных:

- Морковная маска. 2 моркови среднего размера измельчить, или натереть на мелкой терке, добавить 1 ч. ложку оливкового масла или сметаны;

- Яблочная маска. Одно-два зеленых яблока мелко натереть, добавить взбитый белок;

- Огуречная маска. Натереть средний огурец, добавить 1 ч.л. сливок и несколько капель лимонного или грейпфрутового сока;

- Банановая маска. Банан размять, добавить 1 ч.л. сливок.

Творожно – рисовый пилинг.

Чайную ложку неотваренного риса размельчите в кофемолке, добавьте 2 столовые ложки свежего творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешайте. Разогрейте и в теплом виде нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

Или вот еще один рецепт очищающей маски от черных точек из яичного белка: В 1 сырой яичный белок добавьте 2 чайные ложки лимонного сока, и столько же сока, отжатого из листьев алоэ. Взбейте смесь миксером, или тщательно размешайте, после чего нанесите половину состава на очищенную кожу (только на участки, где присутствуют черные точки). После того как маска на лице полностью высохнет, наложите сверху нее оставшуюся часть состава, и спустя 10-15 минут умойтесь прохладной водой.

И напоследок рецепт бальзама для губ.

Смешайте немного оливкового масла с равным количеством морковного сока и нанесите смесь на губы на 15 минут. Результат вас порадует.

Дарьюшка, Вера и Lara нравится это.
  4. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    У мня в обиходе 2 маски из голубой глины и из белка и лимонного сока

5. Lady

Lady Гость

Огромное спасибо,завтра попробую
    Хотела бы еще узнать немного не по теме,чтобы научится визажу необходимо записыватся на курсы визажа ,или же можно ограничится и информацие с сети и заниматся самообразованием?

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  6. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Смотря для чего вам это нужно, если вы в дальнейшем хотите работать в салоне визажистом, то лучше пройти специальные курсы, так как после них даётся диплом который понадобиться вам для устройства на работу. А ограничиться в сети для самообразования можно лишь в том случае, если просто узнать какие то моменты для себя, но не более.

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  7. Дакота

Дакота Знаток

Симпатии:
    101
    Баллы:
    70
    Первый раз слышу о такой маске. Интересно. Надо попробовать. Только трехнедельный курс - это как. Каждый день в течении 3-х недель? Или раз в неделю?

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Девочки! А что это так такая темка у нас заброшена? Маски не делаем? Давайте опытом делится домашней косметики...

Я когда делала деткам много соков, то при процеживании сока (чаще всего яблочный или смесь яблочного с морковным, тыквенным и т д. по сезону) эту мякоть я использовала в качестве маски.

Очень люблю бананы, и делала банановые маски- кожа становится нежной и чистой. Вот от этих самых простых фруктов я в полнейшем восторге.

9. Мария Бесова

Мария Бесова Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Девченки, заходите на мой дневник, найдёте интересные советы, про домашнюю косметику и все такое, просто что-то долго всё помещать, а так сами почитаете!
    http://forum.updiet.info/blogs/857/

Ленусенька нравится это.
  10. solesona

solesona Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Я раз в неделю делаю маску из белой глины, разбавленной молоком. Наношу на лицо на 20 минут, а потом тщательно смываю. Кожа становится мягкой и эластичной.

Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    solesona, вот подмываю о курсе медовых масок-пока не определилась- раньше делала - а сейчас надо уже о сохранении молодости думать- так сказать теперь это суровая жизненная необходимость!

12. Milli

Milli Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Мне нравится маска творог+кефир. Надо в пропорции 1:1 смешать и на 20 минут на лицо. Отлично поры сужает и отбеливает. Правда давно ее не делала, надо возобновить)

13. Afina

Afina Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Девочки, моя прабабушка в 87 лет выглядела лет на 50, а секрет её заключался в том, что она каждое утро и каждый вечер обмывала себя по пояс холодной водой (не зависимо от времени года). И мин на 15-20 садилась перед зеркалом и легким, разглаживающими движениями наносила обычный питательный крем на лицо ( от центра к краям). 15 раз - лоб, 15 раз-щеки и т.д.и т.п. Так вот у неё не было ни то что не одной морщинки, но и складочки в районе декольте, а человеку на тот момент было 87, который прошел и войну и голод и даже революцию. Я все хочу себя заставить приучиться так же, но пока моя лень сильнее меня, хотя понимаю, что пора бы уже задуматься о своей коже.

14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Afina, очень приятно обмываться холодной водой целиком из ведра- я давно так не делала- надо бы возобновить - раз и теплота в теле невероятная- а просто так- холодно.... спасибо, что напомнила- я сейчас средства омоложения ищу- конечно можно дорогой уход купить- но кто докажет эффективность? косметика- это та еще темная лошадка.... буду скоро делать серию медовых масок- только в доме уже больше месяца проводят кап. ремонт и целыми днями нет воды- а на вечер все не отложишь.... и так ничего не успеваю.....хочется серию масок медово- желтковых провести- уже и рецепты потихоньку подбираю...... но может темка нам новая нужна про омолаживающий уход?

15. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    Ой девочки , давно тоже собираюсь начать по утрам из ведра холодной водой обливаться ! )) Да все никак не решусь ! Когда под душем купаюсь все время делаю контрастный душ , а вот из ведра ... Боюсь холодной водички ! )) Хотя знаю как это полезно ! Надо наконец , побороть в себе эту боязнь и лень и начать ! Думаю , чтоб легче было начать нужно постепенно понижать температуру воды ! Для этого пожалуй , надо водяной термометр купить ! ))

16. mechtalka

mechtalka Мастер

Симпатии:
    227
    Баллы:
    145
    Дарьюшка, я уже много лет делаю так( не помню, где вычитала). Из душа обливаешь по очереди: левую ногу, правую, правую руку, левую, начиная с низа живота до лица, потом спина. Все быстро, по удовольствию. И утром и вечером. Иногда утром захожу в ванную, холодно. Думаю не буду седня. Села подмылась и все давай обливаться. Привычка уже, как зубы почистить.Что такое простуда, знаю только на губах.

17. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    mechtalka, говорят , что из ведра лучше обливаться ! ))
    А простудой я тоже практически не болею ! ))

18. *Иринка*

*Иринка* Знаток

Медиа:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    90
    Крем-Маска "Русская Красота"
    Девочки,хочу поделиться масочкой,мама сегодня дала рецепт.Знакомая которая мазалась этим "кремом"в свои 76 выглядела на 50 лет!
    Рецепт:1 желток
    1 ч.лож. раст.масла
    1 ч.лож.лимон.сока
    1ч.лож.коньяка или спирта
    0.5стакана сметаны жирной
    Приготовление:
    желток и масло вымешивать ложкой 15мин!!!В этом мама сказала секрет кроется)желток с маслом должны стать белыми,мягенькими и воздушными,добавить все остальные ингредиенты и перемешать.
    Наносить каждый вечер на 10мин,смывать чаем или отваром трав.Хранить в холодильнике как крем!
    Надеюсь кому то пригодится!
    Будьте Красивы,Молоды и Счастливы!!!
    После маски Ваша кожа будет как персик!!!

Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Ленусенька, Дарьюшка и Тата нравится это.
  19. Дарьюшка

Дарьюшка Доктор

Симпатии:
    1.172
    Баллы:
    355
    *Иринка*, спасибо большое ! Очень интересный рецепт ! А сколько дней эту маску делать ?.. И сколько дней может этот крем храниться в холодильнике ?

20. *Иринка*

*Иринка* Знаток

Медиа:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    90
    Дарьюшка, Я так поняла постоянно,это типа крем натуральный,скажем так.Используешь порцию и делай новую.Мазать можно не только лицо,но и шею,зону декольте,руки!

Дарьюшка нравится это.
Загрузка...