Сельдерейная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем nevada, 4 июн 2010.

1. nevada

nevada Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "короче смысл в том что 3 недели сидите тупо на сельдерее!
    можете есть его бесконечно хоть до тошноты!!!!
    дело в том, что это самый низкокалорийный продукт после воды. там где то 3 калории а наедаешься сильно сильно)
    в общем вы сидите на сельдерее 1 день (сколько хотите)
    второй день кефир и сельдерей и так чередуйте! похудеете быстро очень"
    (с)

"я на 14 кг за 2 с половиной недели
    ДА ПОХУДЕЛА 2 МЕСЯЦА НАЗАД сейчас сижу опять. каждый день килограмм сбрасываете
    после 5 килограмм труднее но все равно худеете" (с)

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  2. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    И так 3 недели?... какой то супер экстрим...

3. nevada

nevada Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну я думаю не обязательно 3 недели. не знаю. попробую напишу о результатах)

4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    Удачи! Я подумаю только - уже не хорошо))))) Нет в салате я его ем, но чтобы жевать ТАК?)))))):hr:

5. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    а мне вот очень сельдерей нравится...))может и попробую))

6. DRIADA

DRIADA Знаток

Симпатии:
    76
    Баллы:
    70
    сильдерей и кефир....хм хм))потом еще раскажи как на пищеварительном твоем отразилось)

7. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Страшно....я просто так сельдерей точно не смогу есть, а насчет пищеварения, там наверно белый друг будет очень и очень нужен регулярно...
    Хотя может все от человека зависит...

8. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Я в принципе сельдерей люблю.. ну в супе, в салате... но тошнить же будет от него в таком количестве и так долго... уф

9. Оксанчикк

Оксанчикк Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы максимум пару дней выдержала.

10. Minishok

Minishok Участник

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Я аллергик,так вот в детстве врач мне прописал диету,где кроме каш на воде и кеыфира ичего нельзя было!!!
    Так мама мне делала очень вкусный коктельчик!Это был сельдерей и кефир...очень вкусно с кишечником всё в норме.

Tasya нравится это.
  11. Tasya

Tasya Мастер

Медиа:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    175
    вот чего нашла))))))))
    Так, похудеть на 2 кг за неделю можно, съедая каждый вечер на ужин салат «Стройность». Помыть, очистить и натереть на крупной терке овощи: сельдерей (желательно корень), морковь, репу. Все перемешать, посолить и заправить растительным маслом с соком лимона.

Если вы не готовы столь жестко ограничить вечерний рацион, предлагаем «дневной» вариант салата.
    Схема та же: в течение недели на обед едим салатик. Вареная морковь, свежий огурец, яйца (вкрутую), сельдерей (стебли) - все мелко нарезать, перемешать и заправить сметаной либо натуральным йогуртом.
    и еще
    Если ананасы, которые всем известны как натуральные «сжигатели жира» для вас не по карману, их можно заменить гораздо более дешевым сельдереем.

Сельдерей дарит нам энергию, но не калории, калорийность сельдерея – 18 ккал.

Более того, сельдерей имеет «отрицательную калорийность» - при его употреблении организм получает калорий меньше, чем затрачивает на усвоение.

Съесть сельдерей можно целиком: корень чаще всего варится или запекается, стебли употребляют в сыром виде, либо тушат или жарят, листья – используют как зелень, семена – в приправах.

Соответственно необязательно питаться сельдереем только во время диеты, из него готовят салаты, сельдерей хорошо сочетается с любым мясом, рыбой и морепродуктами, грибами.

Сельдерей считается кладовой здоровья издавна. Еще Гиппократ знал о полезных свойствах сельдерея и рекомендовал его как средство излечения от хворей. Регулярное его употребление оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм.

Сельдерей повысит тонус, увеличит работоспособность, успокоит нервы и улучшит сон. Входящие в него активные соединения способны уменьшить уровень гормона стресса, а эфирные масла снимут напряжение.

Свежевыжатый сок из сельдерея - очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения; обладает мочегонным и слабительным эффектом, нормализует обмен веществ, поэтому рекомендуется при ожирении и сахарном диабете, заболеваниях кожи. Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки.

Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.

Регулярное употребление сока сельдерея или свежих стеблей поможет сбросить лишний вес, не потеряв жизнерадостности.

А употребление смеси из сока сельдерея с соками крапивы и одуванчика очистит кровь и избавит от многих кожных заболеваний.

Последнее редактирование: 16 июн 2011
  12. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Все о сельдереевой диете

Сельдереевая диета относится к монокомпонентным низкоуглеводным. Можно долго спорить о вреде или эффективности таких методов похудения, но многие женщины часто ищут пути попроще, да побыстрее, а потому останавливают свой взгляд на супах и салатах из данного овоща. Благо сельдерей является одним из наиболее полезных овощей для быстрого и эффективного похудения.

В чем же выражается и с чем связано его благотворное влияние на организм? В первую очередь это связано с наличием в нем различных органических кислот (яблочной, янтарной, лимонной, винной, щавелевой), эфирных масел и витамина С, благодаря которым он обладает мочегонным, легким слабительным, противорвотным и обволакивающим действием на желудочно-кишечный тракт и стимулирующим действием на центральную нервную систему. Сельдерей нередко употребляют в пищу студенты, которые хотят учиться на отлично, ведь он в некоторой степени улучшает умственные способности, память. А приверженцы лечения натуральными средствами знают, что такая диета будет полезна людям, склонным к запорам и отекам.

С помощью сельдереевой диеты можно легко избавиться минимум от 3 килограммов за неделю, при этом значительно закрепить полученный результат. Повторять диету рекомендуется не чаще, чем раз в 3-4 месяца. Основные правила сельдереевой диеты:

• отказ от любых хлебобулочных изделий;
    • минимальное потребление сахара и соли;
    • четырехразовое питание;
    • ужин не позже чем за 2 часа до сна.

13. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Сельдереевая диета меню предлагает следующее.

Завтрак (1-6 день). Чашка кофе с одним кусочком сахара.

Второй завтрак (1-3 день). Салат из листьев и стеблей сельдерея с зеленым яблоком в любом количестве.

Второй завтрак (4-6 день). Салат из листьев и стеблей сельдерея с белокочанной капустой, заправленный оливковым маслом.

Обед (1-6 день). Сельдереевый суп: на трехлитровую кастрюлю возьмите пучок стеблей сельдерея (450-500 г), 1 небольшой кабачок, 3 спелых помидора и 2 болгарских перца среднего размера. После закипания воды добавьте в кастрюлю нарезанные небольшими кусочками овощи и варите на среднем огне в течение 10 минут.

Ужин (1, 3, 5 дни). Салат из сельдерея с отварной чечевицей: 100 г чечевицы промыть отварить в несоленой кипящей воде в течение 30 минут, добавить мелко нарезанные стебли и листья сельдерея и 1 огурец среднего размера, заправить сметаной 15% жирности.

Ужин (2, 4, 6 дни). 100 г отварной курицы.

Меню на 7 день (последний день диеты). Сельдереевый суп для похудения можно есть в любом количестве. В перерывах между приемами пищи разрешается есть сельдерей в чистом виде.

Также стоит отметить, что при сельдереевой диете, как и при любой другой, нужно следить за количеством употребляемой жидкости. Ее должно быть не менее 1,5-2 литров в день. Предпочтительна чистая питьевая вода и зеленый чай.

Основным плюсом этой диеты является то, что сельдерей обладает ненавязчивым приятным запахом и вкусом и его совсем не сложно есть в течение 7 дней. К минусам диеты можно отнести то, что она является достаточно строгой и не сбалансированной, но потраченные усилия на ее детальное соблюдение обязательно обернуться для вас потоком искренних комплиментов от коллег и друзей.

Загрузка...