Тренажерный зал. Как правильно составить тренировку.

Тема в разделе "Тренажеры для похудения", создана пользователем Drina, 4 июн 2010.

1. Drina

Drina Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Посмотрела,вроде подобного не нашла. Хотелось бы обсудить єтот вопрос с теми ,кто посещает тренажерный зал.
    1. Сколько времени уделяете тренировке.
    2. Как строите кардио и силовую?
    3. Занимаетесь ли с тренером?
    4. Какие группы мышц прорабатывате?

Я посещала зал до беременности,занималась с тренером,он был мастер спорта по тяжелой атлетике,поєтому штанга была наш лучший друг)) перекачали ноги. Сейчас снова в бою,набрала жуткое количество килограмм,хотела бы снова позаниматься с тренером,но избежать подобных ошибок.
    Поєтому жду советов бывалых,как привести в порядок ноги и не перекачать их. :)

Интересны бы были какие-нибудь статьи на представленную тему и вообще по теме жиросжигания.

Если тема неактульна можете удалить.

2. Тусечка

Тусечка Гость

Drina, если вес сейчас привышает 80 кг - забудьте о силовых тренировках!!! Иначе весь накопленный жир перекачует в мышци и вы станете еще больше. Лучше все таки выбрать аэробное направление, например степ, т.к каждая тренировка включает 40 мин работа на степе, а 20 мин на остальные группы мышц.

Drina нравится это.
  3. Drina

Drina Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Тусечка,
    Слава Богу уже не превышает)) но я все равно хочу еще скинуть кг на кардио и только потом занятся мышцами.

4. Бешеная-дважды-Мамашка

Бешеная-дважды-Мамашка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    согласна с Тусечкой. по собственному опыту могу сказать, что пока у вас достаточно много лишнего веса, вам гораздо целесообразнее посещать степ-аэробику, она сжигает жир конкретно!я так делала после первых родов. сначала жесткая диета, потом фитнес (ст-аэр.), и только потом пошла в зал. результат меня очень радовал!а потом наступила вторая беременность, хахаха!
    теперь я снова пытаюсь войти в форму.но лишего веса у меня практически нет, поэтому пошла сразу в зал. 20 минут посвящаю кардиотренажеру (мне нравится эллипсоид - беговую и вело не люблю, но это кому как), потом тренажеры.не гонюсь за большими нагрузками, тк не хочу перекачать ноги и стать похожей конькобежца.чередую так - один день качаю ноги и спину, другой день руки и грудь. пресс каждый день. кардио тоже, как разогрев.
    личные тренировки - меня инструктор пока отговорил, сказал 2 недели, месяц пока позаниматься просто, привыкнуть к тренажерам, к нагрузкам, а там уже можно будет и индивидуальную программу составить.
    вот так как-то.

5. Хорошая

Хорошая Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Жир это не мышци))) и он не перекачует))) Жир уменьшиться, вернее уменьшиться жировая клетка, а кол-во жировых клеток останется...Поэтому большие люди теряя вес, набирают его заново...
    Рекомендуют для снижения веса 3-5 кардио умеренных тренировок от 20-30 минут (пульс сердца зависит от возраста) и 2-3 силовых тренировки с низким отягощением и максимальным повтором в 3 сета..
    Для увеличения мышечной массы максимальное отягощение и спец питание, белковое...Эт очень надо постараться для женщины увеличить мышечную массу....

1 человеку нравится это.
  6. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    пришла я сегодня в тренажерку - а там все тренажеры поменяли. Я пока под них подстроилась........................... ножки бо-бо((((((((((

7. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Девочки с четверга собираюсь начать ходит в тренажерный зал на работе, подскажите с чего лучше начинать( я никогда в тренажерном зале не занималась, тренеров так тоже нет) и как лучше строить тренировку, если не лень то поподробнее напишите и разные варианты, потому что еще точно все тренажеры я не знаю, чтобы было что выбрать или заменить!!!:he:

8. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Мел, В каждом зале должны быть инструкторы,которые смотря на твою фигуру и подскажут тебе где че убрать,где подкачать,на чем заниматься.))))Так что в этом плане можешь быть спокойна!
    Я вот раньше ходила на тяжелую атлетику,ножки немного подкачала конечно...Я конечно там гантели 50 кг не поднимала)))я там новичкам помогала))))Проводила с ними разминки,и советовала на каком тренажере заниматься.....а потом забросила!(((Я ещё легкой атлетикой занималась.......а потом "гулять" начала и всё бросила!((((Сейчас в зал не хожу!У меня дома как в зале)))И занималась очень давно.....никак заставить себя не могу!)))))Вроде и ходить никуда не надо.....а лень-матушка!:ap:

9. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    У нас зал на территории работы, там работает мужик с качающимися парнями и старушенция, которая таких же старушенций растягивает и все...
    На нас с подругой долго смотрели большими глазами, когда мы сказали, что просто хотим на тренажерах позаниматься,а не тупо растяжку делать, так что советоваться там будет не кому, в лучшем случае инструктаж по тренажерам, чтобы не убились....

ТАК что жду советов девочки!!!

10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Мел, для начала точно разминка, либо кардио тренажеры (если есть), либо легкая пробежка вокруг тренажерки или по лестнице)))))))
    А потом....реши для себя какие группы мышц (ноги, руки, живот, спина) ты хочешь проработать. Для ног оч хорошие тренажеры, где их надо бедрами сдвигать или раздвигать (название не знаю)))))))) Прорабатывается внутренняя и внешняя сторона бедра.

11. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    А какие к кардио относятся? (есть велотренажер и тот на котормо шагать можно, это они?)
    А по мышцам хотелось привести в форму( но главное не перекачать) пресс, внутренню, внешнюю и заднюю поверхность бедра, грудь....для попы что-нибудь...

12. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    кардио-это вело, боговая дорожка и где как на лыжах))))) для попы и задней стороны бедра я делаю 2 тренажера - 1. такой "стул", перед ним упор для ног, ставишь ноги на упор на уровне груди и толкаешь, чтобы "стул" отъезжал назад-вперед. 2. тоже "стул", впереди два валика, один над коленками, на второй кладешь ступни и ими толкаешь этот валик вниз (под стул). Все упражнения делаю 3 подхода по 15-20 раз с паузой 30-45 сек.
    Для пресса - тоже сидя, валик прижимается над грудью, руками его обхватываешь сзади и "складываешься" наклоняешься к коленкам. Дальше, лежа на мате, на такой дуге, как качели (ее еще по телику рекламировали) поднимаешься вверх. Сначала ноги согнутые стоят. Через месяц их можно поднять на 90 градусов. Тоже на мате, лежишь на животе, потом встаешь на носки и согнутые руки (как скамейка) спина прямая, живот втянут. Стоишь так сек 30, пауза. Повторов 5 можно сделать. Я это и дома делаю. Да! Описать трудно))))))
    Еще для попы (дома) классно - садишься на пол, ноги вытягиваешь и на попе "едешь" по комнате - оч ржачно, но помогает))))))))))

Виталина и Мел нравится это.
  13. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Спасибо, хорошая консультация)
    Если кто еще что для груди придумает просто супер будет...гантельки какие может кто использует??
    кстати а какой вес на тренажерах ставите??

14. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    я ставлю 25-30 кг.
    для груди хорошо отжиматься, а тренажер - где сидя, согнутыми в локтях, поднятыми вверх руками разводят или сводят тренажер - и руки и грудь одновременно. Для "заднего верха" руки, который под подмышкой болтается :)))) - стоит такая хрень, а у нее на троссах висят кольца или лучше одна перекладина. Крепеж троссов устанавливается на уровне головы, отходишь на 1,5 метра. Локти прижимаешь к бокам и опускаешь руки с перекладиной к бедрам. Делаешь медленно, следя, чтоб локти не отставали от боков. Эффект как у эспандера.

Мел нравится это.
  15. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Спасибочки)
    Ты мне очень помогла)!!!:ax:

Все пойду сегодня заниматься!!)) :he:

16. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Мел, ну как? позанималась?

17. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Нет((((
    у нас из-за короткого рабочего дня( на 2 часа его сократили) и тренажерку закрыли на 4 часа раньше и свалили, те кто там сидит обычно((
    обидно, но зато есть время еще почитать ваши советы и составить для себя программу!!)

18. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Мел, так ты начни дома. Как раз мышцы подготовишь и они не будут потом болеть!

19. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Начну...если время будет, а то сейчас дела есть, а там в рабочее время =)

20. Бешеная-дважды-Мамашка

Бешеная-дважды-Мамашка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    AleksEr,
    вы 25-30 кг на какой тренажер ставите???для каких групп мышц?

Загрузка...