Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Система питания "Сибарит"

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Elena, 2 июн 2010.

1. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Ленусенька, меня заинтересовала,но думаю,что "скучновата",с обычной повседневной жизнью тяжело соединяется.В гости или кафе и на работу вагон и маленькую тележку тащить надо.Это для тех кто дома сидит подойдет.Но все мы разные,может для кого нибуть она идеально подойдет?
    Тата,а тебе она подходит ?

2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Юлюсик новый, мне система очень понравилась- конечно для работы неприемлемо....но я пока в декрете и до выхода на работу обязана себя в форму привести.

3. Юльчик26

Юльчик26 Ученик

Симпатии:
    52
    Баллы:
    35
    Не уверена, что смогла бы так питаться каждый день долгое время, но кому-то наверняка понравится. А коктейль Сибарит я частенько делаю себе на ужин - сытненько, вкусненько и полезно очень.
    P.S. Особенно с вишней - это тема! )))

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    бабушка, по вашей просьбе - более подробная информация о приготовлении коктейля Сибарита

ОСНОВА ПРОГРАММЫ - КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА.
    СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ

Внимание!
    Непременным условием успеха ПРОГРАММЫ
    является точное выполнение инструкций по самостоятельному приготовлению и способу употребления специального КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА.

На день для этапа интенсивного сбрасывания веса Вам понадобятся:

1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;

2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).

1 у.я. – это любой фрукт или часть его
    объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),
    то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:

само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).

На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я., или 375-400 г фруктов.

На день для поддерживающего (стабилизирующего вес) этапа Вам понадобятся, в зависимости от варианта поддерживающего режима, который Вы изберете, от 3-х до 5-и (см. выше) порций коктейля сибарита.

Для 3-х порций нужно: :

1. 300 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г., либо 150 г высокобелкового творога (17-22 г белка) и 150 нежирного кефира или йогурта. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на три порции по 100 г;

2. 1,5 у.я.

СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА:

1. Натереть фрукт на мелкой терке вместе с кожурой (если она съедобна), либо хорошенько размять вилкой в чашке (апельсины, клементины, мандарины освободить от внешней шкурки, а внутренние перегородки вмешать в творог).

2. Добавить мягкий творог, хорошо перемешать до однородности. Получится фруктовый деликатес с нюансами вкуса в зависимости от вида выбранных Вами фруктов. Фрукты можно даже смешивать между собой в меру фантазии. Добавление лимонного сока хорошо корректирует вкус и маскирует возможную кислинку или присутствие соли в мягком твороге. Сахар не класть! Сахарозаменители также неуместны.

3. Кушать очень медленно с помощью самой маленькой кофейной ложечки, какую только сможете найти. Анализировать вкусовые оттенки, аромат, текстуру. Это так вкусно...

Применять домашнюю технику нет особой необходимости, но многие с удовольствием используют блендер или миксер, взбивая фрукты вместе с творогом. Вкус от этого только улучшается. И можно очень легко контролировать нужные пропорции с помощью мерного стакана. Объем одной порции КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА должен получиться 180 мл.

Внимание! Если Вы хотите добиться нужного эффекта, не ленитесь и готовьте КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА исключительно так, как здесь описано. Можно заготавливать порции приготовленного коктейля на целый день или с вечера и хранить в холодильнике. Заменять КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА магазинными фруктовыми творожками, а тем более йогуртами не рекомендуется. В самом крайнем случае допустимы магазинные фруктовые творожки нулевой жирности без добавления сахара.

Отдельный сюжет – для тех, кто не имеет возможности купить нужный для коктейля сорт творога и вынужден чуть не открывать дома маленький молочный комбинатик для изготовления «самопального» творога. Об отсутствии подходящего творога в продаже сообщали мне из некоторых российских городов, а также – кто бы мог поверить? – из США и Канады.

Способы приготовления творога настолько широко известны, что вряд ли стоит подробно их описывать. Но самые оригинальные и скоростные я здесь приведу.

• Берете самое нежирное молоко, какое только есть в продаже. Выливаете его в большую миску или кастрюлю.

• Выжимаете в молоко лимонный сок (на каждый литр молока – от половины до целого лимона). Можно использовать также готовый покупной лимонный сок или разведенную лимонную кислоту.

• Выливаете в кастрюлю с молоком и лимонным соком кипяток из чайника. Кипятка должно быть примерно столько же или даже чуть больше, чем молока. Спокойно перемешиваете и с интересом наблюдаете, как у Вас на глазах молоко сворачивается, сыворотка начинает приобретать прозрачность.

• Не стоит дожидаться, пока молочные сгустки станут плотными. Это придаст Вашему творогу нежелательную зернистость. Вылавливаете поваренной ложкой с дырками нежные сгустки и складываете их в другую посуду. Может выделиться еще немного сыворотки, Вы ее сливаете. Все.

Получившийся творог обладает очень высоким содержанием белка при малом объеме. Поэтому для коктейля надо такой творог развести один к одному нежирным йогуртом, кефиром или простоквашей.

Очень хороший творог получается по способу, указанному в книге «Домашняя кладовая» (сост. В.Донцов, В.Бакланов, В.Бродов, Н.Михайлов. - М.: Воскресенье, 1992):

«В домашних условиях творог готовят иногда по следующей схеме: после сквашивания сгусток подогревают до температуры 38—40°С (выше нельзя— творог сильно обезвоживается), добавляя к нему постепенно горячую воду (60—70°С). Сгусток слегка перемешивают и оставляют в покое на 15—20 мин. За это время он всплывает наверх, после чего выделившуюся сыворотку сливают. Затем творожную массу помещают в решето, застланное льняной тканью (серпянкой), и оставляют на 15—20 мин для самопрессования и охлаждения. Творог хранят при температуре 4—6° С до двух недель, по возможности изолировав от воздуха. Для длительного хранения творог можно замораживать».

В результате получается также высокобелковый творог.

Nell нравится это.
  5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Юлюсик новый, мне подходит, вес сбрасывается, но есть большое НО - творог не люблю!!!!

6. бабушка

бабушка Мастер

Симпатии:
    191
    Баллы:
    145
    Ленусенька, большое спасибо.[​IMG]

Ленусенька нравится это.
  7. Skrepka

Skrepka Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Добрый день,
    Что-то я смотрю никто не увлекается системой Сибарита. А я решила попробовать, в принципе мне подходит. После Протасовки прошло уже 3 мес. Вес был стабильный, даже немного ниже чем был после окончания диеты. После Протасовки придерживалась правил системы Худеем во сне. Но потом вообще расслабилась... После отдыха в санатории, где на завтрак, обед и ужин были торты - результата +2 кг. Вот и решила на Сибарите не только скинуть их, но и постараться дойти до своей заветной цели 58-60. Присоединяйтесь у кого есть желание попробовать эту систему. Буду рада худеть с кем-нибудь за компанию.

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Skrepka, я раньше немного увлекалась- еще до моего прихода на форум - результатов не было значительных- ну кг 3 сбросила- для моих ста это был пшик....., т.к еще кормила грудью дочу и ка выяснилось позднее- в этот период мне ничего не подходило- конечно строгостями не увлекалась.... это медленно, но верно- вот так худеть, но более здоровый способ, чем некоторые другие системы питания....
    - вот в этом и опасность всех подобных систем....
    Skrepka, я тебя буду заходить поддерживать- удачи, только это медленно же- сама понимаешь. запасайся терепнием!

Последнее редактирование: 22 сен 2011
    Skrepka нравится это.
  9. Skrepka

Skrepka Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Спасибо Ленусенька я знаю что нужно много терпения. Но думаю что лучше медленно, но верно... Я вообще приверженец здорового питания. Но т.к. люблю покушать постоянно переедаю, в этом вся проблема. Буду отписываться каждый день. Так мне легче. Вроде как ответственность какая-то появляется перед всеми.
    Ну так вот в первый день я сбросила много, но думаю что еще из-за того, что вечером ходили в баню. Результат первого дня был 1,1кг. Сегодня обратно вернулось 0,6кг. Так что в сумме за два дня -0,5кг

10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Skrepka, ну отлично! хорошо, когда есть возможность ходить в баню....поздравляю с отвесиком! ты и салата много кушала?

Skrepka нравится это.
  11. Skrepka

Skrepka Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Доброе утро, сегодня отвес -1 кг, не знаю почему так много. Вроде все идет своим чередом. Но столько сколько там написано я конечно не съедаю. Позднего завтрака в общем у меня нет. Как с утра съем этот коктейль, до обеда ничего не охота. А на обед не всегда салат получается. И воды столько не выпиваю.
    Вот к примеру вчерашнее меню:
    Утро: 100 гр. творого нежирного (содержание белка 18г.), 100 гр. кефира 1%, персик
    За 20 мин. до обеда: 50 гр. творого нежирного (содержание белка 18г.), 50 гр. кефира 1%, банан
    Обед: баклажанная икра 300гр., сыр 45% жирности 70гр., хлебца ржаные 20гр.
    Ужин: 100 гр. творого нежирного (содержание белка 18г.), 100 гр. кефира 1%, виноград кишмиш 100гр.
    В течение дня чай с лимоном, зеленый чай, воды в чистом виде около 750 мл.

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Skrepka, ну ты Сибарита под себя модернизируешь! Если тебе это приносит отвесы, так замечательно!!

13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    очень зря. там смысл системы в таких гигантских порциях.. но ничего- отвес-то есть! постепенно втянешься, но вот завтрак 2-й конечно мне тоже с трудом давался....
    но скретет успеха -1 кг- кроется в этом коктейле.... читала , но не помню где....

14. Skrepka

Skrepka Участник

Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Всем привет!! Спасибо, что не оставляете меня. Поддержка очень важна для человека... особенно в таком нелегком деле как похудение. Да на самом деле со вторым завтраком никак. Но надо будет постараться его ввести. Просто я не могу понять зачем есть если не хочется?
    Сегодня небольшой привес +300гр., но это из-за того что вчера вечером не удержалась наелась семги малосольной. Так захотелось ужас... Хотела сегодня вообще разгрузку сделать на молокочае. Я до этого пока не начала эту систему устраивала себе по пятницам разгрузочный день. Но подумала что и так вроде неплохо иду. Не буду уже издеваться над организмом.
    А завтра у моего сына День Рождение, прям не знаю что и делать? Будет куча народа, ну и стол соответственно...

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Skrepka, ой, маме на ДР ребёнка обычно совсем не до еды!!!! я лично поесть не успеваю, пока рассажу, накормлю, развлеку.... ты себе коктейль сибаритовый сделай в холодильничке оставь а уж повод выйти на кухню ты, думаю отыщешь!!

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Skrepka, приятного праздника! пред ним коктейль съешь- это есть в системе, ну а днем на овощах держись или на кефире. стараюсь перед праздниками и после всегда разгуз делать- привеса обычно нет...

17. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    Почитала тут рецепт коктейля, вкусняшка прям! Его почти к любой диете можно применить!!! А на этой диете 5 раз в день только его кушать можно? не понятно....

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Berdalucchi, да ты что? по диете ещё масса всякой вкуси разрешена!! коктейль это просто обязательное дополнение!!

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    мне вот это очень понравилось- как поддерживающий разгрузочный день. это же 500 гр творога 500 гр кефира и 5 фруктов в день!
    может на сибарит перейти, только
    для себя немного по-другому вижу:
    завтрак- коктейль-
    2-й завтрак- фрукт и каша (вместо салата и каши)
    обед- коктейль,салат и мясо
    ужин- коктейль- но порция побольше.

20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    вчера питалась очень похоже на сибарит- отвес- 1, 5 кг, конечно 1 кг из них свеженаеденое, но 0, 5 кг- честно ушло. я еще и шоколад ела....

так что советую всем обратить внимание- кто с диет срывается- не так уж и медленно, но очень верно!

Люсинэ нравится это.
Загрузка...