Диета Минус 2 размера

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Chocolate, 26 июл 2012.

1. Chocolate

Chocolate Ученик

Медиа:
    9
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Девочки, нашла вот такую диету, вроде бы на форуме такой нет.

Быстрая и эффективная методика похудения, позволяющая снизить вес, в среднем, на 2 размера за 7 дней. По статистике, за неделю соблюдения данной диеты можно похудеть на 5-10 килограммов в зависимости от Вашего первоначального веса.

Как она работает?

Настолько быстрое похудение на диете Минус 2 размера обусловлено продуктами, входящими в меню диеты. Все они, без исключения, относятся к виду пищи с так называемой, отрицательной калорийностью. Формально данной группы продуктов не существует, поскольку нет еды, которая могла бы «забрать» калории. Допустим, если Вы съедите один продукт с отрицательной калорийность, и одно пирожное, то первый не заберет у второго его калории. Однако для худеющего организма это не существенно!

Главное, что такая пища спровоцирует снижение веса за счёт банальной нехватки у неё энергетической ценности! Энергетическая ценность продукта, это то количество энергии, которое получает организм при его переваривании. Так вот, когда наш желудок переваривает пищу с отрицательной калорийностью, он не получает практически ничего, хотя потратил на процесс переваривания немало килокалорий. Как Вы думаете, откуда взялись эти самые килокалории? Правильно, из жира, отложенного на Вашем животе, на бедрах, ягодицах и прочих проблемных зонах! А значит, продукт с отрицательной калорийностью не «отбирает» калории у другой пищи, он «присваивает» те, что образуются при распаде жировых клеток, то есть Ваших лишних килограммов. И заметьте, этот распад он спровоцировал сам!

Ешьте и…худейте!

По сути, действие диеты на снижение веса равносильно тому, как если бы после каждого приема пищи Вы занимались активными видами спорта. Причём «сжигание» лишних килограммов будет происходить в течение всего дня! Ведь продукты с отрицательной калорийностью известны тем, что крайне медленно, а значит, и долго, перевариваются ЖКТ. К примеру, обыкновенная белокочанная капуста переваривается 4 часа, сельдерей или брокколи 3.5 часа, шпинат 4.5 часа.

Все эти продукты несут в себе мизерный запас калорий, а вот энергия, потраченная на их переваривание, заберет у Вас немало лишнего веса! Ко всему прочему, в течение указанного времени, Вы будете ощущать стойкое чувство сытости – ведь желудок будет посылать в мозг сигналы о том, что он «занят» пищеварением и лишняя «ноша» ему ни к чему.

Ускорители снижения веса

Именно так, «ускорителями снижения веса» называются продукты с отрицательной калорийностью. В меню диеты «Минус 2 размера» их насчитывается 21 штука. Давайте рассмотрим полный список данных продуктов:

Капуста любого сорта (белокочанная, краснокочанная, пекинская, брюссельская, савойская и т.д.)
    Сельдерей
    Морковь
    Листовой салат
    Баклажан
    Грейпфрут
    Яблоко
    Петрушка
    Брокколи
    Шпинат
    Авокадо
    Лимон
    Редис
    Кенза
    Укроп
    Орехи
    Фасоль (обыкновенная или спаржевая)
    Отруби
    Клетчатка
    Зеленый чай
    Корица
    Каждый из перечисленных продуктов призван расщепить часть жировой прослойки Вашего тела на процесс своего переваривания.

Глюкозе — НЕТ!

Это основной принцип диеты «Минус 2 размера». Соблюдать его очень просто – полностью откажитесь от употребления сахара на время проведения диеты.

Если Вы чувствуете, что в процессе соблюдения диеты вот-вот съедите что-нибудь сладенькое, возьмите себя в руки и вместо сладкого торта или конфеты отправьте в рот ложку мёда или выпейте зеленый чай с фруктозой. Но помните, что этим Вы восполняете свои энергетические запасы, которые для эффективного процесса похудения должны пополняться исключительно из Ваших жировых запасов! Иными словами – не переусердствуйте и знайте меру, дорогие сладкоежки!

Кушайте досыта!

Диета «Минус 2 размера» позволяет Вам съедать столько, сколько Вы хотите. В меню диеты Вы не найдете не одной прописанной порции! Количественных ограничений на продукты с отрицательной калорийностью нет и быть не может! Поэтому ешьте досыта, ешьте в любое время суток, ведь та еда, которую Вы будете употреблять во время диеты, «работает» на Вас и на Вашу фигуру.

На каждый день диеты для Вас будет прописано несколько видов продуктов, которые Вы, по своему желанию, можете употреблять в необходимых количествах, чередуя их так, как Вам удобно. Число приемов пищи также неограниченно, по Вашему желанию их может быть 2,3,4,5 6… и т.д. за день. Главное, чтобы Вы не ощущали голода и какого-либо дискомфорта во время проведения диеты «Минус 2 размера».

Последнее редактирование: 27 июл 2012
  2. Chocolate

Chocolate Ученик

Медиа:
    9
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Меню Диеты «Минус 2 размера»

Для каждого из семи дней диеты будет указано несколько продуктов, имеющих отрицательную калорийность. Вы можете употреблять их в течение всего дня в тех количествах, в каких захотите. Последовательность употребления также не имеет значения.

По желанию, Вы можете подвергать эти продукты различной термической обработке: варке, тушению или даже жарке. Можно делать из составляющих меню различные супы. Но помните, что в сыром виде данная пища лучше способствует похудению.

Соль можно использовать по вкусу. Однако не забывайте — употребление сахара в течение диеты запрещено. Не чаще одного раза в день можно позволить себе пару ложечек мёда или фруктозу, добавив их в пищу или зеленый чай.

Меню Диеты «Минус 2 размера» на 7 дней:
    1 день.
    Капуста любого сорта, яблоки, сельдерей
    2 день.
    Авокадо, брокколи, грейпфруты, зеленый чай, корица
    3 день.
    Морковь, шпинат, отруби, кабачок, кенза
    4 день.
    Листовой салат, баклажаны, петрушка, кольраби
    5 день.
    Орехи, семечки, зеленый чай, лимон, овсянка
    6 день.
    Морская капуста, клетчатка, фасоль, укроп
    7 день.
    Горох (можно гороховую кашу), редис, спаржа, зелёный чай, груша

Если, по какой-либо причине, Вы не найдёте один из ингредиентов меню, не расстраивайтесь. Для каждого из дней подобрана группа продуктов, схожая по своему воздействию на лишний вес. Поэтому не бойтесь, если не съедите их все, достаточно и одного продукта из всех перечисленных на день. К примеру, если в 6-ой день Вы не нашли клетчатку и укроп, смело стройте свой рацион на фасоли и морской капусте, на итоговый отвес это не повлияет!

Делайте перерывы

Общеизвестно, что организм должен получать и белки, и углеводы, и жиры для того, чтобы его питание было сбалансированным. Помните об этом! Диета «Минус 2 размера» рекомендована в качестве эффективного и быстрого способа похудения на недельный срок.

По истечении 7 дней обязательно сделайте перерыв на 4-5 дней, уделите внимание диетической белковой пище: вареному куриному филе, индюшатине, можно детскому мясному питанию, отварной говядине. Не забывайте о молочных и кисломолочных продуктах: молоке, кефире, сметане и твороге и йогурте. Через несколько дней такого питания можно приступать к диете «Минус 2 размера» с новыми силами, стремясь к новым снижениям в весе.

Последнее редактирование: 26 июл 2012
  3. Chocolate

Chocolate Ученик

Медиа:
    9
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Начала соблюдать со вчерашнего дня :)
    Диета, по-моему мнению, совсем не голодная.

Итог за вчерашний день -900г.
    Продолжаю дальше

4. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    Как-то меня наличие орехов и семечек настораживает, у них калорийность ого го какая. А так вроде хорошая диета, может на следующей неделе попробую, как раз в раздумьях куда податься.....только вот как уже говорила орехи с семечками исключу.

5. Chocolate

Chocolate Ученик

Медиа:
    9
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    NS55, я, например, овсянку не могу есть))) поэтому орехи, думаю особого вреда не принесут)
    присоединяйся)))

6. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    Chocolate, спасибо, после выходных подумаю, может и присоединюсь:) Удачи тебе и отвесов!

7. Chocolate

Chocolate Ученик

Медиа:
    9
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    NS55, спасибо!))) буду рада компании)))

вот, что нашла про орехи на нашем форуме:

Фундук держит первое место среди орехов, потому что содержит в себе наибольшее количество легко усваиваемых жиров и белков. При вегетарианском режиме фундук прекрасно обеспечивает организм человека протеинами и рекомендуется людям, больным диабетом. Фундук достаточно питателен и хорошо пополняет энергетические запасы организма, особенно у подростков, пожилых людей, женщин в период беременности, спортсменов. Лучше всего он сочетается с кисло-сладкими и кислыми фруктами.

Миндаль намного лучше переваривается в слегка поджаренном или сушеном виде, чем в свежем. Он богат различными питательными веществами и при этом является полноценной заменой мясных продуктов для вегетарианцев. Но миндаль нужно кушать в довольно умеренных количествах. Обладая большой энергетической ценностью, он отлично укрепляет нервную систему, избавляет от запоров и различных кишечных расстройств, убивает кишечных микробов. Отлично подходит для диабетиков. Еще миндаль стимулирует процессы реминерализации, незаменим в периоды роста и выздоровления, помогает при умственной и физической астении, придаёт силы спортсменам.

Грецкие орехи в сушеном виде подойдут для диеты благодаря своим питательным свойствам.

Последнее редактирование: 26 июл 2012
  8. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    305
    Заинтересовала меня эта диетка, обязательно попробую ее после завершения своей ЯД т.к. знаю, что еще не добъесь своего желаемого результата. Тем более, сейчас овощи-фрукты в самом разгаре.

9. Chocolate

Chocolate Ученик

Медиа:
    9
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    у меня сегодня было +100 гр((( вчера вечером ела авокадо, может быть его нужно было есть с утра или днем?

линеечку исправлять не буду :)))

10. Ponochka

Ponochka Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    посмотрю на ваши результаты, может быть присоединюсь к вам)))

11. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    305
    Всем приветик.Я вот решила и к вам присоединится. Как это не смешно звучит,но буду соблюдать две диеты:ag: На моей основной Яичной начинается 3 неделя и ее меню позволяет соблюдать эту диетку. Например,у меня сегодня по графику целый день фрукты в любом количестве,вот я и буду кушать яблоки грейпфрукты. Завтра целый день овощи,буду налегать на капустку и кабачки с морковкой...:ag: Очень надо еще сбросить хотя бы 1,5 кг Пока планирую продержаться 3 дня,а там посмотрим по состоянию моего организма,ну и по отвесам!!!
    И много много зеленого чая, т.к. он прекрасно отбивает чувство голода, да и плюс у нас такая жара стоит, что организм совсем не против будет!

Последнее редактирование: 30 июл 2012
  12. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    305
    Итак,за вчерашний день +100. Ела яблоки целый день, а на ужин съела немного капустки тушеной,которую на сегодня делала. И вот итог!Расстроена,конечно. Сегодня посижу еще на овощах, (капуста и кабачки),а завтра посмотрю на результат, если ничего не будет,уйду на другую.

13. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    305
    Приветики!
    Отвес за вчерашний овощной день -400 (включая вчерашний привес в 100г.) Сегодня фрукты (грейпфрукт,яблоки) и овощи (капустка белокочанная тушеная,кабачки тушеные). И это будет пследний денек совмещения. Соскучилась по мясу безумно.

14. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    305
    Итак, продержалась я 3 дня. Общий отвес 500г. (теперь вес 57,700),думаю,если бы продержалась неделю, может быть, было бы 1-1,5, но не размера 2 точно. Пока иду дальше по своей, но думаю,вернусь еще сюда в скором времени.

15. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    привет. я смотрю тут тишина полная:( ну да ладно. попробую эту диетку.удачи мне!
    PS лук репчатый можно есть?

Последнее редактирование: 17 мар 2013
Загрузка...