Уменьшение желудка!

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Elena, 2 июн 2010.

1. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    Девочки 5 недель на диете(Протасова)но бывало пару раз срывы(вначале-это простительно...)но когда вчера...я...молчу....я думала желудок уменьшился...но нет...я не знала что столько влезет(точнее знала-до диеты но чтоб сейчас..когда казалось бы очень даже похудела но аппетит....а главное вместительность желудка...наверное из за того что протасов не дал ограничений в количестве овощей(хотя его действительно можно есть много.но видимо от этого много жел. и не уменьшается..)((...и так огорчена думала уж за 5 недель уменьшится то должен...либо может он то уменьшился но я впихнула сколько могла..подскажите у кого такие же проблемы и как действительно попытаться уменьшить желудок(чтоб наедались нормальными порциями а не тазиками..иногда так и хочется(не каждый день)но иногда хочется так и иногда частенько))я думаю о том что если в неделю один раз есть как хочется и сколько хочется(ну там не кастрюлями ))но чтоб наесться))) а потом разгрузку и остальные дни не нажираться-будет норм?ну после диеты
    :hb::hz:

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ ПРО РАЗМЕРЫ ПОРЦИЙ

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2012
  2. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    Пишите что знаете..не мне одой будет полезно!!спасибо красотки(

3. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    805
    Баллы:
    215
    Насколько мне известно и по себе замечала желудок может сократиться в течение одной недели, если съедать не более, чем по 150-200 грамм, каждые 3 часа. Даже три дня сидя на диете, потом замечала, что наедаюсь меньшим колличеством пищи. Поэтому нужно потерпеть немножко и потом всё будет хорошо, он достаточно быстро сокращается. Постарайтесь есть медленнее, читала, что сигнал до мозга о сытости доходит только через 20 минут! когда мы к тому времени успеваем туда накидать 2 кг еды. Ещё есть подозрение, что ненасытность у вас из-за недостатка белка появилась. Мяско то хорошо голод снимает и насыщает, при этом не обязательно его есть тарелками.

4. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    Cпасибо...но за 5 недель...бывали и дни когда да маленькими(и часто)порциями..но((а ненасытность не понимаю...потому что после 2 недели можно мясо есть(до 300 грамм)...ну и ела..почти каждый день..странно..спасибо всё авно

5. строганова

строганова Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    желудок это мышечный орган и он стягивается и растягивается так , сколько туда пищи попадёт .. поэтому .. если ты 5 недель кушала мало , то это не значит что он сократился и теперь всё , больше ничего положенной нормы не влезет . он как сократился , так и растянется , если ты усиленно туда пихаешь . притом , как правильно заметила Олеся Сергеевна , сигнал о сытости от мозга приходит далеко не сразу . поэтому , если ты уже чувствуешь , что сорвёшься , то ешь желаемое , то маленькими порциями и медленно пережёвывая . таким образом , ты вроде бы и потешишь себя , но сильного срыва не произойдёт .

6. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    спасибо мои хорошие!
    на счёт желудка просто читала что именно когда он уменьшается...именно уменьшается а не стягивается..(обычно объем составляет 1.5 -желудок)и наедаешься малым количеством..ну незнаю)))если я захочу я могу столько наестся (и это не будет маленьким количеством -а..)))))))))))

7. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    70
    в общем у меня предрасположенность ....должна принять это))))но девочки если в неделю есть как хочется 1 раз..и после этого на разгрузку(кефир и яблоки)и после разгрузки дня 2 ограничить а в остальные дни нормально есть и не наедаться-то думаю вес не наберу)))у нас семья такая...и уу столько приходится всего готовить вкусного...

8. Мамба

Мамба Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    479
    Баллы:
    145
    Приветик всем!!
    Я точно знаю,что у меня желудок маленький,потому что для этого я кое что делала,и наедаюсь до отвала совсем маленькими порциями)))
    Когда давно мама вычитала в каком-то журнале,что если кушать из маленькой чашки всегда,то глаза,видя это передают мозгу эту информацию,и мозг отдает команду,что этим мы наедимся.
    Итак в нашей семье были куплены маленькие чашечки (сложите две ладошки-и это будет наша чашечка,ну может совсем чуток больше).Конечно не сразу все пришло в порядок,мы ходили за добавками,но,через некоторое время (с месяц примерно или чуть меньше) мы стали наедаться этой чашечкой!!До сих пор мои мама с папой кушают из этих чашечек.
    А я приучила и мужа к этому,он раньше у своей мамы ел с огромных чашек огромные порции и был полным. А со мной пришел в форму определенную,и когда мы приходим к свекрови,она как и раньше накладывает мужу все те же огромные тарелки,а он злится,и говорит-мне это много,съедает 1/3 этой тарелки и отодвигат (объелся говорит!!)

jojola нравится это.
  9. jojola

jojola Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    да.я тоже вот стараюсь из маленьких тарелочек есть. Я сыну купила детскую посуду- мисочки в икее- и сама оттуда ем. Еще обычные тарелки купила темных тонов-пишут темн. И синий цвет не возбуждает аппетит. Чтоб уменьшить размер желудка нужно есть поменьше и не запивать водой.мне так кажется. А то ведь перед едой стакан плюс еда плюс еще после еды чай из огромн.чашки.как тут не растянуться.

10. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    У меня подружка ест всё , кроме супов китайскими палочками . Она похудела пару лет назад и после этого ест только так и не поправляется . Даже в гости со своими палочками ходит . Её муж ржёт с неё постоянно , но она непреклонна .

Юлёк нравится это.
  11. miledi

miledi Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Монашка,читала ваш коммент и улыбка расплылась налице.Но ведь действительно.Если включить логику.Все предельно просто.Когда ешь палочками,соответственно не загребаешь как ложко.И получается.Часто часто,в рот и приходит быстрое насыщение.Принцип той же маленькой тарелки.Здорово!Возьмусь тоже палочками есть.В любом случае плохо от этого точно не станет!!!!!!!!!

Монашка нравится это.
  12. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Главное к реакции людей привыкнуть !:dc:

13. miledi

miledi Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Да я в этом плане,без комплексов!Пусть реагируют.Мне это не будет мешать)))

14. Tanya Kim

Tanya Kim Ученик

Симпатии:
    42
    Баллы:
    25
    Привет, знаете, есть упражнения специальные на сокращение желудка

15. Linet

Linet Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Здравствуйте девочки! Я здесь новенькая. У вас приятная атмосфера. Читала форум несколько часов, и решила присоединиться.
    Монашка, опыт с палочками мне, точнее моему папе знаком. Мы с мамой над ним всегда смеялись, а тут ты со своим постом. Прямо сейчас пойду заберу у него палочки( все равно он это дело забросил).

miledi, очень понравилась твоя подпись!:ag:

Монашка нравится это.
  16. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Лайза, я от тебя в восторге!!! Какая ты умница!!! Жаль, что не могу (почему-то) писать тебе в личку...
    Читаю, что ты пишешь, и жить хочется, и в себя верится... Спасибо!

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Лайза, спасибо за статью