Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Питание до и после тренировки

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем nataly, 2 июн 2010.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    всем привет!
    немногдующий оживлю темку. вот что мне сейчас сказал фитнесс- инструктор по поводу питания:
    1. после тренировки необходимо пополнить запасы гликогена - он рекомендовал немного меда, бананы, орехи.
    2. а вот вечером (следующий прием пищи- белок- причем который быстро усваивается- не молочный, а нежирное мясо-рыба. ) для меня было откровением, что творог переваривается дольше, чем мясо. творог рекомендовал перед сном- чт. шли процессы восстановления мышц.
    про питание он сказал- просто- не превышать калорийность. больше двигаться и если сидячая работа, то строго следить за рационом.

p/s- немного о себе- теперь "жор" меня не посещает- огромного количества мяса и салатов вечером не не- организм втянулся. я рада.
    про мышцы он сказал, то на 1-1, 5 кг после интенсивных занятий обычно поправляются, но это тяжелеют тренированные мышцы. так что я св своей проре и могу дальше спокойно стройнеть.

2. Ребека

Ребека Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Девочки, расскажите, кто знает: как питаться и питаться ли вообще? после тренировки. Я занимаюсь в 6-7 вечера, после работы -сразу, и наблюдаю людей, которые после тренировки что-то наяривают :ag: в кафе спортклуба, чтобы дома не есть, что ли...голодные , наверное, после работы. Я понимаю, что процесс расхода калорий идёт и поэтому особеннно хочется сладкого-углеводов...

3. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    175
    Вот что нашла в интернете:

Питание после тренировки

Есть надо сразу после тренировки, в идеале, в первые 20 минут. Если 2 часа после окончания тренировки ничего не есть вообще, то тренировка была бессмысленной - не будет прироста в силе, плотности мышц, ускорения обмена веществ. Разве что жир будет сожжен в незначительном количестве. В первые 20 минут после тренировки открывается анаболическое окно для потребления белков и углеводов. Все, что будет съедено, пойдет на восстановление и прирост мышечной массы и ни грамма на наращивание жира.

Углеводы после тренировки лучше потреблять в жидком виде из простых, высокогликемических источников - клюквенный и виноградный сок, потому что в них высокое соотношение глюкозы к фруктозе. Подойдут рис, картофель, макароны, , фрукты, овощи.

После занятий нужно питаться белками в форме белкового напитка из порошка, тогда синтез белка в мышцах увеличится в 3 раза. Количество белка из порошка должно быть равно 0,55 г на каждый килограмм идеального веса. Можно налегать на белки яиц.

В течение часа после тренировки ешьте любую белковую пищу, главное, чтобы порция ее не превышала размера, который умещается на вашей ладони. Жира в этом приеме пищи не должно содержаться вообще, та как он замедлит поступление углеводов и белков из желудка в кровь.

Говядины и свинины следует избегать, так как они жирные, будьте осторожны с сыром, молоком, творогом. Можно позволить себе жирную рыбу.

Исключите все кофеиносодержащие продукты - кофе, чай, какао и все шоколадное , так как кофеин вмешивается в работу инсулина и мешает загрузке гликогена в мышцы и печень. Продержитесь без них пару часов.

При таком способе питания эффект от тренировок не замедлит себя ждать.

Если же цель занятий фитнесом - исключительно потеря веса (без подтяжки и укрепления мышц), то не рекомендуется есть белки за 5 часов до тренировки, а за 3 часа не есть вообще. За час до тренировки следует перестать пить и не пить всю тренировку и еще час после. Поесть можно только через три часа и то, если тренировка была утром.

4. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Ребека, могу по своему опыту сказать, что когда я ходила заниматься 3 раза в неделю, так же вечером, я не ела после тренировки и похудела прилично за 2 месяца. Я и сейчас когда занимаюсь спортом стараюсь это делать вечером, чтоб потом не есть ничего уже.

5. Ребека

Ребека Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    NS55, спасибо. Мне уже не нужно худеть. Это радует. Но я хочу поддерживать себя в таком весе и в такой форме. Не могу не есть вечером совсем. Час после тренировки-это нормально, но пить жутко хочется и углеводов.
    Удерживаюсь на творожно-активием коктейле с изюмом или вареньем или мёдом (чайная ложка на 150 гр)

6. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Ребека, тогда правильно после тренировки акцент на белковую пищу делать, творожок, мясцо нежирное, рыбку...эх, аж есть захотелось)))

7. Kusha

Kusha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хлебцы

Я занимаюсь около 4-ех месяцев, качаю только торс и руки. Для достижения лучшего результата я еще пью креатин. Однако никакого результата нет вообще. Честно говоря, я этим сильно озадачен. Как мне кажется, просто надо как-то укреплять мышцы. Я начал есть хлебцы, ибо в них очень много клетчатки, которая мне так нужна. Я ем и не знаю можно ли мне есть сладкие хлебцы. Как вы вообще думаете, это мне поможет?

Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
  8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Kusha, а какого результата Вы ждёте от хлебцев? Наращивания мышц?

9. Kusha

Kusha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Они ведь укрепляют мышцы да и в них много полезных свойств

10. Lynx

Lynx Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    215
    Kusha, нет. Это в корне неверно! Хотя сама обажаю хлебцы доктор Кернер, но наращивать мышцы после тренировки помогает чистый белок - творог, яица, грудка. А вобще хлебцы это углеводы, а после тренировки они не желательны.

11. Svetochca

Svetochca Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Режим питья и питания до и после тренировки для похудения
    Если вы хотите похудеть, именно похудеть, а не нарастить мышцы, подтянуться и т. д., то:
    - за 5 часов до тренировки не есть белки,
    - за 3 часа до тренировки не есть вообще,
    - за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
    - во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
    - час после тренировки не пить,
    - 3 часа после тренировки не есть.
    Так мне и говорили в спортклубе, но только, конечно, не 3 часа до и после не есть, нет, конечно, если кто-то может выдержать, то хорошо, но хотя бы час.
    Но я, например,если пойду совсем голодная в спортзал, то мне не хватает сил на все упражнения, поэтому яблоко, овсянка на воде - это перед тренировкой за час.
    Насчет пить во время тренировки - не знаю, надо будет уточнить. Мне кажется, что это не реально, ведь идет серьезная потеря влаги из организма.
    а если кто хочет наоборот, нарастить мышцы, то Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут и особенно белковую пищу, запивая виноградным соком)

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
  12. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.348
    Баллы:
    355
    Svetochca, это рекомендация от Джанет Дженкинс.. мне кажется бред.. получается не есть за три и после три часа, плюс еще время тренировки, это в среднем 7 часов.. очень большой перерыв и обмен в-в может замедлиться, так что (но это лично по мои наблюдениям) если в этот интервал съесть что то без белков, жиров и углеводов или с их минимальным содержанием - типа огурца, полстакана кефира, на результат это особо не повлияет, зато обмен веществ будет быстрым)) или сократить время до 2-х часов.. и пить надо когда хочется.. вся гадость и жир выводятся в виде воды.. если не восполнять то будет обезвоживание.. и ещё в спорт залах рекомендуют, по любому в течении часа после треньки поесть хоть 100 гр творога, для восстановления мышц - это если хочешь похудеть и мышцы в тонус привезти, а если мышечную массу нарастить то углеводы надо.. а тут белок не есть..

Последнее редактирование: 5 апр 2013
  13. Хочухудеть

Хочухудеть Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Всем привет! Расскажите, что вы кушаете после тренировки? Что можно кушать, и можно ли вообще?:)

14. Хочухудеть

Хочухудеть Новичок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    2
    Сама же и начну! ) Информации много в интернете по питанию после тренировки, но все твердят одно- ешьте белковую пищу! ) А еще пишут, что надо кушать бананы, что бы не было боли в мышцах. Ела- не помогает! ) Но это, конечно, не умалаяет их пользы! Я пила кефир и натуральный йогурт.

15. Diana_83

Diana_83 Мастер

Симпатии:
    184
    Баллы:
    145
    Я ем сразу после тренировке Банан, тренер сказал, что бы какое то окно закрыть;);););) я ему доверяю, он спец своего дела, так что делаю как он скажет

16. Kristja78

Kristja78 Мастер

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    185
    Внесу и я свои 5 копеек. Все зависит от вида тренировки. Я занимаюсь шейпингом уже около 20 лет (с перерывами). Так там после тренировки в течении 2-3 часов вообще ничего нельзя есть, только пить.

Бриллиант нравится это.
  17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Сохраните себе эту табличку и сжигание жира будет для вас наилегким похудением система HIIT

- Основные понятия:
    1. Тело состоит из мышц и жира (кости, внутренности и прочее мы отбрасываем, оно нас не интересует)
    2. Жир сжигается только мышцами.
    3. Следовательно, чем больше в теле мышц, тем эффективнее сжигается жир.
    4. Для того чтобы мышцы сжигали жир, нужно давать им нагрузку.
    5. Во время разного рода диет, вес тела теряется в основном за счёт сжигания именно мышц в организме, а не за счёт жира.
    6. Следовательно у человека после диеты в организме остаётся меньше мышц чем было до диеты, потому соотношение мышцы/жир становится ещё меньшим и потому у многих после диеты лишний вес набирается даже быстрее чем было раньше.
    7. Правильный тренинг невозможен без соответствующего правильного питания.

- Есть такая штука как кардиотренинг.
    Суть его заключается в том, что выполняется какое-либо упражнение, например бег, в таком темпе, что пульс повышается и попадает в так называемую кардио-зону, при которой сжигание жиров наиболее максимально. У каждого человека эта самая "кардио-зона" по сути своя. Она зависит от возраста, веса и от приспособленности организма к нагрузкам. (К примеру, если человек не бегал ранее, то уже на 3-й минуте бега сердце будет уже из горла выпрыгивать. Однако после двухнедельного периода пробежек, человек сможет спокойно бегать по 20 минут без каких-либо проблем, т.е. "кардио-зона" сместится немного).

Во время занятия аэробными нагрузками (бег, плавание), раскручивается в организме процесс жиросжигания, который длится во время самой тренировки, а так же длительное время и после тренировки. Посему чем эффективнее его раскрутишь во время тренинга, тем дольше он проработает после окончания тренировки. Соответственно тем больше жиров будет сожжено.
    Кардио-тренировка (например бег) должна длиться не менее чем 20-30 минут. В идеале тренировка должна быть минут 40-60. Но не более чем 1.5 часа! Ибо первые 25 минут организм расходует запасённую в мышцах энергию, и только после того как эта энергия закончится, примерно после 25-й минуты, организм начинает сжигать непосредственно сам жир.

очень важно придерживаться высокобелковой диеты.
    1. мышцы состоят из белка, потому чтобы не потерять во время кардиотренинга вместе с жиром ещё и мышцы - нужно есть белок.
    2. белок не откладывается в жир.
    3. организм затрачивает на переваривание белка больше энергии, чем получает от него в итоге.
    4. обязательно нужно есть много овощей! ибо клетчатка выводит отходы распада белка из организма. Если этого не делать, можно получить белковое отравление. Шансов мало, но они есть.

oly и Санюшка нравится это.
  18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Что ЕСТЬ ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ при занятиях в тренажерном зале.

1.Прежде всего, придется навсегда забыть о трехразовом питании и ощущении того, что от сытости вот-вот лопнет живот.
    Небольшие порции, 3 часа между приемами пищи как максимум, 5-6 «подходов» к еде в сутки — вот золотые правила организации фитнес-диеты.

2.Второй момент – потребляйте углеводы правильно. Среди обывателей ходят мифы о том, что спортсменки круглый год сидят на низкоуглеводной диете вроде кремлевской. Если бы это было правдой, мы бы работали весом в 3 килограмма и по внешнему виду напоминали гибрид сосиски и доски. Для тренировок нужны сложные углеводы.
    Чтобы похудеть, достаточно есть 6 столовых ложек любой каши за полтора часа до силовой и 4 столовые ложки на завтрак.

3.Третий момент – каждый прием пищи должен включать в себя белок в той или иной форме. Это важно для поддержания стабильного обмена веществ и предотвращения чувства голода.

Сложно? Попробуйте такое фитнес — меню для похудения.

Завтрак-1 4 ложки любых мюсли с 1% кефиром, яблоко или грейпфрут.

Завтрак-2 150 граммов обезжиренного творога с корицей и апельсином.

Обед 6 столовых ложек гречки/риса/пасты из твердых сортов пшеницы с соевым соусом, 200 граммов рыбы (после обеда у меня происходит силовая, через 2 часа)

Полдник – стакан протеинового коктейля.

Полдник 2 – стакан кефира, яблоко или грейпфрут.

Ужин – 200 граммов куриной грудки + большой овощной салат с оливковым маслом.

Сочетая такое меню с силовыми тренировками на развитие мышц 3 раза в неделю, можно за 5 недель похудеть на 1 размер одежды.

И будьте уверены, вы сбросите жир, а не мышцы

Selena и Речка нравится это.
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    880
    Что нельзя есть после тренировки?

После тренировки тело посылает сигнал мозгу про необходимость пищи, возникает чувство голода. В стремлении быстро удовлетворить эту потребность, многие выбирают неправильные пищевые продукты.

Чтобы получить максимальный эффект от тренировки, важно насытить себя калориями и питательными веществами с правильной комбинацией белков и углеводов. А также важно ограничить калории, которые поступают с нездоровой пищей полной жиров и сахара.

Старайтесь не есть следующие виды продуктов:

Продукты с высоким содержанием жира:
    Fast Food, картофель фри, гамбургеры, пиццу, хот-доги

Солености:
    соленые закуски, а так же чипсы и сухарики, могут привести к снижению уровня калия, который имеет большое значение для фазы восстановления.

Сладкую воду и фруктовые напитки:
    сладкие напитки после интенсивных физических упражнений запрещены для всех, кто хочет сбросить лишний вес. Что касается спортивных напитков, то употребляйте их только когда вы обильно потеете, с целью восстановить баланс потерянных электролитов. Для утоления жажды пейте простую воду.

Молочный шоколад, пончики и пирожные:
    шоколад и другие сладости не предлагают вам ничего из того, что вам нужно после тренировки. Если очень хочется шоколада, выбирайте горькие сорта (не менее 70% какао).

Моя прелесть и !!!Елена!!! нравится это.
  20. Милютина

Милютина Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Являюсь большой поклонницей кефира! Диетолог меня ограничила, правда, поэтому выпиваю в течении дня 2 упаковки по 750 г (у большой кружки тары такие), добавляю туда корицу и молотый имбирь..рекомендуется еще красный перед добавлять, но это было выше меня))
    по поводу того, чтобы есть или нет после тренировки до сих пор для меня спорный вопрос - сестра моя похудела и накачала все что нужно, при этом не питаясь в течении двух часов после занятий, тренер мой говорит, что есть нужно обязательно (собственно, что я и делаю) эффект тоже есть - не менее прогрессивный. Обе эти теории имеют свою логику.
    И вода, конечно же! В зале и дома у меня кулер стоит 19ти-литровый с серебряной росой - норма в 1,5-2 литра выпивается на ура
    А про вкусняхи - в ограниченном количестве и только до 12))

Тата нравится это.
Загрузка...