Диета 50/50 углеводно-белковая

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем анастасийка, 4 июл 2012.

1. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Представляю вашему вниманию новую диету.
    Конечно, основная масса углеводно-белковых диет одинакова, но я надеюсь, что эта диета сможет кого-либо заинтересовать, особенно тех, кто ведет достаточно активный образ жизни и придерживается здорового питания. Диета несложная, она расписана на семь дней. Если есть желание, то можно повторить эту неделю через какое-то время или сразу же. как и практически везде - обязательно пить минимум два литра воды, зеленый чай и имбирный чай приветствуется, кстати.
    Почему хочу, чтобы эта диета заинтересовала вас, мои дорогие? Я огромный приверженец только здорового питания и никакой потери ни грамма мышц(строгие диеты). По-моему мнению, эта диета строга, но в меру. Она имеет достаточно сбалансированное меню. Дни менять нельзя, т.к. существует некий порядок этой диеты
    - Первые три дня Присутствует скудный завтрак и обед,
    - Последние три дня Присутствует скудный ужин. С этого "ритма" не стоит сбиваться. Продукты, приведенные в этой диете, дают небольшую волю фантазии, поэтому голодной не будешь и о еде думать не будешь слишком много тоже . И конечно же СПОРТ!!! =)
    Вот меню данной диеты :

1 день
    завтрак: стакан кефира, кусок серого хлеба или хлебцы(2-3)
    обед: 20 г сыра или 100 г творога, хлебцы ( например, пара хлебце FINN CRISP - очень вкусно с творогом).
    ужин: овощной салат ( зеленый салат, огурцы, помидоры, капуста, морковь)

2 день
    завтрак: стакан кефира, небольшая порция пресной овсяной каши( лучше запаренной) или гречки
    обед: 2 яйца вкрутую или 4 жареных белка без масла
    ужин: небольшой кусок отварной куриной грудки или 2 вареных яйца, салат из помидоров и огурцов

3 день
    завтрак: чай без сахара, небольшая порция пресной овсяной каши( лучше запаренной) или гречки
    обед: 150 г творога, хлебцы (2-3)
    ужин: большая порция салата, вареное яйцо в крутую

4 день
    обед: куриная грудка, 5 чернослив или спелых слив или горсть спелых ягод
    ужин: 3 яйца жареных без масла, салат из помидоров и огурцов

5 день
    завтрак: чай без сахара, 150 г творога, хлебцы (2-3)
    обед: 200 г свежей капусты или моркови, яйцо
    ужин: 150 г творога

6 день
    завтрак: кофе без сахара, яблоко или груша
    обед: 2 яблока или 2 апельсина, 150 г творога
    ужин: стакан простокваши или кефира, хлебцы(1-2)

7 день
    обед: 30 г сыра, яблоко или ягоды, кусок куриной грудки
    ужин: 2 яйца в крутую

Жду ваших отзывов =)

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
  2. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Скажу сразу, что я тоже уселась на эту диету и отписывалась ранее в дневнике . я очень давно не сидела на диетах, но эта почему-то полюбилась с первого взгляда. поэтому хотелось бы худеть не одной =)

3. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.652
    Баллы:
    580
    анастасийка,привет тезка, мне нравится! надо еще подумать, но скорей всего я с тобой))))))))))) у тебя какой день?

4. Natalya

Natalya Доктор

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    255
    анастасийка, тебе как первопроходцу должно повезти! С началом тебя!

5. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Natalya, СПАСИБО!!! Бьем шампанское об борт корабля :D
    Бриллиант, Привет!! =) ой, вот и первая героиня =DD у меня первый день))), но для тебя могу и завтра еще один первый день устроить =))))))) мне очень комфортно, так что соглашайся ^_^

6. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.652
    Баллы:
    580
    ааааа! Все решено! Или щас или никогда! я с завтрашнего начинаю (уже страшно как пройдут выходные)! Вот только тебе второй раз день повторять не грустно будет?

7. Natalya

Natalya Доктор

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    760
    Баллы:
    255
    анастасийка!!!!! второй первый день становится традицией)))))
    Бриллиант, и тебе удачи на ней!

Девчонки молодцы! Будем за вашими результатами внимательно наблюдать!

8. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Бриллиант, да нет)))) у меня как раз полпачки творога на завтрашний обед остается)) так что, я только с удовольствием)))
    почему же страшно?)) нет, я сразу же тебя запрещаю кушать что-то лишнее)) согласись, что диета достаточно сытная и справиться можно)) может быть, меня даже на две недели хватит)) пока лето - буду отрываться)))

Natalya, ага)) да как раз морально как надо настроюсь, чтобы уж точно )) а то отвыкла я от диетной дисциплины окончательно

Последнее редактирование: 4 июл 2012
  9. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.652
    Баллы:
    580
    анастасийка, ну тогда завтра стартуем! У меня вес отличается от линеечки - кд+зажор( Завтра с утра напишу какой точный вес на старте.

А выходных боюсь, потому как соблазнов много - шашлык, пиво....и т.д. Диета - сытная, согласна. Я как бестолковый любитель строгих диет на ней сыта буду...Вообще иногда думаю, что я "мраморная говядина" - там же кажется кормят так коров - то зажорство, то голод...Это про меня)

А насчет 2-х недель - не знаю, я пока на одну нацелена)

Вообще, я искала последние дни что-то подобное из диет, правильно сфокусировалась - и вот она, родная)))

У тебя какой вес, если не секрет? Какая цель?

10. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Бриллиант, на счет веса не скажу, т.к. сломали мне мои чудесные весы , поэтому не знаю. надо добраться до подруг и взвеситься), но я за последний месяц-полтора хорошо набрала.. думаю, что 66-68 имею точно. ничего)) никогда не поздно изменить свое мнение о диетах)) я тоже начинала с очень строгих и голодовок, но пока "худела" читала умные книжки, с многими девочками общалась и спортсмена и пришла к выводу, что строгие диеты - не про меня, т.к. худею ну очень медленно и плохо. спортом занимаешься?
    насчет соблазнов.. у меня они каждый вечер, по-моему)) позавчера банкет у друзей, вчера сестра приезжала в гости, сегодня опять какое-то мероприятие мои дорогие любители покутить устраивают) так что.. держись моя сила воли)), но ее, я думаю, выработала, потому что практически весь прошлый год не ела сладкое, жареное.. и тому подобное. поэтому могу легко отказаться от этого)), хотя последние пару месяцев забила на принципы и - по рееесторааанаммм... =DD. еще и жутко полюбила итальянскую кухню. обзаведясь парой знакомый оттуда.. ухх.. какая она калорийная, но отменная..perfecto))))..но на время отказаться можно.. и нужно))(моооре через месяц))).. так что буду и тебя и себя мотивировать и не давать налопаться лишнего)))) я думаю, оно того стоит и если еще все так здорОво, то я вообще всеми руками и ногами хватаюсь за эту диету))

з.ы. за нами все еще и следить сейчас начнут ^_^

11. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.652
    Баллы:
    580
    ох....да...месяц занималась каждый день...вот уже 2 недели филоню....похудела - поправилась( надоели уже эти качели....
    у меня мотивация - 57 кг и устроим с мужем итальянский вечер, он ТАКУЮ пасту готовит)))ммм)))
    не жалей меня, пожалуйста!
    да, они такие)))уже ручки потирают)))

12. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Бриллиант, ой, очень здорово)) так что напрягись и .. Viva Italiano pasta =DDD! только как бэ после нее не стать una grande donna italiana))))))))зряяя, спорт вещь отменная ^_^ а нет варианта бегом заниматься? я уже три месяца занимаюсь. только вот июнь у нас то жара, то дожди. регулярно не получается, но я стараюсь. ножки уже мышцами обзавелись, тааак здорово, кстати, только что поужинала перед банкетом =)) любимый тазик салата как раз к месту, сижу довольная, как кот в сметане, ахах

13. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    девчата, тоже с вами хочу попробовать. Продукты все в доступности (и в финансовой в том числе), по хлебушку соскучилась, короче, плюсов много. Минус один-не маловаты ли порцайки? Впрочем, попробовать начать можно! Принимаете в компанию?

14. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Наталюсечка, еще спрашиваешь, дорогая.конечно:) мне тоже понравилась доступность продуктов и их простота..так что скупайся вкусностями и вперед и с песней с нами завтра начинай .чем больше девочек.тем лучше.всетаки так интересней ^_^ох.что-то я в хорошем настроение сегодня

15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    анастасийка, на первый взгляд не плохо, но могу сказать, что при серьёзных нагрузках в плане
    маловаты некоторые приемы пищи.

в добрый путь, девочки!

16. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    девочки! Удачи вам, хороших отвесиков!

17. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Ленусенька, спасиибочки))) я имела ввиду, что некоторые девочки на одном кефире стараются заниматься. А тут похоже более-менее на то, что надо. :)
    AleksEr, СПАСИБО!)

18. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.652
    Баллы:
    580
    есть вариант, прошлым летом бегала. вспоминаю и в дрожь бросает...начинала бегать я по 10-15 мин...так вот мне настолько тяжело бежать было каждый раз, хотелось плакать от бессилия, сердце в горле колотится, причем что в первый день что через 3 недели - вообще никакого превыкания - легче вообще не становилось, какой там увеличивать расстояние...короче, после 15 минутного утреннего бега как вареный лимон...или выжатый, какой он там бывает?:)

а ведь 15 минут - это ничто...не знаю, может стоит возобновить?....

а так я торжествянно клянусь шейпинг, отдельные занятия из него, обруч - хоть что-то каждый день)

Наталюсечка, давай к нам! продукты действительно доступные, и овощи,и ягодки - как раз по сезону)
    Ленусенька, AleksEr спасибо, девочки!

Ну, что, началось?
    анастасийка, ты как?

Наталюсечка, ты с нами? ( кто не с нами - тот против нас)[​IMG]

Ах, да! Забыла написать - стартую с веса 63,4 - кг 1,5 из них привес в сязи с кд.

Последнее редактирование: 5 июл 2012
  19. анастасийка

анастасийка Знаток

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    90
    Бриллиант, Привет-привет! ну как позавтракала? я уже и пообедала даже =D мне хорошоо
    насчет бега.. как ты бегала? возможно, ты именно БЕЖААААЛАА, если ты имеенно это делаешь, то больше 15 минут и не сможешь. если бег на время, то он должен быть медленным! а так.. очень эффективно, если проблем с сердцем нет, это бегать стометровки на скорость. сто м. пробежала - сто м.прошла. я, конечно, уже приспособилась к этому. могу и часа полтора бежать, и в гору, и сколько угодно стометровок. хотя в начале так же, как и ты удивлялась хилости своего организма. да и ты такая худенькая ^_^ не бежать, а лететь должна. удачного дня!!! буду вечером о самочувствии отписываться! ^_^ еще Наташеньку ждем

20. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Девчата, я с ВАМИ!!! Вот только с какого веса стартую не знаю-я в гостях, а здесь весов нет :( Предпалагаю, что во мне 59-60 кг где-то. Мне важнее объёмы убрать.

Ну что ж! Удачи нам!!! Кефир заглочен! Завтрак поздний получился, т.к. ужин будет тоже поздно.

З.Ы. Про спорт забыла написать: комплекс бодифлекса выполнен, далее будут следовать длительные пешие прогулки и обязательно упражнения для пресса и спины.

Последнее редактирование: 5 июл 2012
Загрузка...