Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Проблемы со стулом. Как бороться?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Вера, 27 май 2010.

1. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.666
    Баллы:
    355
    Весна, а где ты покупаешь пророщенную пшеницу?? В каком виде??
    У нас я ее видела только на рынке в корейских салатах. Но, я даже думать не хочу о покупке ЭТОГО, т.к. жизнь меня как-то столкнула с корейской семьей, которая занималась готовкой и продажей их салатиков... Когда я узнала о некоторых "секретиках", даже корейскую морковь стала сама дома готовить, нет желания это есть с рынка...((((

2. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    8.070
    Баллы:
    580
    ты меня заинтриговала)))))))))))))))))))хоть я их и не ем,но стало интересно))

3. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.666
    Баллы:
    355
    вот некоторые:

1. масло для заправки всех салатов кипятится в большой посудине 3-4 часа - так салаты дольше хранятся! Представьте, сколько так канцерогенов!
    2. добавляются всякие кристаллики, которые содержат кучу Е - опять же, для увеличения срока хранения...
    3. т.к. нужно готовить много, привлекаются бомжи для чистки моркови, рыбы, перца и пр. Им платят мало, а так невыгодно нанимать людей...
    4. то, что доставляется из самого Китая или Корее (папоротник, маринованные листики всякие и пр.) - это вообще не описуемо... Условия хранения всего этого, упаковка оставляют желать лучшего...

Последнее редактирование: 8 июл 2011
    кукла и Весна нравится это.
  4. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.766
    Баллы:
    530
    Yllo, я, корейские долбоделы, НИКОГДА НЕ покупаю, только сама делаю, ищу в инете рецепты, ручки чай не из....растут!!! Даже!!!![​IMG]
    Насчёт пшеницы, сама в начале не представляла где её брать, муж УМНИЦА подсказал, я живу почти в деревне. и многие держат курочек. и у нас продают ЧИСТЕНЬКУЮ пшеницу, (и другие злаки), на разновес, ещё, в колхозных магазинах, видела строку,- даже в супермаркетах, по моему "Копеечка", Думаю, можно в аптеках поспрашивать, на рынках. Мне муж сегодня утром привёз очередную партию, 5 кило-50 рублей! Ешь, не хочу!!!! Кстати, у меня, ВСЯ семья её ест, даже маленький лопает с кашей, салатами, ему 4 года,её хоть куда можно добавлять, я её иногда и так ем, когда по быстренькому надо, залупила,-считай позавтракала, у ВСЕЙ семьи со стулом теперь ПОРЯДОК!!! Да и ПОЛЕЗНАЯ она ОЧЕНЬ, в инете инфу про неё читала!!!!

Yllo нравится это.
  5. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.666
    Баллы:
    355
    Весна, так ты ее сама проращиваешь???

6. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.766
    Баллы:
    530
    ДА!!! Я, её с начало перебираю, от сухих веточек, потом промываю, потом заливаю водой, на сутки, потом ещё раз промываю сливаю всю воду,накрываю тряпочкой, на следующее утро уже расточки, можно лопать, доза,- по ложки 3 столовых утром и вечером, мне хватает! Если честно, до пшеницы, проблемы БЫЛИ, а с ней, ТАК чиститься начала, не передать, и волосы лучше стали и ногти, и кожа!!! Всё таки,-ХОРОШАЯ штука, ПРОРОЩЕННАЯ ПШЕНИЦА!!!!

Yllo нравится это.
  7. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.666
    Баллы:
    355
    Весна, завтра суббота, у нас на рынке колхозный день. Я там с дочерью каждую субботу с 8 утра отираюсь, ходим живность посмотреть, купить яйца домашние, крупы для кошачьей кашки, муки разной и отрубей. Там все ведрами продают. Куплю полведрра пшенички и займусь проращиванием как в тарые добрые времена на уроках природоведения в 3 классе!!!!)))))))
    Скажи, ты ее кушаешь сырую или уже есть какие-то свои рецептики??? Поделись, пжл!)))))))

Последнее редактирование: 8 июл 2011
  8. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.766
    Баллы:
    530
    Yllo, Вот и УМНИЦА!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО купи!!!! Я бы, ВСЕМ девчёнкам посоветовала её есть!!!! Пока не знала, со стулом сильно мучилась, а сейчас-СКАЗКА!!!! Рецептов не применяла, так ем, как-то психологически боюсь испортить эффект, что ли?!!! Как уже писала, добавляю во все блюда, без проблем, она вкус не портит совсем, не чувствуется!!!! И ещё, проращивай сразу дня на 3-4 с учётом сколько человек есть будет и как прорастёт в холодильник!!!!
    (а рецептики в инэте поищи, знаю что немного, но есть)!

Milena, Татьян-ка и Yllo нравится это.
  9. Milena

Milena Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    5
    Весна,скажите пжласта,а употреблять только сами зеленые росточки,или вместе с семенем(ну из которого росточек вылез:))?
    Я читала отличные отзывы о пророщенных зернах(давно и успешно забыла),так там их позиционировали для молодости и даже омоложении женского организма.Вот теперь сижу и думаю где мне в Питере сей злак найти в чистом виде.

10. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.766
    Баллы:
    530
    Milena, прошу,-НИКАКИХ ВЫ!!!(НЕ намекай на возраст! Я, ещё, очень даже....!!!!)!
    Насчёт росточков, никаких-зелёных!!!!! Надо есть зерно, вместе с росточками, но, они мааааленькие, миллиметр-два, не больше и белые! А зелёные, это уже перерощенные и НЕ полезные!!!!!
    Попробуй поискать на рынках, ну есть же у вас Сельхоз-Рынки, где живность продают, там ОБЯЗАТЕЛЬНО есть! Продают её на развес или вёдрами, жёлтенькое такое зерно, никаких расфасовок, если только в аптеке, но, не знаю, продают ли там! Да, и ещё, может в зоо магазинах, но, надо спросить, что-бы БЕЗ добавок (обязательно именно в них и поищи, если рынка нет по близости)! А пророщенная пшеница, действительно ОЧЕНЬ полезная, для всего организма, это-же ЖИЗНЬ зарождающаяся, в этом зерне ВСЁ сконцентрировано! Самый сгусток ЖИЗНИ!!!!

Последнее редактирование: 9 июл 2011
    Yllo, Татьян-ка и Milena нравится это.
  11. Т+а+н+я

Т+а+н+я Доктор

Альбомы:
    3
    Симпатии:
    663
    Баллы:
    255
    А еще, что бы не было проблем со стулом, утром, натощак выпивается 2 стакана чистой воды, за 30 минут до завтрака, только это нужно делать регулярно, каждый день не пропуская, и все будет регулярненько, а потом и отработается по времени.

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Т-а-н-я, мне этот способ помого только когда я стала пить очень теплую воду.

13. ЛЕДИ UpS!

ЛЕДИ UpS! Знаток

Симпатии:
    226
    Баллы:
    95
    Надо попробовать тогда теплой водички попить,а то сырая холодная мне что то не помогает...Очень полезная темка,девченки-спасибо!Мне кажется проблема эта у многих, с переходом на диеты и на малый объем пищи.Вот худею 12 день и начинаются проблемы со стулом и вес хуже уходит.Вроде ем много овощей и фруктов,пью -а все равно.Таблетки оставлю на крайний случай.Девченки,а как вы взвешиваетесь,до принятия стаканов воды и туалета или после?Я каждый день встаю на весы с утра натощак,а вот с посещением туалета проблемы...и вес всегда разный...ужас!

14. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.666
    Баллы:
    355
    это я делаю регулярно, уже на протяжении 11 лет. Давно не берет...((((

Весна, в субботу купила ведро пшеницы за 80 руб. у колхозников. Сегодня утром уже ела!))) Я с простоквашкой ее кушала, так пойдет?? Жевать приходится ее долго!)))))
    Прочитала твое предыдущее сообщение о размере ростков - значит нужно прятать в холод! У меня именно такие получились -1,2 мм. Я хочу ее в герметичную посудину сложить и спрятать в холодильник, получилось где-то на неделю мне хватит. Первый раз делала, немного многовато вышло...)))) Правильно ее так хранить или есть какой-то секрет?? Подскажи, пжл, чтоб не испортилась!!!!!
    И еще, можно же ее кушать вприкуску с кисломолочкой или взапивку с чаем/кофе???
    Ведра пшеницы мне теперь надолго хватит!))) Дома все оборжались, когда я с базара притащила ее, еще прикалывались, что не удивятся, если я начну ее так, всухую жевать!)))) Единомышленников по ее регулярному употреблению еще не нашла, но, мужа буду склонять обязательно!!!!))) Постараюсь дочь приучить!

Спасибо тебе огроменное!!!! Извиняюсь за подробности, прям позывы начинаются...)))))))))))))))

Весна, Ленусенька и Татьян-ка нравится это.
  15. Мона

Мона Мастер

Симпатии:
    117
    Баллы:
    120
    еще есть примерчик:

перед каждым приемом пищи сьедать по 1 чл клетчатки, запивая водой (продается в аптеках)
    после каждого приема пищи - 1 таб. фестала, 2 таблетки аллохола.

у кого организм подорван постоянными диетами (так как у меня) такой метод помогает нормализовать пищеварение и наладить стул.

мне это врач гастроэнтеролог посоветовал. метод безобидный, и очень действенный. :)))
    проверено. я так уже месяц питаюсь.

Yllo и Татьян-ка нравится это.
  16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Yllo, Весна! спасибо, что напомнили про пшеничку- забур немного уродителей которую они для курочек покупают....кстати у моей знакомой волосы и ногти после регулярного употребления пророщенной пшеницы стали в идеальном состояниии.

Весна и Yllo нравится это.
  17. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.666
    Баллы:
    355
    Весна, спасибо тебе огромное! Я сегодня после пшенички уже 2 раза к белому другу ходила, живот сдулся реально! Единственное, у меня первый раз получалась пшеница-переросток!)))) Я ее немного передержала в тряпочке...

Последнее редактирование: 14 июл 2011
  18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.556
    Баллы:
    880
    Yllo, как и когда ты ее ешь?

Татьян-ка нравится это.
  19. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.666
    Баллы:
    355
    Ленусенька, ем утром и вечером с простоквашей. Вчера вечером и сегодня не ела. Короче, она продолжает расти в холодильнике...)))))))) Вчера такая думаю, ща поем вечерочком... Открываю мисочку - а там уже ростки в 3-4 см!))) Сегодня птичкам отдала! Слишком большое количество я прорастила! Сегодня вчером три горсти замочу, на след вечер в тряпочку положу на ночь и утром сразу буду прятать в холодильник.
    А я сегодня на работе ела в обед салат с китйской капустой, шпинатом и помидорами. Я утром все порубила в миску, помидор целиком закинула и хотела еще пшенички туда ложечку забомбить, но, сегодня - не судьба!

20. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.733
    Баллы:
    355
    Yllo,Сегодня вчером три горсти замочу
    это на один день?

Загрузка...