Диета «Сжигатель Жира» на томатах и сельдерее.

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Helena, 31 май 2012.

1. Helena

Helena Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Здравствуйте, Девочки!!!

Давно с интересом читаю Ваши диетные истории:ay::bp: и вот, решила вынести на Ваш суд диету, которую я здесь не нашла, но если она уже существует, то конечно можно удалять.
    Немного лирического отступления....

Худею, постоянно-переодически, на протяжении…всей жизни:) Жизнь- существовала с вилкой от 65 до 100 и обратно, разумеется:)
    В детстве — пухлик, в глубокой молодости-кабанчик, замуж, в 18 лет, выходила с весом 95 кг!!! Свадебное платье для беременных(а замуж, в первый раз:), я выходила практически девушкой:), сидело на мне, как влитое!:)

Развод через год и за …2 месяца я скинула 30 кг! Я просто ничего не ела и не вылазила из тренажерки. Итак мне было 20 лет, рост 176, вес -65(молодость, сделала свое дело — тело без растяжек!)

Я держалась довольно долго, но кто ж такую красавицу:) мариновать то долго будет?
    Во втором браке, за долгие, прекрасные 10 лет я достигла небывалых вершин — в 100 кг!
    Причина очередного развода, была довольна банальной — отсутствие детей, т.е. «мое бесплодие»….Я похудела на 25 кг за 3 месяца и еще через 4…забеременела:)

Чтобы найти отца ребенку, опять пришлось «изрядно потрудиться» над фигурой и постройнев с 95 на 75… я опять благополучно вышла замуж, да причем, так благополучно, что килограммы медленно, но уверенно опять поползли вверх….!!!

РЕЗЮМЕ: пока муж в дооолгом отъезде(и нет «внешнего раздражителя»-ах какая я хозяйка:)), на правильном питании, с 90 кг, я похудела за 1,5 месяца до 83 кг(-7 кг.). Потом вес встал.
    За прошлую неделю, убрала на «90-60-90″(за неделю) — 4 кг (очень легко, как для меня показалось, 1 кг вернулся)
    Попробовала на «Витаминке» дня 3 — не мое, оч. кусать хотся.

Итак — мне 45 лет, рост 176, на сегодня вес составляет -80 кг, 1 группа крови.

Сижу на этой диете первый день, отзывы про нее очень хорошие (за неделю, вне зависимости от первоначального веса - 4-8 кг!). За первый день, так объелась, что сижу и даже писать тяжело!:ag:

Надеюсь, читать, будет легче. Итак:

Томаты и сельдерей – лидеры среди продуктов, способствующих эффективному похудению. Согласитесь, составить диету на их основе было просто, и в то же время, гениально. А если учесть, что средний суточный отвес на этой диете минус 1 кг, то ей просто нет цены… В чем же секрет?

Томаты, а в народе обыкновенные и всем знакомые помидоры – это настоящий стимулятор похудения! Причем этот факт, что удивительно (ну казалось бы, что еще можно найти в привычных помидорах…) учёные Стэндфордского университета открыли совсем недавно.

Чтобы хорошенько понять, как именно воздействуют помидоры на снижение веса, углубимся в знакомую со школьной скамьи химию.

В природе, а точнее, в нашем теле, существует самый настоящий гормон «голода», грелин (GHRL), который, кстати, тоже открыли не так давно, на пороге 2002-ого года. Так вот этот самый гормон и есть виновник ежедневного ощущения голода в нашем организме. Каждый раз, когда Вы решаете посидеть на диете и недоедаете, лишая себя пищи, уровень грелина увеличивается в десятки раз. Из-за этого Вы испытываете острое желание поскорее поесть. Но главная хитрость грелина заключается в том, что после приема пищи, он возвращается к своей обычной низкой концентрации. А несправедливость еще и в том, что для 90% людей уровень грелина, соответствующий насыщению организма, слишком завышен. Поэтому большинство из нас переедает, как бы мы не говорили себе, что кушать надо поменьше. Как говорится, против природы не попрёшь… Вот такой зловредный для фигуры гормон.

Так вот, томат способен естественным образом перехитрить грелин! В состав мякоти этого, чудодейственного для фигуры овоща, входит особое вещество, резко снижающее уровень гормона голода, и позволяющее нам уже через 5-10 минут ощутить приятную сытость. Эффект от действия томата является долговременным. То есть, съев всего 2-3 овоща, вы не будете ощущать желания перекусить еще 4-6 часов. Поэтому томат – отличный способ подавления аппетита. Благодаря ему, Вам не придется искать диет, изначально рассчитанных на подавление аппетита.
    томаты эффективное похудение на 7 дней

Томат - сильнейший стимулятор похудения благодаря своему свойству снижать уровень грелина!

Помимо этого невероятного качества, томаты обладают рядом других преимуществ. Прежде всего, в них высок процент содержания витаминов А, E и D, способствующих похудению. Природные органические кислоты, такие как фолиевая, лимонная, винная и яблочная кислота ускоряют обмен веществ.

Микроэлементы калий, йод, магний, натрий, цинк, марганец, железо; витамины B6, B2, B, K, E, PP также поступают в наш организм с этим овощем.

Еще одной особенностью Диеты на томатах и сельдерее является то, что при её проведении можно не употреблять сахар (он нужен для поддержания высокой мозговой активности). Это обусловлено тем, что в состав помидоров входят фруктоза и глюкоза природные сахара, не вредящие фигуре.

Низкая калорийность помидора, всего 18-24 ккал на 100 гр. (в зависимости от сорта) позволяет Вам даже не задумываться о том, сколько томатов Вы съели за сегодня…
    Томаты против обвисшей кожи.

Многие из нас, худея, замечают, какой дряблой становится кожа после сброса килограммов. Она уже не так натянута, теряет былую упругость. Вводя в свой рацион небольшую долю томатов, Вы избавитесь от проблемы обвисания кожи во время похудения. Помидор, помимо витамина Е, отвечающего за упругость и эластичность кожи, также содержит мощный антиоксидант ликопен. Он придает коже молодой и подтянутый вид в самые короткие сроки. Поэтому проблем с обвисшей кожей на диете минус 1-1,5 кг в день у Вас не возникнет.

Сельдерей, получивший в народе прозвище «трава худых». Почему так? Дело в том, что употребляя сельдерей, мы ускоряем обмен веществ. И это, в первую очередь, обсуловлено его неповторимым составом. В сельдерее очень высок процент содержания аскорбиновой кислоты (от 70 до 85%), которая уже сама по себе безотказно ускоряет все обменные процессы в организме. Так же в состав сельдерея входят каротин (очень полезен людям, страдающим ожирением), а также более 20-ти различных эфирных масел, также, в немалой степени, ускоряющих обмен веществ.
    диета на сельдерее на неделю

Сельдерей поможет эффективно похудеть в кратчайшие сроки!

Сельдерей сегодня невероятно популярен среди желающих похудеть. Особенно часто его можно встретить в диетах, рассчитанных на быстрое похудение (5-10 кг) за неделю.
    Теперь Вы знаете, на чем основан эффект от действия Диеты минус 1-1,5 кг в день.

Диета рассчитана на недельный срок, при желании, его можно продлить, сделав перерыв на 3-4 дня.

День №1

Завтрак: 3 нарезанных четвертинками помидора, 1 чайная ложка растительного масла, 4 нарезанных стебля сельдерея. Щепотка соли.
    Обед: 4 помидора, тушенных с 4 стеблями сельдерея, 2 –мя дольками чеснока. 2 вареных куриных яйца.
    Ужин: 2 ошпаренных помидора (залейте помидор на 1 минуту кипятком, можете посыпать солью). 80 гр. вареной курятины.

День №2

Завтрак: 2 куска черного ржаного хлеба, 1 стакан кефира, 1 помидор.
    Обед: 2 стакана томатного сока, 1 тарелка овсяной каши.
    Ужин: 4 нарезанных стебля сельдерея, несколько пучков петрушки, несколько пучков укропа. 3 нарезанных дольками помидора. Всё смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и 2 столовыми ложками кефира. Салат по вкусу можно посыпать кунжутом.

День №3

Завтрак: 1 стакан томатного сока. 1 вареная картофелина с солью и двумя стеблями сельдерея.
    Обед: Салат из помидоров, лука и сельдерея. Смешать нарезанные 2 помидора, половину луковицы и 2 стебля сельдерея. Добавить 1 чайную ложку растительного масла и щепотку соли.
    Ужин: 2 стебля сельдерея. 80 гр. любого вареного или тушеного мяса.

День №4

Завтрак: 3 куска черного ржаного хлеба, 1 куриное яйцо. 1 стакан томатного сока.
    Обед: 3 помидора, тушеных с 1 луковицей, 2-мя дольками чеснока, 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 веточкой кензы. Соль добавлять по вкусу.
    Ужин: 100 гр. любого мяса, тушеного с двумя стаканами томатного сока и тремя стеблями сельдерея. Соль добавлять по вкусу.

День №5

Повторить меню от первого дня.

День №6

Повторить меню от второго дня.

День №7

Повторить меню от третьего дня.

Соблюдая такое меню, Вы сможете сбросить 1 и даже более килограммов в день.

! Если у Вас нет возможности использовать свежую зелень сельдерея, используйте его корнеплод с расчетом 1 стебель зелени=15 гр. свежего корня сельдерея (небольшой кусочек от целого корнеплода).

! Растительное масло, присутствующее в меню диеты, необходимо для нормального усвоения ликопена, содержащегося в мякоти помидоров.

! Овсяная каша и ржаной хлеб снабжают организм здоровыми сложными углеводами, а куриные яйца и вареное либо тушеное мясо – жизненно важным белком.

Средний отвес на диете «Минус 1-1,5 кг в день. Сжигатель жира» находится в пределах 7-8 кг.

Очень Важно, как у специалистов, узнать Ваше мнение? Хотя, конечно, очень хочу и смогу! довести начатое до логического завершения!
    И, тем не менее. Спасибо, что уделили внимание!
    :ax:

Всем ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ОТВЕСОВ!!!:

2. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.146
    Баллы:
    880
    Helena, привет! Ничего такой вариантик! Люблю и сельдерей, и помидоры! Только вопрос: а фрукты совсем нельзя? Помидоров многовато, нельзя ли их сократить, и добавить, к примеру пару яблок?

3. Helena

Helena Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Привет, ДИНЧА!)
    В том-то все и дело, что низяяя...Я, так понимаю, что это МалоБюджетноУглеводная диета!:)
    Завтра отпишусь об отвесике, но на сегодняшний день, самочувствие, как у катающегося колобка!:) Скажу честно, объелась сильно!
    Очень хочу 76 (сейчас 80кг), при росте 176, а там еще десяточка и мне опять 21!!!:)
    Насколько Я Люблю помидоры и сельдерей...!!!! Но, думаю, после диеты, буду их любить не много меньше:) Хотя...кто знает, кто знает...:)

4. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Helena, спасибо за интересную диету! Отписывайтесь как сидится-будем ждать результатов

Теперь понимаю почему одна моя родственница-страстная любительница помидоров стройна как лань)

Последнее редактирование: 1 июн 2012
  5. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.146
    Баллы:
    880
    Helena, ну, не такая уж углеводная: есть и яйца, и мясо! Мне всё таки кажется, если просчитать каллорийность и заменить пару помидоров на фрукты, это не отразиться на результате! Я просчитаю на калькуляторе каллорийности, если тебе интересно, напишу, что получилось! Просто, я СЕЙЧАС так (без фруктов) не смогу, а слегка мадернизированный вариант - это попроще! Но я ни в коем случае не претендую на переделывание ТВОЕЙ диеты! Это у меня так, творческий порыв!

6. Helena

Helena Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Ах, Динча! Если это была бы МОЯ диета!:))).................:gq::)))))))))
    Я сама массажист, контингент девичий, иногда такооое услышишь...
    ...Как, например, пошла одна к диетологу, он ей раз - диетку выписал и взял....300 убитых енотов! Вторая пошла - стала легче, правда всего на 150!:))) Это как повезет!:)

А, насчет яблок и всего такого, почему нет? Мы же Творцы Самих Себя!:)))
    Если закалькулировать, все в пределах 500, а то и меньше примерно. Хуже чем в блокадном Ленинграде!:)
    Но самое смешное, кушать абсолютно не хочется почему-то.
    Опять же "кушать". Если, никогда не сидел на диетах, при малейшем чувстве голода, бежал к холодильнику и по дороге захлебывался слюной...тогда, возможно она и покажется голодноватой. Но как по мне...я работаю целый день "у станка", энергия через край, в животе не пусто и весело!)))

Да и самое главное, отчет: после 1 дня "испытаний" -600! и это, практически, перед началом КД. Дело в том, что обычно "перед", ну и тем более "во время", ни о каком снижении у меня, речь никогда не заходит, наоборот, только полный застой или прибавка!
    Вообщем, пока, я довольна. Сегодня второй день, посмотрим что принесет(а вернее унесет) утро третьего.:hh:

С первым Днем ЛЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fr::ax:

7. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.146
    Баллы:
    880
    Helena, поздравляю с отвесищем! Хорошее начало! А чего линеечку не сделаешь?

8. Helena

Helena Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Наталюсечка, После первого дня и точно замеренном весе,( для чистоты эксперимента) равном 80, 5 кг, сегодня с утра весы порадовали семерочкой! 79,9 Ну и что, все равно приятно. -600 гр. А главное, перевалила восьмой десяток, он мне, всегда тяжело давался.:cn:

День второй. Продолжаем эксперименты на людях! Пока, все люди живы!:ej:

СПАСИБИЩЕ за поздравление за ОТВЕСИЩЕ!!!!:bz: А я не знаю куда ее вставлять?:dl:

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  9. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.146
    Баллы:
    880
  10. Helena

Helena Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4

ДИНЧА, уже и так и эдак - некорректный файл!!!

Ну да ладно, вчера вечером, вместе с КД , приперся флюс, ночь почти не спала, утром в поликлинику, потом пол дня отсыпалась.
    Взвесилась, уже под вечер, есть не большой привес, но опять же, не расстраиваюсь т.к. только я могу так "подгадать" - состыковав диету с началом КД.:bd:

Со мной "сидит", девочка клиентка, у нее за 2 дня - 1,500. вес 77, рост 170. Так что, будем списывать на мою "удачливость"!:gh:

В салаты, вместо растительного, добавляю льняное.(а так же пью его натощак, утром, 1 ложку) Девочки, попробуйте. Продается в супермаркетах, в синей коробочке. Оно для похудения, для лица без морщин, блестящих волос и не ломких ногтей - самое То!

Вчера, во второй половине дня, чувство голода проснулось, еле дотерпела до салата, но когда его замутила, поняла что не осилю в один присест. Так что, вполне возможно, учту ошибки и буду делить порции на 2 раза.
    Сегодня, третий день, полет нормальный, объелась и отоспалась.
    Посмотрим, что будет завтра!:br:

11. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    305
    Helena, хм, странно. я прохожу по ссылке.. тогда идите на главную страницу форума, ищите раздел (он в самом низу) работа сайта и форума, нажимайте туда, а там уже 5-й или 6-й темой стоят линеечки. Или попробуйте - ЗДЕСЬ

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    спасибо за интересную диету! как успехи, Лена?

13. Helena

Helena Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Все те же на манеже, некорректный файл, ну да ладно, не в этом счастье!:eo:

Запуталась я с этими КД, с привесами-отвесами, позавчера еще в Аквапарке были (чудесная зарядка для хвоста!), вчера работала целый день.
    Итак, сегодня 6 день диеты, еще ровно 2 дня до окончания, итого - 2 кг. за 5 дней соответственно.
    У моей "здоровой":da: клиентки -3,5
    Основное - реально не голодно! А то что хочется, того — этого….возможно...Но кто говорит, что похудеть ЛЕГКО?
    Если бы это и вправду было так, то на всем Земном Шаре, вообще бы не было толстых людей! :fx:

Всем Самого Доброго Утра и Самых Больших УМЕНЬШЕНИЙ!!!:ax:

14. Helena

Helena Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Итак, отчет!::go:

-Просидела 8 (типа) дней, а не 7 т.к. в середине, присутствовал Аквапарк, со всеми вытекающими последствиями(этот день вычеркиваем):) + в самом начале, вмешались КД, поэтому результаты не объктивные, а субъективные скорее всего, но и тем не менее - Они Есть!

- 1 д. -600;
    2 д +1000 (КД);
    3 д -400;
    4 д - 500;
    5 д + 1000 (Аквапарк);
    6 д -1000;
    7 д -700;
    8 д -500.

Если бы, не "обстоятельства":be:, было бы где-то - 3.700, а так старт 81 финиш 79.300 т.е. - 1.700. Но в принципе, тож не плохо.

- У девочки (без обстоятельств), которая вместе со мной села, ровно - 4000! Чего и Вам желаем!:bz:

- По ощущениям, переносится довольно легко, чувство голода несколько раз посещало, но чаще, чувство переедания и полного живота. Желудок хорошо прочистился и стал "легкий" какой-то. Даже не хочется его теперь, ни чем таким забивать:)

Поэтому сегодня первый день на шоколадной, пока самочувствие нормальное.

Дерзайте Девочки! Может кому-то мой опыт пригодится (надеюсь).:ax:

Загрузка...