Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

В доме появился малыш. Что делать?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Валентина, 19 май 2012.

1. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.979
    Баллы:
    580
    @Skyly, спасибо, Катюш! Согласна с каждым твоим словом! И про прикорм, думаю, тоже ближе к 6 все же начну. Хочтоже с овощей начать, причем сама пюрехи делать, а там к августу как раз будут овощи хорошие местные.
    От поноса ничего не даю, думала как уберу причину, прекратится. Ан нет((

Иннуська, Еля*, наточка и 5 другим нравится это.
  2. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    41.492
    Баллы:
    680
    @Skyly, хорошо как написала, подробно! У меня дочь, хоть и искуственница, но тоже мало прибавляла до введения прикорма и так же просила есть каждый час, редко когда через 2 часа. Ела смесь помалу. Если положено было 60 мл за раз, то еле-еле 30 мл высасывала. Мутотень ещё та была :eek: со стерилизацией бутылочек и прочим. Прикорм начинали с картофеля, брокколи, цветной капусты в 5 месяцев. Наблюдала дочу неонатолог не из нашей поликлиники, чтобы был индивидуальный подход к ребёнку, а не подгон под табличные показатели участковым педиатром. Тоже муж мозг выносил по поводу того, что часто ребёнок есть просит. По его мнению, все дети поели, уснули, поели, уснули...:D Если не уснула, значит не доела. Дурдом короче был дома . У тебя ещё терпимая ситуация.

Иннуська, Chernih, Еля* и 7 другим нравится это.
  3. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    55.322
    Баллы:
    680
    @deminoof, Катюш я не медик, посоветуйся со врачом, но считаю что нужно что-то давать, не помню точно но вроде можно неосмектин. Мы давали в 6 месяцев, на АБ было расстройство. У взрослого да опасен жидкий стул, а малышонку тем более. И почаще прикладывай к груди, чтобы не дай Бог обезвоживания не случилось. Выздоравливайте крошки!!!
    @Зефирка, у меня муж полностью мне доверял и мы тоже чзпть хотели на все эти нормы и таблицы! И кушали так как удобно, у меня и Ангелинка малоежка, но это не значит что она чего то там не до получает, а лишь означает что организму этого достаточно, через силу кормить глупо(если нет мед показаний)... ИМХО

Иннуська, ЕленаО, Еля* и 6 другим нравится это.
  4. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.655
    Баллы:
    580
    Девочки вот не очень тут с вами солашусь про "малоежек" . У меня старшая с груди съедала по 20 грамм и спала и признаков не подавала чего то не того . Ну плакала конечно , но не о А оказалось что просто сил не было высасывать больше . И в весе теряли ...правда это в первый месяц было .
    Так что @deminoof Катюш наблюдай за малышонком!

Иннуська, ЕленаО, Еля* и 4 другим нравится это.
  5. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    29.074
    Баллы:
    580
    @deminoof, существует много разных мнений на счет режима кормления, сроков введения прикорма и тд. Причем прямо противоположных. Я сторонница - не подгонять ребенка под правила, а кормить, когда просит. По набору веса считается, что первые 6 мес набор веса по 600-800 грамм в месяц, но возможны колебания, по одному взвешиванию судить об общей тенденции нельзя. Сцедить и посмотреть - вообще бред, это не показательно. Для этого существует методика контрольного взвешивания ребенка до и после кормления. В целом, надо судить по ребенку - недоедающего всегда видно, беспокойный, спит плохо, да и какает мало кстати! По водичке - да, существует мнение. что молока хватает и поесть и жажду утолить, но все же если частый жидковатый стул, да еще и лето-жара, я бы водичку все же давала, по чуть-чуть, с чайной ложечки. У детей обежвоживание может развиться очень быстро и это опасно! По прикому, обычно считается, что если масса большая, то с овощей, при маленьком весе с каши. Но это конечно не строго обязательно. Я думаю, черешенка могла повлиять на вес, взвеситесь как положено через месяц, тогда видно будет

6. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    41.492
    Баллы:
    680
    Ириш, у дочи всегда был вес маленький, рекомендовали на ночь кашу давать, ну и чтобы спокойно спала подольше. Она бутылку жидкой каши 200-220 гр быстро выпивала. А с года вес на верхней границе допустимого стал. Постоянно ведём борьбу с пухлостью. Зато родственники теперь спокойны, что ребёнок питается хорошо, раз не худой. Ругаю себя за эту вечернюю кашу. :(

Иннуська, ЕленаО, Еля* и 5 другим нравится это.
  7. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.979
    Баллы:
    580
    завтра зайду спрошу.
    Тоже не могу понять смысла. Ребёнок же необязательно съедает все, что есть. Да и не факт, что сцеживаешь все, что может достать ребенок...
    +
    У меня дочка родилась недоношенной, кормили отварами каш. Вес набрали хорошо, лишнего не было. Зато потом распухла, лет с трёх. Хотя накормить её тоже нелегко. Вот только год назад начала тянутся и животик уходить.

Naly, Синичка, Иннуська и 8 другим нравится это.
  8. Tasha

Tasha Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.213
    Баллы:
    235
    Девочки, добрый вечер!
    У меня такой вопрос: а кто как отучил деток на ИВ от ночного кормления? Дочке 1,5 годика, но она каждую ночь просыпается покушать. А так хочется уже поспать полноценно ☺️
    Старшие две дочки были на ГВ, и там все просто прошло, молоко закончилось, стали всю ночь спать. А тут прям не знаю

9. Losse

Losse Академик

Медиа:
    41
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.197
    Баллы:
    580
    @Tasha, Целенаправленно я ничего не делала. Постепенно дети сами стали просыпать время кормления. Видимо надо просто дождаться момента.

10. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    26.953
    Баллы:
    580
    @Tasha, может стоит попробовать вечером давать смесь. Она не наедается у тебя с вечера, вот и просыпается ночью..

11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.661
    Баллы:
    880
    @Tasha, девочка моя, вот абсолютно согласна я с @Losse, ничего делать не нужно в этом вопросе. Мне мама, помню, всё говорила, мол большун уже наш малыш, а всё бутылочку ночью тянет, я волновалась тоже, а потом он как-то внезапно сам, тоже где-то в год и семь кажется, перестал ночью просыпаться, так и отучился самостоятельно, просто чуть запасись терпением, она скоро сама отвыкнет. ;)

наточка, Новенькая, Tasha и 2 другим нравится это.
  12. Жирафик

Жирафик Мастер

Симпатии:
    862
    Баллы:
    140
    @Tasha, дочь на СВ с одного месяца, с полугода чистое ИВ. И примерно с полугода я перестала кормить по ночам, интервал к тому времени между кормлениями был 4 часа. Первое время просыпалась, я ее просто успокою и дальше спит. Где-то за пару недель - месяц привыкла и спит всю ночь (примерно с 9 до 7). Тут может привычка уже, часто советуют заменять смесь водой, ведь она не от голода просыпается. Тем более уже достаточно большая... не совсем по теме получилось, но может кому другому потом будет полезно. Может мне и просто повезло что детка спит как сурок :)

Nika милашка, наточка, Tasha и 5 другим нравится это.
  13. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.979
    Баллы:
    580
    @Жирафик, спасибо за опыт!
    Мы пока на ГВ, скоро 8 месяцев, и интервал все так же часа 3... Мечтаю как бы ночные кормления свентить, а то пол ночи не сплю. Сейчас вот прикорм ввожу. Может кашей на ночь начну кормить, так будет подольше спать.... Но это все в планах. Эх. Сон мой, дождись меня! :bigsma115:

Nika милашка, наточка, Tasha и 6 другим нравится это.
  14. Жирафик

Жирафик Мастер

Симпатии:
    862
    Баллы:
    140
    @deminoof, интервал я сама потихоньку двигала, минут по 15. Ну и с прикормом дело поживей пойдет, тут главное чтобы ел, тьфу-тьфу! Манюня аж в слезы кидалась когда пюре из кабачка попадало ей в рот. И говорила буэээээ:D Потом втянулась) Каша хорошо насыщает, а если не пустую делать а молока добавлять, так вообще надолго должно хватить. Моё мнение - чем раньше от ночных кормлений отучить, тем потом будет проще, когда привычка стойкая сформируется. Всё же чаще малыши не от голода просыпаются, если всё нормально и днем питание достаточное. А просто пососать и успокоиться... вы не вместе спите? Я смогла дочу окончательно отселить в кровать, только когда ГВ свернула. Причём она и не ела толком, два смокв и спит но просыпалась всю ночь... Ох, как вспомню так вздрогну. Бока свои онемевшие:D

Nika милашка, наточка, Tasha и 6 другим нравится это.
Загрузка...