Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

В доме появился малыш. Что делать?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Валентина, 19 май 2012.

1. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    16.698
    Баллы:
    580
    @Skyly, спасибо, Катюш! Согласна с каждым твоим словом! И про прикорм, думаю, тоже ближе к 6 все же начну. Хочтоже с овощей начать, причем сама пюрехи делать, а там к августу как раз будут овощи хорошие местные.
    От поноса ничего не даю, думала как уберу причину, прекратится. Ан нет((

Иннуська, Еля*, наточка и 5 другим нравится это.
  2. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    31.941
    Баллы:
    580
    @Skyly, хорошо как написала, подробно! У меня дочь, хоть и искуственница, но тоже мало прибавляла до введения прикорма и так же просила есть каждый час, редко когда через 2 часа. Ела смесь помалу. Если положено было 60 мл за раз, то еле-еле 30 мл высасывала. Мутотень ещё та была :eek: со стерилизацией бутылочек и прочим. Прикорм начинали с картофеля, брокколи, цветной капусты в 5 месяцев. Наблюдала дочу неонатолог не из нашей поликлиники, чтобы был индивидуальный подход к ребёнку, а не подгон под табличные показатели участковым педиатром. Тоже муж мозг выносил по поводу того, что часто ребёнок есть просит. По его мнению, все дети поели, уснули, поели, уснули...:D Если не уснула, значит не доела. Дурдом короче был дома . У тебя ещё терпимая ситуация.

Иннуська, Chernih, Еля* и 7 другим нравится это.
  3. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.233
    Баллы:
    680
    @deminoof, Катюш я не медик, посоветуйся со врачом, но считаю что нужно что-то давать, не помню точно но вроде можно неосмектин. Мы давали в 6 месяцев, на АБ было расстройство. У взрослого да опасен жидкий стул, а малышонку тем более. И почаще прикладывай к груди, чтобы не дай Бог обезвоживания не случилось. Выздоравливайте крошки!!!
    @Зефирка, у меня муж полностью мне доверял и мы тоже чзпть хотели на все эти нормы и таблицы! И кушали так как удобно, у меня и Ангелинка малоежка, но это не значит что она чего то там не до получает, а лишь означает что организму этого достаточно, через силу кормить глупо(если нет мед показаний)... ИМХО

Иннуська, ЕленаО, Еля* и 6 другим нравится это.
  4. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.532
    Баллы:
    580
    Девочки вот не очень тут с вами солашусь про "малоежек" . У меня старшая с груди съедала по 20 грамм и спала и признаков не подавала чего то не того . Ну плакала конечно , но не о А оказалось что просто сил не было высасывать больше . И в весе теряли ...правда это в первый месяц было .
    Так что @deminoof Катюш наблюдай за малышонком!

Иннуська, ЕленаО, Еля* и 4 другим нравится это.
  5. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    26.743
    Баллы:
    580
    @deminoof, существует много разных мнений на счет режима кормления, сроков введения прикорма и тд. Причем прямо противоположных. Я сторонница - не подгонять ребенка под правила, а кормить, когда просит. По набору веса считается, что первые 6 мес набор веса по 600-800 грамм в месяц, но возможны колебания, по одному взвешиванию судить об общей тенденции нельзя. Сцедить и посмотреть - вообще бред, это не показательно. Для этого существует методика контрольного взвешивания ребенка до и после кормления. В целом, надо судить по ребенку - недоедающего всегда видно, беспокойный, спит плохо, да и какает мало кстати! По водичке - да, существует мнение. что молока хватает и поесть и жажду утолить, но все же если частый жидковатый стул, да еще и лето-жара, я бы водичку все же давала, по чуть-чуть, с чайной ложечки. У детей обежвоживание может развиться очень быстро и это опасно! По прикому, обычно считается, что если масса большая, то с овощей, при маленьком весе с каши. Но это конечно не строго обязательно. Я думаю, черешенка могла повлиять на вес, взвеситесь как положено через месяц, тогда видно будет

Иннуська, ЕленаО, Еля* и 5 другим нравится это.
  6. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    31.941
    Баллы:
    580
    Ириш, у дочи всегда был вес маленький, рекомендовали на ночь кашу давать, ну и чтобы спокойно спала подольше. Она бутылку жидкой каши 200-220 гр быстро выпивала. А с года вес на верхней границе допустимого стал. Постоянно ведём борьбу с пухлостью. Зато родственники теперь спокойны, что ребёнок питается хорошо, раз не худой. Ругаю себя за эту вечернюю кашу. :(

Иннуська, ЕленаО, Еля* и 5 другим нравится это.
  7. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    16.698
    Баллы:
    580
    завтра зайду спрошу.
    Тоже не могу понять смысла. Ребёнок же необязательно съедает все, что есть. Да и не факт, что сцеживаешь все, что может достать ребенок...
    +
    У меня дочка родилась недоношенной, кормили отварами каш. Вес набрали хорошо, лишнего не было. Зато потом распухла, лет с трёх. Хотя накормить её тоже нелегко. Вот только год назад начала тянутся и животик уходить.

Загрузка...