Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

В доме появился малыш. Что делать?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Валентина, 19 май 2012.

1. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка, для профилактики нет..только когда появляются сопли ли кашель..даже если сопли прозрачные, тогда делаю простым физраствором..
    сопли очень могут быть на зубы.. и слава богу что незаметно лезут, я вешалась когда зубы лезли.. и температура , и горло..все и сразу

Синичка и наточка нравится это.
  2. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.194
    Баллы:
    580
    Девочки, нужно ваше мнение, опыт и советы! Статьи в интернете изучила, но хочу послушать реальные отклики.
    Сегодня были у педиатра (не собирались, но так вышло). Нас взвесили. За 2 недели прибавка всего 140 грамм! Нам сегодня 3,5 месяца. До этого в месяц прибавляли 1кг, 770 и 850 грамм. Причём уже практически 2 месяца только на ГВ, смесь пару раз проскакивала из-за моего отсутствия (бабушки сидели с внуком, пока я по врачам ходила и документы делала), а со сцеживанием у меня пока не получается, поэтому смесь.
    Я не считаю, что ребёнок голодает, потому что он живой и общительный, попусту не плачет, засыпает под грудью с улыбочкой)
    Три дня назад отведала черешни, отомстил частым жидким стулом, причём до сих пор та же картина, хотя ем теперь только проверенные продукты. Может от того, что все пролетает вес такой? Хотя, хоть и часто у нас стул, но по немногу.
    А ещё жара, духота. И из-за этого может плохо набирает?
    Вобщем я в растерянности.

3. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.643
    Баллы:
    580
    @deminoof, я думаю что такая маленькая прибавка из за поноса после черешни . А что врачи сказали ?

4. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    37.140
    Баллы:
    580
    @deminoof, Кать, надо смотреть по самочувствию малыша. Если интервал между кормлениями хотя бы 2-3 часа и нет голодного плача сразу после еды, то маленькому достаточно твоего молока. Из-за поноса и жары вполне мог немного потерять в весе. Водички сейчас ему побольше давай. Скоро уже прикорм вводить можно, максимум через месяц. Если начальник не проявляет беспокойство через 30 минут или час после того как покушал, то всё нормально. Не переживай! Моя дочка по 200-600 гр прибавляла в месяц на смесях, и то врачи тревогу не били.

5. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    23.286
    Баллы:
    580
    @deminoof, первые месяцы всегда прибавка больше, тем более жара у вас и поносил.. Я бы не стала пока переживать!!

6. Losse

Losse Академик

Медиа:
    41
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.112
    Баллы:
    580
    @deminoof, Если поведение ребенка как обычно, повода нет для паники. В любом случае таких прибавок как первый месяц у вас уже не будет. Моя средняя вообще каждый месяц грамм по 100 прибавляла и ничего бегает вон, конституция такая просто.

7. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.194
    Баллы:
    580
    Сказали, что у меня наверное, мало молока, сцедись посмотри, если грамм 200 нацежу, то вопросов нет. Какие 200 грамм, если и нам с вами для насыщения этого объёма хватает, а кроха меньше в 10 раз... В начале месяца сцеживала как-то, с одной груди чуть больше 100 грамм вышло. И вообще читала, что малыши достают больше молока, чем любой навороченный молокоотсос.
    А насчёт стула на черешню, по-моему, они даже мимо ушей пропустили.
    @Зефирка, нет, мой часто ест. Хотя когда как. Может и 2-3 часа прогуляться, а может и через пол часа грудь запросить. Врач на это мне указала, мол, лучше редко, но помногу, чем часто и по чуть-чуть, но если у нас так не выходит((( Даю по требованию, считаю, что иногда ему просто для успокоения надо около мамки подлежать, а сися так, предлог))
    Не уверена, что он все высасывает (а заднее молоко как раз самое питательное), но и насильно же кормить не получится. Да и прошлый месяц на грудном молоке хорошо прибавил, значит умеет когда захочет.
    А прикорм, да, после 4х месяцев планирую начать, хотя на ГВ рекомендуют не раньше полугода вводить. С нашими педиатрами даже советоваться не хочется, у них какие-то уж очень устарелые взгляды на грудное вскармливание...
    @Зефирка, @Еля*, @Losse, да, я и не ждала ещё одного килограмма)) прочла, что от 300 грамм в месяц это нормально! А у вас и того меньше было, и ведь хорошие детки выросли!
    Но опять таки повторюсь, попался нам вот такой допотопный участковый. Есть у неё таблицы норм веса 1980 года и все тут!
    Девочки, спасибо! Не буду переживать! Если бы ещё свекровь у врача не присутствовала! А то у неё итак гиперопека над внуком, а тут ещё и я недокармливаю, оказывается! Вот стопудов придёт сегодня и будет на мозг капать, чтобы я сцеживалась, как врач сказала :mad:

8. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    23.286
    Баллы:
    580
    @deminoof, Кать.. Я кормила обоих до 8-9 месяцев грудью и так и не научилась ничего сцеживать.. Вот при всем желании не нацедила бы даже 100мл.. Ну не бежало оно у меня.. А кормила до полугода безо всякого подкорма.. И даже воды никогда не давала.. Сейчас педиатры считают, что в молоке есть все, что необходимо для жизнедеятельности, так что с подкормом на твоем месте тоже бы не торопилась..
    Не бери ты ее с собой к врачу!! Не просто проводила до поликлиники, а еще и в кабинет к врачу с тобой зашла :eek:

Последнее редактирование: 30 май 2018
  9. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.194
    Баллы:
    580
    Да, читала такое. Воду даю только с эспумизаном, когда животом мучается, и пораньше ещё плантккс пили - а-ля укропной волы, но толку от него не заметила. С прикормом, пожалуй подожду, он итак через меня все пробует, даже черешню уже :D
    Ой, Елечка, не могу((( она в больнице работает и бегает куда и когда вздумается. Мы вообще вчера на приём не собирались туда, это она схватила внука и побежала опрелость на ножке показывать! Вы что?! Бяда-бяда такая! В итоге было сказано мыть, мазать и почаще голопопить, что, собственно, я итак делала .. Но вдруг изза бестолковой невестки бы без консультации врача нога бы отвалилась?))) :bigsma064: эх, скорее бы уже переехать от неё подальше...

10. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.643
    Баллы:
    580
    @deminoof, Катюш не принимай блищуо к сердцу свекровь . Она просто переживает это нормально . А ты все послушай и сделай по своему . Главное не ругайся и не доказывай свою правоту - это бесполезно . Твои нервы сейчас важнее ее советов .
    Пусть у вас скорее все наладится !!!

11. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12.330
    Баллы:
    530
    я тоже в ауте сижу, первый раз про такое слышу. Уже прочитала, медик.
    на первый раз я бы деликатно ее послала, если чего-то будет непонятно, послала не деликатно.
    @deminoof, Кать, если ребенку не хватает питания, он будет очень беспокойный, плохо спать, капризничать, а то и плакать. Если он спит, а во время бодрствования улыбается и агукает, то все хорошо у вас, не переживай. Педиатр не ахти попался, никакого индивидуального подхода. Ну не могут дети набирать все одинаково, да еще и по таблице. Цифра эта усредненная, чтобы ее получить, много детишек взвешивали, и у одного кг прибавился, у другого 100 гр, вот и получились эти злополучные 1980.

12. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.194
    Баллы:
    580
    :bigsma088:
    Было дело, её уже пару раз деликатно посылала :rolleyes: поэтому она меня "побаивается", но это то врт, врач сказал, а не она придумала, значит опять будет высказано... Придётся опять свою точку зрения высказать по этому поводу. Меня девочки вот тут аргументами подстраховали - будет, что высказать)
    На это врач сказала, что ребёнок просто привык недоедать, потому и спокойный :bigsma149:
    А вообще, у нас походу зубы пошли. Палец мой до остервенения прям Грызет.

13. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    23.286
    Баллы:
    580
    :bigsma088::bigsma088::bigsma088:оригинаааальная точка зрения!!!!! Как бы тоже привыкнуть то недоедать :D:D!!!!
    А почему не обессилел от голода и поэтому не капризничает :D:D:D это и то звучит правдоподобнее :D:D:D

14. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12.330
    Баллы:
    530
    мдяя....
    я когда голодная че-то злющая.
    правильно, Кать. Твой ребенок, не ее, своего она уже воспитала.

15. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.643
    Баллы:
    580
    А это бесполезно ...если есть это в человеке ( лезть во все ) никуда не деться :( я 15 лет борюсь и все бестолку . И по хорошему пыталась и по плохому ...это нутро :)
    Терпения тебе Катюш ! А если сомневаешься найди другого врача и сходи на консультацию в тихоря от свекрови

16. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.194
    Баллы:
    580
    Боюсь, уже никак... Это должно было быть травмой детства :D
    Это я так вчера весь день "причитала" перед своей мамой: ой, уснул! Наверное голодный обморок :eek:
    Она то у меня более адекватная, сразу сказала, что мало набрал, потому что много ср..т :D
    А вот тут тоже подвох! Своего она до сих пор воспитывает. Вольет ему ченить в уши, а он за правду принимает. Потом ещё и ему доказывай, что я мать и своему ребёнку ничего вовред не делаю.

17. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12.330
    Баллы:
    530
    ох, бедная ты. Вы вместе живете? Я родителей мужа не смогла ни принять, ни полюбить и склоняюсь к мысли, что дело не во мне. Жить с ними после рождения сына смогла только до 5 месяцев, потом ушла к матери. Уже много лет прошло после этого и их нет в живых, но я все помню прекрасно, но не потому, что злопамятная стерва, а потому, чтобы не быть такой же свекровью.
    Кать, тебе только мудрости и терпения могу пожелать.

18. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18.194
    Баллы:
    580
    @Nika милашка, нет, в разных квартирах, разных подъездах, но в одном доме!
    До рождения ребёнка отношения были замечательные, потому что видились редко :D хотя её суеверия насчёт беременности подбешивали (уже тогда становилось понятно, что будет тяжко)))
    Свекровь у меня уже пожилая, давление и прочее, да и деревенская баба, как ни крути. Поэтому с ней не ругаюсь, а так высказываю своё мнение и следую ему.
    Более действенно внушить мужу свою правоту, а он ей уже. У них то с мамой более доверительные отношения.

19. Nika милашка

Nika милашка Академик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12.330
    Баллы:
    530
    @deminoof, понятно. Тогда свекровь слушай, согласно кивай и делай по-своему.

20. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.596
    Баллы:
    680
    @deminoof, Катюш про часы по кормлению расскажу на примере Серенького, кушал каждые 30-90 минут и офигенно себя чувствовал, единственное что грудь меняла не на каждое прикладывание, а раз в 1,5-2часа, чтоьы доставал заднее молочко. И даже когда в два месяца пропало молочко, пил смесь малыми дозами и сейчас кушает дробно, и так ему комфортно. зачем растягивать желудок с детства? Все ж мы разные. главное чтобы суточная норма едв была согласно потребности.
    Вес набирали хорошо, только до пятого месяца, потом по 300-400 грамм. Сейчас точно не вспомню сколько набрали за 4-й, но где-то грамм 500-600. Если ребенок не плачет без дела и подвижный, улыбается значит всего ему хватает! Вес возможно из-за поноса. А ты ничего не даешь, чтобы прекратить его?
    За прикорм...мы ввели после полугода, начинали с овощей и очень довольна, ребенок любит овощи и не ковыряет в тарелке. Соки стала давать только месяц назад, ибо там ничего кроме сахара и кислоты нет, намного лучше дать фруктовое пюре или фруктики давали через нимблер. В общем с прикориом не спеши, поизучай информацию ВОЗ, Ну и сама будешь чувствовать когда начинать, по мне чтобы ребенка можно было кормить, он должен сидеть...а это как раз после полугодика)))
    Кушайте маму и растите здоровенькими!!!

Загрузка...