Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

В доме появился малыш. Что делать?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Валентина, 19 май 2012.

1. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    Не в жалости дело. А в том, что большой уже для смеси. Зубов полон рот, уже жевать может всё, и делает это, а тут смесь и соска, да и ночью иногда может попросить. Многие что-то кисломолочное на ночь детишкам дают, вот и я хочу его приучить к детскому кефирчику или чему-нибудь подобному. Но пока не знаю как.

2. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    55.349
    Баллы:
    680
    @Синичка, я своего к кефиру так и не поручила, многие дети только в школе начинают его пить. Так что пусть хоть молоко сербает, но лучше, конечно, без соски. Моего без соски и от молока отвернуло. Думаю, ему было нужно не молоко, а грудь.)))

Белладонна, Синичка и наточка нравится это.
  3. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @ВарЕнька, я покупаю кисломолочный Биолакт и с чайной ложечки даю, поскольку сам из этой бутылки магазинной не выпьет, а с ложечки пьёт. И творог ест, сыр. Но вот кефир что-то пока никак.

Белладонна и наточка нравится это.
  4. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    55.349
    Баллы:
    680
    Щастье то какое..[​IMG] Я до сих пор редко когда могу сыр с бутером впихнуть. А творог даже в запеканке не ест. И молоко только в каше признает.

Белладонна, Синичка и наточка нравится это.
  5. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @ВарЕнька, вот ведь какие детишки все разные. Как и мы, взрослые, впрочем. :)
    У нас сынок каши исключительно безмолочные ест, любит мультизлаковую, овсяную, кукурузную и гречневую. В них я добавляю маслице или яичко крошу. А творог по баночке каждое утро съедает, или Тёму, или Агушу покупаю, те, которые Классические, т.е. без добавок всяческих. Любит его после кашки навернуть и долькой яблочка потом полирнуть. :) А сыр у нас исключительно как перекус идёт, в тандеме со свежим огурцом, сразу и в туалет по большому ходит, и вообще ему видимо вкусно такое сочетание.
    У кого как ещё детишки любят питаться?

6. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка привет))) какие вы уже большие! и большие молодцы!!! от смеси мы уши когда было 1,10 и только потому, что перешли на каши фруто-няня в пакетах как сок.. но буквально на пару месяцев, потом сам отказался.. на прикус соски не влияют, так что если хочет, пусть пьет... горшок..тут эпопея длинная была... в 2 года летом нас послал он с этим вопросом и как я понимаю сейчас, было это потому что очень сильно я настаивала.. мальчики позже как то осознают это видимо... в 2.6 пошли в сад.. еще бывали огрехи по несколько раз в день..но в общем ребенок должен быть готов..у каждого это свой возраст..так что не торопитесь..впереди зима, гулять все равно в памперсе

7. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    Привет, @lesya, :) Спасибо, что отозвалась. Ты меня успокоила насчёт смеси. Значит пока не стану убирать её. Правда прогресс в том, что сынок стал выпивать её значительно меньше, буквально грамм 150 перед сном и ночью бывает грамм 200 выпивает.
    Насчёт горшка тоже поняла. Значит я торопыга. Но мне почему-то кажется, что нам зимой проще было бы его к горшку приучить, поскольку гуляем-то сейчас несоизмеримо мало, а летом все дни вне дома, какой уж тут горшок?:oops:
    Как Кирюша к садику адаптировался? За вторым не собираетесь?;)

8. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка садик один мы уже поменяли..все мне не нравился он..сейчас пошли в другой..гораздо лучше и быстро привык.. ходит там на плаванье, очень ему нравится!
    мне почему то было страшно зимой отправлять на улицу без подгузника..как барьер был.. а вдруг написает в штаны и ведь может не сказать... а проверять каждую минуту не будешь.. а для Кирилла было тяжело различать почему на улице можно в штаны, а дома нет... а летом даже если гуляешь проще за кустик завести пописать..
    за вторым не хочу вообще...надо было сразу пока в декрете была.. а сейчас уже не тянет....

9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @lesya, ваш хоть сказать может, что надул в штанишки:), а наш пока не говорит ничего кроме нескольких простых слов, так что нам и подавну в памперсе на прогулку сейчас надо ходить. Горшок у нас есть, такой со стульчиком, сынок садится на него спокойно и сидит ножками болтает, причём находясь в колготках при этом, а голенькой попкой его и не усадишь на него.
    У меня ещё вопрос попутно. У него сейчас соплюшки появились, никогда раньше не было, они не текут, но в носике хлюпает, я купила Аквалор и брызгаю в носик, потом отсасываю, но помогает слабо. Может Виброцил капнуть по капельке? Просто я тут Комаровского наслушалась и он не сильно жалует все эти сосудосуживающие капли.

10. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.775
    Баллы:
    530
    Я бы на ночь капала, что бы малышу дышалось ночью и спать мог спокойно. А вот днем не стала бы.
    На счет горшка... это действительно индивидуально,. Старший сам с 9 мес (как только ходить научился) из кроватки по ночам на горшок выползал. Были сняты парочка палок из решетки. А Дима и Настя прудили почти до 3 лет. Как в сад пошли, сразу приучились. Групповая терапию рулит)))
    Так что ты предлагай конечно, рассказывай, показывай, сажай мишек и машинки, хвали, но не факт, что сработает....

11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @Гал_ка, так у тебя трое детишек?
    Мишек сажать - это да, идея.

12. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.775
    Баллы:
    530
    Типа, да))) Только у же к горшку их приучать поздно))) Все выше меня и живут отдельно. Но я еще помню как это было :D

13. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка , я не фанат капель, я фанат небулайзера!) купили мы его где то в 2 года..это лучшее что можно придумать (лично для меня) делаю ингаляции и физраствором, и минералкой и с лекарствами.. мне очень нравится.. спасаемся и от соплей и от кашля

14. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @lesya, мы знакомы с этой штуковиной, но не сильно в восторге от него, ребёнок боится, хоть и позволял надеть маску и сидел даже.
    У вас какая модель? Шумный?

Белладонна и ВарЕнька нравится это.
  15. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка даже не знаю какой.. самый обычный ..достаточно шумный, но Кирилл привык как то быстро

Белладонна и Синичка нравится это.
  16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @lesya, а марка какая?
    Компрессорный или ультразвуковой?

Белладонна нравится это.
  17. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка вечером дома посмотрю..не помню так.. слава Богу давно пользовались..
    кстати может кому пригодится, открыли для себя витамины Юнивит кидс (динозавры) состав понравился и вроде эффект есть..пока пьем не болеем.. тьфу-тьфу..

18. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @lesya, и какой? :) Посмотрела?

Skyly и Белладонна нравится это.
  19. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка , привет) да посмотрела
    ИНГАЛЯТОР B.WELL WN-117

Синичка и Skyly нравится это.
  20. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.309
    Баллы:
    880
    @lesya, спасибо, посмотрю что у вас за зверь. :)
    Скажи, а ты им и для профилактики пользуешься? Или только когда Кирюша заболевать начинает?
    У нас сопельки как в той песне ("Мы странно встретились и странно разошлись") - как начались на ровном месте, так же и пропали. Промыла носик раз пять АкваЛором и несколько раз обычной кипячёной водой, отсасывать аспиратором не давал, так я жгутиками ватными соплюшки убирала. И прошли. Вот и думаю, что это было? Может на зубки реакция? А поглядеть ротик не даёт. На юге как-то раз рассмеялся над моим лицом и я обомлела: у нас полон рот зубов, и корневые наверху уже вылезли, и когда только успели.

наточка нравится это.
Загрузка...