Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

В доме появился малыш. Что делать?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Валентина, 19 май 2012.

1. Tasha

Tasha Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.215
    Баллы:
    235
    Доброе утро, девочки!
    Давно не отписывалась. Случилась с нами неприятность: еще в роддоме обнаружилось у нас с дочей конфликт по группе крови (у меня 1, у нее 3), если кратко, то мой организм пытается уничтожить все инородные антитела), из-за этого запретили кормить грудью, потом при выписке разрешили и две недели я кормила грудью. Через 10 дней сдали анализ крови и оказалось, что у малышки упал гемоглобин до 83, нас тут же перевели на искусственное вскармливание. Это грозит переливанием крови :( Наревелась я конечно.... :( Столько молока у меня не было ни с одним ребенком, а тут на тебе... Сижу кормлю дочу из бутылочки, а у самой из груди молоко капает... Сейчас вроде мозги встали на место. Здоровье ребенка важнее, гемоглобин сейчас поднялся до 104, но мы под наблюдением и дальше.
    В роддоме давали ей смесь Similac и я решила сначала не переводить дочу на другую смесь, но врач посоветовала Nan, и когда я ее дала, появились прыщики на лице, я подумала, что аллергическая реакция и стала опять давать симилак, но прыщики не исчезают. Даже не знаю с чем это связать :( Может реакция на фолиевую кислоту (нам для поднятия гемоглобина сказали пить)?

ДИНЧА, kunica, наточка и 2 другим нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    @Tasha, здоровья твоей крошечке! И тебе! Гемоглобин растёт и это хорошо!
    Мы тоже на Симилаке растём. прыщиков не было, ест с удовольствием, сейчас уже №3 кушаем.
    А что врачи на эту реакцию говорят? Так с ходу-то и не скажешь, на смесь ли это.

kunica, наточка и ВарЕнька нравится это.
  3. Tasha

Tasha Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.215
    Баллы:
    235
    @Синичка, врач думает, что реакция на NAN такая была

kunica и ВарЕнька нравится это.
  4. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.288
    Баллы:
    680
    @Tasha, я конечно не спец, но с прыщиками мы столкнулись в три четыре недели, и это оказалась гормональная сыпь(мамины гормоны покидают малыша, как то так), она проходит сама по себе. Почитай в инете и посмотри такая у Вас? Мы тоже на Симилак Премиум после ГВ перешли, проблем ттт не было. Здоровья вам крепкого!

ДИНЧА, NS55, kunica и 3 другим нравится это.
  5. Tasha

Tasha Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.215
    Баллы:
    235
    @Skyly, да, у нас именно такая! Спасибо огромное!!!!!

kunica, ВарЕнька и Skyly нравится это.
  6. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.288
    Баллы:
    680
    @Tasha, рада что смогла помочь:) Просто нам тоже наш педиатр аллергию прописал, а в неонатолологии доктор более грамотная попалась да и опыт работы именно с грудничками до трёх месяцев. И смесь лучше оставить Симилак, если идёт...т к. в НАНе и других уйма пальмового масла, а оно для взрослых - яд, что уж говорить о крошках:)

NS55, kunica, ВарЕнька и ещё 1-му нравится это.
  7. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    8.075
    Баллы:
    580
    @Tasha, может цветёт доча? Расскажу в кратце нашу историю. В 1 мес вышла сыпь, не могла понять что это, врач сразу пришла и сказала цветёт доча. Обтирать фурацилином и ромашкой, можно чередой подсушивать. Прошло к 2 мес.

ДИНЧА, NS55, kunica и 3 другим нравится это.
  8. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.288
    Баллы:
    680
    @Синичка , Овощей я заморозила в прошлом году очеееень много для малыша, т.к. знала что нужны, для взрослых членов семьи их не использовала( нам покупала ) вот и кушаем свои кабачки, тыкву, брокколи, цв.капусту, морковочку, немного картошки...начала по чуть-чуть капусту и свеколку, из покупного - заморожнный зеленый горошек, но я,его недавно ввела. Баночные овощные пюре кушает уже с неохотой, хотя до годика кушал на ура))) Ещё ему нравятся готовые обеды в баночках, мяско с овощами и крупами. Свежие овощи ему не даю, но может схватить с тарелки кусочек перца или редиски, я уже не отнимаю. А покушать без него не удаётся, только я за стол, он уже ручки тянет)))Мясные-рыбные бульоны не даём ещё и наверно пока не буду вводить. Хлеб очень любит, особенно бородинский, весь в маму
    Зубиков 8, и на подходе еще один:)

Новенькая и наточка нравится это.
  9. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    @Skyly, ой, а у нас наоборот, овощные пюре в баночках ест на ура. А вот мясные мы ему сами не даём. Я предпочитаю мясо и рыбу ему сама готовить. У нас тоже и Бородинский, и батон может жевнуть :)

Новенькая и наточка нравится это.
  10. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.288
    Баллы:
    680
    @Синичка, я мяско тоже стараюсь давать натуральное, тем более есть возможность покупать у знакомых домашнее:). Но и баночное иногда даю, он любит. А желточек он сам кушает в ручку берёт, нравится;-). Когда куриный желток введу, попробую омлетик в микроволновке делать. Ты ещё не даёшь?
    А про хлеб, мы как то батон практически не покупаем. Поэтому кушает бородинский и обычный хлебушек, может у сестры её печенье выпросить:D....в общем попрошайка, всё ему кажется вкуснее наша еда)))
    П.С. посты поудаляля, т.к. замечание сделали. Ты спрашивай если чтото там тебя заинтересовало:)
    А Вы с какими игрушками играете? Может чегото то у нас нет

наточка, Синичка и Новенькая нравится это.
  11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    @Skyly, омлетик не пробовала, пока только желток, в овсянку, точнее его половинку.
    Мясо тоже берём у частника (он бывший ученик моей мамы :), теперь фермером стал ), начали с кролика, потом вот телятину подключили.
    А игрушек у нас много, наверное как у всех :) Иногда машинки катает, итогда молоточком музыкальным ходит стучит, или фитбол мучает, но больше всего он любит читать! Может час-полтора слушать сказки, стихи, потешки всякие, чаще ему мама моя читает, мы уже Пушкина заюзали :) ("У Лукоморья")
    А вы что любите на досуге?
    А, забыла сказать! Мы очень не любим одеваться и раздеваться!

kunica, наточка и Skyly нравится это.
  12. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.288
    Баллы:
    680
    @Синичка, а мы мойдодыра любим, да и много других книг разных , так же как вы...может сесть и читать сам, на своём дельфиньем:D А из игрушек тоже машинки наше всё. и катает и сам на большой катается, где ножками отталкиваясь ездит...ну толокар может повозить, молоточки, азбукварик телефон и магнитофончик слушает, ну еще может заинтересоваться кубиками, конструктором и пирамидкой....а остальные высыпит поммотит на это дело и всё наигрался:D:D:D
    У нас с одеванием терпимо, особенно если сказать что на улицу...тогда с криком БИЗИБИЗИ несёт свои вещи, ботинки и свежие трусики)))) выучил процесс досконально:)

kunica, наточка и Синичка нравится это.
  13. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    @Skyly, "Мойдодыра" мы тоже любим. И ещё "Тараканище" и "У меня зазвонил телефон". :)
    У нас чётко пока говорит только "баба" и "папа", а вот "мама" очень размыто, только когда ударится или упадёт, то протяжно меня так зовёт.
    Кубики складывать он не любит, а вот ломать башни из них - да! :)
    Мультики иногда смотрит, и очень весело реагирует на рекламу и разные музыкальные ролики типа передачи "Пусть говорят" или "Новости".:D
    Молодец какой у вас малыш - вещи свои приносит! А наш знает, что грязный памперс нужно взять и отнести туда, где мы их складируем перед выбросом, и сам относит, умора :)

kunica и наточка нравится это.
  14. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    61.288
    Баллы:
    680
    @Синичка, а мы наконец-то мама заговорили:), до недавнего времени тоже только папа, да папа))) а вчера сказал Катя, так тихо тихо и всё повторял, понравилось звучание:) моей радости не было предела. Хотя откуда он взял не знаю, меня дома по имени не называет никто. Но вчера гуляли с Крестной его, она тоже Катя...думаю оттуда и взял.
    Из мультиков иногда включаем с ним Синий трактор, ну может немножко посмотреть у меня на ручках.

Синичка и kunica нравится это.
  15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    Девочки-мамочки, привет, дорогие! :)
    Давайте оживим эту светлую и добрую темку.
    Расскажите мне, как вы приучали своих детишек к горшку и во сколько? Моему сынульке полтора и мы ещё с горшком не знакомы, точнее по назначению не знакомы, а видеть-то видел. :) Всё лето прожили на воздухе, считай, там с горшком не погуляешь, поэтому памперсы носили периодически (кроме сна, во сне днём он не писается). А теперь вот надо приучать наверное к горшочку, как считаете? С чего начать? Много прочитала на эту тему, но хотелось бы именно из вашего реального жизненного опыта советы услышать.
    Заранее спасибо, здоровья всем детишкам!!!

ВарЕнька и наточка нравится это.
  16. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    60.803
    Баллы:
    680
    Мой сын сначала садился с удовольствием просто в игре, а потом выкручивался, именно писать там не хотел. Тогда мы его любимую игрушку вынимали только когда он садился на горшок, а потом снова прятали. За две недели выработался навык, и он сам стал садиться и требовать игрушку.:D

наточка и Синичка нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    @ВарЕнька, а сколько ему было, когда вы его приучили таким способом? Оригинально. :)
    Я вот замечаю, когда сынок просыпается днём (а спит он в маечке только, низ голый совсем), то его писюн стоит и типа готов пописать, мы ему горшок подносим и говорим "пис-пис-пис", но он отодвигает горшок рукой и капризничать начинает, как только убрали горшок и надели подгузник, то всё сразу делает туда.:confused:

наточка нравится это.
  18. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    60.803
    Баллы:
    680
    Да здоровун он уже был... почти 1 год 10 месяцев...[​IMG] Тоже отталкивал горшок. Тогда я садила его в горшке себе на колени и давала игрушку и, если пытался слезть, то демонстративно убирала в верхнюю антресоль игрушку. Два-три дня мучались, потом недовольство стало поменьше. И тут же отменила памперсы дома. Он пару раз надул в штаны, понял, что ему не сухо и стал таки садиться на горшок спокойно, я уже почаще стала предлагать.

наточка и Синичка нравится это.
  19. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.897
    Баллы:
    880
    Ну значит я рано паникую. До год и 10 нам ещё 3,5 месяца, авось и научимся. :)
    Ещё одна задача: как от смеси нам его отучить. До сих пор любит на ночь попить Симилак. Выпьет часиков в 8 вечера и в начале девятого засыпает, и где-то до 7 утра спит. Потом в течение дня уже кушает как большой: каши, сырники, супчики, рагу, запеканки и пр. А вот как вечер, так прямо вынь да положь ему его бутылочку.o_O
    У кого детишки долго пили смесь, девчата?

леночек77 и наточка нравится это.
  20. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    60.803
    Баллы:
    680
    А тебе что, жалко?:confused: Или ты из-за бутылочки переживаешь?

наточка и леночек77 нравится это.
Загрузка...