Упражнения для груди и рук

Тема в разделе "Упражнения для проблемных частей тела", создана пользователем Тата, 27 май 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Обертывания и упражнения для похудения рук
    На самом деле, руки худеют дольше всего. Поэтому без упражнений для похудения рук не обойтись. Делайте их регулярно, и результат не заставит себя взять. И учтите, что кожа рук довольно болезненно реагирует на резкое похудение и постоянные перепады веса. Иногда возникшие излишки кожи можно устранить только хирургическим путем.

Упражнение «повороты»
    И.п.: Встаньте, расположив руки на поясе. На счет «раз» - поворачиваемся вправо, руки отводим в стороны, на счет «два» - возвращаемся в И.П., «три» - поворачиваемся влево, руки отводим в стороны, «четыре» - снова возвращаемся в И.П. Данное упражнение необходимо повторить 6-8 раз.

Упражнение «Вертушка»
    И.п.: встаньте, руки разведите в стороны. Восемь раз произведите вращательные движения руками (от предплечья) вперед, восемь раз - назад. Повторите последовательность 2 раза

Упражнение «Вертолет»
    И.п.: встаньте, руки разведите в стороны. Вращайте руками от предплечья восемь раз вперед и восемь раз – назад, рисуя большие круги руками. Также повторить эту последовательность 2 раза.

Выполнить следующее упражнение, направленное на похудение ваших рук, поможет диван. Эта деталь мебели присутствует в каждом доме. Итак, исходное положение: примите упор лежа, как для обычных отжиманий, встав на носки и расположив согнутые руки на диване. На счет «раз» - разгибаем руки, на счет «два» - возвращаемся в исходное положение.

Приведенные выше упражнения для похудения рук дают положительный результат уже через 3-4 месяца. Прежде чем приступить к выполнению данных упражнений, следует учесть некоторые моменты:

выполняя упражнения, следите за дыханием, оно должно быть равномерным;

избегайте перегрузок. Физические упражнения для похудения рук принесут положительный эффект только тогда, когда они доставляют минимум дискомфорта и максимум удовольствия!

Для того, чтобы ваши руки стали крепкими и выносливыми физически, безусловно, упражнения для похудения рук необходимы. Но вместе с тем существует еще одно средство, помогающее рукам похудеть и, ко всему прочему, делающее кожу ваших рук обновленной, здоровой и бархатистой. Это обертывания. Обертывания можно применять как в профессиональных спа-салонах, так и в домашних условиях. Так антицеллюлитное обертывание рук помогает подкорректировать объем рук на 1-2 см. Обертывания рекомендовано проводить в порядке десяти процедур, делая перерывы после каждой процедуры от одного дня до трех. Для обертываний используют следующие составы: это может быть глина, грязи Мертвого моря, антицеллюлитные масла. Обертывания, главным составляющим которых является мед или зеленый чай, эффективно повышают упругость кожи рук, делая ее более эластичной, придавая коже здоровый вид. Продолжительность обертывания – 30-40 минут.

Следует помнить, что имеются противопоказания для проведения обертываний. Так горячее обертывание рук (с эффектом сауны) противопоказано при беременности, при наличии дерматита и других повреждений на коже, а также сердечных заболеваний. Поэтому, прежде чем приступить к применению обертывания, полезно будет проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Natalya, Криста, Вера и 2 другим нравится это.
  2. Сластена

Сластена Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    60
    Никогда не думала что у меня будут проблемы с грудью))). И я буду искать упражнения, чтобы ее не потерять))).

3. SmilleRocknRolla

SmilleRocknRolla Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    Сластена, могу рассказать упражнения. уже два месяца делаю. Гантельки есть? По 1,5 или 2 кило хотя бы?
    Я пользуюсь 2,5 такие мышцы накачала на руках и груди (((= Правда я еще плюс по работе часто тяжести таскаю (:) На руках ничего не висит, татушку хотела сделать, останавливало то, что будет некрасиво, теперь..... ах (:)

4. Сластена

Сластена Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    60
    SmilleRocknRolla, у меня нет гантелей. А можно взять бутылки из под минеральной воды?

AleksEr, у меня в принципе, остался только животик. Вот животик уберу, а вместе с ним и попа и грудь...((((

5. Я смогу

Я смогу Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Сластена, только сегодня вилела что можно бытылки из под воды :) так что наливай и качай :)

6. SmilleRocknRolla

SmilleRocknRolla Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    Сластена, ну попробуй, в общем с ними не очень удобно, но тоже можно

Наиболее эффективны для бюста упражнения с гантелями. Лучше всего взять две гантели весом по 2 кг. В первую неделю занятий каждое упражнение предлагаемого ниже комплекса выполняйте по 10—15 раз, затем постепенно увеличивайте число повторений. Вес гантелей увеличивать не нужно.

1. Стоя на коленях, выставить вперед правую ногу, согнув колено под прямым углом. Наклонить корпус вперед, спина при этом прямая. Руки (в каждой руке по гантели) согнуты перед грудью. Развести руки в стороны и снова свести перед грудью. Затем сделать то же самое с опорой на левую ногу и правое колено.
    2. Сделать широкий шаг вперед (полувыпад) правой ногой, правой рукой упереться в бедро правой ноги, слегка согнутой в колене. Другую руку с гантелью поднять вперед и вверх до уровня плеч, одновременно делая вдох. На выдохе отвести руку как можно дальше назад. То же самое проделать правой рукой
    3. Встать, расставив ноги шире плеч и вытянув руки с гантелями вперед. Сгибая руки, привести гантели к груди, стараясь не опускать локти, затем опять вытянуть руки вперед.

4. Стоя на коленях, выставить вперед правую ногу, согнув колено под прямым углом. Рука опирается на бедро. На другой руке гантель. Локоть этой руки отвести как можно дальше назад и медленно вести гантель к плечу, затем снова назад.

5. Встать прямо, чуть согнув ноги в коленях для лучшего упора. Руки с гантелями поднять вверх так, чтобы максимально согнутые локти оказались около ушей. Вытолкнуть вверх обе руки и затем снова «уронить» их, не меняя положения локтей.

6. Лечь на спину, немного согнув ноги в коленях, руки с гантелями согнуть в локтях под прямым углом так, чтобы предплечья были перпендикулярны полу. Медленно выпрямлять руки, потянувшись гантелями в потолок (выдох). Вернуться в ИП
    7. Лечь на спину, слегка согнув колени и вытянув руки с гантелями вверх. Как можно медленнее развести руки в стороны и опустить их на пол. Вернуться в ИП.

8. Встать, поставив ноги шире плеч и вытянув руки с гантелями вперед. Попеременно сгибать в локте то одну, то другую руку, приводя предплечье к плечу.

Семь упражнений без гантелей

1. Сесть на табурет; спина выпрямлена, голова гордо поднята, согнутые в локтях руки подняты на высоту плеч. Медленно отвести руки назад, сближая лопатки и напрягая грудные мышцы. Повторить 6—10 раз.

2. Разведя руки в стороны на высоте плеч, выполнять круговые движения — сначала маленькие круги, потом все больше, сначала вперед, потом назад. Следите за тем, чтобы при вращении размах был достаточно большим.

Lara, Вера и Сластена нравится это.
  7. SmilleRocknRolla

SmilleRocknRolla Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    3. Сложить кисти вместе перед грудью, пальцами к себе. Попытаться поднять руки со сложенными кистями как можно выше, а затем медленно опустить руки и прижать к телу.
    4. Сесть на табурет или стул, выпрямив спину и свободно опустив руки. Медленно поднять руки через стороны вверх, так чтобы соединить над головой ладони. Энергично 5 раз нажать одной ладонью на другую, потом отвести руки в прежнее положение. После короткой паузы повторить упражнение З раза.

5. На распростертых ладонях медленно поднимать вверх ("выжимать") две книги. Повторить 10 раз. Обратите внимание на то, чтобы локти оставались в правильном положении.
    6. Отжимания: упереться руками в две табуретки или тахту и медленно, сгибая руки, опускать корпус. Туловище и ноги все время прямые, спину не прогибать. Вернуться в ИП. Повторить 10 раз.
    7. Сесть в удобное кресло, положив руки на подлокотники. Опираясь на руки и вытянув ноги вперед, приподнять туловище. (Туловище и ноги прямые.) Медленно опуститься в кресло. Повторить 5 раз.

если не лениться и делать через день - результат виден!

AleksEr, та я расстроилась жутко - вот и результат :)

Криста, Lara, Вера и ещё 1-му нравится это.
  8. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215

я делаю с банками сгущенки или варенья :df:

9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    а с грудью и правда беда((((((((((( Муж как всегда ржет(((((((((( Вчера пошла в магазин, меряю маечку, меряю платье - от груди и ниже сидят СУПЕР, а на груди висят((((((((((((

10. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    и у меня с грудью - беда, выглядит как уши спаниеля, просто жуть :(((

11. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    "уши спаниеля":ag:
    с друзьями ездили в том году на природу, там было 2 девушки с маленьким размером груди и я с подругой у нас 3, так те нашу грудь называли как раз именно так))))))) и сейчас постоянно такое сравнение используем!!!!))))
    p.s.не потому что висели, а просто потому что больше :)

садилась на диету вообще не думала о груди, сейчас задумываюсь! вот не измерила вначале....вроде не изменилась,не знаю даже, хоть бы нет!!!

Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
  12. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    А у меня грудь уже на размерчик уменьшилась, но мне , правда, пока не страшно...

13. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    А мне надо срочно заниматься грудью...худеет зараза...у меня и так на ней растяжки есть, потому как в свое время очень быстро выросла(((

попробую разные упражнения и скину понравившееся...

14. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Берете 2 банки сгущенки....:er:....ложитесь на спину, руки в стороны и играете в "ладушки" с вытянутыми руками...потом со временем даже можно будет взять литровые банки варенья, ну или меда...кому что диета позволяет :ej::ib:

15. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Моя сила воли не выдержит банок со сгущенкой :ck:))) Мне такого лучше дома не держать...отжиматься лучше буду):bv:

16. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    255
    У меня грудь при "-" "+" 10кг (больше лишних кг не набирала))) не худеет, разве совсем чуть-чуть, тьфу-тьфу. Считаю что помогает, ну мне по крайней мере, простое отжимание от пола. Я отжимаюсь по 20р в 3-ри подхода 2-3 раза в неделю, на согнутых коленях (по женски, так сказать))), а для рук гантельки по 3кг - это в домашних условиях,а так хорошо шейпинг помогает (ну я его всем рекомендую,так как считаю что хорошо корректирует и подтягивает фигуру)
    Очень действинно для рук вот такое занятие: Жим гантелей из-за головы одной рукой сидя на трицепс (французский жим)
    Сядьте на край скамьи. Поднимите гантель на вытянутой руке вверх, ладонь внутрь. Свободную руку положите на колено.
    Медленно сгибайте руку, заводя гантель за голову, сохраняя локоть и плечо в фиксированном положении. Задержитесь. Затем медленно разогните руку. При разгибании руки локоть также должен остаться неподвижным. Повторите упражнение требуемое количество раз. Затем поменяйте руку и выполните столько же повторений.
    При выполнении упражнения вы почувствуете напряжение в локте, особенно на первых повторениях. Старайтесь выполнять упражнение как можно медленнее.
    Ваша главная задача — держать плечо рабочей руки в фиксированном положении перпендикулярно полу, что является основой технически правильного выполнения данного упражнения. Если хотите, можете поддерживать рабочую руку свободной.

Последнее редактирование: 13 сен 2010
    Мел нравится это.
  17. Le Nochka

Le Nochka Мастер

Медиа:
    38
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Девченки, а я наверное одна из немногих, кто хотел бы,чтобы грудь уменьшилась!!! я вообще из-за нее имею проблемы с одеждой - если низ мне более-менее подходит,то на груди все узко и смотрится ужасно - монолитом таким....ни блузки ни жакеты я в готовом виде практически не покупаю - только на заказ шью(((( я бы 2 размерчика кому-нибудь с радостью отдала!

18. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Нее...я свой вроде как теперь уже 3 (точнее С, а был D) никому не отдам, у нас с ним почти гармония, я бы даже к D вернулась, то диеты съели часть груди((

19. K@t

K@t Ученик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    25
    Уф, у меня тоже с грудью совсем беда! После кормления появились жуткие растяжки. Вот в процессе похудения грудь к тому же стала стремительно уменьшаться(((((( Караул! Я и по своим рукам чувствую, когда, так сказать, на ощупь измеряю, и по бюзгалтерам. Те, что были маловаты - стали в самый раз, а те, что были в самый раз - великоваты. Никогда не отличалась хорошей стройной фигурой, но до беременности грудь меня всегда спасала, потому что смотрелась хорошо, а теперь просто ппц!!!!!!

20. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    805
    Баллы:
    215
    Гордость каждой женщины - это здоровая, красивая и упругая грудь. На форму этой части тела может повлиять множество факторов, например: гормональные изменения в организме, возраст, изменения веса, кормление грудью и роды. Мы предлагаем воспользоваться комплексом упражнений, который поможет сделать вашу грудь более упругой и привлекательной.

1. Встанем в дверном проеме слегка расставив ноги. Неспеша надавливайте руками на косяк, ладони повернуты в стороны, при этом держим плечи горизонтально. Задержитесь секунд на 10. Расслабьте мышцы рук и груди. Повторите 8-10 раз.

2. Лягте на живот, и выпрямьте ноги. Согните руки в локтях и поставьте на пол ладони так, чтобы они располагались немного впереди и по сторонам от плеч. Выпрямите руки (не до конца), поднимая тело вверх, опираясь на кончики пальцев ног и на ладони. Согните локти и опустите тело. Когда ваши локти окажутся на одном уровне с плечами, начинайте снова отжиматься вверх. Выполните 10 раз.

3. Лягте на спину, колени в полусогнутом состоянии, ступни на полу, руки разведены широко в стороны, в руках гантели. Медленно сведите руки перед грудью вверху. Также медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 8-10 раз.

4. Встаньте на левое колено и вытяните правую ногу в сторону, плотно прижав ступню к полу. Обопритесь на левую руку, а правую вытяните вверх. Потянитесь влево, смотря в потолок. Перенесите вес тела на левую опорную руку. Левую ногу вытяните вдоль правой. Задержитесь в этом положении от 5 до 15 секунд. Затем вернитесь в исходное положение. Выполните по 5 раз на каждую руку.

5. Сядьте «по-турецки», руки согните, прижав локти к туловищу, пальцы положите на плечи, лопатки вместе. Теперь поднимите плечи вверх, потом отведите их далеко назад, вниз и вперед. Так проделайте 4 раза в одну сторону и 4 раза в обратную. Повторите 3-5 раз.

6. Положите полотенце на ягодицы. Тяните его медленно вперед, с нарастающим усилием. Мышцы туловища и ягодиц сопротивляются нажиму. Удерживайте позу 7-10 секунд. Повторите 8-10 раз.

7. Лягте на спину, колени согнуты, ступни на полу. Прямые руки с гантелями подняты вверх перед грудью. Медленно опустите руки за голову. Также медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 8-10 раз.

8. Лягте на пол, руки разведите в стороны. Напрягая мышцы рук, постарайтесь приподнять грудную клетку (на вдохе). Затем вернитесь в исходное положение, расслабьте руки и выдохните. Выполните упражнение 10 раз.

9. Встаньте прямо, ладони сложите перед собой, пальцами вверх, локти на уровне груди. На «раз, два» сильно сожмите нижние части ладоней, на «три» поверните пальцы к себе, на «четыре» выпрямите ладони, на «пять» опустите руки вниз, на «шесть» сложите ладони перед собой. Повторите упражнение 10 раз.

10. Поставьте ноги на ширине плеч. Левая рука на бедре. Правой рукой описывайте в воздухе большой круг. Мышцы груди при этом должны быть напряжены. Опишите три круга вперед, три назад и поменяйте руки. Повторите это упражнение 8-10 раз каждой рукой. Затем выполните его двумя руками, имитируя движения пловца.

11. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки сцепите за головой. Теперь осторожно надавите руками на голову, постепенно наращивая усилие. Задержитесь в этом положении на 7-10 секунд. Расслабьте мышцы шеи, груди и рук. Повторите 8-10 раз.

12. Лягте на спину, колени согнуты, прямые руки с гантелями подняты вверх перед грудью. Медленно опустите руки за голову, и также медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение 8-10 раз.

13. Встаньте прямо, выпрямите спину и расправьте плечи. Возьмите в руки широкую резинку и вытяните ее перед собой на уровне плеч. Начинайте разводить руки в стороны, натягивая резинку. Старайтесь отводить руки как можно дальше назад. Задержитесь в крайней точке на 10 секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Руки должны быть на одной линии. Повторите 10 раз.

14. Встаньте прямо, ноги вместе, согнутые в локтях руки подняты на уровне плеч, ладони сложены вместе, пальцами в разные стороны. Сцепите пальцы «в замок». Не разжимая пальцев, сильно тяните руки в стороны. Держите 5 секунд, затем опустите руки вниз, расслабьтесь. Выполните 8-10 раз.

15. Встаньте прямо, ноги вместе, руки согнуты в локтях. Кисти, руки и локти соединены вместе впереди. С силой сожмите руки. Держите 5 секунд, потом расслабьте. Повторите 10 раз.

Natalya и Ленусенька нравится это.
Загрузка...