Яблочный уксус для похудения

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем Milana, 26 май 2010.

1. Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Спорят о действии яблочного уксуса на сброс веса много, горячо, мнения – прямо противоположные.

Не станем перечислять полезные свойства яблочного уксуса – они давно известны. И – да – в силу этих свойств он должен быть в каждом доме.
    Остановимся на одном аспекте: действительно ли он помогает худеть.

На чем основана убежденность тех, кто полагает яблочный уксус безопасным и действенным средством для избавления от лишних килограммов?

Во-первых, яблочный уксус способствует расщеплению жиров и углеводов, наш организм сам вырабатывает его для этой цели.
    Во-вторых, это – природная смесь полезных микроэлементов, витаминов, энзимов и пектинов. И пусть яблочный уксус не слишком насыщен ими, но действие его полезно и живительно для здоровья.
    В-третьих, уксус значительно снимает тягу к сладостям и снижает аппетит.
    В-четвертых, яблочный уксус понижает уровень холестерола - благодаря высокому содержанию пектинов, которые препятствуют всасыванию жиров. Эти же пектины в сочетании с бетакаротином - антиоксидантом - снижают риски сердечно сосудистых заболеваний, сопровождающих ожирение.
    В-пятых, утверждают, что яблочный уксус просто-таки «выталкивает» токсины из жировых клеток и вымывает из организма, способствуя его очищению и – тем самым - похудению.
    В шестых, помогая очищению и оздоровлению организма, яблочный уксус регулирует и ускоряет обмен веществ, что, как известно, необходимо для понижения веса.

Американский ученый доктор Джарвис, страстный поборник профилактики и лечения болезней натуральными продуктами, в своей книге "Мед и другие натуральные продукты" писал:

«Если женщина, на которой платье сидит в обтяжку, будет пить по две чайных ложки яблочного уксуса, разведенных в стакане воды, после каждого приема пищи, то через два месяца она обнаружит, что ее платье стало в талии свободнее на 3 см. Если у мужчины животик, то он может избавиться от него при таком методе лечения через 2 года.»

Сегодня есть методики, включающие яблочный уксус в программу лечения ожирения. Можно найти довольно много отзывов тех, кто самостоятельно пытался худеть с помощью яблочного уксуса. Кто-то в восторге от результата, кто-то считает, что это полная чушь. Есть те, кто после приема этого средства получил проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Однако виноват тут не сам яблочный уксус, а способы его применения. И еще – качество уксуса.

Правильно говорят: не попробуешь – не узнаешь. Если яблочный уксус качественный, и принимаете вы его правильно – проблем не будет, только польза для здоровья. Даже если вы не похудеете.

Что значит – качественный? Надежнее всего – изготовить его самим. Это несложно, и рецептов много. Тогда он будет действительно натуральным. А то, что стоит на полках магазинов, произведено в самом лучшем случае только из кожуры и сердцевинок яблок, обычно же – это просто разбавленная уксусная эссенция с добавлением яблочного ароматизатора. Вряд ли ваш желудок этому напитку обрадуется.

Но, даже имея настоящий яблочный уксус, посоветуйтесь для начала со своим врачом: он не показан тем, у кого имеется гастрит, повышенная кислотность.

Что касается дозировок для похудения – рекомендуется трижды в день разводить в стакане теплой воды 2 чайные ложки яблочного уксуса и пить после еды. На завтрак, ужин и в удобное время между ними

Кстати, у очень многих прием яблочного уксуса заметно освежает цвет лица. Помогает уксус и как средство для улучшения кожи на «целлюлитных» местах – если применять его для растирания.

Словом, если соблюдать все правила изготовления и применения яблочного уксуса – то некоторую пользу вы получите.

jojola нравится это.
  2. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Девочки,добрый вечер,никак не могу найти темку про уксус яблочный:(Скажите(кто знает)какой процентности он должен быть,как разводить и как пить?

3. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Я читала, что ложку яблочного уксуса на стакан воды перед едой. Но, Кисуль, смотри язву не заработай!

Киса Кучумова нравится это.
  4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Киса Кучумова, я пила по 2 ст ложки на неполный стакан теплой воды +1ч.ложка меда. Только нужно быть уверенной, что с желудком все в норме.

Киса Кучумова нравится это.
  5. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Инна!, спасибо:)Да я только с утра попью.а язва есть уже,так что не заработаю:)

6. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Киса Кучумова, раз язва, то я не советую! Это может быть ОПАСНО!!!

7. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Киса Кучумова, не пей!!!!!!!!! Уксус нарушит кислотность и будет раздражать язву , причиняя боль.
    Лучше кефир утром пей!

8. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Большая кошка, да она закрытая уже.наверное,давно.не волнует меня(ттт),может просто дозировочку поменьше сделать,а то увидела сегодня в магазине и зачемт взяла,вот думаю попить:)

9. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Киса Кучумова, смотри сама, но главное - не навреди себе!

10. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    А эффективность есть от этого уксуса Кисуль??

11. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Мел, я еще не знаю,ятолько началапить и пью один раз с утра(а тут другие рекомендации).

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Киса, а кислотность у тебя какая? это очень влиляет на процесс.

13. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Кстати.везде где я читала про уксус,рекомендуют пить его перед едой,так какже его пить:после или перед едой?

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Если пить перед едой, он влияет на принятую пищу, как желудочный сок.

15. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Тата, кислотность 5%.так как мне егопить-то совсем я запуталась?если перед едой,то пища быстрей переварится?а если ппосле еды то как влияет?

16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Киса, я имела ввиду кислотность твою! Желудочного сока! Если пониженная или нулевая - то надо пить перед едой. чтобы помогать желудку! Если повышенная, то после, чтобы не навредить ему же.

17. Айза

Айза Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем Привет!!!!!!!!!!Вот решила сбросить вес, начать хочу с введения в свой рацион яблочного уксуса...Девочки поделитесь есть ли результаты от приема этого чудодейственного напитка???

18. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Есть.если применять в комплексе с диетой и настоящий ябл.уксус,желательно собственного приготовления.

19. кошак

кошак Участник

Симпатии:
    42
    Баллы:
    15
    простите, что я снова со своей пипеткой дёгтя, но считаю своим долгом предупредить - не пейте уксус перед ответственным свиданием, потому что тело вместо приятных ферромонов испускает противный кисловато-горьковатый запах :gk:

20. Ронин83

Ронин83 Доктор

Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    310
    Мне было лет 27-28. Принимала уксус, но через 2 недели прекратила. Противный запах из рта и кислый пот, навеки отбил охоту его принимать.

Загрузка...