Шагомер

Тема в разделе "Упражнения для похудения", создана пользователем Монашка, 28 апр 2012.

1. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Три недели назад приобрела себе шагомер . Хочу поделиться впечатлениями и результатами .

Купила себе недорогую модель за 10 долларов . Поставила себе цель - не меньше 10000 шагов в день . Для меня это где-то около 8 километров (шагомер насчитал ) . Сжигается где-то 500 ккал .
    Через неделю прикололась и стала проходить 15000-20000 шагов в день .
    Шагомер очень сильно дисциплинирует . Хочется сесть на маршрутку , а цель ещё не выполнена , берёшь себя в руки и идёшь дальше . Как-то скидывала программку шагомера в телефон , но мне она показалась не совсем корректной .

Вес тает на глазах . Особой диеты не придерживаюсь , но употребляю не более 1000 ккал в день и в основном сижу на белках , овощах и фруктах . Если до этого вес очень медленно двигался после основного похудения , то сейчас в неделю теряю не меньше 2 кг .

Аллька нравится это.
  2. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Хорошая тема, у меня тоже есть такой гаджет
    Самый простой, вот такой
    стоит 850 ре
    Совсем не дорого, но зато действительно дисциплинирует. Особенно для тех у кого из спорта только ходьба.

Аллька нравится это.
  3. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    очень крутая штука,у меня тоже есть))я раньше ходила с ним,теперь бегаю...

4. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    k_50, а где шагомеры продаются - в магазинах элестроники или в спортивных магазинах (Спортмастере например)?

5. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Леди Вайт, Вот на счет бега у меня сомнения. Я тоже бегала с ним, мне кажется подсчет сжигания ккал не точный, он идет именно на расход ккал при ходьбе, при беге мы сжигаем в разы больше же. Так что он у меня только для пеших прогулочек :)

6. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    k_50, у меня разные режимы в нем,есть бег ,есть ходьба..там соответсвенно разные показатели расхода ккал,хотя расход ккал меня и не особо интересует,интересует километраж и кол-во шагов..

BLONDI, в спортмастере я не видела,покупала в инет-магазине,но говорят бывают в др. спортивных магазинах, и даже в крупных аптеках..

Последнее редактирование: 10 май 2012
  7. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    BLONDI, я покупала на шагомер.ру, там полно всяких
    Леди Вайт, ааа, у меня то совсем простой, там нет всяких наворотов:)

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Монашка, поздравляю! вот удивительно как физическая нагрузка на людей влияет- кто-то больше теряет, а кто-то меньше....все индивидуально!
    смотрела передачу про счетчик калорий (думаю это нечто подобное)- только не знаю принцип работы сего чуда- техник- может по пульсу ориентируется? на шагомер время нужно- увы- сейчас работа сидячая, на транспорте впритык к 7-ми вечера домой попадаю ((((( а вообще обожаю ходить пешком- привычка.

9. Zhen_eva

Zhen_eva Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Шагомер очень мотивирует, это точно моя следующая покупка. Я ходить сама по себе очень люблю и скорее пройду три остановки пешком, чем на автобусе, но хочу ставить личные рекорды))))))

10. Tatankarak

Tatankarak Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Шагомер - отличный вариант и альтернативу всяким тренажеркам и проч) Просто много гуляешь, и еш ьв меру, и все будет тип-топ :)

11. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    о -шагомер это прикольно, видеть сколько км ты пробежала,сколько сожгла калорий,сколько грамм жира потеряла))а раньше я тож с ним ходила))а теперь бегаю))

12. Санюшка

Санюшка Доктор

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.146
    Баллы:
    380
    Я тоже решила, что моя следующая покупка - это шагомер. Интересно сколько за день проходишь км и сколько калорий при этом тратишь. Буду ставить над собой эксперименты (в плане ходьбы и бега). Хочу посмотреть на что способен мой организм.

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    У меня Шагомер - приложение на телефоне - держусь 10 тыс. шагов... редко бывает меньше - часто - больше

Аллька, lelic, !!!Елена!!! и ещё 1-му нравится это.
  14. Анна Кудрова

Анна Кудрова Мастер

Симпатии:
    395
    Баллы:
    100
    @Pafos Immortal, скорее всего организм привык к такому кол-ву шагов, поэтому вес не реагирует

Иннуська нравится это.