Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Юридическая помощь форума

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Т+а+н+я, 26 апр 2012.

1. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.269
    Баллы:
    530
    Мои дорогие, я тут. Если кому-то нужна консультация, пишите. Раздел данный мне представляется нужным. Буду отслеживать и уж не сбегу... Никак не могла попасть на форум пока сообщение на почту не пришло...

ДИНЧА и Тата нравится это.
  2. Моя прелесть

Моя прелесть Академик

Симпатии:
    6.067
    Баллы:
    530
    @Гал_ка, здравствуйте! У меня вопрос, чтобы получить мат. капитал в компенсацию за строительство дома, сданного в 2008 г., что нужно сделать? Дом оформлен на мужа, брак официальный, детей трое.
    Заранее благодарю.

3. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.269
    Баллы:
    530
    Моя прелесть, малыш в каком году рожден? Я почему спрашиваю, законодательство по пакету документов менялось...
    Пока на вскидку: идете в пенсионный фонд с документами на дом и со всеми документами по затратам. Какие есть документы по затратам на строительство?
    второе-получаете одобрение на перевод части дома на малыша, но нужно будет оформить на всех деток, что бы не ущемлять права несовершеннолетних (лучше дарением оформить).
    можешь мне позвонить 8 905 618 66 41. Галина.

4. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.535
    Баллы:
    580
    Юристы, ау, кто нибудь может развеять мои сомнения?

5. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.495
    Баллы:
    580
    Расскажу свою веселенькую историю. Являюсь держателем карты Сбербанк. На нее раньше приходила зарплата, а теперь приходит детское пособие. У меня на телефоне подключен Мобильный банк - приходят смс о состоянии денежных средств. А дальше самое интересное. В начале марта у меня начинают списывать с карты деньги, смс мне не приходят, баланс карты я не проверяю. Списание происходит около 20(!) раз, о которых я даже не подозреваю. Очухалась в мае месяце когда поняла что на карте денег в два раза меньше чем должно быть. Написала заявление в банк и в милицию. Из банка пришел официальный ответ: "деньги списывал вирус в телефоне (телефон андройд), а смс вам не приходилди потому что мобильный банк ОТКЛЮЧИЛИ В СВЯЗИ С ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТЬЮ С НОМЕРА. И вообще, возможно смс удалял сам вирус" Милиция молчит. Для справки: Настю в очердной раз лоханули на 33 тысячи рублей. Храните деньги под подушкой!!! Конечно еще пободаюсь, но думаю что ничего не вернут. По выписке деньги уходили на карты и мобильные номера...

Моя прелесть, Синичка и Barrakuda нравится это.
  6. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, Настенька недавно мне муж рассказывал, что была статья именно об этом! В андройде вирус и списание денег у клиентов Сбербанке. Бодайся, обязаны вернуть, они знают об этой проблеме, это их косяк, в их системе дыра!!!!

7. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, нашла эту статью:
    Сбербанк списывал миллионы по указаниям Андроид вируса? 2295 Смартфоны украли 200 000 000 у своих владельцев Похоже именно клиентов Сбербанка украли 200 миллионов рублей через приложение на Андроиде По информации СМИ "десятки тысяч клиентов «Сбербанка» в регионах стали жертвами мошенников": с их банковских карт были незаконно списаны денежные средства, общая сумма которых превышает 200 миллионов рублей. Мошенники действовали через приложение для смартфона на платформе Android. Представители Сбербанка информацию об объемах списания СМИ не предоставили. Новостное агентство FlashNord сообщило со ссылкой на источник в одном из региональных управлений МВД, что несколько десятков тысяч клиентов Сбербанка России из разных регионов потеряли деньги, находящиеся на их счетах, в результате мошенничества. Как выяснилось, все, кто пострадал от действий преступников, оказались обладателями смартфонов на платформе Android, на которых было установлено вредоносное приложение-троян. Вирус похищал денежные средства со счетов, номера которых были привязаны к номерам мобильных телефонов. При этом блокировались входящие SMS-оповещения о списании денег, которые обычно приходят с номера 900, закрепленного за Сбербанком, что не позволяло клиентам своевременно узнать о происходящем. Программа появлялась на смартфоне под видом безобидного Flash-плеера или другого приложения, которое не вызывало у пользователя подозрений и допускалось к установке. Удивительно, что вирус сработал именно на массовости: был использован популярный банк и распространенная платформа смартфонов. Сбербанк онлайн не очень удобен из-за множества ограничений, в том числе на направления перевода, сложности подтверждения, и суммы перевода. Однако, за счет легкой масштабируемости мошеннику удалось небольшими суммами со множества счетов получить знатный куш. Как сообщили представители МВД, за последний год было выявлено несколько групп мошенников, занимающихся махинациями такого рода – в Архангельске, Самаре и Йошкар-Оле. Нанесенный ими ущерб превышает 200 миллионов рублей. Сразу за сообщениями о массовом списании в субботу пришла новость, что был задержан 25-летний житель Челябинской области, подозреваемый в создании вирус для кибер-ограблений. От деятельности молодого человека пострадали клиенты не только Сбербанка, но и некоторых других отечественных банков. По факту задержания сообщалось, что в квартире у молодого Нео нашли карточки банков, на которые списывались деньги, а также задержали пособников (всего 4 человека). Значит хакеры сумев скинуть себе деньги на карты, не смогли запутать следы и обнаружили себя при обналичке. По словам собеседника информационного агентства Росбалт: "Сбербанк занял хитрую позицию, перекладывая ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты лежит на клиенте". Представители Сбербанка сообщили, что информация о хищениях средств проверяется и на данный момент не подтверждается. При этом они напомнили пользователям смартфонов, что недавно появилось первое на рынке подобных услуг банковское приложение, которое позволяет установившим его пользователям обеспечить высокую степень защиты от вредоносных программ при помощи встроенного антивируса. Приложение, выпущенное Сбербанком, сканирует операционную систему телефона и при обнаружении вирусов, в том числе и троянов при это активно расходуя ресурс батареи.

8. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.495
    Баллы:
    580
    @Barrakuda, устала уже от всего, если б не знакомый юрист, который сказал "дай мне все документы, я попробую что-то сделать" - плюнула бы. Пусть подавятся. Если у нас в стране банки не могут защитить деньги ребенка в количестве 2582 руб., которые год копились на поездку на юг - то грош цена такой стране. А банки, андройды, фигойды и преступники будут продолжать хапать. Раздолбайство во всех сферах: медицина, банковская система и т.д. и т.п. Хамство, безнаказанность и воровство - и это наша Россия.

9. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, Слушай сама в шоке сижу! Набрала в поисковике про такую ситуацию, а там мама дорогая! Сижу в шоке, сколько людей пострадали и как оказывается легко взять и снять с согласия Сбербанка и сотовых операторов и без нашего участия, наши кровные! Начиталась и поняла, никаких мобильных банков, отключу нафиг! Никаких крупных сумм на картах не держать. Нельзя в нашей стране копить:-( Я так понимаю, все эти махинации с согласия и банка и оператора происходят. А люди как всегда в дураках! Видимо они не снимают у юристов грамотных, не связываются, чтоб не сделать прецедент. У друга мужа перевели 9000 тысяч, ничего не доказал ...плюнул. Злости не хватает...суки...

10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    64.497
    Баллы:
    880
    @Barrakuda, @Бриллиант, вот и я карточкам не доверяю, налик наше все!!! Как перевели мне, скажем, денежку зарплатную - я мигом к банкомату, и снимаю все, дома надежнее, чем на ней.
    Сочувствую, Настя, и желаю, чтобы получилось вернуть. А если вдруг не удастся, то наплюй и разотри, "спасибо Господи, что взял деньгами", как говорится....

Моя прелесть и Barrakuda нравится это.
  11. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @Синичка, А я вот наоборот привыкла без налика, но после того как почитала, как легко нас обокрасть, все, никаких накоплений на карте. Будем по старинке :)

Моя прелесть и Синичка нравится это.
  12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    64.497
    Баллы:
    880
    @Barrakuda, просто я уже не первый раз такие истории слышу, уже на чужом опыте, как гриццо, научены, жаль людей, ведь не богачи же теряют такие крохи! А государство наше фик накажешь, у меня вообще нет доверия, если честно, ни к судам, ни к банкам, ни к полиции, живу и надеюсь только на себя и своих близких, никому мы не нужны кроме своей семьи.

Моя прелесть и Barrakuda нравится это.
  13. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @Синичка, Совершенно верно :-( Мы нужны им будем, когда вот например сыны будет 18лет, а с чего вдруг он должен, вроде не занимал. Как говориться: рожаем платно, лечим за свой счет, сад-школа-институт платим и при этом все еще должны....

Моя прелесть и Синичка нравится это.
  14. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.495
    Баллы:
    580
    Бесит то, что нас 20 лет переводили на электронные деньги, на работах заставляют зарплату выплачивать на карты, переодически с коммунальными услугами экспериментируют, терминалы, банкоматы, электронные деньги, бонусы за безналичный расчет..... А на деле РАБОТНИК БАНКА мне говорит: храните деньги ДОМА В ЧУЛКЕ! Вот так! Хотим быть похожи на заграницу?! Сначало надо порядок навести в старом, а потом новое вводить...Карту заблоктровала, мужу сказала деньги пришли - СРАЗУ снял.

Я уже давно успокоилась, просто вспомнила - решила вам написать, чтоб знали что такое бывает.

Моя прелесть, Синичка и Barrakuda нравится это.
  15. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    Девчонки, есть еще такая классная штука, как установить липит снятия в сутки. Если картой пользуетесь только сугубо в качестве электронного накопителя, то ставите минимум и сразу (смс на телефон) заметите и отреагируете на несанкционированное списание. Это я вам как юрист советую)
    А пользоваться только налом - тоже не выход.
    Действительно, и Украина, и Россия не дошли еще до должного уровня защиты безнала.

16. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, Я вот как раз в пятницу меняла карту, все получила, повели меня к банкомату, активировать мобильный банк или саму карту, короче что нужно было я активировала, смотрю она мне автоплатеж тыкает подключить, я как рыкну на нее, что мне не надо никаких автоплатежей, напугала наверно ее. Только эти автоплатежи живут своей жизнью, у мамы с карты за один месяц три раза сняли за квартплату. Ладно мы потом не оплачивали три месяца, но ситуации разные.
    Вот Приходишь в Сбербанк оплатить коммунальные платежи наличкой, они вам прям насильно готовы карту оформить, при мне дедок пришел, спрашивает где ему платить?, она его спрашивает а что у вас карты нет, он нет, давайте оформим паспорт есть? Он нет с собой, приходите вечером с паспортом.... Пи.дец товарищи! Не знаю чем дело кончилось, теперь правда жалею, что не остановилась и сама деду не помогла:-(
    Приходишь картой оплачивать, а чего вы ходите, подключайте мобильный банк и платите из дома и так каждый раз! Я когда ходила маминой картой платить, постоянно меня донимала, пока я не рявкнула, что нахрен пенсионеру без смартфона и компа ваш гребаный мобильный банк ???? Отвяжитесь ради всего святого :)

17. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @!!!Елена!!!, так в том и дело, что смс о снятии не приходят, вирус у них специальный, у Насти как раз такая ситуация, когда маленькими частями вывели за несколько месяцев деньги с карты.
    Это не только в наших странах, везде воруют деньги с карт, другой вопрос, что нам с вами некуда обратиться и доказать, что ты не лох :-( Законы только для избранных.

18. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @Barrakuda, у меня всегда подключено смс-уведомление. Бывает даже, когда на снятие введешь больше сумму, чем есть на карте, сразу приходит смс, мол, проверьте, где Ваша карта, кто-то пытается снять деньги.

Бриллиант, Синичка и Barrakuda нравится это.
  19. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14.326
    Баллы:
    580
    @!!!Елена!!!, У Насти тоже эта услуга включена, но вирус блокирует смс от банка и не выводит их на экран, ты спишь спокойно думая, что все хорошо.

Бриллиант, !!!Елена!!! и Синичка нравится это.
  20. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    64.497
    Баллы:
    880
    @Barrakuda, вот и я тоже частенько слышу, как людей в Сбере уговаривают карту завести, ищут лохов, видимо. Прежде чем всю страну на безнал переводить - поработай над безопасностью в этом деле. Она не менее важна, чем безопасность на дорогах, о которой плешь уже проели и доводят до абсурда.
    @!!!Елена!!!, да, насчет защиты ты в точку. Вот потому и не доверю я никому свои крохи.

Загрузка...