Пятна после ран, ожогов, рубцы и шрамы. Как убрать?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Маринчик, 23 апр 2012.

1. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Девочки, у меня на колене осталось большое темное пятно после раны и еще небольшое после ожога. Ничего не могу найти чем отбелить. В аптеке говорят, что не пигментное, а рубцового происхождения.
    Сейчас намазываю гелем "Контрактубекс", он отшелушивает верхние слои кожи, но не уверена что поможет его как то отбелить.
    Я пока другого средства не нашла. Кто сталкивался с такой проблемой, может кто то может посоветовать какие либо действенные средства.

Последнее редактирование: 23 апр 2012
  2. AleksA

AleksA Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    100% проверено, если рану заживлять при помощи тетрациклиновой глазной мази, то пятен не остается.
    Я в детстве села попой на открытую дверцу духовки (мама пекла пирожки, а я конфету уронила под стол, а когда вылезала, приземлилась попой....слез было), мама лечила только этой мазью, мама сожгла поллица лет 7 назад, мазали только тетрациклиновой глазной мазью, кожа бархатистая и без всяких пятен и шрамов, так же крестник недавно кипяток на руку себе перевернул, тоже так же спасались, ни пятнышка не осталось.
    Барсучий жир при ожогах хорошо, тоже ничего не остается.

Никит@ нравится это.
  3. Белладонна

Белладонна Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.193
    Баллы:
    235
    У меня тоже пятна на ноге от ожога остались.Так некрасиво, ужас. Тоже мучаюсь.Искала информацию в инете, там тоже советуют котрактубекс.Так, что планирую приобрести.Может поможет, к лету хотя бы чуть-чуть высветлить..:-(

4. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Вот и я ничего действенного не нашла. Будем ждать, может девочки подскажут. Если у меня пятно не отбелится, то на все лето - Прощай юбки!

5. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.150
    Баллы:
    580
    мне не помог((у меня шрам был,после фурункула,и мне врач выписала его,но мне ни как((

6. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Маринчик, а к косметологу обращались?
    Я слышала, что большое значение имеет - сколько времени прошло после ожога и где именно расположена пигментация - на самом рубце, вокруг...
    Разные варианты что с этим делать - химические пилинги, лазер.... но летом в любом случае надо будет защищать это место от солнца - а то еще хуже будет...Кремы с максимальной защитой - для младенцев

7. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    У косметолога не была еще. А вот про лазер задумалась. В принципе на ноге можно и летом делать. В любом случае это место надо закрывать.

8. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Девочки!!!Никаких лазеров!! Мне свекровь посоветовала одно средство ,называется "Клирвин" ! Оно теперь у меня просто как палочка-выручалочка,делает кожу идеальной!)Заручившись советами свекрови и тысячами + отзывов из инета,пошла в аптеку,но ни в одной не оказалось его. В итоге,после поисков он нашелся только в 3 аптеках во всей (!) Москве!!Поэтому закупилась основательно,тем более стоит он копейки-69р тюбик. Единственное,пользоваться им нужно регулярно,не забывая-только так увидите результаты. Я не верила,но он избавил меня от "детского" шрама,и застарелых подростковых растяжек!!!сравнял цветом с кожей !!!Удивительное ср-во)теперь всегда в моей косметичке-отлично избавляет также от пятен после рубцов от прыщиков)))

9. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    Мне в своё время контрактубекс помог (след небольшой остался,беленький шрамец,в некоторых местах прошло без следа, прошло лет 8 уже-живу с этим,но это ничего по сравнению с тем что могло бы быть если бы им не воспользовалась-для женщины внешний вид рук считаю важным,очень комплексовала, раны были на левой руке,на самом видном месте,но я мазала им после заживления чтобы рубцы были менее заметным....но за месяц не всё заживёт зарастёт,я месяца 3 мазала.

10. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.150
    Баллы:
    580
    растяжки сейчас мажу контрактубексом,не знаю,поможет или нет,но буду надеяться)))

11. Юлечк@

Юлечк@ Доктор

Медиа:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    255
    кукла, А я буду им шов от КС мазать, когда он пождивёт немножко, говорят хорошо заживляет и шов не заметный почти становится

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Juli, спасибо! очень ценная информация. у меня пост- угревые рубцы, следы от прыщей и шрамики от порезов тоже имеются. думаю что тоже в эту тему, поэтому немного изменю название.

13. Juli

Juli Знаток

Симпатии:
    53
    Баллы:
    70
    Ленусенька, я только рада помочь) хочу,чтобы все были красивыми и шли к этому с удовольствием)

14. Laila

Laila Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    девочки, а мне ничего не помогло. вот уехала на море с ранками, буквально через 4 дня все затянулось и шрама не осталось. так что теперь просто покупаю морскую соль, делаю компрессы. помогает

15. Бетти

Бетти Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мне мед очень хорошо помогает. просто им мазать ранки, рубцы. и со временем проходит все

16. Celena

Celena Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В какой клинике г.Красноярска лучше убрать шрамы?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в какой клинике г.Красноярска лучше убрать шрамы (подскажите кто делал)?. Как проходить процедура?.На каком аппарате,стоимость?. У меня в прошлом году (летом),была травма носа,в следствии чего образовался шрамик (4-5мм).Сейчас его практически не заметно,но когда я выхожу из душа,он у меня проявляется красной полосой.И он мне мешает(. Подскажите пожалуйста,кто делал)))))))))))))

17. Енотомама

Енотомама Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пробовала Клирвин - осветляет немного (хороший отбеливающий эффект), но увы не рассовывается
    Контрактубекс не особо помог...

Сейчас мне рекомендовали ультразвук (брат хирург)

18. dunyashka

dunyashka Гость

со свежим шрамом справляется хорошо силиконовый гель дерматикс, а со старыми мало что можно без операции сделать, иссекать, шлифовать. А после для лучшего заживления я бы в любом случае дерматиксом бы пользовалась.

19. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    Напишу в эту темку, может кому-то поможет. У меня на щеке был не очень глубокий шрам, длиной сантиметров 5-7. В детстве веткой оцарапала, чего я только не пробовала и кислотные пиллинги и массажи и кремы-без толку. Лазер мне сказали может дать келоидный рубец и будет только хуже. В итоге 2 месяца назад я нашла классного косметолога,которая ввела мне в шрам филер (теосеаль он еще называется)который используют против морщин. Он как бы выгнул шрам,заполнил его и теперь ничего не видно, совсем! стоило мне на рубли где-то 1800 рублей. Совсе не больно и быстро, а главное есть эффект, так что если у кого не глубокие шрамы, то можно посоветоваться с косметолагами и сделать. А вообще наверное у меня он был в голове больше, но сейчас чувствую себя намного увереннее)

20. Изи

Изи Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если шрамы большие (и толстые), то к косметологу не раздумывая - безоперационно не сведешь

Загрузка...