Староанглийская диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Зайка, 2 апр 2012.

1. Зайка

Зайка Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Суть Староанглийской диеты

Сочетание простой пищи без сложных углеводов – это и есть суть Староанглийской диеты. Её эффективность нисколько не уступает нынешним современным диет-методикам. Всего за 5 дней результат диеты может достигнуть 8-10 килограммов. Диета длится именно 5 дней, поскольку в субботу и воскресенье воспитанницы посещали церковь или выезжали на званые вечера и другие светские мероприятия, где соблюдать диету уже не было возможности.

Основные ингредиенты диеты – популярные в Англии продукты, полученные путем натурального растительного и животноводческого хозяйства на фермах и полях (куриные яйца, овсянка, хлеб, сливочное масло, молоко, сыр, садовые овощи, бобовые и фрукты, мясо).

Соблюдать диету несложно, Вам не придется готовить какие-то специальные блюда или блуждать по супермаркету в поисках очередного ингредиента меню. Вы почувствуете положительные стороны простого питания на своем желудке, не будет ни тяжести, ни изжоги. А эффект от диеты будет заметен уже с самого первого дня.
    Полезна ли диета?

Английская диета полезна для организма именно своей простотой. В её состав входят продукты, которые человечество употребляет не одну сотню лет. Как показали недавние исследования, такая пища на генетическом уровне показана нашему организму. Пищеварительный тракт легко усваивает её, без труда выводит все ненужные вещества и элементы, и что самое важное – быстро избавляется от лишнего веса. В то время как при диетах, не свойственных нашему ежедневному рациону (тропическая, японская и т.д.) страдает и желудок, и печень, и кишечник, и пищеварительная система в целом.

Ну, и конечно, как же без чая? Самая известная диета в стране чаепитий не может обойтись без этого божественного напитка. О том, как полезен чёрный чай для похудения мы рассказывали Вам в диете на чёрном чае. Поэтому в подробности вдаваться не будем, а просто напомним Вам, что чёрный чай в огромной степени способствует здоровому и естественному похудению.
    Меню Староанглийской диеты

Понедельник

* Завтрак: 1 тарелка овсяной каши. 1 чашка крепкого чая без сахара.
    * Обед: 1 чашка крепкого чая без сахара. 1 тарелка куриного бульона с солью и 1 ломоть пшеничного хлеба.
    * Чай: 1 чашка крепкого чая без сахара.
    * Ужин: 1 чашка крепкого чая без сахара. 1 сэндвич из пшеничного хлеба со сливочным маслом.

Вторник

* Завтрак: 1 тарелка овсяной каши. 1 чашка крепкого чая без сахара.
    * Обед: 1 чашка крепкого чая без сахара. 2 куриных яйца. 1 сэндвич из пшеничного хлеба со сливочным маслом и сыром.
    * Ужин: 2 яблока

Среда

* Завтрак: 1 чашка крепкого чая без сахара. Треть чашки джема (для нас – варенья).
    * Обед: 1 чашка крепкого чая без сахара. 1 вареная куриная голень.
    * Ужин: 1 тарелка отварной фасоли

Четверг

* Завтрак: 1 чашка крепкого чая без сахара. 1 тарелка овсяной каши.
    * Обед: 3 куриных яйца.
    * Ужин: 2 груши

Пятница

* Завтрак: 1 чашка крепкого чая без сахара. 1 сэндвич из пшеничного хлеба со сливочным маслом и сыром.
    * Обед: стакан молока. 1 вареная куриная голень.
    * Ужин: 2 отварных картофеля. 1 чашка крепкого чая без сахара.

Особенности Староанглийской диеты

Диета соблюдается в течение 5-ти дней, традиционно, с понедельника по пятницу. Поскольку суббота и воскресенье, выходные дни, для пансионов были своего рода праздничными, и диета прекращалась.

Пускай Вас не смущает сочетание пшеничного хлеба, масла и сыра. Во-первых, съедая в день 1 такой бутерброд (на английский манер это называется сэндвич), Вы обеспечиваете свой организм минимальным запасом белков, углеводов и незаменимых жирных кислот, многие из которых содержатся только в сливочном масле и еще паре-тройке продуктов. Поэтому диеты, в которые входит незначительная доля сливочного масла, оказываются очень эффективны.

Куриная голень, для тех, кто не знает, это знакомая нам куриная ножка. Рецепт диеты достаточно старый, поэтому перевод сохранён в точности.

Джем, как Вы, наверное, уже поняли, это обыкновенное варенье. Это опять же, чисто английское слово. Варенье можете выбирать любое, но предпочтение лучше отдать ягодным. Диета не слишком разнообразна в своем меню, поэтому ягоды смогут подкрепить наш организм дополнительным количеством витаминов и минералов. Наиболее оптимальный вариант: клубничное, черничное или смородиновое варенье. Из фруктовых выбирайте абрикосовое или яблочное. Многие заменяют варенье на детское питание, и это тоже вполне приемлемо. Но, опять же, право выбора за Вами – варенье можно покупать любое.
    Результат на этой диете

При достаточно скудном питании, отвесы за 5 дней часто вырастают до 10-ти кг. Такие серьезные результаты достигаются благодаря еще одному аспекту диеты: в процессе её проведения нельзя употреблять соль. Конечно, с учётом этого факта, диета выглядит не самой аппетитной. Но, чтобы сбросить 5-10 килограммов за 5 дней, необходимо постараться.

Люлёк и Ленусенька нравится это.
  2. Зайка

Зайка Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Мне очень понравилась эта диета, после яичной на неё сяду, отзывы о ней очень хорошие, хотя отвес явно преувеличен.

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Зайка! удачи тебе здесь! но передполагаемый отвес во всех диетах обычно преувеличен....

Зайка нравится это.
  4. Зайка

Зайка Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Ленусенька, спасибо. Но я пока на яичной сижу.
    На счёт отвеса я с тобой согласна, но 3-4 кг, думаю можно за 5 дней.

5. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    Во куда меня на этот раз занесло. Люблю проверять на себе необычные диетки. Тем более вес у меня практически стоит и мало двигается, поэтому мне ничем страшным не грозит неиспытанная диета.
    А если серьёзно, то понравилось сочетание продуктов в меню: интересно что будет если есть каждый день пшеничный хлеб ( чего-то мне его уже захотелось...) с маслом да с сыром. Тем более диетка недолгая: всего-то 5 дней.
    Итак: завтра начало.
    Может кто соблазнится хлебушком?

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    наточка, давай - попробуй!! может это твоё? Буду наблюдать!

7. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    Тата, самой интересно,что из этого всего получится.
    Итак сегодня первый день. Вчера закупилась нужными продуктами,настрой боевой,теперь только вперед.
    Кстати,когда читала первый раз описание диеты показалось,что так много еды,вчера читала внимательно и поняла,что не так уж и много:например сегодня на день:овсянка,бульон,хлеб да масло. Калораж еще не считала,посчитаю позднее(просто интересно самой во сколько калорий я уложусь).
    А хлебушка поем все-таки,да еще и белого...

Последнее редактирование: 9 янв 2013
  8. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.945
    Баллы:
    305
    Заинтересовалась я диеткой,простая, недолгая, но и вкусняжки есть! завтра начну ее,т.к. сегодня уже пропустила завтрак,да и на обед бульончика нет. Завтра решусь и встану на весы и в бой!!!!
    наточка, удачи тебе!ты отписываться и взвешиваться каждый день собираешься?какой вес изначально?

9. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    Урааааааааа!!!!!! Вот и компания подбирается,я так рада. Люблю сидеть на диетке не одна.

*Леличка*, отписываться,как и взвешиваться люблю каждый день. А вес начальный соответствует сегодняшней линеечке -68,6.
    И вообще девочки я не понимаю,что я на диете. Я то настроилась на невкусную несоленую кашу на завтрак,а это такая вкусняшка оказалась. Правда я ее сварила на молочке,а думаю где наша не пропадала:зато будет съедобно. Оказалось не просто съедобно,но и вкусно.
    Кстати,может кому будет интересно:варила на стакане самого нежирного молока (1,5%) 2 десертные ложки хлопьев мелких (не люблю крупные, хотя они и полезнее). А на обед варится бульончик из грудки,поем с хлебушком и на работку.
    Вобщем жизнь прекрасна!

Единственный нюанс,который смущает в этой диетке:количество чашек крепкого черного чая :за день получается 4 чашки.
    Что думаете? А может так надо? (для эффекта диеты)?

10. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.945
    Баллы:
    305
    И я рада,что не одна!!!!
    Кстати,про чай вроде нормально,4 чашки я обычно и выпиваю за день,только не сильно крепких,так.средних. А я вот думаю на завтрак варить на воде,и чуть добавить молочка для вкуса. Давно хотела овсянку ввести в рацион,а тут такой повод. И еще,бульон на грудке мне кажется будет неочень,хотя у самой лежит в холодильнике и ждет обеда.Может из ножки/ляжки сытнее будет?

11. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    Может и сытнее,но я просто перестраховалась,потому что мне сначала показалось,что за день много еды выходит,но сейчас уже прикидываю калории- не так уж и много получается.

12. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.945
    Баллы:
    305
    наточка, да,калорий я бы сказала мало,завтра даже подсчитаю сколько по весу и калорийности будет меню. Просто интересно. И еще,хлеб буду не белый есть,а отрубной,нашего,местного производства,очень его люблю,а тут опять повод такой его покушать. Я на завтра тоже буду вечером готовить супчик (это своим),а бульончик себе отдельно отолью из грудки т.к. лежит в холодильнике с прошлого года))))),а купить голень пока денежки нет, но в последствии все же думаю из голени лучше.

13. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    *Леличка*, а я посчитала,вышло у меня сегодня меньше 600кк, если говорить точнее то 537 кк и это с белым хлебом и маслом. Я сегодня сытая и довольная и у меня почему-то настроение было весеннее,даже воробьи как-то весело чирикали,когда шла на работу.
    Еще бы весы порадовали с утра-было бы совсем чудесно!

14. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    А они порадовали:минус 600 грамм! Урааааааааа!
    Кушаем овсянку и хлебушек дальше,а еще сегодня яйца да яблочки - снова объедаловка....

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    наточка, поздравляю!!!!!!! Вообще смотрю на твою линеечку и не просто радуюсь - а проникаюсь уважением!!! Это такая работа над собой!!!!!! Молодец!!!

16. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.945
    Баллы:
    305
    наточка, поздравляю тебя,отличный результат!!!Я тоже смотрю на твою линеечку и просто диву даюсь,до чего же сила воли у тебя отличная!!!молодчинка!!!
    А я как и обещала с сегоднешнего дня тут. Набралась смелости и взвесилась, вердикт- 60,100 и это нормально,я так и предполагала. С утра не успела позавтракать,только чай. Пропускаю завтрак,обед будет из грудки бульончик и кусочек хлебушка с отрубями и злаками. Взвешиваться тоже буду каждый день,ради интереса.

17. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    Девочки,огромное спасибо за добрые слова! Так приятно,когда тебя хвалят...
    А у меня уже все готово на завтра:фасоль замочила (есть то я ее ела и раньше,но не готовила никогда), голени куриные закупила,а джем у меня аж персиковый. Прорвемся.
    Кстати,сегодня калорий побольше -760, но и яблоки вечером были просто огромные...
    Два дня позади, завтра серединка.

18. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    23.042
    Баллы:
    580
    Похвастаюсь:снова минус. 400грамм. Итого всего за 2дня 1 кг.
    Но вчера вечером после яблок было так тяжело на желудке:вот бы никогда не подумала,что яблоки на меня так подействуют...

19. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.945
    Баллы:
    305
    Итак,спешу поделиться впечатлениями от первого дня на диетке и результатами.
    Убыло у меня 700г.,это радует,хоть и понимаю,что водичка,даже животик впал как-то. НО...вчера была без завтрака и поэтому голодала. До обеда еле дожила,но там тоже ничего сытного бульон из грудки и хлеб.Они быстро провалились,и к 17.00 я было голодная как зверь. Поужинала хлебом с маслом и чаем,но к 21.00 опять голод,пришлось опять кушать хлеб с маслом. Ложусь поздно,в 12 ночи и легла опять голодной....Вывод: ЗАВТРАК это ОБЯЗАТЕЛЬНО,что я собственно сейчас и делаю, и калорий надо чуть больше,иначе кранты обменке будут. Я добавила в кашу чуть маслица сливочного 5-8г. и сварила большую порцию овсянки.

наточка, поздравляю!!!так держать!!!!

Алочка Людоедка нравится это.
  20. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    наточка, шикарный итог!!! Поздравляю!!!

*Леличка*, очень хороший результат! За водичкой и жирок пойдет.

Алочка Людоедка нравится это.
Загрузка...