Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Диета на супе от Барбары Роллс

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ol'ka, 28 мар 2012.

1. Ol'ka

Ol'ka Участник

Симпатии:
    18
    Баллы:
    5
    Диета на курином супе!

Недавно мы уже говорили о суповых диетах, которые стали очень популярны в последнее время. Но, на овощном супчике лучше всего сидеть летом, ведь это пора овощей - скажите вы. А мы вам ответим, что есть диета, в состав которой входит одно главное блюдо, которое можно готовить в любой сезон - это куриный суп.

Итак, Барбара Роллс, американский профессор диетологии, провела исследование, в котором участвовали 24 женщины. Половина из них на протяжении 4 недель на обед получала тарелку супа из цыпленка с овощами и рисом, а другая половина - порцию рисовой запеканки с овощами. Оба блюда имели одинаковую калорийность. По отзывам участниц, объемная порция супа вызывала более полное насыщение, нежели порция запеканки. К концу эксперемента женщины, получавшие суп, снизили свуой вес в среднем на 1-3 кг.

Итак, диета на основе куриного супа.

Завтрак: любые низкокалорийные фрукты, зеленый чай, 1 запеченый тост с сыром.
    Обед: куриный суп
    Ужин: 2 ложки обезжиренного творога, зеленые овощи, отварное мясо или рыба.

Куриный суп
    2 л воды
    800 г куриного мяса
    горстка риса
    2 морковки
    несколько розеток цветной капусты
    1 стакан зеленого горошка
    петрушка

На курице сварить бульон, жир сверху 1 раз снять при варке. Затем выложить туда овощи и за 10 минут до готовности рис и зеленый горошек. Варить до готовности, при подаче посыпать нарезанным укропом и зеленью петрушки. Солить только бульон!

Я решила с 5 апреля перейти на нее, сейчас сижу на ГД.

2. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    На мой взгляд очень хорошая диета, сытная и вкусная.

3. ksjuha

ksjuha Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    553
    Баллы:
    165
    сытной кажется:) Интересно было почитать отзывы, от тех кто пробывал

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    очень неплохая диета. на рисе похудеть можно - проверено. диету и разнообразить можно, например бульон с овощами, а курица с рисом- отдельно. только вот порции не везде оговорены, даже порция самого супа как основы диеты. но сразу весь суп ( из 2 л воды) и не съешь -это понятно.

5. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.796
    Баллы:
    355
    Ленусенька, Кому понятно?))) Я как то раз на радостях, что можно окрошку (на Дюкане была) больше 2-х литров упорола и потом долго сокрушалась, почему привес))
    Привет!

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Венеро4ка_86, приветик, моя хорошая! вот в отношении окрошки сама такая....но 2 литра куриного супа не съем....
    а твой привес потом как ветром сдуло?

7. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.796
    Баллы:
    355
    Ленусенька, И еще полкг с собой прихватило))) я ж с перепугу разгрузку устроила на кефире и курице))) Как твои дела? не в одной темке тебя не вижу

Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Венеро4ка_86, давай флудить не будем- я в дневничке и приболевшая ....

Венеро4ка_86 нравится это.
  9. Ol'ka

Ol'ka Участник

Симпатии:
    18
    Баллы:
    5
    Я думаю, что 2 литра супа в меня лично за один день точно не влезет, думаю, дня на 2-3 хватит. Насчет порций - по моим наблюдениям, худые люди кушают маленькими порциями, поэтому, я считаю, что нужно приучать себя кушать так же, это поможет в дальнейшем, после выхода из диеты не раздуться за месяц обратно))) Судя по описанию диеты, суп полагается кушать только в обед, то есть 1 тарелку) Мне она нравится, так как является сбалансированной, к тому же куриный бульон очень полезен для организма. Я люблю кушать суп, поэтому жду не дождусь, когда закончится ГД))) Сразу перейду на эту, буду проводить эсперимент на себе. Отзывов по ней очень мало, зато много различных вариаций, поэтому каждый может пободрать себе подходящую.

Вот еще вариант диеты:
    В сегодняшней статье мы расскажем об очень популярной в Соединенных Штатах Америки диете на основе куриного супа. Но не на обычном курином супе, а приготовленном по специальному рецепту.
    Этот суп необходимо есть днем и вечером, а также во время дня при возникновении чувства голода. Вам предлагается на выбор несколько различных вариантов завтрака.
    Итак, первые три дня, когда вы начали соблюдать диету на курином супе, на завтрак можно есть следующее на ваш выбор: послащенный тертый сыр (1 стакан), 1 стакан кефира с салатом из фруктов и сухофрукты с цельнозерновым хлебом.
    Теперь перейдем непосредственно к рецепту куриного супа.
    Вообще суп готовится очень просто. Разогреваем на сливочном масле одну картофелину, сельдерей, молотый чеснок, четыреста граммов пастернака и перец. Далее добавляем немного замороженной брокколи, сухого укропа, моркови и зеленый лук. Делаем куриный бульон. Он готовится из полутора килограммов птицы. Смешиваем 1 л бульона, разогретые овощи, 50 г лимонного сока и варим 8 минут. Все, куриный суп для диеты готов. Этого супа должно хватить на несколько дней диеты.
    Куриный бульон содержит так необходимые нашему организму белки и жиры. А в овощах содержаться витамины, углеводы и пищевые волокна. Таким образом, такой суп невероятно полезен. Но помните, что дольше недели сидеть на такой диете не рекомендуется. Для достижения большего эффекта диету можно снова повторить через два месяца.

И еще вариан, на мой взгляд, более жесткий:
    Куриный суп или бульон из курицы – блюдо, известное нам с детства, полезное и питательное, а также являющееся практически повсеместно применяемым лекарством при простуде. Однако куриный бульон это также основа одной из зимних диет, позволяющих, при соблюдении всех правил, избавиться от двух-четырех килограмм за девять дней.
    Прежде всего, необходимо отметить, что куриный бульон необходимо ежесуточно варить свежий. Для этого вам потребуется: куриная ножка или половина куриной грудинки, литр воды, одна небольшая морковь, половинка репчатой луковицы, лавровый лист, соль и черный перец по вкусу.
    Сваренный суп следует употребить в течение суток, включая куриное мясо и овощи (отварной лук есть не обязательно). Рекомендуется разделить суп на три или четыре трапезы. Помимо супа, в сутки допустимо употреблять до 50-ти грамм черного хлеба или же два вареных яйца.
    Пить можно либо простую воду, либо зеленый чай, без сахара. Чай допустимо подсластить медом, но не следует употреблять больше одной столовой ложки меда в сутки. Суп рекомендуется есть горячим.
    Важно учесть, что длить данную диету дольше девяти дней не рекомендуется, так же, как и повторять ее чаще, чем раз в четыре месяца. Хотя куриный бульон может занять свое место в ряду других диетических и полезных блюд на вашей кухне, если вы придерживаетесь принципов здорового питания.
    Однако все же, не смотря на полезность куриного супа, данная диета рекомендуется только взрослым, здоровым людям. Ее не стоит применять беременным женщинам, кормящим матерям, людям, страдающим хроническими заболеваниями, и так далее.
    Диета «куриный суп» будет еще более эффективной, в том случае если сочетать ее с физическими упражнениями, например, с аэробикой или упражнениями, выполняемыми в воде. Также пойдет на пользу бег, ходьба, и любые виды физической активности на свежем воздухе.

Загрузка...