Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Метод Леди Вайт (система питания БУЧ 4-х дневными циклами)

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Леди Вайт, 21 мар 2012.

1. Lynx

Lynx Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    215
    Леди Вайт, спасибо большое за темку. Данная система питания подходит на постоянную основу? Просто у нас на форуме куча тем с диетами, но ни одной темы о том, как удежать вес - а это самое главное. Вот хотелось бы после диет питаться так. Получается, что ещё и похудеть можно? И обмен веществ ускоряется? А фитнес как кардио нагрузка идет или нет? Прости, кучей вопросов завалила, но для меня щас очень важный вопрос - как держать вес)))

Ленусенька нравится это.
  2. bAROCCO

bAROCCO Участник

Симпатии:
    32
    Баллы:
    15
    это,видимо,не для таких тормозов,как я.А нет ли где-нибудь конкретного меню по дням?было бы так здорово,а то пролетарии требуют определенности и никакого полета фантазии))

3. Lynx

Lynx Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    215
    bAROCCO, я вот тоже за конкретное или хотя бы примерное меню, чтоб знать на что ориентироваться :)

4. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    bAROCCO, Девочки,это для всех,примерное меню в первом посте,можете варьировать и придумывать сами,но соблюдая кол-во белка в белковые дни,углей в углеводные!коридор калорийности расчитываете сами на простейших калькуляторах,они есть в сети,(мне никто не составлял и не считал,не смотря на то что я платила деньги диетологу,она только давала рекомендации)в след. постах все остальное ,читайте внимательнее...))
    Lynx, нет ,на постояную основу не подходит, я с нее перешла на ПП по достижению результата!и скинула еще около 8 кг,КАРДИОНАГРУЗКА не то что бы нужна,при таком питании она НЕОБХОДИМА,как залог стабильного снижения веса..

Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Ленусенька нравится это.
  5. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    215
    Я наверно рано отчитываюсь, всего неделю сижу на этой "диете", надо хотя бы, чтобы пять-семь циклов прошло. Но мы привыкли отмерять время неделями, чтобы сравнивать с другими диетами. Итак.. за неделю я скинула 1,4 кг. :) может кого-то и не впечатлит, но для меня это вполне неплохой темп снижения веса. Я уже составила график снижения веса, взяв среднее арифметическое из статистики))) высчитала в какое число, какой примерно вес у меня будет)) сижу вечерами смотрю то на эту "таблицу светлого будущего", то на график снижения веса)) слежу, чтобы цифры из графика не сильно отличались от намеченных норм, чтобы план так сказать выполнялся, мечтаю! :)

Ленусенька и Леди Вайт нравится это.
  6. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Олеся Сергеевна, я считаю что нормальный отвес,это в месяц почти 6 кг)) прилично и физиологично!)))как ощущения от диеты,не изменились?

7. Стройняжка

Стройняжка Доктор

Симпатии:
    1.446
    Баллы:
    305
    Леди Вайт, почитала твоё меню, мне кажется, я бы и недели не продержалась - очень голодно, по объёму мало еды тоже. Ты сама худела или с вспомогательными препаратами?

8. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Стройняжка, с помощью,но я и сейчас ,без помощи ,так питаюсь почти(в смысле по калориям),а на белках кстати всегда сытно, мне нормально(2 яйца(одно целиком,второе без желтка),филе кур.грудки(около 150 гр),баночка тунца(без масла,тож гр.150)5%.творог 100 гр.5%,я еще ем 3 ржаных хлебца(фин крисп 90 ккал))

9. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    215
    Да нет, если всё делать по уму, то дискомфорта вообще никакого не будет. Надо обязательно закупать необходимые продукты заранее, чтобы потом голову не ломать, что кушать. особенно касается углеводных дней. Я углеводные дни заранее не продумала, накинулась с утра на сладкое, в результате овощи и салат уже есть не могла, не хотелось весь день ничего есть. Следующий день должен был быть разгрузочный. Думаю, если я посижу день голодом, там опять два белковых, я опять буду сидеть мечтать об овощах и фруктах, кашке. Шутка ли сказать, с прошлой недели мечтаю о сельдереевом супчике! а съела вчера зачем то зефир. Супчик конечно же некогда варить и не из чего. Сегодня с утра было решилась просидеть на молокочае, пошла в магазин за продуктами, а там сельдерей лежит, на меня смотрит)) ещё три дня до него ждать не захотела. Купила сегодня овощей и наварила себе супчика. Ещё тушеной капустки в удовольствие наелась (потому что не готовила её в те дни, когда она была по меню). В общем удовлетворила свою потребность в клетчатке и овощах, получилось у меня два углеводных дня, вместо одного. Пусть даже будет небольшой привес от овощей, но он меня не расстроит. Завтра только сяду на разгруз. Вот такая я хулиганка, не строго выдерживаю циклы, но считаю, что лучше прислушиваться к себе и худеть с комфортом, чем насиловать себя и потом сорваться. Правда если тянет на пирожные, то надо себя останавливать)) это ложные позывы.
    Лучше всего накануне готовить себе питание, на следующий день, чтобы потом не было соблазнов и творческих мучений. Если б я ела капусту с грибами в белковый день, как сказано, ела овощи и сварила себе овощной суп в предыдущий углеводный день, то голод по этим продуктам бы не накопился. Но к сожалению не успеваю каждый день себе отдельно готовить, вот даже капустки тушёной сегодня уже готовой купила. Перехватывалась сырыми овощами на ходу, два раза брокколи сготовила, а хотелось всё это время капусты. Буду следить за собой построже, четче придерживаться меню.

Стройняжка, мне кажется я больше положеных ста грамм мяса порой съедаю. Правда потом не ем творог вечером, потому что сытая. Вес всё равно уходит. Поэтому вам кажется что меню голодное, я ничего снижающего аппетит сейчас не принимаю и наедаюсь этим объёмом. Воды только не успеваю выпить 2 литра. А если ещё и положенное колличество воды пить в день, вообще полное пузо будет!

Последнее редактирование: 24 мар 2012
  10. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    совершенно верно,я тоже иногда делала лирические отступления,не сильно конечно,но делала!))

11. M@rusy

M@rusy Знаток

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    55
    Леди Вайт, ПоНРАВИЛОСЬ(особенно впечатлили фото)" и каждый день без исключения на тощак ст.ложка оливкового масла+стакан воды с соком половины лимона и пол чайной ложки мед"
    Я каждый день выпиваю с утра воду( очень давно- уже првычка). А масло,,, когда ? до или после???

12. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    M@rusy, сначала масло(можно кстати не только оливк,льняное,облепиховое тож подходят)потом стаканчик водички с лимончиком!

13. M@rusy

M@rusy Знаток

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    55
    Леди Вайт, сразу? без перерыва?
    Да я и так предпочитаю льняное(утром в кашу)

Последнее редактирование: 24 мар 2012
  14. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    215
    Я одно время пробовала с утра, натощак, пить ложку льняного масла и стакан воды, через неделю начались боли в желудке, сразу после приёма масла внутрь. Пришлось бросить это дело. То ли масло мне это не пошло, то ли сам метод. Сейчас только воду пью с утра.

15. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Олеся Сергеевна,у меня льняное тож не пошло,а вот оливковое,за милую душу....я просто при готовке до сих пор масло не использую,даж в салаты не лью.. ,для здоровья жиры нужны все равно,вот доктор меня и приучила пить на тощак каждый день!

Олеся Сергеевна нравится это.
  16. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Вот еще пример меню на белковый и углеводный день:
    БЕЛКОВЫЕ ДНИ
    Завтрак
    Омлет с креветками или курицей — 250 г/около 300 ккал
    Ланч
    Творог жирностью 0-5% – 200 г/около 250 ккал
    Обед
    Белая рыба — 200 г, салат из свежих овощей — 100 г — итого 300 г/около 300 ккал
    Ужин
    Куриное филе — 200 г/около 300 ккал
    Итого в день 1150 ккал
    УГЛЕВОДНЫЕ ДНИ
    Завтрак
    Овсяная или гречневая каша — 200 г, любой фрукт — 150 г, кофе с молоком — итого 350 г/около 400 ккал
    Ланч
    Обезжиренный йогурт или фрукт — 200 г/100 ккал
    Обед
    Рис с овощами — 250 г/около 300 ккал
    Ужин
    Овощной салат — 200 г, ряженка, кефир или йогурт — 250 г — итого 450 г/около 350 ккал
    Итого в день 1150 ккал

17. Санюшка

Санюшка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6.822
    Баллы:
    530
    Леди Вайт, а можно морепродукты заменить рыбой (а то я с креветками не дружу)? И еще в салаты в углеводный день капусту можно добавлять, а то я знаю что она воду задерживает и что-то в этом роде? А кстати, а ланч обязательно есть, а то я есть совсем не хочу (ем потому что надо). Блин и диетического плато боюсь из-за того что мало ем (организм привыкнет к малому количеству еды). Каждый день считаю в диетическом калькуляторе сколько калорий за день съедаю, получается всегда от 800 до 1100, а в разгрузочный день и того меньше. Что посоветуешь? Заранее благодарна.

18. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Санюшка, любые белковые продукты можно заменять любыми белковыми,это ж пример меню,можешь сама нафантазировать чего хош,ток за кол-вом белка следи,....есть надо...чтоб поддерживать скорость метаболизма....так что если ланч-значит ланч,можеш просто уменьшить чутка порцию на обед...и калорийность бы повыше хотяб 1100,а со спортом ты как?
    а вспомнила.. капусту лично я добавляла в салаты но только Пекинку,а не обычную белокачанную!не страшно если в углеводный день чутка жидкости задержиться,т.к. в белковый она вся выйдет лишняя ...

Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Ленусенька и Санюшка нравится это.
  19. Санюшка

Санюшка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6.822
    Баллы:
    530
    Леди Вайт, Со спортом пока никак, целый день на работе, да еще и командировки однодневные очень часто. К вечеру вся выматываюсь не физически, а эмоционально и настроя заняться спортом нет. Хочу приобрести велотренажер или беговую дорожку в недалеком будущем, чтобы мышцы в тонус привести. Насчет повышения калоража согласна - надо повышать, а то сегодняшний посчитала вообще 660. Ну ничего с завтрашнего дня сажусь на твою диету, посмотрим как на мне это отразиться. Надеюсь на твою поддержку и советы как и многие многие другие девчата.

Леди Вайт нравится это.
  20. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Санюшка, оооо,беговая дорожка -МЕЧТА моя!))) пока компенсирую ее отсутствие быстрой хотьбой на стадионе!)))
    поддержку с советами гарантирую ...)))желаю что все у всех получилось!)))))))))))))

Загрузка...