Метод Леди Вайт (система питания БУЧ 4-х дневными циклами)

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Леди Вайт, 21 мар 2012.

1. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Девочки представляю на ваш суд систему питания опробованную на себе,подобранную вместе с диетологом и позволившую мне потерять более 30 кг.
    Девочки,я питаюсь по типу белково-углеводного чередования,мой врач говорит что это идеальный тип питания для того чтобы избежать эфекта диетического плато!! на своем опыте убедилась в ее 100% правоте,за почти 5 мес. мой вес ни разу не стоял.
    Суть этой диеты в постоянном варьировании количества углеводов в вашем рационе и в медленном, но эффективном похудании. Временной отрезок, на протяжении которою вы сидите на диете, надо разделить на четырехдневные циклы.
    Не есть после 19-00, или соблюдать перерыв между ужином и завтраком 16 часов,
    плотно завтракать и обедать, легко ужинать.

Углеводные продукты лучше кушать до 16-00, вечером белковые.
    Такая диета работает по принципу встряски,
    первые 2 дня выводится лишняя жидкость,
    ускоряются обменные процессы, но организм не успевает приспособится чисто к белковому питанию,
    т.к. вы его встряхиваете углеводным днем.
    Плюсы БУЧ:
    - подобной схемой питания вы «раскручиваете» метаболизм
    - нет привыкания к определенной калорийности (лишняя полученная энергия не откладывается в запасник, как при высококалорийном питании; дефицит калорий не приводит к торможению обменных процессов, как при снижении общего кол-ва калорийности питания);
    - регулярное «подкидывание» углеводов в диету не дает организму использовать мышцы в качестве топлива;
    - позволяет поддерживать высокий психический тонус: вы не испытываете постоянных жестких ограничений в питании;
    в моем варианте 4-й день разгрузочный,мне очень нравится и действительно помогает!

Вот например мое меню:
    1-й белковый день,2 яйца(одно целиком,второе без желтка),филе кур.грудки(около 150 гр),баночка тунца(без масла,тож гр.150)5%.творог 100 гр.5%,я еще ем 3 ржаных хлебца(фин крисп 90 ккал)
    2-й белковый день,тож 2 яйца,200 гр очищеных криветок,тушеная капуста с грибами.,творог 100 гр 5%.
    3-й день углеводный,овощи любые, много,сырые или припущенные,фрукты любые,можно зефир, мармелад или пастилу(до 100 гр)
    4-й день разгрузочный,я разгрузы чередую,либо кефирный(1% 1,5 литра на день) либо молокочайный(чай молочный улун или тегуанинь,молоко 1,5% литр,я в молоке не завариваю,просто добавляю)
    и каждый день без исключения на тощак ст.ложка оливкового масла+стакан воды с соком половины лимона и пол чайной ложки меда,перед сном 100 гр 1% кефира или натурального йогурта без добавок с 2 ст. ложками клетчатки,2 литра воды

Вот еще пример меню:
    БЕЛКОВЫЕ ДНИ
    Завтрак
    Омлет с креветками или курицей — 250 г/около 300 ккал
    Ланч
    Творог жирностью 0-5% – 200 г/около 250 ккал
    Обед
    Белая рыба — 200 г, салат из свежих овощей — 100 г — итого 300 г/около 300 ккал
    Ужин
    Куриное филе — 200 г/около 300 ккал
    Итого в день 1150 ккал
    УГЛЕВОДНЫЕ ДНИ
    Завтрак
    Овсяная или гречневая каша — 200 г, любой фрукт — 150 г, кофе с молоком — итого 350 г/около 400 ккал
    Ланч
    Обезжиренный йогурт или фрукт — 200 г/100 ккал
    Обед
    Рис с овощами — 250 г/около 300 ккал
    Ужин
    Овощной салат — 200 г, ряженка, кефир или йогурт — 250 г — итого 450 г/около 350 ккал
    Итого в день 1150 ккал
    есть вопросы или что-то непонятно,уточняйте- all WELCOME!)))
    я буду счастлива если она поможет еще кому-то,так же как и мне! всем удачи!))))

пара постов о методике рассчета БЖУ для разных дней цикла

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    deminoof, Snezhochek^, Санюшка и 23 другим нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    спасибо за темку!!!!
    Леди Вайт, я читала об так называемой инсулиновой паузе в 15-16 часов. это важно и необходимо для худеющих. а мы что часто делаем? например поели в 9 часов вечера, а в 8 утра уже завтракаем вспоминая золотое правило многих диетологов о необходимости завтраков.... и едим даже без аппетита, а между тем надо дать организму проголодаться и все по-макасимуму использовать, что мы накануне кушали....
    Леди Вайт, а можно в принципе каши?

Леди Вайт нравится это.
  3. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Ленусенька, каши можно и нужно! но конечно на воде(можно чутка молочка обезжир добавить уже в готовую,но совсем капельку,только для цвета-вкуса)соль по-минимуму,ну и с кол-вом не переборщить!
    по БЖУ :Первый и второй дни этого цикла — низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3 граммов на килограмм веса, в то время как потребление углеводов составляет 0,5 грамма.
    Третий день — высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5 граммов на килограмм веса, при этом количество белка можно сократить до 1 грамма.
    и еще обязательна!!! кардионагрузка!!!!

Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Ленусенька нравится это.
  4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Леди Вайт, спасибо а по калориям , БЖУ есть ограничения?

5. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Ленусенька, калории расчитываете по стандартным формулам,у меня был коридор 1200-1500
    и еще,разгрузы чередовать обязательно!!!!не делайте 2-подрят молокочайных,это будет очень большой стресс для организма.
    через 8-10 циклов нужно сделать перерыв на 7-10 дней во время которого надо придерживаться правил ПП,без разгрузов,для стабилизации...потом можно повторить

Монашка и Ленусенька нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Леди Вайт, вполне вкусно! еще раз спасибо!

Леди Вайт нравится это.
  7. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    811
    Баллы:
    215
    Ну наконец сделали темку :) буду теперь здесь отмечаться. Потому что редуксин на исходе и принимаю я его уже не регулярно, а до цели ещё далеко. Начала питаться циклами, сегодня первый день второго цикла. Пока никакого дискомфорта не ощущаю. Кроме того, что в углеводный день у меня получился не загруз, а супер мега перегруз углеводами, в 100 грамм сладкого не смогла никак вписаться, "Остапа несло..", спасла от привеса наверно только разгрузка на молокочае, проведённая следующим днём. И с кардионагрузкой пока плоховато. Куриную грудку только иногда подменяю индейкой и съедаю 1-2 огурчика или листика салата в течение дня. Ещё наверно заменю креветки во втором белковом дне - рыбой. Морепродукты как-то не пошли у меня. Еле съела и по группе крови мне их нельзя, недавно узнала. А так очень комфортное питание, потому что ощущать себя сытой очень приятно, на белковых днях. Как раз на второй день уже начинает хотеться фруктиков. Тут же на третий день ты их себе даёшь. В общем исполняешь все прихоти организма))) даже разгружаться хочется после углеводного загруза :) организм наверно недоумевает, пытается капризничать:
    - хочу есть!! дай мяса!!
    - На, пожалуйста..
    - Мало, дай ещё!
    -Да кушай на здоровье и следующий день!
    - Надоело! хочу овощей и сладкого!!
    - Хорошо, дорогой, как скажешь.
    - ААааа!! надоело всё отстаньте, не буду ничего есть!!
    - Договорились ;)
    Организм офигевает, что он получает всё желаемое и при этом продолжает худеть :) грамотный обман, очень комфортный для психики и обмена веществ.
    Наверно разработка этой методы стоила недешево у диетолога. Спасибо Леди Вайт, что бесплатно поделились с нами столь ценой информацией.

8. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Олеся Сергеевна, классно вы весь диалог с организмом расписали!))))да это стоило денег, но полученный результат стоит гораздо больше! я бы всем рекомендовала обращаться к спецу,но не все имеют на это средства,да и от диетолога тоже очень многое зависит,я сменила 3-х.....пожалуйста,пользуйтесь,если вам поможет,я буду гордиться и ВАМИ , и СОБОЙ и своим ДИЕТОЛОГОМ!))))

9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Олеся Сергеевна, какое меткое выражение- у меня обычно то же самое... как-то мармелада слопала на 1000 кка и еше немного шоколада.... ощущала себя голодной, т.е слопаю парочку а через часик хочу кушать.....
    да... есть такое!

да.... потому как хочется одним вкусом- будь то масо или сладости насладиться ПО ПОЛНОЙ!!! и такая система это позволяет.

Олеся Сергеевна нравится это.
  10. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Леди Вайт, ну наконец то , секрет разглашен , СПАСИБО ОГРОМНОЕ .Обязательно попробую ,подскажешь , если будут вопросы?))))) И я буду гордиться твоим диетологом , если мне поможет перелезть через 70 , хотя переползаний было уже 4 , не держится он там , я слабею .(((

Леди Вайт нравится это.
  11. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Юлюсик новый, На здоровье!)))подскажу конечно!))всем удачи!)))

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Леди Вайт, т.е нужно все дни по 4 повторять пока не накопиться 7 циклов?

13. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Ленусенька, тебя тоже заинтриговала ? Я собираюсь что-то подбирать после КД , сейчас уже +2 кг .

14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Юлюсик новый, конечно.... давно хороший зиг-заг ищу.... этот на мой взгляд самый оптимальный. но жду окончания Великого поста = дня три на пасхальный радости когда ве можно по уставу церкви....конечно ограничивать буду себя тоже, потом сюда....

15. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Ленусенька, ну да! я так делала,но если вес не такой большой я думаю можно половину,потом перерыв,посмотреть на рез-т!

Ленусенька нравится это.
  16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Леди Вайт, самый главный вопрс: шоколадный день впишется в углеводную загрузку.... или шоколадкно- фруктово- ореховый?

17. Леди Вайт

Леди Вайт Мастер

Медиа:
    40
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    420
    Баллы:
    175
    Ленусенька, я думаю да...хотя я так не делала!главное чтоб по кол-ву углей нормально было!и не каждый углеводный день...

Ленусенька нравится это.
  18. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    811
    Баллы:
    215
    Как мне это близко! тоже 70 для меня магическое число. Преследует оно меня уже лет десять. И за весь этот срок мне лишь один раз удалось пересечь эту границу и быть 69 кг! причём без диет! просто я в тот период жизни решила, что нужно себя любить и жить полной жизнью, сделать то, что давно хотелось, но боялась или сомневалась. Я тогда купила сноуборд и начала на нём кататься, правильно питалась, мне это всё очень нравилось. Но продлилось это счастье в 69 кг буквально один месяц.. потому что в тот же месяц я забеременела вторым... Естественно образ жизни сменила на более спокойный, но всё равно до пяти месяцев держала вес и почти не поправлялась. В 20 недель весила меньше, чем сейчас.. эх..
    Попробуем повторить подвиг и свергнуть семерку с престола весов, итак слишком долго царствовала!

я креветок убрала из диеты, огурчика добавила))) вы к шоколаду уже присматриваетесь))) сейчас мы докорректируемся, что совсем другая диета получится)))

Юлюсик новый и Ленусенька нравится это.
  19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    не хотелось бы.... это питание постной пищей на меня сейчас так влияет.... увы.... в желаниях еде я сейчас необъеквтина...

Олеся Сергеевна, я очень надеюсь и верю в это!

Леди Вайт нравится это.
  20. Маришок

Маришок Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    70
    УРАААААА, наконец-то открыли эту темку, собираюсь разогнаться с 6 лепестков, а потом к вам, надеюсь на вашу помощь и поддержку!!!

Леди Вайт нравится это.
Загрузка...