Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Диета "5 столовых ложек"

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Монашка, 20 мар 2012.

1. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    57.920
    Баллы:
    680
    Однозначно. А самое обидное попасть в кабинет, где сидят одни жерди, питаются одними конфетами, а ты вроде и пожрать хочешь нормально и не раз, и неудобно как-то...[​IMG]

наточка, Skyly, Еля* и 5 другим нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.659
    Баллы:
    880
    @ЕленаО, у вас тоже процветает гуманизЬм, хорошо! :)

наточка, Еля*, Lorik и 5 другим нравится это.
  3. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.659
    Баллы:
    880
    @ВарЕнька, а я никогда ни в каким обществе не испытываю неловкости за свою еду на фоне чьей-то другой, напротив! иногда даже противно смотреть, как рядом едят фаст-фуд или нечто растижопное, и мне не важно какое у них телосложенияе, я себя люблю и накормлю так, как нужно и нравится мне. :)

наточка, Еля*, Lorik и 5 другим нравится это.
  4. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    26.946
    Баллы:
    580
    @Lorik, :D:D, это точно. На фоточках вкуснятина.. Надеюсь удастся приспособиться питаться на работе как хочется.
    @ЕленаО, удачи тебе на этой диете, пусть окажется сытной и отвесной!

Девочки, а вот у нас все можно есть и пить на работе и в любое время :) При желании я могу съесть за день слона :D Первый день мой здоровенный пакет вызвал ажиотаж, учитывая, что я никогда не носила обеды. Бедолаги решили, что я принесла что-то вкусное и на всех :D и все, интерес пропал :D

Oliwi, ЕленаО, наточка и 4 другим нравится это.
  5. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.659
    Баллы:
    880
    @Еля*, помню до декрета тоже с пакетом еды на работу приходила, но поскольку ела помногу не несколько дней, а довольно долгое время, то мне надоело носить эти килограммы и я сделала проще: привезла пакет бананов, пакет яблок, груш, сухофруктов, орехов разных, и всё это в шкаф сложила, чтоб при необходимости - брать и кушать, сразу вперёд на неделю покупала сыр, творожок, какую-то кисломолочку и тоже всё это оставляла в рабочем холодильнике, у нас он рядом с кабинетами, общедоступен, люди там свои супы приносят в баночках и греют в обед в микрушке, а я доставала сыр, свои перцы, пекинку, яблоки и хрустела так, что аж за ушами трещало (я тогда на Протасовке была, помню :) ) Все обалдевали, сколько я ем и как стройнею при этом. :)

СветЛань, Oliwi, ЕленаО и 3 другим нравится это.
  6. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    26.946
    Баллы:
    580
    @Синичка, у нас этот номер не пройдет :), стрескают не успею оглянуться. Сейчас они знают, что у меня диета и порция, не трогают, а если привезти мешок :eek: Бананчик то всем охота, а уж сырок :p. А тертой моркови в запас не принесешь :D

СветЛань, Oliwi, ЕленаО и 5 другим нравится это.
  7. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.659
    Баллы:
    880
    @Еля*, нет, у нас такого нет, чужое никто не возьмёт, все приносят своё. А угощать кого-то смысла нет, потому что коллектив большой, почти 20 человек, 6 кабинетов нас...и если одному дашь, то вроде и второму надо...поэтому уже давно заведено так: кто что кушает, тот то и приносит себе. Исключения лишь в дни рождения и праздники, когда все приносят свою выпечку или какие-то заготовки на общий стол.
    А насчёт тёртой моркови - я её всякий раз свежую разумеется носила, как и свеколку. Не больно-то кто и покушался на это. :) Всем сдобу подавай да с колбасой, буэ.:(:D

СветЛань, Oliwi, ЕленаО и 3 другим нравится это.
  8. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    26.946
    Баллы:
    580
    @Синичка, у нас дай волю и морковку сточат :), я как то пила кефир, со мной стали пить ;). У нас если порция, то не тронут, конечно, но если видят, что много обязательно помогут съесть :)

СветЛань, Санюшка, Oliwi и 6 другим нравится это.
  9. Lorik

Lorik Доктор

Симпатии:
    3.054
    Баллы:
    310
    С добрым утром !
    8:20 завтрак овсянка с изюмом и орешками ,150г кофе.
    И между делом ,отчёт.
    Меньше меня стало ещё на 150 г!
    Девы но это ведь совсем другие ощущения :),Свобода выбора ,это то что двигае человечеством и мирозданиями, есть законы жизни и твой личный выбор ,вот что меня радует в данном питании.С мозгом ,даже самым обжористым,в принципе можно договориться,если на каждый его вопрос есть адекватный ответ и главное «можно хомячить Всё,но слегонца »
    200г -мало ,растянутому и жирному желудку ,когда он становится нормальных размеров ,еды достаточно и даже много :rolleyes::rolleyes:;):( это пока бездоказательное заявление.
    Аксиома :Жирный желудок ,неадекватный мозг !Худеет желудок ,вменяемый мозг ,попа и бока по ходу подтянутся !
    Вот такое прозрение на меня снизошло(либо это клиника)
    @Chernih, какой ювелир нахрен :confused: а если ты опять поправишься исключительно в пальцах ,а так скорее всего бывает ...,я вот поправляюсь в основном на животе ,короче это неправильное решение Важного вопроса :D
    @ЕленаО, спасибо за важную подсказку и 5вареников тебе за глаза хватит .
    @Синичка, милая :)рассказывай какой интервал и что ты ешь,ты для меня просто как ангел ;) и в меню у тебя скорее всего небесная роса :)
    @ВарЕнька,
    Опять аву сменила ,и почему баран ,или овца o_O не твоё это
    нужно что то жизнеутверждающее :rolleyes:милое ...

10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.659
    Баллы:
    880
    @Lorik, с отвесиком!;) Насчёт свободы выбора это ты в точку, я тоже не люблю рамок в еде и подстраиваться под "можно/нельзя" ну или там день-два ждать, чтобы это можно было поесть. Здесь красота, грейзинг чистой воды, то бишь дробное и частое питание. Метаболизм скажет спасибо, если долго в таком режиме пожить.
    @Еля*, ну так я то, что не порционное, в шкаф личный убирала, у нас у каждого своя секция и ключик, брала что хотелось своего вкусного и никто особо-то и не знал, что у меня там залежи бананьев или апельсинов.:D Зато из дома мало что тягать нужно было, ходила налегке.:)

deminoof, СветЛань, Санюшка и 6 другим нравится это.
  11. innay

innay Ученик

Симпатии:
    133
    Баллы:
    40
    @Lorik, мне не кого озадачивать) Сама себе покупаю:D
    Хороший у тебя отвес! Медленно, но верно!)

СветЛань, Санюшка, Lorik и 5 другим нравится это.
  12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.659
    Баллы:
    880
    @Lorik, у меня дробное питание больше года уже, я ж как похудела в том году до 55, так и держу, ну плюс/минус килограмм. Ем 5-6 раз в день, перерыв 2,5 часа примерно, но я не вымеряю уже, как-то по наитию получается. Утром чаще кашу ем пшёнку на молоке со слив. маслом, это 2й завтрак мой, а первый - традиционно кофе с молоком и банан, иногда могу не кашу, а Бородинский с маслом и сыром съесть, всё по желанию смотрю. В обед чаще у меня рыба, я запекаю или варю её, один стейк грамм 150 выходит и салат к ней, или каша гречневая бывает, или рагу натушу овощное, в общем опять же по моим хотелкам, далее у меня два полдника, это лёгкие перекусы в "часы пик" как я их называю - это те "окна", когда очень хочется сладкого :), я в один из перекусов например пару хурмушек съедаю, или грушу, или мандарины, что захочется, а в другой гематоген, ну или зефир с чаем, но не глазированный, бывает орехи ем вместо фруктов или сухофрукты, а на ужин я чаще какую-то кисломолочку пью типа биобаланса, бифилайфа и творога могу съесть, или брынзы кусок несолёной, ну вот как-то так.
    Это всё не постоянно, разумеется, но примерную схему/основу я тебе накидала. Как видишь еды завались, по калориям тянет на 2 тыс. Но это не мешает держать маленький вес уже год, в феврале будет год точнее.
    Если какой-то праздник или форс-мажор и я поела больше обычного, то на след. день я просто делаю ужин минус. Никаких разгрузок я сроду не практиковала, я голод не выношу потому что...а без ужина у меня получается.

deminoof, СветЛань, Санюшка и 5 другим нравится это.
  13. Lorik

Lorik Доктор

Симпатии:
    3.054
    Баллы:
    310
    @Синичка, -мне кажется,это лучше чем грейзинг,ведь там калории подсчитывают,а тут полная свобода полёта.
    Хотя у меня в телефоне есть программа подсчёт,калорий и бжу,
    Мне по возрасту ,росту начальному и желаемому весу ,рекомендовали 1265 к.и есть цифры на бжу
    Я со дня похудения данные туда вношу .
    Так вот в последний день на 3х продуктах (где я яблоки заменила ягодами)
    За день я наела на *687 кал
    Б-14%(рекомендовано 20%)Ж-8%(30%)У-78%(50%)
    Похудела на 150 г
    Вчера меню вы видели.
    Я за день умяла* 1265ккал
    Б-15%(рекомендую 20%)
    Ж-38(нужно 30% перибрала на 8%)
    У-47%(50%)
    Похудела на 150 г.
    Вывод : процесс похудения происходит за счёт правильно подобранной порции и времени скорее всего переваривания пищи ,а не насыщенности продуктов
    P.s. В воскресенье попробую твоё меню и дам отчё.
    А у меня вопрос ,там где в обед добавляешь овощной гарнир к примеру к стейку,сколько приблизительно грамм овощей?

Последнее редактирование: 12 янв 2018
    СветЛань, Санюшка, Еля* и 6 другим нравится это.
  14. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    66.659
    Баллы:
    880
    @Lorik, на моё меню не ориентируйся ни в коем случае сейчас! Оно не для сброса веса, а для поддержания!
    А худела я примерно на 1200-1300 ккал, я об этом подробно в ветке "Худеем без диет" каждодневно писала, начиная с ноября 2016 года, если что - смотри там, я подробно писала что и сколько съедаю, и отвесы/привесы.
    На обед овощей я грамм 200 кладу смело. Я на их вес никогда не смотрю. Это у меня давняя аксиома: чем их больше, тем лучше. Это всё вещи с "отрицательной калорийностью", которая позволяет организму пахать на их переработку ударными темпами, то что надо чтоб не поправляться, но у меня ещё и желудок их хорошо принимает, так что я и салаты, и винигреты, и рагу, и свежую овощную нарезку - мне хоть что, всё годится. :) А если у тебя вздутие случается, то тогда туши конечно их.

15. Lorik

Lorik Доктор

Симпатии:
    3.054
    Баллы:
    310
    @Синичка, пока я строго на этой системе,кушаю свои 200 грамм.
    Через 3 часа .Вечером выставлю все меню за день.

Санюшка, Oliwi, Еля* и 5 другим нравится это.
  16. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    46.958
    Баллы:
    680
    @Lorik, с отвесиком.

СветЛань, Санюшка, Oliwi и 5 другим нравится это.
  17. Lorik

Lorik Доктор

Симпатии:
    3.054
    Баллы:
    310
    Меню за прошедший день.
    8:20 -овсянка с изюмом и орешками(150г)+кофе
    11:20 - 2 тоста ,2 куска сыра (180)+ чай
    14:20- салатик с ягодками(200)
    17:20- суп пюре,гороховый с индюшечьей пастрамой (200)
    20:20-крабовые палочки(100)+ мороженое шоколадное (100)
    Всем пока,до завтра

18. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    26.065
    Баллы:
    680
    @Lorik, с отвесиком. Птичка по зернышку клюет. Менюшка вкусная.

СветЛань, Санюшка, Oliwi и 4 другим нравится это.
  19. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    26.946
    Баллы:
    580
    @Lorik, какая вкусная менюшка у тебя :)

СветЛань, Санюшка, Oliwi и 3 другим нравится это.
  20. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    46.958
    Баллы:
    680
    @Lorik, пусть вкусная менюшка будет отвесной.

СветЛань, Санюшка, Еля* и 4 другим нравится это.
Загрузка...