Диета "6 каш"

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Монашка, 20 мар 2012.

1. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Диета на 6 кашах – это сравнительно легкий способ, чтобы быстро похудеть, с условием, что Вы любите каши и готовы худеть на них в течение всех 6 дней диеты. Но потеря веса в размере от 1 до 2 кг в день стоит того, чтобы немного потерпеть…

Меню Диеты на 6 кашах.

Овсяный день. №1.
    • В течение дня съесть 3-4 полные тарелки овсяной каши, сваренной на воде или молоке. Кашу можно посолить, но лучше обойтись без соли. Пить в течение дня можно черный или зеленый чай без сахара, чистую или минеральную воду.
    Гречневый день. №2.
    • В течение дня съесть 3 полные тарелки гречневой каши с солью, сваренной на воде. Пить в течение дня можно черный чай без сахара, чистую воду или кисломолочные напитки с низким содержанием молочного жира.
    Рисовый день. №3.
    • В течение дня съесть 3 полные тарелки рисовой каши с солью, сваренной на молоке или воде, на Ваш выбор. Рис можно использовать любых видов: коричневый, длиннозерный, круглый, белый и т.д. Пить в течение дня можно зеленый или черный чай без сахара, воду. Также можно позволить себе 1 чашку несладкого кофе, но не более того.
    Чечевичный день. №4.
    • В течение дня съесть 2-3 полные тарелки чечевичной каши с солью, сваренной на воде. Пить в течение дня можно молоко, воду, черный чай без сахара. Внимание, в случае такой необходимости, можно заменить чечевичную кашу гороховой! При замене, в день съесть 3 тарелки гороховой каши с солью. Пить чистую или минеральную воду.
    Манный день. №5.
    • В течение дня съесть 3 полные тарелки манной каши с солью или щепоткой фруктозы, сваренной на молоке или воде, на Ваш выбор. Пить в течение дня можно зеленый или черный чай с фруктозой (не более 1 чайной ложки на одну чашку), воду. За день можно выпить 1 стакан любого фруктового сока на Ваш выбор.
    Пшенный день. №6.
    • В течение дня съесть 3 полные тарелки пшенной каши с солью или щепоткой фруктозы, сваренной на молоке или воде, на Ваш выбор. Из жидкости можно пить воду, молоко, кисломолочные напитки с низким содержанием жира. Черный или зеленый чай в течение дня нежелательны.
    По истечении данных 6-ти дней предполагаемые отвесы будут находиться в пределах 5-10 кг.

Ленусенька нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Монашка, спасибо за диету. может когда и созрею для каш. пока на "рисе с добавками" надо выполнить задуманное.

Монашка нравится это.
  3. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Ага . Но для меня эта диета из неиспробованных на себе . Я вообще мясоед и кашки - это из нелюбимого . Из всех круп я люблю только рис и к чечевице неплохо отношусь . Но я понимаю , что в кашах содержится много полезных веществ , причём именно энергетических , поэтому сейчас перестраиваю своё питание . Для поста хорошая диета , если молочные продукты заменить , к примеру , соевыми .

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Монашка, можно на них диету устроить- нельзя себя мучить нелюбимыми продуктами на диете. и так все ограничено.
    да.... если вся соя не была сейчас ГМО.... есть сухие сливки на растительной основе- ( без сои) - я их часто в пост использую...

5. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Я каши обожаю! Диетка как раз для меня!

Монашка нравится это.
  6. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Кстати , а пробовали молоко из орехов ? Мне кажется идеально должно подойти для поста .

Молоко из орехов или семечек
    1 чашка любых орехов или семечек (кунжутные, подсолнечные), замоченных с вечера
    2 чашки воды
    1 ст. ложка меда или 2-3 финика (без косточек)
    1/4 чайной ложки соли (по желанию)
    Смешайте все ингредиенты в миксере. Процедите сквозь марлю или сито. Вылейте в банку.
    Рассчитано на 4 человека.
    Жмых от орехов не выбрасываем , а добавляем в какой-то салатик .

Кефир из орехов или семечек

1 чашка любых орехов или семечек, замоченных с вечера
    1 1/2 чашки воды
    Тщательно смешайте в миксере орехи и воду. Добавляйте воду, пока не получите консистенцию густых сливок. Процедите через марлю, вылейте в банку и накройте марлей, чтобы жидкость «дышала». Поставьте банку в теплое место, где температура 90-100 F. Кефир будет готов примерно через 6-12 часов.
    Кефир можно приготовить из кунжутных семечек, миндаля, лесных орехов, кешью, подсолнечных семечек и любых других орехов и семечек и их комбинаций. Для вкуса можете добавить меда, лимонного сока, морской соли, ванили и т.д. Чем дольше кефир стоит в тепле, тем кислее он будет.

Молоко из мака

2,5 стакана воды
    4 столовые ложки мака
    1 ч.л. подсластителя (нектар агавы, мёд, финик)

Всё прокрутить в блендере, только подольше, т.к. мак мелкий. Отжать через марлю.

Ленусенька нравится это.
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Монашка, вот интересно- получается ореховое молоко прокисает как обычное? и почему по рецепту не нужна закваска? надо будет поэксперементировать- обожаю кефир. спасибо за рецепты.
    слышала, но ленилась сделать- обычно орехи слопала просто так....
    к сожалению сейчас трудно подобное купить.
    т.е кушать до сытости? это имеется вв иду? тарелка- понятие расплывчатое. знаю, что 200 гр сухой крупы в день хватает впритык.

вот подумываю об этой диете....

8. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Молоко пробовала делать - очень вкусно и детям очень нравится , а вот кефир не пробовала . Подсмотрела рецепты у сыроедов , а ещё много интересных идей знакомые кришнаиты подкидывают !:eg:

Молоко из мака делать проще простого . Мак тоже с вечера замачиваешь или запариваешь , а утром с водичкой в блэндере ! Процеживаешь и наслаждаешься , а в жмых добавляешь мёдик и печёшь пирог тем кто не на диете !

Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Ленусенька нравится это.
  9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Монашка, сложности в покупке....нигде нет или крошечный пакетик рублей 30 стоит....
    люблю выпечку с маком.
    Монашка, если есть эксклюзивы, то можно разместит в темки: на диете на вкусно- диетические рецепты или вегетарианские рецепты. думаю многим будет интересно. очень хочу попробовать кефир. а чашка это 300 гр?

10. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Если сухих орешков - то это грамм 150-200 .

У нас в магазине пакетик 0,5 кг стоит где-то 1,5 $ .

Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Монашка, у нас борьба с наркоманием такая у государства...так что о ваших ценах можно только мечтать.....

Монашка нравится это.
  12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    всем привет! вот и подошла к концу моя диетка ....
    отчитываюсь: с 65, 5 до 63, 9= 1,6 кг. для меня результат. сиделось легко. каждый день разная каша. т.к простыла- то пару раз ела киви, и несколько квадратиков шоколада....но: я отказалась от разрешенной соли, молока и кефира! возможно мои отступления немного подпортили результат. достигла такого же веса ( к концу диеты0 как на "бессолеовй на крупах", но здесь значительно легче.

Berdalucchi и Монашка нравится это.
  13. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Ленусенька, умничка!!! мой герой))

Ленусенька нравится это.
  14. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.405
    Баллы:
    355
    Ленусенька, поздравляю от всей души!!! До цели всего 1,9 кг!!! Ты уже придумала, какая диета следующая?

Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    спасибо , о Прекрасная Хомячиха! но пока добиваю болезнь.... решила передых сделать, а то из носа течет уже больше недели....
    даже если что сейчас приплывет- не боюсь и все! хочу выздороветь, а во время простудных заболеваний всегда хочу соленой рыбы ! вот удивительно- пока на диетах не сидела- если заболею- то ничего не ела почти, сейчас все- наоборот сног на голову! аппетит неплохой. так что ем рыбу, венигрет диетический, немного хлеба и фрукты....сегодня 2-й день тайм- аута, завтра- третий и последний...
    конечно не надо делать как я , но раз заболела (причем давно), буду кушать. что удивительно, вчера на дне варенья покушала , так мне сразу легче стало....

девочки! всем удачки здесь! это лучше, чем просто гречка!

Люлёк, спасибо большое! я старалась как могла!

ЛАО, Люлёк, Berdalucchi и ещё 1-му нравится это.
  16. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    хорошая диетка через недельку может попробую. а сахзам можно использовать (там где все по нулям и ккал 0 ?)

17. Татуся

Татуся Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    125
    я сегодня решила опробовать эту диетку!!!! каши люблю,да разнообразие радует- не могу я много дней подряд кушать одно и то же!!!!

18. Татуся

Татуся Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    125
    как то тут тихо совсем,а такая вкусная диетка!!! За вчерашний день -800 гр!!!! Сегодня кушаю гречку- ням-ням!!!!Старшенькая доча меня с радостью поддерживает- лопает мои кашки за компанию.

19. Lynx

Lynx Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Татуся, удачи в постройнении!!! Если бы мне нужно было диетиться - точно бы на неё села!!! Люблю кашки) На воде кушаете или молоке?

20. Татуся

Татуся Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    125
    Lynx, кушаю и на молоке,там где это разрешено. Вкусненько!!!!!

Загрузка...