Лечебное голодание

Тема в разделе "Голодание", создана пользователем Kyzya, 30 апр 2010.

1. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Я уж давно начиталась о пользе разгрузочных дней и вот на днях попробовала. Во вторник начала готовиться. Во второй половине дня я съела только отруби с молоком, и не ела после 6, ну как обычно. В среду пила зеленый чай и минералку без газа. Ну а в четверг плавно выходила: бульон и яйцо всмятку. Так вот в среду валялась без сил, вообще ничего не могла делать, а в четверг, хоть кушать еще не начинала, проснулась с таким приливом бодрости и сил, хотелось скакать и горы ворочать) Вот теперь и думаю, что за реакция организма) Понравилось, короче? А у вас, девчонки, как все проходит?

2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Я делаю раз в неделю (вторник) разгрузочный день. Пью только зеленый чай и съедаю 2 яблока. Режу их маленькими дольками, и, когда хочу есть, съедаю 2-3 штуки. Переносится легко, организм не стрессует и вес сохраняется.

ВарЕнька нравится это.
  3. Тина

Тина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а я после таких дней теряю аппетит...
    и начинается что то вроде диеты))
    типа день потерпела,ну че ж-бум дальше)
    дибилизм,но мозг так срабатывает.вот

4. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Думаю, происходит очищение организма, вот и появляется энергия. Мне тоже нравится делать разгрузочные дни. Или яблочные. Переносить трудно только часов до 4 дня, потом организм как бы смиряется с тем, что получит шиш, а не еду, и успокаивается) Кушать мне тоже потом на следующий день, не хочется.

5. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    985
    Баллы:
    265
    Топик для обсуждения лечебного голодания.

Подробное описание голодания и предыдущие отзывы - здесь

В публикации на сайте обсуждение будет закрыто.

jia63 нравится это.
  6. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    sancey, у меня мой бывший тренер уже прилично времени назад умерла из-за голодовки. Хотя занималась этим профессионально(((((

7. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Аля, во время голодания. А совсем деталей я не знаю

8. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Marishka, скорее вы не знаете истинной причины смерти,она(тренер ваш)не на необитаемом острове умерла?Скорее не по науке голодала,отсебятиной страдала.Вполне возможно почки стали из-за белкового голодания.А что она вам тренировала?

9. ass

ass Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аля да что вы говорите ? голодать больше одного дня нельзя ? Вот ужас то ))) Вас что , в гугле забанили ? почитайте - практически любой человек без ущерба для здоровья способен прожить значительно дольше ! А на сухом голодании и плескаться в ванне и плавать в открытом водоеме не только допускается , но и рекомендуется . Главное условие на СГ - не есть и не пить ничего . Так что не надо ля-ля )

10. ass

ass Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    многодневное ет сколько по вашему ? ) Не , я не голодаю , просто не ем и не пью ничего - один , иногда пару дней в неделю ) Опыт у меня не большой - максимум ( СГ ) - 7суток . На большее , если честно , времени нет. На голоде ,Аля , можно все что угодно - кто может что запретить ? Некоторые чуть ли не на колбасе голодают )
    На СГ , повторяю , вполне можно умываться , чистить зубы и все такое . Главное - не пить , как и не есть .

11. кукла

кукла Доктор

Симпатии:
    3.562
    Баллы:
    430
    ass, а что это эффективно так?я вот целый день пила только воду,так на след.деньь ожидала хотя бы -1кг,а результат -200 гр(((

12. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    кукла, это у всех по разному, и зависит от первоночального веса. На семидневном голоде можно потерять 3 кг, а можно и 7 кг, а у некаторых всего 1 кг уходит, это всё индивидуально !))

13. кукла

кукла Доктор

Симпатии:
    3.562
    Баллы:
    430
    Аля, ну да,согласна!)))просто интересно стало)))

14. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    так может это 200 гр из "накопленного"? Я раз в неделю пью только зеленый чай и съедаю 1-2 яблока, таким образом не сбрасываю, а поддерживаю вес

15. ass

ass Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аля, мой отвес был порядка 10 кг за неделю . С 79 до 69 при росте 182 . Тк моей целью похудение не являлось - с удовольствием возвернул потери )

16. кукла

кукла Доктор

Симпатии:
    3.562
    Баллы:
    430
    ass, нормальный результат!)))

AleksEr, я тоже себя так тешу,что это не вода а жир)))))))

Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
  17. ass

ass Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лично я абсолютно никакого вреда в неедении , в том числе сг не вижу . Потому на мнение , что голодание это зло - мне положить . Только самособственный опыт - критерий истины .

18. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    ass, вы когда голодаете 7 дней,родственники не страдают?Скажите,как быстро возвращаются эти 10 Л,за следующие 7 дней?

19. ass

ass Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Юлюсик, 7 дней абсолютного поста ( те без употребления еды и воды ) это мой однократный опыт , декабря 2009 , проводился не из-за желания похудеть . Мотивы были другие , в основном эспериментально-исследовательские . Выходил из режима неедения весьма быстро - через 2 суток питался как обычно . Как быстро вернулись мои кг - я точно не скажу , ну может за 1-2 недели .

20. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Всем привет.Если вам интерессно могу расказать о своем опыте голодания.Голодала я раза 4 по 7 дней.Но это было давно,когда мне было 18лет.Сейчас 32.Тогда я познакомилась с книгами Брега.
    Могу сказать одно,голодание действительно очищает.Это не с чем не сравнимое удовольствие.Единственное,что самое главное,это выход из голодания.К сожелению я тогда об этом не знала.В связи с этим вес потом возвращался.Хотя и не сразу,но дело не в кг,а в том как вы себя чуствуете во время и после голодания,у меня была почти эйфория.Последние пару лет очень хотела провести 7дневное голодание,тем более и про выход теперь знаю,но у меня пока не было возможности,иногда обстоятельства сильнее нас.Когда голодаеш,нужен покой,потому что по любому поводу может появится раздражительность,так что лично для меня от голодания была сплошная польза.

jia63, Алекс и Lara нравится это.
Загрузка...