Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Диета по лунному календарю

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Монашка, 20 мар 2012.

1. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    Доброе утро, девочки :bigsma134::bigsma134:!!!
    Ну вот и пролетел наш лунный месяц :rolleyes:, последний денек сегодня!! Можно подводить итоги :bigsma107:
    Что могу сказать.. Мне было сытно, интересно и абсолютно ненапряжно.. Я ни дня не чувствовала себя на диете, система очень комфортная.. Легкие дни чередуются с зажорными, но при этом сам зажор ограничен определенными продуктами, поэтому полной пищевой вакханалии не получается :D:D, и весомого удара по весу, как следствие, тоже ;).
    В этом месяце я в достаточном количестве ела нежно любимые мною вовсе не диетные продукты, пусть не каждый день, зато в разрешенные дни вволю. Сейчас, подойдя к концу месяца, я не испытываю огромной тяги ни к одному продукту и не мечтаю съесть абсолютно все, как это обычно бывает после диет..
    По весу отчитаюсь завтра, но уже сейчас понятно, что своей цели в пять кг я достигла. Немаловажную роль, конечно, сыграла наша замечательная команда лунатиков :bigsma106:, спасибо за компанию вам, мои хорошие :bigsma125:, надеюсь мы и следующий месяц прошагаем в прежнем составе :), и ждем в свои ряды новеньких :), присоединяйтесь, девочки :)!!

Всем хорошего дня!! Будьте терпеливы сегодня, сохраняйте спокойствие, берегите себя :)!! Целую всех :bigsma121:

Последнее редактирование: 12 июл 2018 в 08:34
    Lusya 81, Nika милашка, Naly и 5 другим нравится это.
  2. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    Неее.. Слоеное покупаю.. А Наполеон из рубленного теста пеку..

Хорошо, что все обошлось и не затянулось!! Отличного выходного дня тебе, Юлек :)!!

Я тоже сегодня с вечера на дачу хочу уехать :bigsma142:, отработаю и отдыхааааать :bigsma142:..

13 июля 2018
    Пятница

Первый лунный день

Символ дня: СВЕТИЛЬНИК, СВЕЧА, ЛАМПАДА.

1-й лунный день подобен огороду, в который нужно только засеять зерно. Поливать или удобрять его не нужно. Зерно будущего лунного месяца должно сначала «привыкнуть» к почве. Не нужно ничего торопить, все должно идти своим чередом и естественным путем.

Первый лунный день связан с началом любых дел. Причем в 1-й лунный день лучше не начинать дела, а продумывать их, мысленно строить план будущих дел на месяц. Это день творческих замыслов, планов и проектов на будущее.

Все, что вы будете думать и делать в этот период, подсознательно станет вашей жизненной программой на весь последующий лунный месяц и изменить в ней что-либо будет очень трудно.

Первые лунные сутки лучше всего, по возможности, провести дома, а если все-таки такой возможности нет, то будьте максимально терпимы к чужому мнению, старайтесь ничего не принимать близко к сердцу. В первый лунный день опасно желать кому-то плохое, т.к. мысли в этот день сбываются. Если вы создадите сильный мыслеобраз, наполните его большим количеством энергии, он начнет дальше развиваться помимо вашей воли, а ответственность за это будет на вас.

Сохраняйте чувство юмора и разумную долю иронии, не переходящей в сарказм или цинизм. Помните, что любое ваше действие в этот лунный день становится как бы камертоном на весь лунный месяц, как бы неким заявлением - чего именно вы хотите.

Первый день лунного цикла благоприятен для составления любых планов, кроме планов мести.

Этот день благоприятен для работы на земле. Его хорошо посвятить огородным делам или просто выбраться на природу. Если такой возможности нет, то хотя бы походите босиком по траве.

Рекомендуется вегетарианская диета. Следует воздержаться от употребления острой, горячей, жирной, и мясной пищи. Не желательно пить крепкий чай, кофе, алкоголь.

Последнее редактирование: 12 июл 2018 в 08:05
    Новенькая, Lusya 81, Naly и 4 другим нравится это.
  3. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17.349
    Баллы:
    580
    @Еля*, ну во , какая луна хорошая и щедрая на еду и отвесы! А то все только ругают))) Ждём завтрашнего итогового взвеса)))
    Буду к вашим рекомендациям по питанию тоже прислушиваться ;)

4. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    53.306
    Баллы:
    680
    Привет, лунтики;) @Еля*, рада, что тебе так диетка нравится. Хотя по мне это и не диета, а соблюдение рекомендаций по питанию на каждый день. Зефирыч, как здоровье? Я бы фиг побежала с отравлением... ты, матушка, еще долбанутее меня:bigsma088:

5. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    Так тем и нравится :bigsma004:.. Если что-то съесть захочется, то всегда найдешь возможность для этого. Давай к нам!!

И вовсе мы не толстенькие, пузатенькие лунтики (хотя отдельные члены команды и похожи очень :D), мы лунАААтики :bigsma004:

Последнее редактирование: 12 июл 2018 в 09:23
  6. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    18.546
    Баллы:
    580
    Привет девчоночки!!!

@наточка, спасибо, Наташечка огромное!!!!!
    @Еля*, так приятно тебя читать!! Вот действительно чувствуется, что тебе здесь все очень нравится, а как эмоциональный фон? Есть изменения? Завтра я так понимаю фрукты\овощи можно кушать?
    @Зефирка, Юльчик, как себя чувствуешь? Останешься здесь или какие то новые планы?

это я завтра такая сюда приду)) буду разбавлять вашу стройную компанию лунатиков)))))

Новенькая, Lusya 81, Naly и 5 другим нравится это.
  7. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    Да я и не скрывала своего неординарного мышления :bigsma088:. Есть люди, кто заедает, алкозапивает проблемы и стрессы, а я забегаю их :).

Таксссс, дамы. Сегодня дважды попила кофе с зефиром, жду, когда приготовится творожный Иришкин пирог (уже в духовке). Это будет обедом. Ужин напишу после съедения оного. Всем вкусного дня!!

Новенькая, Lusya 81, Naly и 5 другим нравится это.
  8. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    53.306
    Баллы:
    680
    Елочка, так я ж и кушаю, что хочу и когда хочу;) еще и попиваю иногда... И вес потиху снижается... а что еще надо?:p

9. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    Да ты одна на миллион :)
    Напиши потом, как получился пирог :)

Лен, ты имеешь ввиду те мантры, которые вам ежедневно выкладываю? Сложно сказать.. Я давно заставила себя жить по принципу "лишь бы не было войны..", меня сложно выбить из колеи.. чем больше проблем, тем спокойнее я.. Но ты знаешь, наблюдаю за детьми и окружающими действительно в сложные дни возникают какие то конфликтные, неоднозначные ситуации.. В любом случае, ни разу плохого не посоветовали :D, и чередование дней для отдыха и активной жизнедеятельности соблюдается.. Пройду второй месяц смогу и по этому поводу отчитаться :D, хочу попробовать прислушиваться к рекомендациям..
    Да!! Завтра вегетарианская диета, фрукты-овощи, соки, хлеб.

Тогда тебе точно к нам :D:D
    Расскажи поподробней про житье-бытие... Как Чижик твой? В школу готов?

Последнее редактирование: 12 июл 2018 в 10:22
    Новенькая, Lusya 81, Naly и 3 другим нравится это.
  10. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    пока здесь поживу :). Теперь помимо рекомендованных продуктов, буду включать и те, о которых умолчали, но не запретили. Так и с голодом бороться будем. В основном пользоваться рекомендациями с первой страницы, чтобы не запутаться в обилие информации. @Еля* , же сказала, что там "выжимки" из многих статей отфильтрованы и верны в самой сути.
    Елечка, обалденный пирог! Только сахара в следующий раз поменьше, чем в рецепте положу. Как твои выпечки поживают? И поживают ли они ещё!? :D
    P_20180712_111259.jpg

11. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Зефирка, ммм.. глотаю слюнки.. все таки я больше люблю слоеное и песочное тесто.. И сладкий для меня это хотя бы творожный, ягоды и фрукты это отдельная история.. Я вчера вечером пекла, сегодня ем.. Только ужин остался :oops:..
    Я такой пирог планирую печь в следующем месяце, когда ватрушки рекомендованы.. Чем не ватрушка :)
    Отчитываться буду по вечернему весу, сейчас прибегу, на весы, переоденусь и на дачу.. Держите за меня кулаки вечером :D:D, уйду гулять допоздна, а там уже и первый день начнется :D, в первый точно нарушать не буду.. Хочу этот месяц аккуратно пройти.. Прямо чувствую готовность организма маятником вернуться обратно.. Задача следующего месяца удержать то, что имеем, любой ценой :D:D

12. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    :bigsma086: да лучше б ты сегодня с утра завесилась! Желаю удачи и уверенна, что всё равно приятные цифры покажутся.
    ты и этот месяц без шалостей шла (там один Женский денёк лишь проскочил).
    что-что, а на это организма всегда щедра и охотно откликается :D.
    "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг..." :bigsma088: Всё, завтра :bigsma157:. Надо хоть первый день угодить Луне на 100 %.

Собственно, я тоже ожидаю некоторый привес завтра. Не от пирога и питания, а от стальных мышц. И я счастлива :bigsma124:, этот плюс желанный и долгожданный.

13. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    Утренний вес без пирогов.. Так нечестно.. Хотя я всегда это смутно подозревала, а теперь убедилась окончательно.. Не так важно что ты ешь, важно сколько :D Вот выпивка это дааааа.. От нее привес.. Тоже не думала никогда, что такой!!
    Не один, а два.. А мой женский денек, это не много ни мало, а 0,7л виски, со всеми вытекающими :oops:.. И пара не сина правильных выходных с детьми.. От этого и строгие разгрузы у меня..
    Такой плюсик дорогого стоит :)..
    Я завтра планирую фруктовый разгруз.. Если не куплю черешню, то нектарины или сливы тогда, не знаю еще.. Что будет.. Еще не куплено.. И травяные чаи всякие..
    Девочки, что Вы планируете?
    @Nika милашка , @Яна 58 , выходите давайте.. Куда пропали то :(..

Последнее редактирование: 12 июл 2018 в 13:01
  14. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    сварила свеклу, будет с черносливом и орехами без заправки. Морковь сырую с дайконом в тёрку сделаю, присолю и немного растительного масла (а может и без него). Хлеб бездрожжевой.
    готовятся к завтрашнему взвешиванию :), с пирогами и блинами.

15. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    Отчитаюсь, девочки!! Завершаю месяц с весом 56,9, общий отвес 5,1.. Довольна, очень довольна)))..
    Жду вас всех завтра с отчетиками. Отличного вечера и спокойной ночи, дорогие мои..

16. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Зефирка,  Юль, масло можно завтра, тем более морковь рекомендуют с маслом употреблять, так что ешь смело, не голодай.

17. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    18.546
    Баллы:
    580
    @Еля*, 5 кг за месяц??? Ничего себе! С твоим то крошечным весом!! Елочка, поздравляю!!!!!

А я на завтра подглядела Зефиркино меню и почти тоже такое сделаю)))

18. deminoof

deminoof Академик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17.349
    Баллы:
    580
    @Еля*, и это ещё после пирогов?!
    Брависсимо!!!:bigsma116::bigsma116::bigsma116:
    @Mylene1987, благосклонной луны тебе! :bigsma134:

19. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    18.546
    Баллы:
    580
    @deminoof, спасибки, Катюш!!

20. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    супер, Елечка! Так понимаю, это же минимум!! Будешь лицом и телом этой веточки :D зазывалой, так скать.

Загрузка...