Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Диета по лунному календарю

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Монашка, 20 мар 2012.

1. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    Всем прЮветище!!
    @Еля*, предвосхищая твоё завтрашнее меню, скорее всего тебя зацепит это
    :D
    у нас на даче точно нет жимолости.
    да какое там удовольствие :bigsma130: голод бы унять. И без сладкого совсем беда-беда, голова кружиться начинает.

Завтра жестить не готова и не буду. Подумаю над меню, может и картохи наварю.
    Всем удачного дня!

Lusya 81, Новенькая, Яна 58 и 3 другим нравится это.
  2. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Зефирка, не-не, это на 11 и 26 дни были рекомендации.. Завтра 28

11 июля 2018
    Среда

28-й лунный день
    Символ дня: Лотос
    Любое плотное блюдо сегодня, нужно есть с любой зеленью. Хорошо подойдут орехи. Не забывайте пить соки, есть фрукты и овощи. Хорошо голодать на сухую. Лучше исключить из рациона зерна, семена и животную пищу.
    Строгий день. Нельзя ни яиц, ни молочки, ни круп.
    А в четвееерг :bigsma142: пирогиииииии :bigsma142::bigsma142:

Naly, Lusya 81, Новенькая и 3 другим нравится это.
  3. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    @Еля*, в предыдущем посте молочку рекомендовали, а в этом
    :eek: что есть то!? Неужели и правда картоху. Про орехи понятно. Эх, и зефира хотелось опять налопаться...:( ведь всевозможные сладости разрешены...были, но там белок, а яйца уже низяяя. На фруктах и овощах точно не выживу.

Naly, Lusya 81, Новенькая и 4 другим нравится это.
  4. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Зефирка, про завтрашний день вроде еще ничего не выкладывали.. Это ты про мой пост? я про 11 и 26 дни написала, в ответ Нике. А завтра у нас 28 и другие рекомендации..

Я каждый день просматриваю несколько источников, девочки, что предлагает интернет, конечно, :), глубоко не копаю :) и сделала выводы, что краткие тезисы на первой страничке очень скрупулезно сделаны, не с бухты-барахты.. Так что пусть их кажущаяся куцость вас не пугает, смело пользуемся, за нас уже все свели и сжали для удобства и краткости..
    Только о всяких ватрушках и пирогах у нас скромно умалчивают :D, форум то диетный ;), кому здесь это может быть интересно :D. Но не беда, об этом мы прочитаем в дополнительных источниках ;)

Я еще не планировала завтра, раз орехи, раз фрукты, вот горячее не знаю, попозже выложу. Завтра, кстати, бобовые можно, на них запрета нет.. А это и нут, и чечевица и фасоль, горох.. Надо попытаться распробовать чечевицу и попробовать нут, пора расширять свои гастрономические пристрастия :D

Последнее редактирование: 10 июл 2018 в 08:45
    Naly, Lusya 81, Новенькая и 4 другим нравится это.
  5. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    она есть зелёная (сохраняет форму после варки) и красная (разваривается в пюре и цвет , мягко скажем какашистый). Мне больше по нраву зелёная с луком и морковью обжаренными и с зеленушкой. Красная для котлеток больше подходит.
    Пошла на первую страницу, читать про завтрашний день.

Naly, Lusya 81, Новенькая и 2 другим нравится это.
  6. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Зефирка, я как то покупала, в пакетах варочных.. Показалось жуткая гадость.. Но может ничего, распробую, надо еще раз купить..

Naly, Lusya 81, Новенькая и 2 другим нравится это.
  7. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    Прочитала. Кроме круп, всё можно в не большом количестве. Значит будет зефир завтра. Для меня 340 гр это не большое количество :D, а глюкоза уже физически необходима. Плюсом будут орехи, творог.
    если готовить, как положено, а не ППшно, всё вкусно. В нашем варианте питания только прирождённый повар сделает блюдо съедобным. Или давиться через силу, думая о постройневшей фигуре :confused: Попробуй с растительным маслом, чесноком и зеленью.

Naly, Lusya 81, deminoof и 3 другим нравится это.
  8. наточка

наточка Академик

Медиа:
    21
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    45.732
    Баллы:
    680
    @Яна 58, ого, вот это отвесище!!!Поздравляю, дорогая. Пускай вчерашний рацион закрепит результат без отката.
    что-то по твоим менюшкам этого не скажешь, очень сдержанное питание.

Naly, Lusya 81, deminoof и 3 другим нравится это.
  9. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    Наташ, меню это запланированные блюда, основные. Теперь буду вечером дописывать, что из неожиданного было съедено, чтобы честно вырисовывалась картина антипохудения. Потом, порывшись в записях, можно будет понять откуда прилипнет или нет вес. Всего по чуть-чуть залетает.

Naly, наточка, Lusya 81 и 3 другим нравится это.
  10. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    18.546
    Баллы:
    580
    Девочки приветик!!!
    Наконец-то добралась до форума) в воскресенье отмечали первую годовщину, вчера ездила в больницу( проходимость трубы смотрели, откладывается беременность еще на неопределенный срок, т.к она не проходима у меня:( процедура просто адская, практически потеряла сознание, потом еще пол дня отходила, врагу не пожелаешь...) теперь буду готовиться к пятнице и к Вам! Надеюсь еще ждете?))

Naly, наточка, Lusya 81 и 4 другим нравится это.
  11. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Mylene1987, очень жаль.. плохие новости.. но еще не все потеряно, не отчаивайся, это просто очередные трудности.. выстраданная будет лялька у тебя..

Конечно ждем :bigsma142: Присоединяйся!! Тебе сейчас необходимо занять мозги, так что, начинаем худеть, а главное оздоравливаться по Луне!!!

Naly, наточка, Lusya 81 и 5 другим нравится это.
  12. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    @Mylene1987, Леночек, конечно ждём! Временные неприятности обязательно испарятся. Знаю много примеров из близкого круга общения. И все со счастливым итогом ;).

13. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    18.546
    Баллы:
    580
  14. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    Напишу меню на завтра:
    Утром чай- имбирь+мята.
    З орехи смесь ( миндаль, фундук, кешью, грецкий орех), черный чай.
    О картошка по-деревенски, зелень.
    П черешня, черный чай.
    У печеные в духовке овощи (перец, помидоры, брокколи, кабачок).

15. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    @Еля*, странно, орехи только один раз встретились в меню:bigsma149: :D

Придумала питание на завтра. Т.к.в последнее время не наедаюсь и чувствую постоянный голод, а запрета на животный белок нет, то продублирую печёнку. Зефир временно отложу.

Моцарелла и кофе.
    Завтрак, обед - говяжья печёнка, тушёная со всякими прибамбасами. Салат из огурцов, листьев салата, зелёного горошка с растительным маслом.
    Полдник - куплю каких-нибудь ягод.
    Ужин - творог с кешью.

Что-то в последнее время не чувствую сытость. Порции не маленькие. Например, печёнки куплено 1,1 кг. Пусть утушилось 150 гр, остаётся 950 гр плюс в ней морковь, лук. Свежие овощи вприкуску. Приготрвленное поделила на 4 порции. Одна порция - 250-300 гр печени. Разве это мало!? Не мало, а мне голодно. От недосыпа наверно аппетит разыгрался.

Сегодня купила Барбариски на случай головокружения от недостатка глюкозы. Конфеты и орехи не считаю и не взвешиваю,когда ем, поэтому история умалчивает сколько за день их проскочит.

16. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Зефирка, берегу допустимый недельный минимум калорийности для четверга, нужен запасик под пироги. Ты то пироги печь собираешься?

17. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    35.385
    Баллы:
    580
    нинаю :bigsma149: . Если захочется, куплю какой-нибудь. Я конечно выходная буду в четверг, но надо забить холодильник блюдами на следующие 7 дней, причём по меню 3-х столов. Может тонких блинчиков пожарю из кукурузной муки (если рецепт вспомню), начиню тушёным яблоком с медом, корицей и изюмом.
    @Еля* , а ты какие вкусняшки на четверг придумала?

18. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Зефирка, я буду печь пирог с капустой и сладкий с ягодами..

19. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    9.911
    Баллы:
    530
    11 июля 2018
    Среда

28-й лунный день

Символ дня: Лотос

Любое плотное блюдо сегодня, нужно есть с любой зеленью. Хорошо подойдут орехи. Не забывайте пить соки, есть фрукты и овощи. Хорошо голодать на сухую. Лучше исключить из рациона зерна, семена и животную пищу.

Луна в Близнецах

Дни света. Активный элемент - воздух. Часть растения - цветок. В эти дни проявляются лучшие качества жиров, что благоприятно для желез. Если у вас проблемы с эндокринной системой, проследите за тем, что вам особенно нравится есть в эти дни. Возможно, вы обнаружите, что вас тянет не совсем на те продукты, которые для вас полезны. Поэтому, рацион питания придется изменить.

Убывающая луна

Убывающая Луна выводит из организма все ненужное, вымывает, расслабляет, призывает к активности и расходованию энергии. В это время можно есть больше, чем в другие фазы, и при этом не поправляться.

Ой, а я никакие крупы не люблю в варочных пакетах. Не знаю, почему, просто не нДравится и все!

Да, если бы это был настоящий отвес, радовалась бы, беспредельно счастлива была бы, но это ведь свежая водичка морская, осталась на том же уровне, что и была с привесными гр. в пятницу, 64,1. так, что радоваться особо не чему. Пусть хоть к концу недели не больше выдаст.

Вообще рекомендуют от недостатка глюкозы утром, НАТОЩАК, 1 ч.л. меда медленно во рту рассосать и ничем не запивать, не заедать хотя бы пол часа. Ты знаешь, хорошо помогает, испытано на себе и полезнее, чем Барбариски и т.д. Попробуй, да, столько ограничивала себя во всем, рано или поздно, наш органиЗЬма начинает бастовать, поэтому чуть послабления сделай, пусть тем же лишним(как ты считаешь) кусочком черного хлеба или каши какой, или отварной картошки, ничего страшного, но насытится душа и успокоится.
    @Mylene1987, желаю тебе легко пройти все анализы, да, очень жаль, но если вы этого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотите, то все преодолеете и дождетесь такой радости. А пока отвлекись, займи мысли чем-либо другим. И ВЕРЬ, ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ, КАК ВЫ ЗАДУМАЛИ! Я думаю, что тебе все здесь этого желают, даже не думаю, а верю этому, все переживают о тебе и посылают во вселенную положительные вибрации. ВЕРЬ!
    @Еля*, у тебя прямо-таки завтра диетично-диетично. Что я буду вкушать. еще не знаю, сегодняшний день бы закончить благополучно. Постараюсь вечером заскочить и отчитаться по факту съеденного, пока все идет нормально, с небольшими изменениями, сейчас пойду обедать супом.

Naly, наточка, Lusya 81 и 5 другим нравится это.
  20. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    21.751
    Баллы:
    580
    @Яна 58, да неаа.. картоха совсем не диетичная будет, да и овощи я с маслом растительным запекаю. Но на сырых овощах не смогу, отродясь их столько не ела, да еще и без мяса.. И орехов порция большая.. Завтра не диетный день получается, НО по Луне :D:D.
    У тебя как? Настрой на пироги :rolleyes: в четверг есть? Или пропустишь :D?

Загрузка...