Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Диета по лунному календарю

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Монашка, 20 мар 2012.

1. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    19.117
    Баллы:
    580
    @Зефирка, УРяяяяяяяя!!! Здорово!! Ты настоящий друг!!
    Писать меню буду обязательно, но я тоже не гурман. И вообще я не люблю приготовленную пищу, когда варю семье очень часто даже не попробую, суп, каша, рагу всевозможные все это мимо меня..
    Про лунные дни прочитала на сайте Мир космоса, закладку поставила, лунные дни оказывается с вечера начинаются. Первый лунный день мы проспим, он короткий, на ночь придется, а 14 второй лунный день уже, 30й день тоже случается не каждый месяц.
    По питанию предлагаю особо не зацикливаться, углубляться в дебри не будем. Крупы можно всегда, если не написано не рекомендовано, растительное масло тем более, особенно тебе. В день, когда рекомендовано растительное масло едим орехи, меня, признаюсь, именно это и привлекло, раз в месяц можно семечки, несколько раз орехи и раз в месяц сладкое сколько угодно :). Во второй день думаю и рагу можно, даже и с растительным маслом, чем не легкая, но калорийная пища. Если мясо не запрещено, значит разрешено, упор на рекомендовано. Я в четверг, хоть и стыдно, озвучу вес и посмотрим, что у нас получится..
    Завтра хочу на черешне разгружаться, у нас она сейчас такая вкусная и красивая, три раза по 200гр и вечером творог 200гр. Никак я не могу до шести утолкать пять приемов пищи, попробую 9-00, 12-00, 15-00, 18-00.

Последнее редактирование: 12 июн 2018
  2. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    31.941
    Баллы:
    580
    т.е.завтра.
    значит, будем руководствоваться рекомендациями ко 2-му лунному дню.
    а чего стыдного-то! Тут все мы, как гармошки. Я сегодня тоже линейку двинула на реальный вес. Не критичный привес, но всё равно не приятно. Даже не знаю, реально ли это вообще, удерживать вес людям, склонным к полноте. Мне нравится твоё распределение приёмов пищи по часам. Надо тоже переходить на 4 приёма, чтобы весь день не быть жвачным животным. Вкусной тебе черешенки завтра!

3. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    19.117
    Баллы:
    580
    Исправила уже, Юль, все дни смешались с выходными этими.. В четверг утром, чтобы можно было отследить результат, чуть солью, а то совсем стыдно. Хотя много не сольется, у меня жир копится, не вода, это же не алкогольный привес, блины и шаурма в жидкость, к сожалению, не преобразуются.. Скажу больше, если эксперимент окажется провальным (менее пяти кг на этот месяц), то жди меня Протасовка, так что буду стараться, не хочу на диету совсем..

4. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    31.941
    Баллы:
    580
    @Еля*, почему-то до одури боюсь Протасовки. Такое мой желудок не вынесет. Может, если что на Атомку сходим?

5. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    19.117
    Баллы:
    580
    Зефирка, будем надеятся, что Луна это наше все и ничего больше и не понадобится.. Неохота на диету, ужас...
    Хотя Атомка хорошая диета, я эту ветку одну из первых прочитала..

6. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    31.941
    Баллы:
    580
    @Еля*, всё у тебя получится! По сути, чтобы сбросить килошки, тебе просто надо убрать, хотя бы ограничить не ППшности-вредности. Сразу вес вниз пойдёт. В моём случае посложнее. Вредности итак не ем, а вес чего-то в рост ударился. Может и правда луна и раздельное питание помогут. На диету и правда никак не хочется.

7. Lusya 81

Lusya 81 Академик

Симпатии:
    9.633
    Баллы:
    530
    @Еля*, @Зефирка, девочки, удачи вам на новом месте!!!
    Почитала, хорошая такая диетка, нет строгих ограничений по продуктам. Только не поняла, а когда первый лунный день то будет?
    Почитала, невнимательная я...
    Поняла- завтра!

Последнее редактирование: 12 июн 2018
  8. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    19.117
    Баллы:
    580
    Не-не
    @Lusya 81, Люсь, первый лунный день коротенький, он ночью с 03-45 14,06 по 05-08 14,06 случится, мы его проспим, поэтому есть точно не будем.
    Думай и присоединяйся ;), тебе же тоже сейчас строгие ограничения ну никак, а тут все при деле :D

9. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.532
    Баллы:
    580
    @Еля*, @Зефирка, девочки удачи !!!! Буду за вами следить , очень интересно что получится !!! Верю что добьётесь чего хотите !!!!

10. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    26.743
    Баллы:
    580
    @Еля*, @Зефирка, наконец-то план секретный прочитала, а то думаю - где она озвучила его! Ель, думаю, все получится, учитывая твои здравые рассуждения про полведра:D Но вот например, дни когда сладкое без ограничений - может это и по луне будет, но все равно привесит на след день!!! Может ошибаюсь, тем интереснее будет за экспериментом понаблюдать! Про свой вес чего нас кошмаришь - пятерочку что ль набрала?? Ну так свеженаеденное (даже не вода, а жир) тоже быстро уйдет! Удачи вам, девчонки, пусть все получится как задумали, чтобы не пришлось на диету идти! Тем более летом... Про луну интересно - не знала что лунный ДЕНЬ может быть всего пару часов ночью, век живи, век учись. теперь блестну интеллектом при случае)))

11. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    31.941
    Баллы:
    580
    вот и чудненько! Соблюдём хоть первый день строго, как написано, что хорошо бы разгрузиться и подумать. Во сне не есть легче :D.
    хорошо бы! Если не и похудеем, то хоть при деле будем. И отписываться двум Шалтай- Болтаям есть где. Да и какой-никакой всё ж новый опыт.
    если шоколад и мармелад, может не привесить, а вот пряники и тортики отложатся. Тут опять же, всё возлагается на рассудительность и разумность худеющего.

12. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.532
    Баллы:
    580
    А это я тебе скажу не мало !!!!:))))

13. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.233
    Баллы:
    680
    @Еля*, @Зефирка, ой красотульки вот вы где))) успехов вам и пусть луна ТОЛЬКО способствует похудению! Привесики если и есть то они быстро свеженькие убегут!;)
    Про диету с вами полностью согласна... Совсем летом не охото на строгости:( Но вот Атомку если надумаете, то поддержу вас с радостью, я уже думала про неё, но одной скучно((
    Протаса даже под дулом пистолета мне кажется не смогла бы пройти без нарушений:confused:
    Девчонки держим за вас кулачки и ждем ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата эксперимента! Удачи мои хорошие:bigsma121:

14. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.233
    Баллы:
    680
    И про четыре приема пищи руками и ногами ЗА! Уже месяц так кушаю и чувствую себя человеком, а не жватушкой:D
    А эти два дня строгого пятого стола было пятиразовое и вечно хотелось есть...Хотя даже не есть, а жраааатььь(((

15. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    19.117
    Баллы:
    580
    @Lusya 81, @Риланочка, @Новенькая, @Skyly, спасибо за пожелания, девочки :bigsma125:, мы будем стараться!!

Ага!! Порассуждать я горАААзда :D, хлебом не корми, дай порассуждать :D:D

Ну это же долгосрочная система.. Думаю считается не страшно, если сладкое ограничится несколькими днями в месяц, а следующий день зато кисломолочный разгруз…

Где то я уже это слышала :bigsma149: :D:D:D..

А что скучно :bigsma086::p, хочется, иди.. Мы все равно по всем веткам все тусим..

Завтра, девочки, завтра час Х, встречаемся в том же месте, в тот же час и стартуем!!! Может еще кто присоединится ;)..

Последнее редактирование: 13 июн 2018 в 07:19
  16. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.233
    Баллы:
    680
    @Еля*, неее, одна не хочу:D но это вприципе потому исто совсем не хочу диет:eek:
    Лёгкого и отвесного разгрузика Ёлочка;) Черешенка....ммм:bigsma085:

17. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    31.941
    Баллы:
    580
    @Еля*, продумываю меню на рабочие дни. В 3 лунные сутки рекомендуют мясо активных животных :bigsma149:. Кролика что ли приготовить. Хоть и не очень люблю его, но животное активное в определённой любвиобильной сфере :D. Вдруг, как попрёт...:bigsma088: в этом направлении. Баранину вообще не хочется, да и жирновата она. Если что, то птицу не запрещают.

18. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    19.117
    Баллы:
    580
    @Зефирка, я уже решила, что у меня будет
    потребность в птице :). Ни баранины, ни кролика никогда не покупаю..
    Планирую натушить на два дня капусты с грудкой куринной и будет "одним махом, двух побивахом", в третий день это мясо, на следующий тушеные овощи :D, нигде не сказано же, что в четвертый день мясо нельзя..

19. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.532
    Баллы:
    580
  20. Skyly

Skyly Академик

Симпатии:
    54.233
    Баллы:
    680
    @Зефирка, @Еля*, а чем курица не подвижное мясо;) кушайте девочки и стройнейте:)!

Загрузка...