Атомная диета - вопросы и предложения (НЕ ФЛУД)

Тема в разделе "Атомная диета", создана пользователем oly, 20 мар 2012.

1. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    Один день овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать.)

Причем время и количество еды вообще не важны. Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

За неделю минус 7-8 килограмм! Невероятно, но это-правда!

День овощи + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам.

Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки...

Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

В овощной день чай, лучше с имбирем-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком.

Примерное меню диеты по дням

Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог)
    день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет).вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается).

овощной утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан,день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль,правда.умеренно),салат,лечо,можно солености (чеснок.огурчики,помидоры).
    вечер-винегрет, соте, лечо. по вкусу( между обедом и ужином -фрукты, любые,соки,но свежевыжатые, виноград ,бананы -умеренно, лучше другие фрукты)

И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так -ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки(а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны, вес не увеличится,но ,главное-все отдельно, по дням.

Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания.

Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем.

Да, и если хотите, и есть время возиться с этим,чтобы диета была эффективнее раз в десять, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови:
    1 группа
    полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые.
    яд - пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны.
    2 группа
    полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи
    яд - мясо любое, молоко в чистом виде, цитрусовые, бананы, колбасы и сосиски (нельзя из овощей : баклажаны, перец, помидоры)
    3 группа
    полезно: мясо, овощи, фрукты, молочные
    яд - курица, помидоры, редька, тыква, гранаты, хурма
    4 группа
    полезно: рис, рыба, овощи, лимоны, грейпфруты, киви, курица
    яд: мясо, гречка, кукуруза, пшеница, камбала
    Не вошедшие в таблицу продукты - нейтральны, их можно есть при любой группе крови.

В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно.

У нас есть ещё отдельная темка Рецепты Атомной диеты - заходите, пользуйтесь и худейте с удовольствием!

отзывы:

Результат диеты приблизительно такой: я начала в октябре - вес был 110кг , сейчас апрель - вес 72 кг, приблизительно такой эффект у подруг, кто начал и не отступил.

И еще: вес уходит не равномерно, а рывками: идет снижение, потом - дней пять-шесть стоит на месте, потом резко уходит дней пять, потом снова стоит.

Теперь о спорте и движении. Одна из моих подруг, вместе с которой начинали новое питание имела вес 108 кг, сейчес - 80, ну она вообще -домосед и двигаться не любит, сидит сиднем за компом. за ним же и работает.

Самый лучший спорт для похудения - ходьба, то есть вновь ритмичные движения. чуть менее эффективны - танцы.
    Бег не желателен, особенно при приличном избытке веса.

Самое лучшее - ходьба через день. Жиры начинают сгорать на 45 минуте ходьбы, значит, стоит сделать прогулки, длинной в час-час сорок, этого достаточно.

Гимнастика тоже - неплохо, хотя бы для растяжки и укрепления мышц. Тут еще важен возраст, и необходимо помнить, что в менопаузу вес уходит медленнее - это уже свойство женского организма. но все равно уходит.

Неплохой тренажер - не пользоваться лифтом. Когда вес у меня был огромный, сама мысль о лестнице без лифта внушала неподдельный ужас. Теперь все лестницы - друзья, стараюсь везде, где они есть, попользоваться.

Долгое время грибы относили к растениям, с которыми их сближает способность к неограниченному росту, наличие клеточной стенки, адсорбтивное питание, для чего у них имеется очень большая внешняя поверхность (а не фагоцитоз и пиноцитоз), и неспособность к передвижению. Но из-за отсутствия хлорофилла грибы лишены присущей растениям способности к фотосинтезу и обладают характерным для животных гетеротрофным типом питания, откладывают гликоген, а не крахмал в качестве запасающего вещества, основой клеточной стенки является хитин, а не целлюлоза (кроме оомицетов), используют в обмене мочевину — всё это сближает их с животными. И от животных, и от растений их отличает наличие у многих групп дикарионной фазы и перфораций в межклеточной перегородке.
    В результате грибы были признаны отдельным самостоятельным царством.

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2012
    ♡Танюша♥, jojola, Megan и 18 другим нравится это.
  2. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    oly, Почти диета Дюкана, с небольшими отклонениями (чередование дней).

3. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    Ну да,только без сладкого и без отрубей.Отзывы очень хорошие.

4. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    oly, звучит многообещающе...
    а вообще диета напоминает "щетку под куриным крылышком" от Елены Малышевой, но не так строго. Спасибо, очень понравилось!

Валентина, или английская, но там по 2 дня чередование и хлеб утром.

oly нравится это.
  5. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    Думаю попробовать,хотя бы несколько дней,не могу сдвинуться с 80 кг...

Ленусенька нравится это.
  6. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Должно сработать. Раздельное питание всегда дает хороший результат.

7. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    Большая кошка, вот завтра и начну,плюс добавила физ.упражнения.

Большая кошка нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    oly, удачи тебе от всей души! должно сработать! главное количество не ограничивается. еще раз скажу: мне очень нравиться. конечно за жирами следить нужно....интересно, а борщ с фасоль можно сварить в овощной день (вместо картофеля). на диетах уже приспособилась вкусно готовить без масла и картофеля....

oly нравится это.
  9. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    Начинаю сегодня с ровного веса-80 кг!Хотя написано,что мне со 2 гр.крови нельзя перец и помидоры,я сегодня на завтрак съела помидор и перец в свежем виде,на ужин отварю зелёную фасоль.Обеда нет,т.к.пришла с ночной смены,обед просплю.А вечером после 18 часов пару яблок на работе с зел.чаем.

Ленусенька нравится это.
  10. ИРИС

ИРИС Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Отличный вариант.Уменя 1 гр крови ,смешаный тип,успех похудения зависит от разделения белковой и углеводной пищи,и если я все правильно поняла то для меня это хороший вариант.Девочки поправте если я не права,а то я присматриваюсь к белково-витаминной.Осталось 2дня на 7лепестках.

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    ИРИС, на тему белково - витаминной и этой.... если любишь сплошные перекусы- лучше белково- витаминная. я уже много раз убеждалась, что мне надое есть 3-4 раза в день.... даже если ем каждые 2 часа все время хожу голодной а это тяжело. здесь более свободно, количество не ограничивается. организм у всех разный.... но поле лепестков я бы закрепила результат на правильно питании или другой диете.

ИРИС нравится это.
  12. ИРИС

ИРИС Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Спасибо,наверное так и поступлю.Просто думала,что если деетки короткие то закреплять необязательно.да и эта по сути такое же чередование.Спасибо за совет

Ленусенька нравится это.
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    ИРИС, моно диеты нужно обязательно закреплять.... удачи! смотри по себе- если настрой есть- может на закрепление и 5 дней хватит- главное не раъестья- а потом можно на атомной диете расшатать метаболизм.

14. ИРИС

ИРИС Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Я,понимаю, что ты абсолютно права и воспринимаю твои советы очень серьезно.Уже на страничке худеем без диет.Ленусенька,спасибо за поддержку .

Ленусенька нравится это.
  15. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    У меня пока нет отвеса,может потому,что 3 дня до этого разгружалась..Сегодня белковый день.

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    oly, удачи! слежу за тобой! пиши меюшки обязательно. а то такая диета заманчива- никаких количеств не ограничивает.

17. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    спасибо,интересно,завтра-то будет хоть на 100 грамм меньше 80?на этой цифре толкусь уже давно.

18. ЛАО

ЛАО Ученик

Симпатии:
    42
    Баллы:
    25
    Конечно будет! Удачи и отвесиков, oly!

oly нравится это.
  19. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    305
    Какая замечательная диета, вот на нее то с понедельника и сяду!

20. Эстер

Эстер Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    145
    Ой, это я удачно зашла. Тоже с понедельника сюда!
    Очень нравится мне.
    А с какого дня надо начинать?
    С белкового или с овощного?

Последнее редактирование: 23 мар 2012
Загрузка...