Диета 5 трав

Тема в разделе "Лечебные диеты", создана пользователем Даришулька, 17 мар 2012.

1. Даришулька

Даришулька Ученик

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    35
    Меню Диеты 5 трав

--------------------------------------------------------------------------------
    Первый день.

--------------------------------------------------------------------------------
    •Отварите 200 граммов риса. Можно использовать соль. Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.

•В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек зеленого чая с имбирем и корицей.

Рецепт приготовления зеленого чая с имбирем и корицей: на одну чашку, т.е. 250 мл. воды, Вам потребуется 1 чайная ложка зеленого чая, пол чайной ложки порошкового имбиря и две щепотки корицы. Засыпьте все ингредиенты в чашку и залейте кипятком. Дайте настояться напитку в течение 10-ти минут, а затем процедите его. Напиток готов, можете приступать к его употреблению.

Второй день.

•В течение дня небольшими порциями необходимо употребить 500 граммов обезжиренного творога или творога с низким % жирности. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.

•В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек отвара календулы с молоком.

Рецепт приготовления отвара календулы с молоком: положите в чашку 1 чайную ложку календулы (цветков ноготков) и залейте кипятком наполовину. Дайте отвару настояться 15-20 минут и оставшуюся половину чашки заполните молоком. Всё, можно приступать к употреблению.

Третий день.

•Сварите 200-300 граммов овсяных хлопьев. Можно использовать соль. Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.

•В течение дня необходимо выпить 4-6 чашек ромашкового чая с мёдом.

Рецепт приготовления ромашкового чая с мёдом: положите в чашку 2 чайные ложки ромашки аптечной и залейте 250 мл. кипятка. Подождите 20 минут, пока цветки ромашки заварятся. Когда отвар немного остынет, добавьте 1 чайную ложку мёда. Ни в коем случае не добавляйте мёд в кипяток – при высоких температурах он превращается в обычный сахар.

Четвертый день.

•Отварите 200-300 граммов гречневой каши. Можно использовать соль. Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-6 приемов пищи.

•В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек чая на зверобое с лимоном.

Рецепт приготовления чая на зверобое: засыпьте в чашку 1 чайную ложку травы зверобоя и залейте кипятком. Дайте настояться в течение 10-15 минут и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока или просто кусочек лимона. Далее можете употреблять полученный чай.

Пятый день.

•В течение дня Вам необходимо съесть 1 кг яблок (можно меньше). Это количество ешьте небольшими порциями в течение дня. Рекомендуется провести 5-7 приемов пищи.

•В течение дня необходимо выпить 4-5 чашек чая на шиповнике.

Рецепт приготовления чая на шиповнике: 3-4 сушеных плодов шиповника положите на дно чашки и залейте кипятком. Дайте настояться 10-15 минут и приступайте к употреблению.

Рацион диеты рассчитан на 5 дней. В него входят не только фито чаи, способствующие похудению, но и твердая пища, которая, в сочетании с данным видом трав, наилучшим образом активизирует сжигание жировых отложений.

Давайте посмотрим, какое благоприятное действие на Ваш организм могут оказать эти травяные чаи:

1. Зеленый чай обладает тонизирующим эффектом, он содержит в своем составе около 500 различных микроэлементов и примерно столько же органических соединений, которые в целом оказывают сильнейшее антиоксидантное действие на организм. Дубильные вещества обладают антисептическими свойствами, препятствуют развитию патогенных микроорганизмов.

2. Чай на основе календулы оказывает выраженное противовоспалительное действие, обладает способностью расслаблять мышечные стенки желудка, снимать спазмы и повышенное газообразование. Календула избавляет организм от токсичных соединений и шлаков, растворяет соли. Это растение нормализует работу ЖКТ, активно помогает пищеварению.

3. Ромашковый чай оказывает сильное укрепляющее действие на иммунитет, улучшает самочувствие, снимает стресс и головные боли. Употребление отвара ромашки справляется с различными проблемами кожи: прыщи, акне, раздражение и т.д.

4. Отвар зверобоя регулирует функцию пищеварения, оказывает спазмолитическое и противовоспалительное действие на слизистые оболочки желудка и кишечника. Зверобой используется как профилактическое средство от гастритов, язв и других нарушений пищеварительной системы.

5. Чай на шиповнике обладает множеством свойств, положительно сказывающихся на здоровье худеющего организма. Прежде всего, это богатейший биологический состав! В плодах этого чудо-растения присутствует множество витаминов (вся группа В, витамины Р, Е, К, А) и минералов ( Fe, Ca, K, Mg, Mn, фосфор, Cr, Cu, Co и Молибден). В мякоти шиповника есть немало органических кислот, способствующих омоложению клеток, укреплению структуры волос и ногтей. Экстракт шиповника благоприятно воздействует на работу органов пищеварения, усиливает общий метаболизм, налаживает функции мочеполовой системы.

Диета 5 трав – эффективная и действенная методика похудения, позволяющая расстаться лишним весом и укрепить свое здоровье!

марьюшка нравится это.
  2. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    видела эту диету,отзывы хорошие,но мне почему-то кажется что быстро вернётся всё. Кто-нибудь сидел уже?

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Даришулька, и 5 дней- то всего! возьму на заметку!

4. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    Ленусенька, я не Даришулька,но отвечу-да всего 5 дней...отзывы хорошие читала.....

Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    смогу похудеть), спасибо! к сожалению пока пост не кончиться творог нельзя....а так все очень понравилось.

6. Даришулька

Даришулька Ученик

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    35
    Здрасьте))Я вот тоже читала только хорошие отзывы))) Думаю тоже попробовать ее, люблю всякие травки в необычных сочетаниях)) вот только закончу диету трех продуктов - и сюда))

7. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    Даришулька, вот когда посидишь на ней,жду отзыва о результатах и через неделю после того как отсидишь,что вернётся,а что нет))
    Ленусенька, я вообще творог не люблю не знаю как мне такой день дастся.

Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    смогу похудеть), корме кефира ( ну что-то кисломолочное, может любишь?) замены не бывает- раза в три количество увеличивай.

смогу похудеть) нравится это.
  9. Даришулька

Даришулька Ученик

Медиа:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    35
    смогу похудеть), согласна)))

смогу похудеть) нравится это.
  10. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    Хочу эту диету попробовать в пару заходов.
    Отзывы вроде нормальные в диете, правда попались сайты где люди умудряются выбрать диеты с продуктами, которые ненавидят, поэтому реальные результаты теряются на фоне жалоб по поводу *несъедобности* продуктов.=)
    Кстати нашла *простыню* просто огромную обоснования этой диеты, даже о 6 лепестках и то меньше написано.
    Травы люблю, правда календулу давно не пила. Еще яблочный день - придется запекать яблоки.
    Надеюсь начну завтра, если успею купить имбирь.

11. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    Тааак. До имбиря не добралась и нет возможности не купить не заказать ( специй полно, ради пакетика имбиря нет смысла).
    Придется менять диету- терпеть это не могу, но увы..пока так.
    Полно кардамона недавно купленного, посему нашла вот что кардамон не только стимулирует, но и увеличивает во много раз обменные процессы в организме, а значит, человек, который его употребляет, намного быстрее худеет, ведь его калории сжигаются намного быстрее. А помогает в этом кардамону корица, потому что она понижает уровень глюкозы.
    Будет чай с кардамоном и корицей=)
    Очень надо успеть немного сбросить к субботе. Хотя и КД и настрой никакой, но надо.

12. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    Варю рис неочищенный естественно и пью чай.
    Настроилась вроде, а то вес совсем не как на линейке...правда через 3 дня КД.
    Но из Чаровницы выскочила вообще без выхода ( стресс) и набрала воду обратно видать.
    Кардамон какой то горьковатый, но пахнееееет...

13. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    -1200 не хило.
    Может кардамон рулит ? Вообще имбирь должен рулить, но по секрету...я от него еще и есть хочу сильно.
    Вообще КД завтра.
    Ела рис неочищенный и пила чай с кардамоном и корицей. Кисловато как то получилось с чаем. Или кардамона переборщила. Не голодно слабости нет, но скучновато.
    Сегодня творог. Чай с молоком.

Главная проблема, что завтра у мужа ДР, а я на диете. Придется днем соблюдать, а вечером как то не объедаться. И в субботу в последний яблочный день, тоже гулянка=( Но я не пью. Мне легче, может возьму салат, печенные овощи и яблочное что то.

В общем диета получилась кусками. Хоть бы 1 кг сбросить по чуть чуть.

14. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    -400. Начались КД и ..ДР мужа. Похоже сегодня мне не светит есть овсянку целый день=(
    Надеюсь завтра хоть 0 будет.

15. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    С диеты сошла еще 19 го.
    Так что со всеми отвесами и привесами и кд и так далее - получилось - 700 в итоге.
    Чаи пить приятно. Творожный день голодно немного.
    Буду пробовать еще раз в январе так как не досидела.

16. Taranata

Taranata Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    145
    я думаю со среды начать) как раз и КД одновременно)))

вот только у сестры д/р - собирается и в среду и в пятницу немного отметить...
    то есть однозначно планирую нарушать...

ладно, все равно попробую))))

17. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    Taranata, Да, диета интересная. Главное непонятно помогают травы и специи или меню. Но мне отвес в первый день понравился. Мне опять таки кажется, что отвесы должны быть. Жаль я не досидела- а так были бы чистые результаты.
    Надеюсь у тебя будет хороший результат!
    А я пойду на 6 лепестков - не хочу сильное строгое меню перед НГ.

18. Елена2011

Елена2011 Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    145
    Классная диетка! Возьму на заметку.После НГ.

19. Taranata

Taranata Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    145
    начинаю диету в расстройстве((
    за вчера +1500 :(
    так что утром 77,200...

еще и нарушать собираюсь ( правда, роллами - за рис пройдет же?)
    но чай с имбирем уже пью (жесть вообще-то :))
    посмотрим, что получится)

20. Ники Мали

Ники Мали Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    55
    Taranata, Так это вода просто набралась, сейчас на имбире точно уйдет.
    Ну, по крайней мере я например бегаю в туалет постоянно, когда имбирь пью - правда я пью чай из свежего корня.
    Тоже роллы ем . Никак не соберусь на диету перед НГ.=(

Загрузка...