Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Фенотропил для похудения

Тема в разделе "Препараты для похудения", создана пользователем АЛЁНА-13, 14 мар 2012.

1. АЛЁНА-13

АЛЁНА-13 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    ФЕНОТРОПИЛ - это поистине уникальное лекарство! Легкий стимулятор,улучшает память, внимание,депрессии легкой или средней степени тяжести, повышает настроение, энергичность,значительно снижает вес.
    -Теперь чуть ближе к нашей теме. Среди показаний к применению препарата присутствует и такой диагноз, как ожирение. При таком диагнозе также может быть назначен фенотропил. Похудеть в этом случае действительно удастся. Эффект похудения обусловлен, говоря медицинским языком, анорексигенной активностью фенотропила при курсовом применении препарата. Это означает, что фенотропил уменьшает аппетит и таким образом способствует более скорому наступлению чувства насыщения едой. [​IMG]

:ed:Девочки поделюсь с вами своим опытом!
    У меня двое детей,дом ,собака и муж)))сами понимаете ,забот не в проварот:dr:,всем надо уделить внимание...Тяжело,я стала тормозить,плохо себя чувствовать-плохое настроение,дипрессия,торпостоянно хотелось спать.Я пошла к терапевту-он меня выслушал и посоветовал пить по 1т ФЕНОТРОПИЛ.Важно купить не подделку,поэтому покупать его нужно в государственных аптеках ,а не в комерч:dn:!Стала я их принимать... и сама не поняла что произошло.Я с утра до вечера как заведенная,все успевала,даже план перерабатывала)))стала спокойная как двери,в прекрасном настроении,дурные мысли в голову не лезут,мозг работает на 5+.Девочки а самое главное - есть не хотелось,я и не думала про еду,забывала)Вечером семья садится ужинать ,я только тогда вспоминала что не ела.Единственное очень много пила воды.Спала я тоже нормально.Я стала смотреть на мир другими глазами!Теперь всем советую.При нашей не сладкой жизни они как палочка выручалочка)Подруги мои тоже попивают.Вообще я пью их и чувствую худею.Девочки я действительно похудела!!!Теперь пью их как только опять чувствую ухудшение самочувствия,заодно поддерживаю вес.Т.е. периодически.Сейчас весна ,не хватка витаминов ,настроение меняется часто.....пью фен-л.Вот такая история.

Может кто принимал ФЕНОТРОПИЛ,опишите свои эмоции и результаты

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Самое главное в этом слово ЛЕКАРСТВО!!!!!! т.е. средство, назначаемое врачом после обследования пациента!!

3. розмари

розмари Ученик

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    25
    года 1,5 назад я во время учёбы купила,в качестве ноотропа,честно говоря,аппетит пропадает на 2-3 дня,потом то же самое,как заведённая я тоже дня 2 была,не знаю,может на всех по-разному действует)

4. АЛЁНА-13

АЛЁНА-13 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    у каждого индивидуально...

Последнее редактирование: 14 мар 2012
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    АЛЁНА-13, препарат рецептурный?

6. АЛЁНА-13

АЛЁНА-13 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Ленусенька, нет,он продается без рецепта.

Ленусенька нравится это.
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    АЛЁНА-13, спасибо. еще вопрос в отношении ценовой категории? часто сталкиваюсь в сети - одна цена, в аптеке- сильно отличается, поэтому задаю вам такой вопрос.

8. Nell

Nell Мастер

Симпатии:
    715
    Баллы:
    215
    Здравствуйте, мои дорогие!!! С фенотропилом знакома четвёртый год. Он меня иной раз здорово выручает. А узнала я об этом лекарстве от своей свекрови. Когда она поехала защищать докторскую диссертацию, у неё был страшный упадок сил и переутомление. Всё-таки ей 70 лет. Врач невролог посоветовала пить во время напряжённой работы пить 1 т. фенотропила утром, в крайнем случае ещё одну в обед, но не позже, т. к. от перевозбуждения не сможешь уснуть. И постоянно пить фезам. Хотя в России фенотропил относят к нооотропам, но это с натяжкой. Действует как амфитамин, поэтому его запрещают принимать спортсменам. Считается допингом.
    Я его курсом не принимала. Не было смысла. На мой аппетит этот препарат не оказывает особого действия. Таблетки пью только тогда, когда предстоит напряжённая работа. Допустим надо работать с равным напряжением сутки без сна, при этом выдать креативное решение. Тогда лучше этого средства нет. Ну и если надо огород вскопать - тоже действует, как энерджайзер. У меня всегда с собой в сумке лежит стандартик на экстренный случай.

Но сразу хочу предостеречь!!! У разных людей разные последствия. Неоднократно замечала, что после приёма препарата, если принимаешь дня три подряд, когда заканчивается его действие, начинается головная боль. Такая же проблема и у свекрови. Она принимает его только в исключительных случаях. И обязательно надо выспаться. Но, повторяю, я не пью эти таблетки курсом.

Вообще они были изобретены ещё в 60-х годах нашими учёными специально для космонавтов, чтобы они выполняли сверхнапряжённые задания, работая на орбите. Позже ими стали пользоваться спецназовцы, когда требовалось работать сутками. Ну а потом студенты взяли на вооружение.
    Препарат не дешёвый 750-850 руб. 30 таблеток. Но если употреблять их в исключительных случаях, хватит надолго.

Теперь, что касается настроения и ощущений. После приёма таблетки буквально в течение 20 минут начинается их действие. Можно говорить часами, всегда находится нужное слово, синонимы, рождаются яркие образы, мысли вообще летят чередой, настроение улучшается, проблемы теряют свою остроту, всё кажется по силам. Но появляется некоторая суетливость. Хочется делать одновременно несколько дел сразу. Здесь главное сосредоточиться. Пишешь, как по маслу не останавливаясь. Физически работаешь тоже с удвоенной энергией и не устаёшь. Но у тревожных, агрессивных людей, фенотропил выпускает на волю не лучшие качества. Я наблюдала его действие на моём знакомом, который тоже защищал диссер. Проявилась агрессия в поведении. Просто позже смотрела видеозапись и это было очевидным.
    Также приобретают краски и яркость сновидения. Сон нормальный, если не перепить таблетки. Но, минус - это головная боль.
    На мой взгляд, для похудения это не лучший вариант. Честно говорю, снижения аппетита не заметила, хотя очень этого ждала.

При всех плюсах и минусах препарата, для меня это, прежде всего, спасательный круг в тяжёлых рабочих ситуациях. Когда заканчивается стандарт, сразу покупаю новый. Чтобы всегда был под рукой. Но, ещё раз говорю, пью редко, только по необходимости.

P.S. Постарайтесь не нарваться на подделку. Раньше фенотропил выпускал Щёлковский фармацевтический завод, сейчас его переименовали в "Валенту". Надо смотреть, чтобы на коробочке буквы были чётко пропечатаны и сами упаковки таблеток на серебристой поверхности имели неглубокие точки. Да, есть упаковки по 10 и 30 таблеток. Естественно, выгоднее покупать 30.

Ленусенька нравится это.
  9. АЛЁНА-13

АЛЁНА-13 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    я покупаю в Госуд.аптеке ,цена варьируется между 900-1000р. не больше:en:

Ленусенька нравится это.
  10. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Девочки 1000 рублей за ЭТО? Одумайтесь. Простой подсчет.
    Замороженная смесь овощей стоит 45 рублей пачка, покупаем 10 пачек, ( в развес овощи еще дешевле)
    Куриная грудка без кожи 300 рублей - 2 кг.
    На оставшиеся 200 рублей покупаем несколько яблок, специй, хлебцы и на сырок останется.
    Неделю такого питания, вы скинете около 2 кг
    Не выкидывайте деньги в окно, пожалуйста!

Лёлита и Ленусенька нравится это.
  11. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Моему сыну выписывали Фенотропил в комплексе при лечении основного заболевания (неврология). Почитала инструкцию, обрадовалась, что еще и ожирение лечит ( в то время сын был очень полный), не знаю, как на мозги, а на вес прием фенотропила не повлиял.
    Стоимость в то время была в районе 900-1000 руб. Сейчас не знаю.

12. Nell

Nell Мастер

Симпатии:
    715
    Баллы:
    215
    Валентина, ты вроде от меня недалеко живёшь, а цена отличается существенно. У нас ни разу не видела за 900 руб.

13. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Nell, У вас Кузбасс, у вас Тулеев, у вас все дешевле! А у нас цены как в Москве!

14. АЛЁНА-13

АЛЁНА-13 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    k_50, на войне все средства хороши:er:

15. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    АЛЁНА-13, странная война, с такими препаратами побеждаете раз, потом начинается новая война, уже со здоровьем, а в последующим и с еще большим весом :) Но каждый воюет как может, я понимаю

16. Эстер

Эстер Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    145
    Сейчас как раз пью его.. Второй раз уже.
    Что в первый, что и во второй раз - никаких изменений с аппетитом не было.. ( как всегда - огого))))
    Немного бодрее себя чувствую просто. И нет этой вечной сонливости.
    Дорогой он.
    10 таблеток - 380 рублей в аптеке 36.6
    У меня 3 упаковки по 10 таблеток. Пью 2 раза в день. Значит на 15 дней. Курс - месяц..
    Дороговато((

Ленусенька нравится это.
  17. Nell

Nell Мастер

Симпатии:
    715
    Баллы:
    215
    Девочки, препарат-то на самом деле отличный. Но только не для похудения, а для мобилизации сил и улучшения концентрации внимания для выполнения важной задачи. Снижение аппетита - это вариант побочного эффекта. У меня вообще на аппетит не оказывает влияния. Но одно знаю точно, что это лекарство приносит реальную пользу и гораздо безопаснее для здоровья, чем редуксин и т.д.. Естественно, это дорогое лекарство. Но когда нужно делать дело, а сил нет, валишься с ног от усталости, голова перестаёт соображать, а невыполнение задания грозит увольнением, тогда это та волшебная соломинка, которая практически гарантирует спасение.

А тебе его выписали или пьёшь по рекомендации знакомых? Мне просто интересно, врачи в каких случаях его назначают (помимо сведений из аннотации)?

Юлёк и Ленусенька нравится это.
  18. АЛЁНА-13

АЛЁНА-13 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    k_50, минуточку!во первых-этот препарат назначают даже детям,во вторых -если у людей нет мозгов и пить его просто так,постоянно,то это ихняя беда:bn:.Я всего лишь привела пример какой эффект дает этот препарат.И принимала его с личной целью,а не конкретно чтоб похудеть .Но на овощах и куриной грудке может и можно за неделю скинуть пару кил, зато потом последует таже борьба с лишним весом )))все в нашей жизни не вечно,к сожалению:bh:

19. Эстер

Эстер Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    145
    Nell, что и первый раз, что и сейчас пью по рекомендации врача, только не пугайтесь, психиатра)))))))) Знакомый хороший))
    И сейчас, и тогда у меня жалобы на пониженную концентрацию внимания, ухудшение памяти ( я сейчас диплом пишу, мне нужно думать много)). Настроение плохое, вообще упадок сил. Он очень помог в первый раз.. Сейчас пока рано говорить, пью повторно только третий день.

АЛЁНА-13, а откуда информация, что детям назначают?

20. Nell

Nell Мастер

Симпатии:
    715
    Баллы:
    215
    Почему рано говорить? Действует сразу. По крайней мере энергия повышается и настроение улучшается заметно. Конечно, если назначают для улучшения слуха или зрения (и такое бывает), тогда требуется время, чтобы ощутить перемены. Кстати, в результате экспериментов установлено, что слух улучшается в среднем на 15%. Я медицинскую статью читала, там описывались результаты эксперимента по лечению слабослышащих людей с применением фенотропила.

Кстати, если человек пьёт фенотропил просто так, вне зависимости от ситуации, то он может и не ощутить действие лекарства.

Юлёк и Ленусенька нравится это.
Загрузка...