Диета "Рис с добавками"

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 4 мар 2012.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    ДИЕТА РИС С ДОБАВКАМИ

Эта диета позволяет очистить кишечник и кровь. Ее можно придерживаться до 10 дней.
    Благодаря регулярному и разнообразному питанию диета переносится легко - главное, сделать ее достаточно разнообразной!
    Она позволяет худеть в среднем на килограмм за 3 дня.
    Каждые два часа съедайте по 100 г отварного риса (это 5 ст. ложек) с одной из предлагаемых добавок:
    - 30 г орехов (кроме арахиса);
    - яблоко;
    - груша;
    - 20 ягод винограда;
    - персик;
    - банан;
    - 2 киви;
    - 3 абрикоса;
    - 1/2 стакана сезонных ягод;
    - помидор;
    - 2 огурца;
    - болгарский перец;
    - 2 тонких ломтика сыра;
    - 1/2 отварной куриной грудки;
    - 50 г малосоленой семги;
    - 100 г отварной нежирной рыбы (креветок, кальмара);
    - баночка йогурта или пудинга;
    - 150 г (неполный стакан) кефира или молока.
    НЕЛЬЗЯ: Употреблять майонез, масло, кетчуп, соевый соус, соль категорически запрещено. Зато к каждой трапезе вы можете добавлять пучек листовой зелени - салата или укропа.
    Если рабочий график и другие аспекты вашей повседневной жизни позволят вам придерживаться этой диеты - вперед! Я пробовала - мне очень понравилось! Удалось скинуть 3 кг. И еще на этой диете я чувствовала себя все время очень сытой, иногда даже неприятно…

Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Монашка, lenok73 и ЛАО нравится это.
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    решила выделить эту диету в отдельную темку- т.к собираюсь на нее надолго подсесть ( марафон все-таки обязывает) строгой ее не считаю.
    планируемое начало- завтра. к сожалению ввиду приближающхся кд полноценно начать ее не получилось. есть хочется риса в большем количестве за 1 раз чем здесь- сегодня 2 раза не наелась предписанной порцией риса ( 100 гр! , зато часто, через 2 часа).... сильно не нарушила- будем считать это постепенным вхождением в диету, но на фоне жуткого аппетита- хочется хотя бы большие порции некалорийных овощей. посмотрим что будет завтра....пообедала: рис, помидор. а вот теперь аппетита нет что-то.... возможно причина в том, что еще вчера на другую была настроена и решение спонтанно пришло?
    буду рада компании!

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    день второй- пока соблюдаю диету почти как написано...

4. Белладонна

Белладонна Мастер

Симпатии:
    522
    Баллы:
    185

Ленусенька, успехов тебе,хороших,хороших отвесиков!!!
    А я вот пока решила на трёх продуктах.Сижу жую творожок обезжиренный с яблочком.Очень, очень вкусно....пока,потому как первый день сегодня.:)))

А как это- почти?:)

Ленусенька нравится это.
  5. lenok73

lenok73 Ученик

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    25
    неплохая диетка по-моему, надо будет попробовать. Ленусенька, удачи тебе.

Ленусенька нравится это.
  6. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    оо)) хорошая диетка)) сытная..
    Ленок, удаче тебе, моя хорошая))

Ленусенька нравится это.
  7. BurNikKa

BurNikKa Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Интересная диетка, я бы попробовала, но на работе каждые 2 часа есть - это слишком((( а интересно если увеличить немного интервал времени - скажем часа 4 и объем риса, то диета эффективной не будет?

Ленусенька нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Белладонна, спасибо, моя хорошая!

аппетит к сожалению зверский и иногда 2 добавки сразу, вчера свеклу ела вечером....- вроде такой добавки нет в списке. а вот курицу на кальмары сознательно заменила ( т.к пост соблюдаю). сегодня как-то легче, решила реже есть рис- т.е не каждый 2 часа , а больше на аппетит ориентироваться, а то получается, что чем больше ем (чаще), тем больше хочется. дело в том еще , что есть похожая диета "на рисовой ( перловой) крупе"- там рис можно есть в количестве, достаточном для утоления голода , но очень мало добавок. например первый день 1 яблоко, 2й- день- 2 банана....
    просто как я уже писала перед надвигающимися кд мне сложно соблюдать любые диеты и вообще предугатывать и оценивать свое пищевое поведение...... поэтому вот такую сытную решила и попробовать.....

lenok73,
    BurNikKa,
    Люлёк, спасибо за поддержку, девочки!

BurNikKa, посмотри тему "рисовая диета" и другие диеты на крупах- (см. каталог диет нашего форума).... конечно диету бывет необходимость приспособить под себя, но считаю без особой надобности это делать не нужно....

лично мои 2 дня показали вот что:
    1. ) - каждые 2 час- для меня часто
    2) порция маловата, но надеюсь привыкну.
    3) хочу купить нормальный рис ( коричневый), у него низки ГИ, а пока довольствуюсь пропаренным
    4) сорт риса на диете должен нравится.
    5) хочется ввести в список еще несколько добавочек- например свекла, стручковая фасоль.

9. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Ленусенька, у меня мама когда я ещё маленькая была.. сидела на такой.. только вот сказала.. 3 месяца.. ела 3 раза в день, но порции большие.. прям по чашке риса.. и добавки были разные.. рис же со всем сочетается.. она и салаты овощные ела и тушёные овощи.. скинула тогда она 12 кг.. говорит чистится весь организм за 3 дня.. начиная с языка.. но правильно есть часто..
    попробуй смесь риса с диким.. мне нравится..

Последнее редактирование: 14 мар 2012
    Ленусенька нравится это.
  10. lenok73

lenok73 Ученик

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    25
    А вот интересно, если рис замачивать на ночь, потом утром промывать и варить он ведь становится менее калорийным? Или я что-то путаю?
    Ленусенька, ну как успехи? Удается победить зверский аппетит?

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Люлёк, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! вот действительно мне большие порции хочется- вчера на обед ела большую порцию- так до ужина о еде и не вспоминала...вес пока держиться- т.е идет просто очистка еще, но я не волнуюсь- конечно уже долго присопосабливаю диету под себя- т.к планирую довольно долго- т.к считаю диету очень сбалансированной.

lenok73, нет, не путаешь ты ничего. я вчера так и сделала- замочила рис и поставила в холодильник, несколько раз промывала. есть рисовое очищение (см. темку очищение организма рисом)- " 5 баночек"- там каждая порция риса вымачивается 5 дней- пишут что весь крахмал из риса вымывается, его структура становиться пористая и он тянет на себя все шлаки.... 5 дней я вымачивать не буду - уже несколько раз эту систему проходила- пока морально к ней не готова, но многие худеют прекрасно! в сове в время я 2 кг сбросила (будучи уже достаточно стройной)....
    по прежнему ем много к сожалению.... но это именно чувство голода, до боли. пью чай с медом и лимоном. ем свеклу и квашенную капусту (у меня рецепт почти без соли). чт. рис пресным не казался добавляю хрена немножко.... сейчас зажевала завтрак из фруктов и риса сырым рисом ( он очень даже ничего на вкус- сижу хрустю:ag: вымоченным)....вес пока держиться- это меня радует...зато потом точно буду знать как снижать на подобной диете. на кашах ( я недавно прошла бессолевую диету на крупах) у меня кожа лучше становиться- свежая такая....

девочки! спасибо за вашу поддержку!

lenok73 и Люлёк нравится это.
  12. lenok73

lenok73 Ученик

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    25
    Ленусенька, ты молодчинка! Хотя глядя на фотки твои тебе уже и худеть-то не нужно. Все и так очень прекрасно, Ленусенька-красотусенька прям.

Ленусенька нравится это.
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    lenok73, спасибо..... просто фотки хорошие - " выгодные".... а так еще и животик есть и ушки на бедрах....но строгими диетами баловаться не буду. поэтому рис и выбрала- продукт не надоедающий мне- и выходить постепенно буду, сохраняя рис за основу. успехов пока нет- рада что при таком обильном рационе нет привесов. зато определилась с рационом ( пришлось почитать сегодня капитально еще инфу).... пошла готовить рис и делать массажи всякие! потом спорт и дела домашние- вообщем обычный мой день.

14. lenok73

lenok73 Ученик

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    25
    Удачи, Ленусенька! Тоже работать пора, обед закончился.

Ленусенька нравится это.
  15. Armanden

Armanden Гость

я так точно от такой диеты наберу вес

16. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    lenok73, девочки! спасибо за поддержку....
    я наконец на форум выползла ( можно сказать)- 1, 5 трудовых дня на ниве домашнего хозяйства- уже так морально все достало- так что 20.ю половину дня сегодня отдых...
    как хорошо, что начались кд и пропал мой жор....( тоже во 2-й половине дня).... не ужинала и пока не хочу- может сделаю рис с тыквой.
    с завтрашнего дня все по диете. вчер нарушила на дне рождения мужа: ела пельмени с кальмарами на ужин , мой благоверный еще роллы сделал- но они вроде по диете получаются- такие вкусные0 я бы их ела и ела- и ничего мне больше не нужно..... удивительно, но вес держиться ( т.е как пришел тогда "предкдш- ный" привес- так и все)- хвала рису! жду отвесиков теперь- хотя конечно организм вещь не всегда предсказуемая, но.... завтра буду менюшки писать. коричневый рис закуплен, смесь пропаренного и дикого также ждет меня.

17. Белладонна

Белладонна Мастер

Симпатии:
    522
    Баллы:
    185
    У меня тоже самое! Организм с ума сходит в такие дни.:))):ai:Жор ужасный, а так как организм не получает нужное колличество еды и той еды какой ему хочеться,то начинает агрессивничать:))):ej:То есть это значит- не трогайте меня в эти дни, а то "порву".Меня даже коша моя побаиваеться в такие минуты,старается на глаза не попадаться,по дому передвигается короткими перебежками.:))):ej:Утрирую конечно немного, но всё равно, очень трудно в такие дни соблюдать, действительно, жёсткие диеты.Я вот тоже решила, что к следующим КД, буду себе делать поблажки,ну в рамках приличия конечно.....

Коричневый рис мне нравится, и он полезный, кушала его на сельдереевом супчике, там был один день с рисом.
    Поделись потом менюшками, ладно? Может быть мы с девочками когда надумаем на эту диетку..:ax:Удачи тебе!

Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Ленусенька нравится это.
  18. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.751
    Баллы:
    355
    Ленусенька, Вкусненько у тебя было! С Днем рождения супруга! Тттфу, вроде наконец-то у тебя гармония с организмом твоим) Удачи! Всем бы хоть половину твоей целеустремленности)

Ленусенька нравится это.
  19. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Ленусенька, умничка моя)) жор прошел, теперь вперёд и с песней))) удачи.. я за тобой слежу..))

Ленусенька нравится это.
  20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Белладонна, обязательно!
    спасибо большое за поддержку- вес идет вниз потихонечку.... конечно день варенья мужа немного картинку подпортил. я еще рисовое очищение завтра начинаю..... т.е проблема завтраков будет решена.

вообще завтрак такой всегда был: рис и фрукт (яблоко или банан или киви)
    сегодня:
    обед: рис бурый с тыквой , там ее конечно нет в списке, но увидела на рынке и кинулась к ней как беременная прям...
    ужин: рис бурый огурцом, черемшой и хреном.

Люлёк,
    Венеро4ка_86, ваша поддержка просто неоценима! надеюсь мой организм получил отдых и после него я буду вознаграждена потерей веса!

Люлёк и Венеро4ка_86 нравится это.
Загрузка...