Что я сегодня готовлю

Тема в разделе "Кулинарные рецепты", создана пользователем Валентина, 22 фев 2012.

1. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Не знаю, как для вас, а для меня очень большая проблема - придумать, что же готовить. Сама то ладно, вечно на диете, что нибудь найду, а сына кормить надо и желательно вкусно. И так каждый день. Давайте в этой теме писать о том, что у вас сегодня на столе, что вы готовите для своей семьи. Я думаю, что будет очень удобно. Ведь так бывает: спрашиваешь у подруги - ты что готовишь? Ой я тоже сготовлю. Так и у нас будет, посмотришь, кто и что готовит - и голову парить не надо.
    У меня сегодня все очень просто, так как сготовить нужно было очень быстро. На обед макарошки с сыром и сосиски, вечером небольшая пицца.

Nell, Capri, Бриллиант и 6 другим нравится это.
  2. Ksu

Ksu Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    215
    Ох да, тема действительно нужная и очень важная!)) сидишь вечно и думаешь что ж делать то))
    сегодня родителям делаю ужин в честь своего рождения)))
    на ужин готовлю лазанью ленивую(рецепт кидала когда то в записки поваренка), салатик оливье, и еще торт купила им)) сама не ем))))

Валентина нравится это.
  3. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    ))) хорошая темка)) у меня тоже проблема что приготовить))
    сегодня: рассольник, куриные сердечки с луком, пюре, салат с крабовых палочек, маринованные шампиньоны, сделала на пробу и гора (не могу я тесто ставить чуть чуть)))пирожков с картошкой и яйцо с луком))

Katarina, Ленусенька и Валентина нравится это.
  4. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    355
    Сегодня:
    Морской язык жареный, рис отварной, салат Греческий и сочники
    Завтра:
    Салат Цезарь с курицей, курица запеченная, овощной салат и торт))

5. Лёлита

Лёлита Знаток

Симпатии:
    116
    Баллы:
    70
    Сегодня на день рождения себя любимой и любимого мужа (у нас в один день) приготовила свой винегрет (семье нравится, могут таз съесть) и салат с крабовыми палочками. Жюльен с грибами и курицей, тушеную в томате со специями курицу с картошкой. А в холодильнике ждет вечера торт с черносливом и грецкими орехами.

Ленусенька нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    хорошая темка)))) действительно столько блюда забытых у меня.
    сегодня на обед у моих была рыба с грибами, квашенная капуста, баклажаны в томате, на гарнир- пшенка. у меня дети очень пшенку любят на ужин с сахаром и молоком ( называют ее кашка- солнышко). на ужин (только деткам) планирую запеканку творожную, фрукты. муж сегодня не ужинает с нами- работа.

7. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.854
    Баллы:
    580
    очень нужная темка!!!Вечная проблема)))
    Сегодня делала бутерброды с сыром и помидоркой,мясо тушенное с картофелем,рыба жаренная,блины.

8. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Валентина, умничка какая отличную темку создала. А то всегда вечная проблема, головная боль СПАСИБО

Валентина нравится это.
  9. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    завтра любимый и друзья заказали лазанью, роллы и греческий салат.. пол дня на кухне буду)))))) кто, что на завтра планирует??

10. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    Сегодня у меня не получится приготовить, но вчера готовила спагетти и гуляш говяжий, ну ооооочень вкусно получилось. (кстати, давно забыла про гуляш, никогда его не готовила и только во время беременности прям кааааак захотелось :) ).
    А еще, вчера тоже приготовила творог взбитый с фруктами. (банан,клубника, взбила в блендере, затем творог добавила и тоже взбила, мммм...вкусняшка, творог только так могу есть :) )

11. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Валентина, действительно нужная тема!!!

У меня всё банально на ужин (он уже состоялся) творожная масса с курагой. Обедала на работе котлетой с гречкой и блинами.

Валентина нравится это.
  12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    Ой, мне тоже нравится!!!!
    так, супы я на неделе не готовлю - кушать некому... на обед мужу был плов с рыбой,
    на ужин - рыбно-овощные котлеты и салат с морковкой и сыром. ну и чай с блинами - куда без них - масленница))

на завтра -
    завтрак рисовая каша с тыквой
    обед - праздничный - куриная грудка со стручковой фасолью, чай и торт
    ужин - творожная запеканка со сметаной и чай со ржаными блинчиками.

Ленусенька и Валентина нравится это.
  13. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Ай! Я забыла про завтра отписаться!

На завтрак молочная каша 4 злака (отъедаюсь ей). Обедать буду в гостях- 23-е же!

Ужин - творог с изюмом и орехами)

14. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    а не сильно калорийное, а то мне тоже это очень хочется смотрю давно голодными волчьими глазами

как мы дружно масленицу встречаем.Эх блины мои блины, скоро сами будем опять как блинчики

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
  15. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    811
    Баллы:
    215
    Так, что в моём котелке варилось сегодня)) гороховый суп-пюре с копчёностями, гречка, курица запеченая целиком в духовке. Со вчерашнего остались куриные сердечки, тушёные с шампиньонами. Часто последнее время готовлю куриную грудку, валяю её в травах и запекаю на аэрогриле, получается ароматно и сочно. Ну и обязателен овощной салат для пищеварения: пекинская капуста, помидоры, редис, огурчик.
    А ещё, когда не было времени вечером готовить, меня очень выручал один рецепт ленивой запеканки, которая готовится за полчаса. Сухое картофельное пюре разводила тёплой водой, до густой кашицы, выкладывала в форму ровным слоем, сверху фарш с репчатым луком вперемежку, затем разрезала кружочками пару помидорок, укладывая их на фарш и сверху всё посыпала сыром. В духовку на 200 градусов, до золотистой корочки. Пюре пропитывается жиром, который стекает с фарша и доходит до готовности. Фарш пропекается очень быстро. Все продукты простые и обычно всегда есть в холодильнике, пюре в пакетах стоит в шкафу, на всякий случай. Успевала такое сварганить пока муж машину ставит на стоянку и в магазин за молоком забегает.
    А на завтра мне поступил заказ на большой сдобный пирог с сёмгой. Потому что пойдём поздравлять деда, а наши старики пирог с рыбой очень любят.

Galya и Ленусенька нравится это.
  16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    Татьян-ка, а я не ем - детей кормлю..... им можно и нужно!!

17. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    а мне пока всё-равно, я же поститься собираюсь-настраиваюсь))))

18. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    У меня сегодня в меню - куриные бедрышки, тушеные в МВ с луком и морковью. На гарнир картофельное пюре.
    К вечеру в честь праздника - медовик.

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    а мне на сегодоня (теперь уже) помогли спланировать вчера - мама передала блинчики простые и с творогом- я хотела сегодня утром напечь, так она меня опередила. так что сегодня был у деток поздний завтрак- блинчики с творогом и медом, молоко. младшую дочку с утра еще грейпом накормила и овсянкой.
    на обед планируется реанимировать пельмени (магазинные, так получилось,что они слиплись)- сейчас из размораживаю, потом запеку в духовке, залив омлетной смесью. на ужин - сельдь с картофелем и квашенной капустой.

Люлёк, сил тебе и вдохновенья побольше!

Последнее редактирование: 23 фев 2012
    Люлёк нравится это.
  20. Милена

Милена Доктор

Медиа:
    31
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    673
    Баллы:
    255
    А я сегодня у мамы, наготовила целую кучу: блинчики с икрой, мясо в духовке, крылышки с горчичным соусом в духовке, стейки из форели в духовке, картошечка с укропом, рыбный салатик, скумбрия копченая, свежие овощи, а на десерт клубника и голубика )))

Загрузка...