Жиросжигатели для похудения

Тема в разделе "Другие способы и методы похудения", создана пользователем progressdiet, 22 фев 2012.

1. progressdiet

progressdiet Гость

Добрый день! Хочу представить вам статью о жиросжигателях. Надеюсь в ней вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.

Многие люди в погоне за стройностью прибегают к разного рода фармакологии и препаратам для похудения. Для начала запомните — волшебной таблетки для похудения не существует, а те препараты что предлагают вам в громких рекламах в большинстве случаев не имеют никакого эффекта (в худших случаях могут начаться осложнения, если таблетки созданы на гормональной основе). Надеюсь вы прислушаетесь к этому предостережению и убережете свое здоровье и деньги.
    А теперь, перейдем к нашей теме — обзор жиросжигателей
    Разберемся что же такое, эти жиросжигатели?

Жиросжигатели — это вид спортивного питания или специальные препараты, которые созданы для редукции лишних жировых отложений. Они способствуют снижению массы тела, делают мышцы рельефнее, улучшают концентрацию тренировок и облегчают их.

Основные механизмы действия жиросжигателей

Стимуляция обмена веществ в организме
    Подавление аппетита
    Снижение всасывания жиров и углеводов из пищеварительного тракта
    Блокирование синтеза жира в жировой ткани и выведение лишней жидкости
    Жиросжигатели ускоряют расщепление жировых молекул и превращают жир в свободную энергию, увеличивая ее расход.
    Рекомендации к применению

Жиросжигатели предназначены для людей, которые занимаются спортом, и хотят уменьшить содержание жира в организме. Действие жиросжигателей реализуется во время тренировок, при условии соблюдения диеты. Если же потребление жиросжигателей не совмещать с тренировками и правильным питанием, то эффект будет гораздо слабее, поэтому людям, ведущим малоподвижный образ жизни с дефектами питания применять их нет смысла. К выбору жиросжигателя нужно подходить серьезно, так как для каждого человека подходят определенные жиросжигатели, другие могут быть менее эффективны и даже вредны для здоровья.

Ингридиенты жиросжигателей:

Кофеин
    L-карнитин
    Гуарана
    Пиколинат хрома
    Хитозан
    Экстракт зеленого чая
    Синэфрин
    PEA (фенилэтиламин)
    Тирамин
    Омега-3 жирные кислоты

Основные виды жиросжигателей

Термодженерики
    Блокаторы углеводов
    Блокаторы жиров
    Стимуляторы щитовидной железы
    Подавители аппетита
    Блокаторы кортизола
    L-карнитин
    Омега-3 жирные кислоты
    Диуретики

Совместимость разных видов жиросжигателей

Большинство современных термодженериков объединяют в себе: стимуляторы, стимуляторы щитовидной железы, диуретики и другие компоненты именно потому что эти компоненты обладают синергическим действием и полностью совместимы. Например, комбинация L-карнитина и термодженерика делает применение последних более безопасным, так как карнитин защищает сердце и сосуды от перегрузки, снижает катаболизм мышечной ткани. К этому можно без опасения присоединить блокаторы жиров и углеводов, они вообще не усваиваются, поэтому никак не будут взаимодействовать с другими видами. Омега-3 жирные кислоты, также обладают защитным действием на сердце и сосуды, и весьма эффективны при совместном приеме с термогенериками, карнитином и блокаторами пищевых веществ. Блокаторы кортизола не оказывают непосредственного влияния на метаболизм и фармакодинамику других жиросжигателей, а взаимодействуют только с кортизолом, поэтому тоже отлично сочетаемы, к тому же они тормозят разрушение мышц, особенно под влиянием термогенериков.

Вывод: почти все виды жиросжигателей хорошо совместимы, так как имеют различные точки приложения в организме. Последний факт позволяет максимализировать эффективность цикла, снизить частоту побочных эффектов и защитить мышцы от разрушения.

Предупреждение: не совмещайте жиросжигатели одного вида, это может быть вредно для здоровья и не будет оправдано с позиций эффективности. Все комбинации должны быть согласованы со специалистом.

Julie, Ленусенька и Юлюсик новый нравится это.
  2. АЛЁНА-13

АЛЁНА-13 Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Я пила жиросжигатель Hydroxycut Max! Advanced .
    Просто пить вредно и бесполезно,только если занимаетесь спортом:bv:!!! Но вещь хорошая!:ay:

Последнее редактирование: 13 мар 2012
  3. leilachka

leilachka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из жиросжигателей лучше наверное Тайд или Липо 6, раньше в спорт.питании был популярен эфедрин, от него сушились спортсмены, сейчас запрещён и слава богу, хотя его находят, либо самостоятельно изготавливают ЭКА. Не советую никому!!!!! Без спорта разумеется жиросжигатель не действует, да и вообще особого смысла их употреблять реально не вижу.

4. Tina

Tina Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересно а можно ли принимать несколько препаратов сразу? и дополнительно пить чаи в составе которых есть травки сенны? Я со вчерашнего дня начала принимать Гуаен, пока всё нравится -1 кг.

5. Sonne

Sonne Доктор

Медиа:
    53
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    537
    Баллы:
    255
    в таком случае скорее не жир сгорит, а организм.....

6. Ponochka

Ponochka Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    занимайтесь спортом и никакие жиросжигатели не понадобятся) имхо

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Ponochka, тогда надо ОЧЕНЬ много заниматься спортом. если у человека сидячая работа, то даже 2 часа в зале- не так уж много.
    вот мой режим для поддержания веса (после выхода на сидячую работу)таков6 за весь день- 1 литр молока или кефира часто 1% + пачка творога.
    вечером гр. 300 салата и до 200 гр мяса нежирнго. прикинем калории?
    кефир- 350, творог- 200, мясо 250, салат с маслом, сыр иногда- самое большее- 200. ИТОГО примерно 1000 кал. так вот, занимаясь спортом я поддерживаю вес. а по идее должна худеть.

до выхода на работу- дома носилась колбасой, занималась на вело-тренажере, ела больше вышеизложенного и вес потихоньку уходил)))).

тренер в фитнесс- клубе рекомендовал жиросжигатели Термодженерики и L-карнитин. (последний я часто забываю пить)- вот ударьте меня по голове за это....

Никит@ нравится это.
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    - больше найти ничего не могла на тему натуральных жиросжигателей.

9. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Ленусенька, на тему натуральных жиросжигателей...

Жиросжигающий зеленый коктейль

Наверняка, все вы знаете, о жиросжигающих свойствах грейпфрута, но многие ли знаю, что киви куда более эффективно сжигает и расщепляет жировые отложения.Так же в коктейле находиться лимон, в цедре которого содержаться вещества которые помогаю бороться с ненавистными килограммами.
    Многие знают о полезных свойствах зелени, но не могут в должной мере воспользоваться своими знаниями, ведь просто так ее есть не вкусно, а добавления зелени к готовым блюдам недостаточно, есть выход! Ее можно добавить к фруктовому коктейлю и тогда вкус фруктов перекроет вкус зелени, а все полезные витамины и микроэлементы сохраняться. Этот коктейль, поможет привести в порядок организм после зимы, не только внешне, но и внутренне.

Ингредиенты (на одну порцию):
    • 1 среднее киви
    • 2 колечка лимона (вместе с цедрой)
    • 7-10 веточек петрушки (хвостики обрезаем)
    • 6-8 веточек мяты
    • 100 мл чистой, не газированной воды
    • По желанию 1-2 ч.л. меда (но не сахара!).

Приготовление:
    1. Очистим и разрежем на 4-5 частей киви и положим в чашу блендера. В идеале готовить коктейль не в блендере, а с помощью пестика и ступки, так как так сохраняется больше витаминов, чем в случае с блендером, но если у вас как у меня нет ступки, то можно воспользоваться блендером. Можно оставить дольку для украшения.
    2. Туда же отправим два тонких колечка лимона (вместе с цедрой) и петрушку.
    3. Разбираем мяту на листики - листики к киви, а стебельки в мусор. По желанию добавляем мед.
    4. Добавляем воду и измельчаем все в пюре.
    5. Переливаем в бокал, украшаем и наслаждаемся) Пьем сразу же)

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
  10. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Жиросжигающий Коктейль из кефира и грейпфрута.
    Положите в блендер(соковыжималку) грейпфрут, добавьте кефира, взбейте.. И вуаля! Коктейль прост в приготовлении,и приятен в употреблении. Кефир-содержит как известно уйму полезных свойств,освобождает от токсинов,помогает пищеварению ускорить процесс,повышает метаболизм. Грейпфрут-Враг всех жиров,содержит массу полезных витаминов. Таким образом,если воспользоваться таким коктейлем во время диеты, можно ускорить жиросжигание.

11. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Фруктово-овощной жиросжигающий коктейль.

Состав:
    Яблоко: 2 шт.;
    Лимон: ¼ часть;
    Цукини: ломтик толщиной 2 см;
    Корень имбиря: кусочек толщиной 1 см;
    Огурец: ¼ часть;
    Половина стебля сельдерея, фенхель.

Способ приготовления:

С помощью соковыжималки выжать из перечисленных выше овощей и фруктов сок. Перемешать и добавить льда.

Тропический жиросжигающий коктейль.

Состав:
    Кефир (1%): 250 мл;
    Грейпфрут: ¼ часть плода;
    Ананас: 4 крупных ломтика;
    Семена тыквы (сырые): 30 г;
    Кокосовое масло: 30 мл.

Способ приготовления:

Все продукты поместить в блендер и измельчить. Коктейль готов!

Жиросжигающий коктейль с медом и яблочным уксусом.

Состав:
    Вода: 250 мл;
    Яблочный уксус: 1 ч.л. (лучше всего яблочный уксус приготовить самостоятельно);
    Мед: 1 ч.л. (желательно жидкого меда);
    Корица: 1 палочка или 1 ч.л. уже измельченной корицы.

Способ приготовления:

Измельчить корицу (если она у вас в виде палочки) и добавить ее и все остальные ингредиенты в воду. Перемешать и пить маленькими глотками (лучше всего утром).
    Не превышайте количество уксуса, это может негативно сказаться на вашем пищеварении.

Очищающий коктейль с сельдереем.

Состав:
    Сельдерей: 1 стебель;
    Яблоко: 1 шт.;
    Груша: 1 шт.;
    Огурец: ¼ часть;
    Шпинат: несколько листьев.

Способ приготовления:

Выдавить из перечисленных фруктов и овощей сок, перемешать, добавить льда.

12. Светланчик

Светланчик Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Не знаю, как насчет сжигания жира, но я принимаю L-Карнитин только перед тренировкой, за час. Он повышает выносливость. То ли у меня всё-таки мышцы укрепились за два с половиной месяца занятий, то ли Карнитин помогает, но заниматься стало значительно легче! Принимаю только перед тренировками.

13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Светланчик, Карнитин реально повышает выносливость, улучшает жиросжигание и мышцеобразование)))) У нас на форуме есть темка про него))))

14. Светланчик

Светланчик Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    А стоит ли его принимать в те дни, когда я не посещаю спортзал?

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Светланчик, по себе знаю (когда активно его применяла) хуже от этого не будет. Есть мнение, что он эффективен только для наращивания мышечной массы, но.................................... наверно это индивидуально.
    Я его пила не только за 30 мин до тренировки, нро и как было написано в курсе 3 раза в день (не зависимо занималась ли я тогда или нет) - в организме легкость, драйв, желание что-то делать............................................... блин, пойду завтра новый курс куплю))))))))))))))))))))))))))

Никит@ нравится это.
  16. vetlana

vetlana Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да слышала вот планирую начать пить таблетки с Л карнитином увеличивают расход калорий

17. vorogovskaya

vorogovskaya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я только L Карнитин использую, намешиваю себе 500 мл на тренировки аэробные. Правда вот эффекта пока особо не заметила)))

18. bab1

bab1 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    нужно тоже попробвоать. грейфрукт и кефир

19. Оле4ка

Оле4ка Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    только яблоки зеленые, а на закваске и йогурт можно делать, тем кто не любит кефир )

20. снастя

снастя Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    я делаю утром коктейли молоко перец красный и корица.+ имбирь. А таблетки и прочее, думаю ерунда. если спортом занимаешься, то можно без всяких пилюль похудеть

Загрузка...