Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

ОН И ОНА...о любви и верности...о ревности и измене...

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Тусечка, 20 май 2010.

1. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    девочки привет)))
    я к вам с попыткой разобраться.... в общем с мужем мы женаты 5 лет... занкомы почти 8.. есть сынулька, 3 года...
    много всего было, и плохого и хорошего..как у всех наверное... но меня все задолбало.. вот даже слова другого найти не могу... дома не сижу, работаю...зарабатываю наравне с мужем, есть родители рядом... вы понимаете к чему я???? я смогу жить и без него... и меня эта мысль все чаще посещает... любви как раньше нет, внимания тоже... все устают и не до того... даже секс уже не так важен.. точнее я его хотеть перестала... что бы что-то по моей инициативе, так в лучшем случае раз в месяц... что это??? усталость от работы? от мужа? от семьи?? присутствие мужа ничего не меняет в моей жизни.... только ребенку нужен отец...он его очень любит и это пока единственное, что держит

ДИНЧА, Barrakuda, kunica и 2 другим нравится это.
  2. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.445
    Баллы:
    880
    @lesya, привет. Я конечно не психолог, но много читала о кризисах в семейных отношениях. У вас 5 лет совместной жизни и это как раз один из непростых рубежей для семьи. К этому времени женщина как правило возвращается к трудовой деятельности после рождения ребёнка (у тебя так и есть), и перед ней встаёт ряд задач: воспитание ребёнка, обязанности по работе, сохранение семейного уюта и поддержание своего внешнего образа на должном уровне (ты как раз решила вернуться на диету). И часто женщина в такой ситуации понимает, что не может справиться со всеми задачами. Ей требуются новые эмоции, а она не имеет возможности их получить, отсюда переживания, нервные срывы и психологические проблемы...Ты не пишешь о муже плохого, стало быть он хороший супруг и заботливый отец. Насколько я помню, он военный у тебя, а значит ему нервного напряжения и изматывающего чёткого режима хватает на работе. И ты устаёшь - это логично! То, что у тебя есть родители - это хорошо! Может быть вам почаще отдавать сынишку погостить к ним, а самим попытаться возобновить нечто романтическое в ваших отношениях? Если ты с мужем об этой проблеме не говорила, то можешь попытаться в одиночку вывести ваш брак на новый виток, главное, чтобы вторая половинка не упорствовала))) Например, пригласить его в кино. Или в театр. Или преподнести это так, что это кто-то на твоей работе решил срочно избавиться от билетиков по личным причинам и ты не отказалась, взяла их и выкупила))), пусть не думает, что ты специально ему романтический досуг спланировала))) Вытаскивай его почаще погулять, ну или намекни, чтоб он тебя пригласил куда-то, где вы сможете побыть вдвоём, без суеты и пр. В наше время подержаться за руки - уже роскошь...всё на бегу!!! Важно не отдаляться тебе от него! Родители родителями, а мужчина в доме - это и защита, и опора, и отец, и пример сыну. Раз ты вышла за него, значит он чем-то покорил тебя! Согласись, мы, женщины, тоже со временем расслабляемся в отношениях...кто в чём: кто-то готовить лениться, кто-то в застиранном костюме изо дня в день мельтешит по дому, кто-то "пилой" подрабатывает по мелочам... Постарайся сейчас успокоиться и взвесить: какая семья будет счастливее - папа, мама, я или мама, я? Мне почему-то кажется, что ты выберешь вариант полной семьи, и не просто потому что так лучше ребёнку, а потому что и вам с мужем тоже ещё есть что сказать друг другу и показать!

ДИНЧА, lesya, AleksEr и 8 другим нравится это.
  3. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
    @lesya, ты знаешь меня тоже иногда такие мысли посещают, но потом я понимаю, что это только в кино у героев вечная страсть. Меня много бесит и раздрожает в семейной жизни, но когда например в выходные мои мужики спят днем вдвоем, я смотрю на них и чуствую себя самым счастливым человеком на свете:) они живы, здоровы и Дома со мной:)

NS55, ДИНЧА, lesya и 7 другим нравится это.
  4. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка, хороший муж... не могу особо жаловаться... но видно реально момент такой кризисный....
    предновогодняя дипрессия, на работе прооблемы.. в общем наверное как у все... хочется видеть положительный выхлоп хоть в чем то, а не получается...
    сейчас вроде отпустило немного... наверное пора в отпуск...

kunica, Barrakuda, ДИНЧА и 2 другим нравится это.
  5. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.445
    Баллы:
    880
    @lesya, это у всех так...конец года - тяжёлое время, особенно в эмоциональном плане.
    Если есть возможность взять отпуск, пусть и небольшой, то возьми эту передышку. А если нет, то запасись терпением и, как правильно говорит @Barrakuda, поблагодари Бога, что твои близки живы, здоровы и рядом с тобой! Придёт Новый год и будет полегче.

Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    kunica, Barrakuda, ДИНЧА и ещё 1-му нравится это.
  6. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    856
    Баллы:
    255
    @Синичка отпуск планируется только через месяц((( надо дотерпеть до 16 декабря...

kunica, Barrakuda, ДИНЧА и ещё 1-му нравится это.
  7. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    57.643
    Баллы:
    680
    @Бриллиант, Насть, успокойся, пожалуйста.. Просто остановись.. не рви себе душу.
    Это ситуации была бы невыносима если бы ты никогда, ни о чем не подозревала, Настен. А так она просто унизительна, вот и все.. Ничего... переживешь... ты не первая, и не последняя, и в этой истории гамном выступает твой муж, тебе не за что краснеть...
    И вот.... это главное... в этой истории главное, что ты не зависишь от мужа, ты работаешь, зарабатываешь, и просить копейки на хлеб не прийдется тебя Насть. Это такое счастье.... подумай об этом... и даже не думай об уходе с работы.. не вздумай!!! Финансовая независимость это такое благо!!!
    Ты же знаешь, что красивой истории не получится? Что не побежит, не встанет на колени, и миллион алых роз не бросит к ногам, Настен.. Не фантазируй уже.. и тут даже не в отношении к тебе дело, просто это не тот человек.
    А что касается, я бы ушла... В смысле ушла... Насть... Куда ушла.... это твой дом, моя дорогая.. твой, независимо от того замужем ты, или нет. И ты будешь в нем всегда, ориентируйся на это..
    О ней не думай вообще, одинокая, не сильно молодая уже женщина... что с нее взять... о любви лучше тоже не задумывайся пока.. Думай о том, как будет спокойнее и лучше тебе и твоим близким. Просто живи, работай, поменьше бывай дома, сейчас погода позволяет, деньги есть, отвлекайся сама и развлекай сына.
    У тебя есть родные, Насть, они и поддержат, и пожалеют. А мужа отодвинь в сторону и все. Пусть идет куда хочет и делает, что хочет, с кем хочет. Сыну прямо скажи, папа меня обидел очень сильно, очень и закрой тему.
    Все наладится, Насть, по прежнему не будет ничего, но ты уже и сама не захочешь по прежнему. Все будет только лучше.
    Держись, сохраняй спокойствие, хотя бы внешнее, ради сына держись... Постарайся выйти из ситуации с достоинством. Пусть муж мечется... заискивает.. чувствует себя никчемным и оплеванным, он это заслужил, а ты держись.. Стисни зубы и держись, моя хорошая...

Последнее редактирование: 18 авг 2019
  8. Зефирка

Зефирка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    70.428
    Баллы:
    680
    @Бриллиант, Насть, вот честно! Твоя ситуация до боли знакома! И про тяжёлый характер мужа, и про нежелание обеспечивать семью, именно НЕЖЕЛАНИЕ, и про гонор, да и вообще, всё всё остальное... Тащим такой вот балласт и стараемся быть удобными другим, угодить остальным, не расстраивать детей, маму...только наших слёз и чувств никто не видит, а если и видят, то считают блажью или накраняк усталостью. Так не должно быть! Но есть и такие девушки, кто боится перемен в жизни, страшится одиночества. Ребёнок - это хорошо, это смысл жизни, но вторую половинку никто не заменит. Только эта половинка должна быть равноценная. Пока мой выбор - смириться и плакать. Ну что ж поделать, не решительная я. Поэтому советовать тебе не имею права. Только выслушать и понять, поддержать. Мой муж мне не изменяет, но такое тоже имело место лет 15 назад. А то, что твой пьяный был в гостях и якобы не могли такси дождаться...что ж с пьяных людей спрашивать! Сама знаешь как бывает, когда пьёшь, хочется продолжения банкета и мало кто домой спешит. Про вызов такси просто маленькая ложь.

Последнее редактирование: 18 авг 2019
  9. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    57.643
    Баллы:
    680
    Так, конечно же нельзя жить...
    Просто не надо принимать решение здесь и сейчас. Вот в такой патовой ситуации. Решение о разводе, которое сейчас кажется страшным, немыслимым, сложным, чуть позже придет как единственно правильное и естественное. Или же все наладится. Такое, к сожалению, переживают многие семьи.
    Не надо рвать с кровью и по живому. Сейчас надо просто выжить, с минимальными потерями и все.

10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.445
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, солнышко, привет, прочитала о твоих проблемах и очень-очень захотелось тебя обнять и утешить... Малышка, просто помни, что идеальных отношений нет, и каждая семья сталкивается с разными сложностями, у всех они свои. Понимаю, что сейчас тебя вряд ли успокоят такие слова, слишком велика твоя боль. И вряд ли ты сейчас здраво можешь и хочешь оценить всю эту ситуацию и понять, где правда, а где ложь. Ты не спеши с решениями... Возможно, что ты в некоторых вещах и догадках заблуждаешься и накручиваешь себя, раз за разом прогоняя в голове свои мысли и ваши разговоры-разборки... Посоветуйся с мамой. Мама - наш самый добрый и искренний друг. Помню, что у вас с мамой очень тёплые и доверительные отношения. Мамино сердце поможет и подскажет, и отогреет тебя сейчас. Не бойся довериться ей, гораздо больнее ей будет узнать это всё, когда ты в одиночку промучаешься эти сложные дни. Мудрость старшего поколения не будет лишней. А вот сынишку оберегай от этого всего. Дай Бог, чтобы всё у вас разрешилось с минимальными потрясениями для вас с малышом. Обнимаю, моя девочка.

Яна 58 и Бриллиант нравится это.
  11. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.445
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, близкие наверняка оберегали тебя от этой информации, их можно понять...если он хочет развода, то какой смысл его удерживать? Он не борется за вас, не молит о прощении, не падает в ноги со словами раскаяния... Хотя не исключено, что он это всё будет делать позже.
    Что родные твои считают и как они мыслят относительно всей этой истории?

Яна 58, Новенькая и Бриллиант нравится это.
  12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.445
    Баллы:
    880
    Да понятно, что они не могут быть на его стороне. Я о другом...что советуют тебе?
    И делай как лучше тебе. Если дома хочешь быть - будь. Это и твой дом. Ещё не хватало, чтобы он вытеснил тебя оттуда, где ты создавала уют.

Яна 58 и Новенькая нравится это.
  13. Еля*

Еля* Академик

Симпатии:
    57.643
    Баллы:
    680
    @Бриллиант, живи дома, Насть. К маме можно ездить хоть каждый день, но жить лучше у себя. Дома ты сама себе хозяйка и чувствуешь почву под ногами, это сейчас просто необходимо. Да и сыну так спокойнее, не надо переворачивать жизнь с ног на голову.
    Это классика жанра, Насть, жена всегда все узнает последней. Раз все так, значит развод. Значит надо начинать думать о том, чтобы все прошло как можно проще, спокойнее и удобнее для тебя и ребенка.
    Бери себя в руки. Здоровье и нервы еще ой как пригодятся..

Яна 58, Зефирка и Новенькая нравится это.
  14. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    42.686
    Баллы:
    680
    Да, ситуация стремительно раскручивается и к сожалению не в лучшую сторону. Я днем прочитала. но не стала ничего писать, потому что у меня на мой максималистский взгляд на отношения был только один совет, решила промолчать. Но раз и сам хочет развестись, другого выбора нет. Бессмысленно пытаться сохранить, пока сам не осознает. А он осознает. когда поймет, что потерял. По крайней мере это очень вероятно. Другое дело, захочешь ли ты к тому времени. Все может быть. ничего заранее предсказать нельзя. Жизнь длинная и непредсказуемая. Но по состоянию на данный момент только разводиться. Держись, Насть. правда на твоей стороне, каждому воздастся по делам

Синичка, Яна 58, Еля* и ещё 1-му нравится это.
  15. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.445
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, солнышко, как ты сегодня, удалось поспать? Работаешь или выходная?
    Ты знаешь, вот наверное правильно ты сделала, что ушла с ночёвкой к маме. Пусть хотя бы и на время...Но это нужно, чтобы он пришёл в ваш дом и осознал, что брошен, что остался один. Может что-то щёлкнет в его мозгу, сядет там в тишине и одиночестве и поразмыслит, а так ли нужна ему жизнь без вас с сыном?
    Домой ты возвратиться всегда сможешь и успеешь...дай ему возможность прочувствовать себя оставленным.

Яна 58 нравится это.
  16. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    30.638
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, всего доброго. Это твоё решение, пусть дальше все сложится наилучшим образом.

Еля* и Синичка нравится это.
  17. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    74.445
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, как я рада, моя хорошая, что вы поговорили и помирились. Если ты так пожелала- так тому и быть.
    Это ваша семья, и только вам двоим решать- сохранять её или нет, ваш выбор очевиден, и здорово, что он обоюдный.
    Линеечка движется, как я поняла, в нужную сторону? :) Ай, умница!!!:bigsma009:

Бриллиант и Яна 58 нравится это.
  18. Яна 58

Яна 58 Академик

Симпатии:
    30.638
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, вот и прекрасно все. Успокаивайся и радуйся жизни дальше. А встряска, действительно, иногда очень нужны.

Бриллиант нравится это.
Загрузка...