Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

ОН И ОНА...о любви и верности...о ревности и измене...

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Тусечка, 20 май 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    @СветаСвета, женщина всегда говорит "НЕТ"- это ее способ выбора мужчины... Слабый отступает и сдается, сильный - будет уверенно действовать до конца...
    Главное понять - если в нем истинные симпатии или чувства, или он просто хочет свалить со своих плеч на твои вину, что не смог быть хорошим мужем и отцом...

2. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    580
    Тата, распечатаю и повешу на самое видное место!!Великие слова!! Жаль, поздно я до них доросла....

3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    @Машуля, я тоже поздно)))) сначала так думала... потом поняла - все вовремя!!!!

4. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @СветаСвета, как по мне, то у него играет инстинкт самца. Мужчины не любят каких-либо отказов, а тем более, если они имеют успех среди женщин... Я не вижу ничего хорошего в таком поведении. Это слабость к трудностям. Жена родила, возможно, отношения зашли в тупик, и, вместо того, чтоб сохранять семью, он просто ищет путь отхода и оправдания себе же самому (мол, эту не люблю, а вот ту - люблю, че должен мучаться-то?).
    Не будет из такого семьянина.
    Бывало в моей жизни подобное, проходили... Далеко не зашло, но беганья от меня к ней - это жестяк.
    Но есть и другой пример - мой муж. Я познакомилась с ним, когда он еще был официально женат на другой женщине, и ребенок там есть. НО он тогда уже не жил с ней... вот в этом и разница. Человек принял решение об уходе до моего появления в его жизни (хотя прошло всего несколько месяцев). Вот так) Живем мы уже больше 5 лет.

5. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @Иннуська, да да, меня тоже подкупает, но я пока то ли в шоке, то ли действительно ему не верю... Тоже мысль была, что не из-за меня разошлись, а он просто это "приплел", но с такой то настойчивостью, трудно не поверить.
    @Тата, мудрая ты девушка! Пожалуй, эти слова запомнить надо или тоже распечатать)) Я вот и именно понять не могу где правда, где ложь. Не хочется по одним и тем же граблям идти. Решила встретиться лично сначала и попробовать посмотреть в глаза, послушать свое сердце... Главное, чтоб и они не обманули и мозг не отказал.
    @!!!Елена!!!, она даже родить еще не успела... Но вот да, писала еще в самом начале, что боюсь такого же конца отношений. Просто с таким я еще не сталкивалась. По молодости было (лет в 16), что от подруги парень ко мне бегал, это ничем хорошим не кончилось, но то мы были все еще дети.

Вот от души спасибо вам, долго сомневалась писать сюда это все или нет. Боялась очень непонимания. Не пожалела!

ДИНЧА, kunica, AleksEr и 2 другим нравится это.
  6. !!!Елена!!!

!!!Елена!!! Академик

Симпатии:
    12.993
    Баллы:
    580
    @СветаСвета, встретишься с ним, обязательно напиши о своих ощущениях - интересно ведь :rolleyes:)

ДИНЧА, Иннуська, kunica и ещё 1-му нравится это.
  7. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @!!!Елена!!!, конечно напишу:oops: Тем более, вы хоть немного вникли в суть, чему очень рада и благодарна. Подруги просто говорят"бери что дают":D

ДИНЧА, Иннуська, kunica и ещё 1-му нравится это.
  8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    @СветаСвета, девочка моя, я просто опытная))))) жизнь. лучше любого учителя учит

9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.003
    Баллы:
    680
    @СветаСвета, у нас есть друг. когда мы познакомились 16 лет назад, он был женат. все вместе ездили с палатками на выходные. мы с его женой мило общались (подругами не стали). потом я узнала, что у них есть малыш... потом я уехала в санаторий. через меся возвращаюсь и мне моя невестка рассказывает, что тусили все вместе с этим другом, а его девушка такая..такая.. такая... она рассказывает, а я понимаю, что что-то не то.... выясняется, что у него другая!!! Я естественно в шоке.... ладно не об этом. В общем так и получилось, что у него были отношения, она 7 лет встречалась с МЧ, а вот встретились случайно и так их торкнуло, что все бросили в обин момент. Уже 15 лет вместе, сыночку 4 года))))) Понятно, что есть и другие истории. Кто знает, что у этих "друзей" в голове))) Но как говорится, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. Конечно, если он тебе нравится и хочешь попробовать отношения с ним. Иначе и начинать не стоит.

10. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @AleksEr, ошибаться страшно, я очень ранимая и совершенно плохо переношу жизненные провалы, тем более те, что связаны с моими чувствами. Поэтому и боюсь) Тем более, так все мутно и непонятно. Жду встречи, чтобы разобраться, а там посмотрим на мое и его поведение))

Иннуська и !!!Елена!!! нравится это.
  11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.003
    Баллы:
    680
    @СветаСвета, если так все страшно, то может ну его? встретишь другого, без заморочек. Ведь как бы он не говорил, что с женойне живет, она ведь есть! и ребенок тоже! у тебя нет ощущения, что разрушаешь чужую семью?

12. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @AleksEr, я об том в начале еще говорила, что это ощущение есть, очень четкое и паршивое. Только на самом то деле я же этого не делала. Я наоборот задолго до свадьбы еще пыталась его вразумить, оттолкнуть, но он как бумеранг вернулся, еще и по лбу треснул. Встретиться я с ним все равно решила, потому что не умолкает в голове вопрос "что за ужас тут творится и какого черта в это втянули меня". Единственное что до той встречи не даю ему никаких гарантий и жизнь свою не торможу)) Жаль, что пришлось ее перенести с сегодняшнего дня. Мучительное ожидание.

!!!Елена!!! и Иннуська нравится это.
  13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.003
    Баллы:
    680
    @СветаСвета, тогда еще раз скажи пожалуйста - ты хочешь с ним отношения? Или ты хочешь просто с ним объясниться, чтобы не морочил тебе и себе голову? Он тебе нравится?

!!!Елена!!! и Иннуська нравится это.
  14. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    30.890
    Баллы:
    680
    Вот - вот - это самый главный вопрос, я думаю, что @СветаСвета, сама еще не знает на него ответа и по тому нужно пообщаться, потом пару дней подумать над этим - а если это судьба........
    Мы все взрослые люди и понимаем, что если любовь, если судьба - да хоть у него будет пятеро детей - это все мелочи, а не счастливый брак не стоит и копейки, а уж усилий, что бы его сохранять - тем более!!!!!!!!!!

Последнее редактирование: 9 июл 2016
  15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    ЧТО ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНУ ЖЕНСТВЕННЕЕ.

Это работает энергетически в первую очередь, гормонально меняет женщину.

1. Сладкая речь. Нежный голос, мягкий тембр, приятные слова, молитва, пение.
    2. Сладкая пища, молоко, сливки. Попробуйте в течении месяца выпивать на ночь стакан сливок, вы заметите в себе умиротворение, появится безмятежность и внутреннее спокойствие.
    3. Цветы. Женщина становится более красивой, когда рядом живые цветы, прана копирует энергию цветка.
    4. Красивые наряды, украшения, косметика, уход за собой, массаж)
    5. Общение с подругами, совместные обеды, прогулки, радости:)
    6. Наблюдение за прекрасным и слушание прекрасного. Это может быть живопись, спектакль, оркестр, приятная мелодичная музыка, какие-то милые вещи.
    7. Контакт с природой. Очень важен для женщины, там она черпает силы. Придите в лес или в парк, сядьте под дерево и просто посидите, ни о чем не думая, слушая природу.
    8. Забота о близких. Женщине важно ласково заботиться о муже, детях, родных, кто, как ни женщина способна благословить)
    9. Творчество. В др.священных писаниях говорится, что настоящая женщина должна обладать всеми видами искусства, потому что по своей природе она украшает мир, рисование, декорирование, кулинария, умение нарядить себя, искусство любовного мастерства:) Все это наполняет женщину.
    10. Духовная деятельность. Это может быть посещение храма, молитва, медитация.

ТО, ЧТО ГУБИТ ЖЕНЩИНУ

1. Грубая речь. Жесткий голос, брань, это опустошает женщину, морально истощает.
    2. Продукты насилия, алкоголь, сигареты делают женщину грубой, жестокой.
    3. Уродливые вещи вокруг. Модные сейчас черепа, принты со сценами насилия, всякие такие штучки блокируют женскую энергию.
    4. Наблюдение за отвратным. Фильмы ужасов, типа Пилы, где выворачивают кишки, вот на это здоровой женщине смотреть вообще нельзя)
    5. Нахождение в обществе, где ругаются, курят, употребляют алкоголь. Поставьте розочку в таком помещение, она завянет за пару часов.
    6. Погоня за результатом, спешка, соревнования с кем-то, борьба, напряженная работа опустошает, высушивает и делает женщину несчастной.
    7. Неправильный режим. С 22 до 2 ночи действует лунная энергия, она очень успокаивает и умиротворяет, в это время нужно спать, когда начинает действовать солнечная энергия нужно просыпаться, раньше 9, чтобы избегать интоксикации.
    8. Некрасивая одежда.
    9. Ложь. Блокирует горловую чакру, это уже означает отсутствие мягкого голоса, присутствие брани и т.д.
    10. Зависть. Страшное качество, присущее женщине. Зависть порождает гнев, гнев-насилие, насилие-саморазрушение. Вот такая неприятная цепочка. Во время молитвы желайте всем счастья, чувства зависти у вас не будет.

Женщина соткана из любви, её природа - красота, она гибкая и текучая, поэтому женщина должна создавать атмосферу спокойствия и гармонии, украшать мир и испытывать блаженство

16. СветаСвета

СветаСвета Мастер

Симпатии:
    290
    Баллы:
    175
    @Иннуська, очень четко подметила, да, я и сама не знала хочу я или нет...
    Прошу прощения, что не отвечала, уведомление не пришло с темы :(
    Но всё же ситуация сама собой разрулилась. В один день он назначил встречу и сам же от нее слился под каким-то предлогом. Что меня и насторожило и дало повод подумать. Я пришла к выводу, что таким макаром мы далеко не укатимся, это раз и во-вторых, мои беспокойства того не стоят, нужно перешагнуть и оставить эту ситуацию на его совести. Если уж так хотел со мной быть, нашел бы и время, и дела бы отложил. Может это слишком по женски или по детски, все взрослые и понимаем, что там работа, дела... Но всё же.
    Да, кстати, на днях чисто случайно от его друга узнала, что у его жены выкидыш. Как-то совсем печально для всех закончилась эта история. Надеюсь, он не додумается ее продолжить.

Natalya, !!!Елена!!! и Иннуська нравится это.
  17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    @СветаСвета, нет не по женски и не по детски! очень хорошо, что ты не взяла на себя ответственности за эту ситуацию!!!! Жене его можно только посочувствовать, а он - пусть жизнь свою строит сам - не делая ответственными за свои поступки слабых женщин! Мужчина должен быть мальчиком до трех лет!!! и все!!

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    ВОТ ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!

ДМИТРИЙ НАГИЕВ О ТОМ, КАКИХ ЖЕНЩИН ЖАЛКО, И КАК НЕ ВЫРАСТИТЬ СЫНА — ТРЯПКУ

Женщин жалко.
    Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
    Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
    Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
    Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
    Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!

Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.

Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
    Уметь терпеть.
    Уметь преодолеть себя.
    Уметь ошибаться.
    Уметь быть нежным.
    Уметь быть грубым.
    Уметь быть разным.
    Уметь отвечать за свои слова.
    Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
    Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
    — Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
    — Накосячил — отвечай.
    — Ты все можешь сам.
    — Ты, в первую очередь, защитник семьи.
    — И не забывай. Мы — вместе.
    — Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.

Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
    — Ты мужчина — ты и решай.
    — Я — мальчик…
    — Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
    Обиженное сопение. Через пять минут:
    — Я пойду на велосипеде покатаюсь!
    — Понял. Иди.
    — А поможете велосипед вынести?
    — Да легко. Поможешь нести?
    — Ага!
    — Вперед!

Или, например:
    — Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
    — В какое кино?
    — Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
    — А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
    — Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
    Ушел думать. Вернулся.
    — Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
    Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.о

ЛЕДИ UpS!!!, Рыжик, Машуля и 6 другим нравится это.
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Кого мы выбираем себе в любимые и почему
    («Общая психология»)

Тот самый образ.

Иногда бывает сложно сказать, почему интересен именно этот человек, почему нас к нему тянет. Ведь в нашем выборе очень много безотчетного, бессознательного. В каждом из нас где-то глубоко внутри хранятся образы людей, принимавших участие в нашем взрослении. Это образы родителей и других близких, оставивших след в нашей судьбе.

В них часто смешивается реальность и детские фантазии, но именно эти образы ассоциируются у нас с любовью — такой, какой мы ее понимали и какую получали (или не получали) в детстве. И если повстречавшийся человек неуловимо «попадает» в этот образ, пробуждая дремлющие воспоминания о первых значимых отношениях, мы уже не можем пройти мимо и остаться безучастными. Мы заинтригованы, взбудоражены и очень скоро — влюблены.

Раны детства.

В психологии есть мнение, что выбранный нами партнер — это «усовершенствованный родитель». То есть он в чем-то очень похож на наших родителей (и поэтому мы знаем, как с ним взаимодействовать), а в чем-то совсем неблизкий и другой, он даже лучше их.

Если в детстве в отношениях с мамой и папой нам чего-то сильно не хватало, этот дефицит мы будем стремиться (все так же неосознанно) восполнить в союзе с любимым. А потому в спутники жизни мы чаще всего выбираем того, кто, как нам кажется, поможет залечить раны детства, реализовать психологические потребности, ожидания, надежды и мечты и обрести все то, чего мы были когда-то лишены: любовь, защиту, признание, восхищение, а может, даже независимость, собственную значимость и безупречность.

Это очень интересно: мы чувствуем в своем избраннике родную, во многом похожую на нас душу и одновременно он как бы дополняет, «достраивает» нас, поскольку обладает качествами, которые в нас самих не сильно развиты или не развиты совсем. А мы, в свою очередь, «достраиваем» его: он стойкий и решительный, а нам не хватает твердости, он рассудительный, а мы более импульсивны, он сдержан, а в нас много спонтанности, он жесткий, а мы проявляем гибкость.

Не помню, где прочитала почти гениальное: «Люди стыкуются, как пазлы: там, где у одного выпуклость, у другого — впуклость».

Разные по характеру люди дополняют друг друга? По этой логике, если я хромаю на правую ногу, а вы на левую, то вместе мы сможем быстро ходить и даже бегать. Напротив, история множества браков показывает, что гармоничным отношениям в паре способствует не различие, а именно сходство партнеров. Причем выделены три основных качества, по которым партнерам хорошо бы совпадать.

Первое — тепло или холод в смысле темперамента. Если мужчина горяч, то и его идеальная партнерша должна быть горячей, а не наоборот. Если же он холоден, то и ей лучше быть Снежной королевой.

Второе — степень открытости. Два даже очень закрытых человека понимают друг друга гораздо лучше, чем очень закрытый и очень открытый.

А третье — то, насколько партнеры ревнивы. Ревнивцы прекрасно находят общий язык. И их отношения могут быть сколь угодно бурными, но они оказываются прочными и длительными чаще, чем отношения ревнивого и неревнивого человека.

Союз двух неревнивых людей тоже имеет больше перспектив, чем «смешанные» варианты. А вот исследований, которые бы объективно подтверждали, что разные люди в паре дополняют друг друга, я не встречал.

Вадим Петровский, психолог, транзактный аналитик.

Это похоже на театральную пьесу: мы останавливаем свой выбор на тех, кто сможет сыграть в нашем спектакле, с кем мы чувствуем резонанс, кто знает текст своей роли, дополняющий наш. Но, как и в театре, не всегда этот жизненный спектакль — лиричная комедия со счастливым концом. Иногда это мелодрама, а иногда и трагедия. Все зависит от сценария, который мы со своим партнером также пишем вместе.

Открывая друг друга.

Отношения двух людей — живой организм, который развивается и иногда болеет. Может выздороветь, а может преждевременно умереть. На заре отношений, находясь в безумстве чувств, мы не видим в партнере изъянов. Для нас он прекрасен. По сути, мы влюбляемся в того, кого совсем не знаем. Когда же пелена спадает, перед нами оказывается живой человек, не слишком на нас похожий, со своим слабостями и недостатками.

И здесь есть два пути: разойтись в разочаровании и отправиться на поиски нового идеала. Или учиться договариваться, уважать различия, принимать несовершенства друг друга и признавать право каждого на неидеальность. Очень важно при этом не переделывать своего избранника, не упускать из виду его сильные стороны, на которые мы можем опереться в течение жизни и которые нас когда-то в нем привлекли.

Нет ничего ценнее, чем видеть хорошие качества партнера, которых мы сами лишены. На этой основе можно строить союз, в котором люди поддерживают друг друга. И собирают в копилку совместной жизни не обиды и претензии, а способы справляться с трудностями, теплые воспоминания, моменты близости, радости и любви.

Секрет успешного, благополучного союза — общение, комфортное и безопасное взаимодействие (без обесценивания, манипуляций и наездов), обоюдное желание договариваться, готовность говорить о самом больном и конфликтном, не замалчивать проблемы, способность выдерживать негативные чувства (свои и чужие), умение просить, принимать и оказывать поддержку, а также отказываться от того, что тебе не подходит, и уважать право другого на то же самое.

ЛЕДИ UpS!!!, Katarina и Моя прелесть нравится это.
  20. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.661
    Баллы:
    580
    Одинокие замужние женщины

Внешне они ничем не отличаются от тысяч замужних женщин. Красят губы помадой, носят черные стринги, устало бегут по мокрым тротуарам. Ходят в спортзал и на йогу, бреют зону бикини, трут попу антицеллюлитной варежкой. Страшная правда открывается при доверительном личном общении. Что с ними не так?

Они одиноки!

Разве такое бывает в браке? - спросите вы. К сожалению, в браке и не такое бывает.

Приходят с работы одинокие замужние поздно, на работе всегда много дел. Особенно после шести. Среди одиноких в браке женщин полно вынужденных трудоголиков.
    Причин находят множество: то начальник козел, то подчиненные – дуры. Боятся признаться себе, что пугает их на самом деле. Гулкая домашняя пустота. Безвкусный ужин. Дежурное «как дела» и муж, уткнувшийся в экран монитора. Некоторые мужья и до «как дела" не созрели, а только до «жрать давай». Такое тоже бывает. Замужние
    одинокие страшно боятся выходных.
    Как это получается, что когда-то дорогой и желанный превращается в чужого и далекого? Происходит это постепенно или за один день? Можно ли этого избежать? Это совершенно не важно. Люди меняются, и это все, что вам нужно знать о них. Реки текут, киноленты всегда имеют конец, продукты портятся, а люди под гнетом жизненных обстоятельств меняются, иногда непоправимо. Меняются так, что нам с ними уже не по пути.

Разбиваются любимые чашки, и иногда нет резона их склеивать. Выходят из строя электрические чайники. Сгорает проводка. Рвется осеннее пальто. Приходит в негодность старая косметика. Такое бывает. Когда это случается, мы просто выбрасываем хлам на помойку.
    Никто не говорит нам: нужно было лучше выбирать косметику, тогда бы она не испортилась. Надо было быть аккуратнее с чашкой, тогда бы она не разбилась… Тогда почему о браке частенько такое говорят? Почему осуждают? Грозят одиночеством?

Мы понимаем – у вещей есть свой срок годности и свой конец. Мы не делаем из этого трагедии. Про отношения мы такого знать не хотим. Пытаемся убедить себя, что они вечные. Сидим на высохшей мумией отношений и убеждаем всех, что она живая.

Представляете весь ужас ситуации, когда ты спешишь домой, а там какой-то непонятный мужик... Переключает каналы телевизора, оглашая тишину лишь ему нужными звуками. И никуда не уходит!
    Более того, этот мужик еще и имеет право требовать отчета, где была! Этот мужик может потребовать его сексуально обслужить, имеет право на свои слюнявые объятия. Этот мужик имеет право ограничивать твою жизнь, отпугивать твоих кавалеров, не пускать тебя на отдых и на сайт знакомств. Этот мужик мешает тебе жить и развлекаться.

Одинокие замужние, если есть возможность, заруливают с подругами на шопинг, в кафе, или воровато спешат к любовнику. Исподтишка, украдкой вдыхают свежий воздух адюльтера на скомканных гостиничных простынях. Постоянно смотрят на экран телефона, потому что спешат домой. И сами не могут объяснить, зачем сменили жаркие объятия на холодный борщ, и 1349 серию сериала «След». Они не могут пояснить, почему они это делают, а я могу. Они боятся. Боятся остаться одинокими.
    Одинокие замужние женщины

Они красят губы помадой, носят черные стринги, устало бегут по мокрым тротуарам и не понимают одного – они УЖЕ одиноки. Самый страшный их кошмар давно уже стал реальностью.

Машуля, kunica, наточка и 3 другим нравится это.
Загрузка...