Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

ОН И ОНА...о любви и верности...о ревности и измене...

Тема в разделе "Любовь и секс", создана пользователем Тусечка, 20 май 2010.

1. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    104
    Баллы:
    90
    Тусечка, вот-вот!ставьте вопрос об отдельном жилье!пусть рядом,соседний дом,соседняя улица,но не вместе!какие бы мамы хорошие не были,поверь,не уживутся они вместе!у меня когда обе одновременно в гостях,чесс слово,как дети малые.по очереди бегут мне друг на дружку жаловаться-"а она сказала,что борщ вкуснее варит","а она суп не досолила,а я говорила,добавь соооли"и всё в таком духе,застрелится хочется пока они в гостях.а так вроде обе хорошие бабульки,но...пусть лучше в гости приходят,чем вместе жить,я им так и сказала,роднее будем!Ё

Юленька нравится это.
  2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.009
    Баллы:
    680
    а мы живем с моими родителями в одном подъезде, они этажом выше. Вроде каждый сам по себе, а в то же время и вместе)))) Особенно из-за детей удобно)))))))
    А свекр к нам в гости приезжает (сейчас у меня))))).
    И мои бабушка с дедушкой тоже в гости приезжают (вчера приехали)))))) ).
    Живут у нас месяц, путешествуют, с внуками-правнуками общаются, а потом домой в Москву)))))
    А родители - я сначала против была, так близко с ними жить, а вот 4 года живем, и ничего. А в Москве, пока друг до друга доедешь........

3. Беглянка

Беглянка Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    55
    Олеся Сергеевна, Боже мой!!! А я думала, мне не повезло со свекровью!!! Какой кошмар и ужас! Сочувствую от всего сердца. А какие теперь отношения?

AleksEr, да, в плане удобства здорово, детей оставлять, и вроде рядом, а вроде и отдельно :). И хорошо, что не за стенкой, и что вы под ними, а не наоборот!

Оля:, полностью согласна, что тут проблема даже не в отношениях я-мама, я-свекровь, а свекровь-мама. Две тетки, по сути, друг другу никто, вынужденные родственники, подруги по неволе. Сложно им будет вдвоем ужиться. Две хозяйки на кухне - кошмар, а ТРИ... боюсь представить. Моя свекровь готовить не умеет, а духовкой так вообще никогда не пользовалась, как ни смешно, я у нее на кухне лучше ориентируюсь, чем она сама. А если все три кулинарки... Ух!

4. Дуся

Дуся Участник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Что касается темки.. .Интересная, а главное, что можно говорить об этом обо всем - бесконее-е-ечно:)))!
    В любовь - верю, в верность тоже, хотя в физическом плане она редко встречается:)! Ревность - это разрушитель отношений. Знаю это по своему опыту. Сама была жутко ревнивой, пока не поняла, что причина во мне ,в моей неуверенности. Поработала над собой и теперь понимаю, что ревность - это не любовь!

5. Беглянка

Беглянка Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    55
    Дуся, а я ревнивая до опупения, ревную к каждому столбу своего, хотя поводов не дает, даже не смотрит в сторону других девушек, но я все равно ревную, такой темперамент. Тут дело не в неуверенности в себе, просто я знаю коварство женщин, тут ведь от мужика мало что зависит, на своем опыте знаю, что если женщина захочет мужика, его мнение будет играть последнюю роль. И ревную я своего Мачу :) не от недоверия и не от неуверенности, а от мудрости своей житейской :).

И вообще считаю, что ревность (если без фанатизма) не разрушает любовь, а наоборот это такой адреналин. Мой в этом отношении спокоен, как танк, все притворяется, что не ревнивый, но я-то знаю :).

Так что все хорошо в меру. А когда человек тебя совсем не ревнует, это, на мой взгляд, странно. И не интересно.

6. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.972
    Баллы:
    355
    Беглянка, а я вот совсем не ревную. Можно сказать, что я патологически не ревнива. Происходит это тоже, как я считаю, от мудрости житейской и от опыта. Ну не считаю я изменой, чисто физиологию. Возможно это происходит из-за того, что с нынешнем мужем(живем 18-й год), мы стали встречаться уже будучи очень зрелыми людьми, с богатым прошлым. Ну и потом были измены и с его стороны, и с моей... Ну и что..., это только физиология. В этом, я полностью согласна с , так называемым, мужским мнением. Хотя в юности, в ранней молодости я , наверно, ревновала, но , честно, уже не помню...Думаю, дело не в темпераменте, а в целом в отношении к жизни. И это не хорошо, и не плохо, а просто у всех по разному!

Юленька нравится это.
  7. Беглянка

Беглянка Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    55
    Большая кошка, наверное, я тоже к этому приду. Но у меня сейчас чувство собственности захлестывает все остальные эмоции. И я готова рвать любую, кто посигнет на моего мужчину! :)
    Тут даже не в физиологическом смысле измена плоха, а в психологическом. Мое чувство собственного достоинства будет задето, ведь, если идет на сторону, значит, я ему что-то не додаю...
    Я в такие отношения никогда не верила, с бывшим мужем и со всеми бывшими бой-френдами, все проще было, что называется - свободные отношения, но с Этим Мужчиной все совсем по-другому! Мы с ним - одно целое, и я никогда не допущу в эти отношения посторонни людей.

А вообще, как говорил Дюма: "Узы брака настолько тяжелы, что нести их приходится вдвоем... Иногда втроем.", и я с ним полностью согласна. Отношения в браке ведь могут строится на разных чувствах, могут быть партнерскими, например.

Но я считаю, мне безумно повезло встретить Моего Мужчину и влюбиться без памяти и третий год сподряд влюбляться в него все сильнее и сильнее. А в отношениях, построеных на любви нет места третьим лицам.

8. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.972
    Баллы:
    355
    Беглянка, абсолютно с тобой согласна.Тебе можно, просто, по -хорошему позавидовать. Не всем везет встретить в своей жизни такую любовь! Это великое, богом данное, счастье!!! Береги (вернее, берегите!) его!
    А у меня, на удивление, с годами чувства тоже НЕ проходят. Только теперь они совсем другие - это тепло, нежность, жуткий страх потери...(я имею ввиду страх за близкого человека). У меня мужу в апреле исполнилось 50 лет, но он шустрый, веселый, подвижный, очень эмоциональный(в отличии от меня). Я считаю, что и выглядит моложе своих лет, но все равно , возраст есть возраст...Поэтому и боюсь...И еще , я недавно где-то прочитала, что люди с возрастом становятся счастливее. И , оказывается, что самый большой процент счастливых людей среди пенсионеров! Ну, до этого нам еще далеко!
    И все же, чувствую свое счастье, как никогда раньше! Видимо, действительно, с годами ценность отношений и любви(в целом) увеличивается!
    Девочки всем хорошего настроения, любви и согласия в Ваших домах!!!

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
    Тата нравится это.
  9. Беглянка

Беглянка Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    55
    Большая кошка, я очень рада, что у вас такие нежные чувства с мужем! И не мудрено, были бы проблемы в семье, не взялась бы ты за себя, ведь правда? И не писала бы таких жизнеутверждающих постов. Как многое все таки в жизни женщины зависит от мужчины, он тебя поддерживает - и ты Королева! Надеюсь, что и у нас через годы будет такое же взаимопонимание и нежность!

Большая кошка нравится это.
  10. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    104
    Баллы:
    90
    Большая кошка, поддерживаю!!!всего-всего вам самого наилучшего!!!а страх потери наверно у всех присисувствует,моему вот на днях 40 исполнится,а я так боюсь за него...нагадали нам когда-то не хорошее,даже сын всё время переживает..дай Бог всё хорошо будет...

11. Иринка

Иринка Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    20
    Оля:, не верьте нагаданому,верней не думайте об этом!!!Дело в том,что мысль материальна и мы сами притягиваем те события,которые в нашей жизни может могли и не произойти.
    А по поводу сороколетия,я почему то тоже очень боялась перешагнуть ЭТУ грань)))))словно пропасть,а теперь понимаю и с полной увереностью говорю,что после 40,у нас девочек,жизнь только начинается!!!!))))И она так прекрасна,как не казалась не в одном сне!!!

12. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.972
    Баллы:
    355
    Иринка, абсолютно согласна!
    Мне 44 и буквально года два назад, я почувствовала как прекрасна жизнь, как я счастлива и действительно, жизнь только начинается!!!

Никит@ нравится это.
  13. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    150
    Баллы:
    90
    7 признаков, что вы не поженитесь
    31 мая 2010 года, 12:27
    Психологи утверждают, что гражданский брак – вещь весьма полезная. Вступая в него, пара получает возможность до свадьбы решить накопившиеся психологические проблемы и выработать позитивный стиль взаимоотношений.

Однако помните, что свадьбы может попросту не случиться. Не ждите свадьбы, если вы съехались, потому что:

живя порознь, вам неудобно или негде заниматься сексом;
    совместное проживание – более экономичный вариант для вас обоих;
    один из вас боится потерять другого, и это способ привязать партнера к себе;
    одному из вас надоело жить с родителями;
    у одного из вас большая квартира или жилье находится в более удобном районе;
    вы поддались на убеждения друзей о том, что «вы великолепная пара и вам надо жить вместе»;
    один из вас хочет «проучить» бывшего партнера.
    Мнение специалиста. Наталия Михайлова, психолог:

– У гражданского брака есть подводные камни. Безусловно, это полезный опыт, но лишь для продвинутой стадии отношений! Если вы еще слишком молоды и главное ваше представление о семье – это перманентное счастье, секс и праздник - не торопитесь.

Даже если вы оба убеждены в искренности вашей любви, вы можете уничтожить это чувство, свалив на него слишком тяжелый груз бытовых забот и ответственности в момент, когда ваши отношения еще не созрели для таких испытаний.

14. Ева

Ева Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    145
    Не согласна!!! Давайте вспомним статистику. Сколько молодых семей распадается только из-за того, что они представляли себе совместную жизнь как вечный праздник. Когда молодежь уходит из под опеки родителей, когда на них сваливаются бытовые проблемы, нехватка денег и проч. Когда они друг с другом постоянно вместе и их начинают раздражать недостатки партнеров. Хорошо, когда эти пары расстаются не успев обзавестись детьми... Поэтому, я считаю, что гражданский брак это способ убедиться в искренности и глубине своих чувств, способности уступать друг другу, поддерживать друг друга в сложных ситуациях и быть опорой друг другу.

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.596
    Баллы:
    880
    А вот мой будущий муж был категорически против гражданского брака! Я ему предлагала - давай хоть годик вместе поживём... Сказал НЕТ!!!!! Только официально..... Так что мне пришлось согласиться)))))))

16. Тусечка

Тусечка Гость

Я считаю, что сейчас просто необходимо пожить гражданским браком до свадьбы, на своем личном примере могу продемонстрировать, уж поверьте мне на слово, но мы пережили такое... В общем прошли и огонь, и воду, и медные трубы...Если уж мы в период неописуемого ада и трудностей не расстались, не случилось предательства, нам уже ничего не страшно. А мои заклятые "подруги и друзья" испарились при запахе жаренного, так ведь всегда бывает, когда ты успешен и богат - вокруг тебя много "друзей", а как только случаются неприятности - все, нет никто:))

17. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.972
    Баллы:
    355
    Девочки! А я считаю. что гражданский брак - это еще и практично. В наш век свободных отношений, мы бы устали тратится на свадьбы... У меня лично опыт гражд.браков(2раза): 2,5г - потом официально еще 3,5(это с вторым мужем), и 11лет - потом официально еще 6 лет (с нынешним).Я так серьезно подхожу к отношениям, что особо разницы не вижу, но б/штампа, чувствую себя увереннее. Тут я на коне, и всегда могу напомнить, кто кого должен добиваться! У моей дочери (ей скоро 21), с моего согласия, опыт 2 года. А сейчас встречается с м/ч, но говорит, что больше никаких гр.браков!
    Так, что каждому свое. Но, считаю, что опыт гр.браков подходит только парам с ведущей ролью женщины. Патриархальным отношениям такое может быть во вред.
    Девочки! Всем любви, нежности и огромного личного счастья!!!

1 человеку нравится это.
  18. Беглянка

Беглянка Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    55
    Большая кошка, абсолютно согласна! В гражданских браках нет ничего страшного! Разумеется, ко всему надо подходить практично, если у вас совместно нажито и движимое и недвижимое, ради собственного блага и подстраховки - распишитесь, если нет, что мешает наслаждаться хотя бы психологическим ощущением свободы? Мне мое нынешнее положение нравится, не в каменном веке же живем, чтоб сожительство было позорно! Наверное, ты права, если б я не доминировала в семье, мне было бы унизительно или неприятно в статусе любовницы, а так, пусть мой любимый еще годик поумаляет меня выйти за него, а я еще годик подумаю )))))).

19. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    160
    Девочки! Посоветуйте, что делать??? SOS!!! У меня есть парень последних полгода. Страсти особой нет, и любви вроде тоже. Еще не видела с его стороны каких-либо эмоций. Живем в разных городах, не виделись уже 2 месяца. Как-то был проездом в моем городе, не соизволил заехать. Сейчас у него что-то перемкнуло- приедет на выходных (хочет увидеть). А у меня нежданно нигаданно снесло башню от другого человека, но это только начало отношений, т.е. не знаю как с продолжением и его отношение ко мне. Но чувствую со всех сторон, что это мой человек. Про его отношение ко мне спросить пока стесняюсь. Посоветуйте, что делать, продолжать двойную игру или.....?????? Как бы вы поступали в этой ситуации. Милые девочки - подскажите, я запуталась!!!!!!!!!!

20. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.596
    Баллы:
    880
    Маринчик, а какая двойная игра? ты встреться с парнем! Хочет увидеть? Но ты же не знаешь, для каких целей? Может он тебя на свадьбу с другой пригласить хочет???????
    И с новым - тоже пока ничего не ясно, поэтому не стоит настолько серьёзно подходить к этому вопросу - как двойные отношения!!! Ты просто ищи того, с кем тебе тепло... Вот и всё!

Маринчик нравится это.
Загрузка...