Диета московских врачей (методика)

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем виталинааааа, 20 фев 2012.

1. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Письмо из журнала.
    "Она (методика) привлекательна тем,что не нарушает привычного образа жизни,не требует никаких дополнительных материальных затрат, эффективно очищает организм, устраняет ряд сопутствующих заболеваний. Она может быть рекомендована даже больным диабетом. К тому же после курса похудения не наблюдается отвислости кожи,чего так боятся женщины.
    Диета рассчитана на 2 месяца, ее начало можно совместить с постом.
    Первые 3 дня все питание состоит только из жидкостей, объем которых не должен превышать 1,3 л в день.
    В первый день пьем только воду. В последующие два дня: 60%-соки (лучше натуральные), консервированные разбавляем в 2 раза кипяченной водой. сок можно заменить напитками из сухофруктов без сахара. Особенно труден 3 день,а,начиная с четвертго, чувство голода притупляется.
    в течении двух месяцев объем твердой и жидкой пищи не должен превышать 1,3 кг в день. Это самое важное условие. Поэтому придется взвешивать каждую порцию.
    На 2 месяца из рациона исключаем:
    -хлеб и все мучное;
    -продукты, содержащие животные жиры (сало,сливочное масло,сыр,сметану, молоко);
    -яйца;
    -мясо и мясные продукты;
    -сахар;
    -консервы;
    -все спиртные напитки.
    А вот курящим в этот период нельзя бросать курить.
    Два-три раза в неделю необходимо очищать кишечник клизмами, слабительными таблетками или отварами трав (сенна. жостер и др.)
    Питание должно быть трехразовым. Обязательны овощные и фруктовые салаты, винегреты с растительным маслом, горячие овощные супы (для их приготовления можно использовать замороженные овощи). Картофель не должен превышать 1/4 от общего объема овощей.
    Не реже 3-х раз в неделю включаем в рацион кефир, нежирный творог,пахту,простоквашу, отварную или запеченную нежирную рыбу, не забываем о гречневой и рисовой крупе, орехах. Можно есть продукты домашнего консервирования: квашенную капусту, грибы, огурцы и т.п., но не увлекайтесь соленым,чтобы вас не мучила жажда. Количество соли при приготовлении блюд желательно уменьшить.
    еще одно важное условие- обязательный прием поливитаминов.
    Если ваш вес превышает 100 кг-через месяц трехдневный питьевой режим рекомендуется повторить.
    потеря веса в первые 3 дня составляет по 1 кг в день, но это за счет обезвоживания, в дальнейшем снижение будет плавным и сугубо индивидуальным.
    Для контроля желательно регулярно взвешиваться и чертить диаграмму потери килограммов-это очень вдохновляет и поддерживает интерес.
    За два месяца уменьшится объем желудка и нормализуется обмен веществ. Вы почувствуете себя легче, здоровее и моложе. по истечении срока диеты можно постепенно переходить на обычное питание.вводя прежние продукты по одному в день. В течении года желательно регулярно следить за весом, ограничивать сладости и жаренные продукты.
    Я за время диеты похудела на 24 кг,навсегда избавилась от изжоги, хруста в шейных позвонках и даже от вывиха ноги. Я так изменилась,что знакомые меня не узнавали.
    Прошло шесть лет. Мой вес остается стабильным. Несколько приятельниц успешно воспользовались этой диетой и благодарны мне."
    С. Харитонова, г. Брест. Письмо из журнала 100 рецептов красоты за 2006 г.

дваждымама и Ленусенька нравится это.
  2. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Давно хотела выложить эту диету. И вот в преддверии поста напечатала. Может кому пригодится. Если такая есть на форуме,прошу модераторов удалить ее (я честно не видела).

сама я несколько раз пыталась соблюдать ее, самый успешный был осенью,продержалась 2 недели, до первого похода в гости, продолжать не смогла потом т.к. всегда считаю,что диету нужно начинать тогда с начала, желание просто отпало.. за 2 недели я похудела на 7 кг, причем вес месяца 2 вообще не возвращался, хотя ела я очень много и очень калорийно.
    В начале,конечно.тяжело, но потом привыкаешь. Единственный минус для меня (а для кого-то плюс)-это то,что практически не потеешь,поскольку употребляется мало жидкости (у меня 0,5 л, остальное еда), мое мнение,что шлаки должны выходить...
    Я в этот раз буду совмещать с постом,чтобы уж точно продержаться подольше (а может и все получится выдержать).

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    виталинааааа, спасибо, конечно начало очень сложное, но во очищающем действии я не сомневаюсь

- к сожалению этот момент постящимся в великий пост не подойдет, а остальное можно взять на вооружение.

4. дваждымама

дваждымама Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    виталинааааа, здравствуйте, очень хочу сесть с вами на диету, похудела на 15 кг до 75 400 и за зиму уже 82 кг, трудно начать, хотела постится, для тела и души, и вот ваше сообщение, давайте вместе, вы когда хотите начать, завтра или когда начнется пост?

5. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Здравствуйте! Конечно, давайте вместе! Я очень рада,что буду не одна! Я хочу начать с 27, чтобы пост полностью попал на диету. Обязательно запаситесь витаминами!

6. дваждымама

дваждымама Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    я хочу начать диету завтра, а в понедельник также буду голодать, первые два дня поста голодные, хочу воспользоваться вдохновением, а по поводу витамин, знаю, их много, но какие выбрать, если я не начну завтра, до понедельника наберу кг, но хорошо, что не одна буду сидеть на диете,

Ленусенька нравится это.
  7. дваждымама

дваждымама Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    здравствуйте, виталинааааа,что могу сказать в свое оправдание, начинаю с вами 27, сегодня никак не получилось, вы будете писать, как успехи,

8. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    Буду отписываться обязательно. А у вас какой опыт диет? Какой вес? Рост?

9. дваждымама

дваждымама Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    виталинааааа, у меня большой опыт похудения, и 20 кг сбрасывала, и 15 кг в последний раз, но в разное время, первый раз 8 лет назад, и держала вес, я склонна к полноте, и держала вес, очень активно занималась спортом, следила за питанием, то есть я постоянно на диетах,иначе вес прибавляется, мой рост 170 см, вес 82 кг, была 59 кг, в основном держится все 63-65 кг, хочу 62 кг, последний раз сбросила 15 кг после 2 беременностей подряд, была почти 90 кг, и с меня в крайности, то я на диете строгой, то ем так, что стыдно, и вроде сила воли есть, но она видимо уснула, знаю, самое сложное начать, сейчас словно депрессия, такая толстая, что не хочется выходить на улицу, сама себе противна. Я смотрю, вы тоже сбросили уже кг, какой у вас опыт?

10. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    дваждымама, только сейчас заметила ответ в теме...как это я пропустила... вы начали диету? Я уже третий день без еды, дальше буду соблюдать,но есть постные блюда! Как у вас дела обстоят?

Я тоже после родов набрала 73,потом скинула до 58 и начала есть..есть..и есть, снова диеты и обжираловки привели меня к 85 кг, это уже предел с моим ростом 158. Месяц на Редуксине сидела,сейчас бросила,без него буду.

11. дваждымама

дваждымама Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    виталинааааа, здравствуйте, у меня не получилось начать диету с 3 голодных дней, я старалась, но до 2 часов дня, режим дня такой, я сплю сейчас мало, сил не хватает, поэтому решила начать диету так, без голодных дней, а сделаю 3 разгрузочных дня позже, как ваши успехи, после которого времени вы не кушаете? Каждый день взвешиваетесь?

12. виталинааааа

виталинааааа Знаток

Симпатии:
    130
    Баллы:
    90
    дваждымама, вы сейчас сидите на диете? как успехи? я пока придерживаюсь основного правила- объем не более 1,3 л, соблюдаю пост, поэтому кисломолочка отпадает, остальное все ем, взвешиваюсь раз в неделю. Пока результаты радуют))

13. свет

свет Гость

Виталмнаааа,как вам эта методика,повторяли её?

Загрузка...