Есть ли женская дружба?

Тема в разделе "Встречи", создана пользователем Лалочка, 20 фев 2012.

1. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    Девочки, решила предложить такую темку. Не знаю насколько она актуальна для вас, но для меня сейчас очень. Общалась до недавнего времени с девушкой, она замужем, есть дочка, и вроде все хорошо было, но в последнее время она постоянно меня пыталась задеть моим весом, тем,что я еще не жена и не мама и прочее, в итоге уже месяц не общаюсь с ней. Вот когда можно простить бестактность и зависть, а когда нет? и может стоит просто не обращать внимания, но и отношения не портить?Посоветуйте как быть, когда такой негатив исходит от давних друзей

2. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Лалочка, а какой возраст у ребенка?

3. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    Ася Бякина, 4 года будет, а что?это разве играет роль при таком поведении?

4. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Лалочка, да. Это играет большую роль. После замужества и рождения ребенка - ось симметрии "грани добра и зла" смещается. Многое уже меряется другой меркой. На многие вещи смотришь с колокольни "жены и матери", потому что это первичное предназначение женщины априори. И это надо понимать, и я бы не обращала на это внимание - если все остальное в человеке устраивает. Если нет, то грош цена такой дружбе.

Вот из личного: с 5 класса школы дружила с двумя девочками. Были лучшими подругами, ели/пили/спали вместе :) Потом жизнь нас разбросала по разным городам и странам. Все равно продолжали общаться. И общались бы наверное до сих пор. Если бы не одно но: у меня двое детей, а у них детей нет (а девушкам уже по 35). И поверьте мне - я просто не знаю о чем с ними разговаривать сейчас. На столько мне их "проблемы" кажутся "смешными" (понимайте правильно те слова что в кавычках). Сейчас наша "вселенская" дружба опустилась до уровня "приветкакдела". И это нормально.. это жизнь.

А по теме = в женскую дружбу верю, особенно если делить, собственно, нечего. А хочется только созидать и преумножать. А в таком случае - друзья просто необходимы. И дай Бог чтобы разглядеть их из толпы "сочувствующих" и не потерять.

Последнее редактирование: 20 фев 2012
  5. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    Ася Бякина, ну не знаю, я ведь не перестаю с ней общаться и не язвлю потому что она уже 5 лет не знает что такое работать и говорит только о горшках, детском садике, зубках, детских болячках. Я стараюсь понять человека, стараюсь поддержать разговор, даже если он мне не интересен. Думаю, что дело здесь в том, что такие вот клушки просто завидуют нам еще молодым, беспечными не обремененным. Мы высыпаемся, не экономим на помаде из-за того что надо обуть на зиму ребенка, мы не готовим мужу обед и ужин, не стираем его носки, потому что мужа пока нет. И пока они своих мужей обихаживают, спим с ними мы..)))Я вообще считаю, что между замужними и незамужними идет тайная холодная война)

6. Яся

Яся Знаток

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    90
    Лалочка, а я не совсем согласна... У меня в последнее время тоже разногласия с подругами, с которыми раньше и в горе и в радости... И разные они у меня и замужем, и нет, и с детьми и без... Просто все мы растем и меняемся, и приоритеты тоже меняются. А зависть противное чувство... Просто очень жаль осозновать, что интересов совместных практически уже нет. Я тоже сейчас на распутье, такое впечатление, что тебя толго обманывали, больше 15 лет дружбы, поддержки, столько совместного прошлого, а настоящее и будущее не складывается...

Вот тоже и думаю, есть женская дружба настоящяя ( а не взаимовыгода, хотя это тоже хорошо) или нет?

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    Лалочка нравится это.
  7. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    215
    А что такое вообще дружба....понятие расплывчатое..В детстве дружат,в песочнице...А потом люди сходятся по разным причинам...и расходятся тоже....

Пампушок и Лалочка нравится это.
  8. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Лалочка, а почему не задать эти вопросы подруге, если вы дорожите дружбой с ней? она то в курсе, что ее комментарии вам неприятны? ну а если не успокоится, съязвить на тему горшков или что там еще было...
    прикольно.... т.е. вы спите с мужем подруги?))))))))))))

и не факт что завидует, скорей всего наоборот... и с ее стороны все выглядит совершенно по другому))))

9. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    BLONDI, ммм даа, повторяю для особо понятливых Я с мужем подруги НЕ сплю, это я образно сказала..у меня есть молодой человек,с таким мужем как у нее я бы даже на люди выйти постеснялась, но не об этом речь. Речь о том, что она боится этого и всячески мне намекает, дескать не приходи когда он дома, а то зачем судьбу искушать и прочая ерунда.
    Я намекала, она грит что я ее неправильно понимаю...ну всяко бывает, просто неприятно когда человек сам ничего из себя не представляет и кичиться своим статусом жены, матери. У меня пока лишь статус любимой женщины и профессионала в своем деле, но это не значит что можно меня этим цеплять. Всему свое время

Юлёк, а вот я еще думаю, что наверное когда появляется любимый человек, да еще если он и друг одновременно, подруги может и не нужны вовсе?

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
  10. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Лалочка, а ваш молодой человек - это тоже чей то муж? или это опять были образы насчет
    ?

а чтобды не приходилось повторять для "особо понятливых" мысли свои четче высказывайте! а то не поймешь - то "мы спим с их мужьями", то не спим. Вы уж определитесь!))))))))))))))))

Пампушок и Юлёк нравится это.
  11. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Лалочка, Когда приходит свежая мысль, редактируйте, пожалуйста, предыдущее сообщение, если на него никто не ответил. Я уже устала бегать за вами по форуму и объединять сообщения.
    Юлёк, Это и вас тоже касается. (не в этой теме).

12. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    215
    Лалочка,а вот это и вертится у меня на языке....Подруги,конечно нужны,но самый лучший друг для меня -это муж...

ice baby, Юлюсик новый и Лалочка нравится это.
  13. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Лалочка, судя по вашим высказываниям, вы уж точно этой девушке не подруга.. зачем тогда вашу с ней дружбу обсуждать??

Nell, BLONDI и Юлёк нравится это.
  14. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    BLONDI, мы-это незамужние женщины, повторяю, что я к этому типу не отношусь, но возможности были, просто предпочитаю играть в жизни главную роль, а не быть на вторых ролях, хотя думаю, даже если бы я была любовницей, то все равно играла бы главную роль и если вам что-то непонятно, то не надо язвить, можно нормально спросить

15. Nell

Nell Мастер

Симпатии:
    715
    Баллы:
    215
    Уж прости меня, дорогая, но мне тебя почему-то жаль. Так и веет от твоего отношения к жизни инфантилизмом. Конечно, можно позавидовать молодости, здоровью и тому, что ещё много чего впереди... Но, Боже сохрани, завидовать помаде и возможности отсыпаться!.... Это уже себя не уважать!... Или ты по наивности полагаешь, что семья лишает женщину этих "прелестей жизни"? Знаешь, для меня счастьем было готовить мужу обед и ужин, даже утром подать чай и размешать сахар. Также как и ему было приятно баловать меня. Носки никогда не были проблемой - машинка есть. А ребёнок - это наша радость, самое большое счастье в нашей жизни. К сожалению, мужа и отца с нами нет уже почти 6 лет. Но я благодарю Бога, что у меня были 20 счастливых лет любви, да плюс 4 года пока учились в университете. Может, как раз твоя подруга счастливая самодостаточная женщина и даже не подозревает, что творится в твоей душе? Похоже ты сама к ней относишься пренебрежительно , если радуешься тому, что можно в принципе спать с мужьями своих подруг, пока они носки им стирают.
    И знаешь, если почитать посты, здесь так много многодетных счастливых мам, у которых любящие мужья, прекрасные друзья и много подруг и замужних, и незамужних. А женская дружба несомненно есть. Это самая замечательная дружба. У меня 4 подруги ещё со школы, две из них живут со мной в одном городе, мы ценим друг друга, наши дети дружат, встречаемся частенько, а праздники и дни рождения - только вместе. И когда у меня случилось горе, именно они первыми пришли на помощь. Кроме того, у меня две замечательные соседки - тоже подруги, чуть постарше меня. Я очень дорожу и этой соседской дружбой.

16. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    Люлёк, просто хотелось бы узнать как быть в таких ситуациях, а почему я ей не подруга?потому что считаю ее мужа уродом?так ей же я об этом не говорю, а считаю это про себя, чего она к сожалению не умеет. И сейчас я действительно подругой ее не считаю

17. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    никто не знает, почему прочитав ВОТ это сообщение так и хочется сказать: "ну и дура" ?!.. ничего личного... только мысли в слух.

18. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    Ася Бякина, а почему дура?что я такого сказала?только то что вижу и наблюдаю
    Nell, счастливые и самодостаточные женщины не думают о чужой заднице и о том, почему все вокруг не такие как они, они не боятся, что подруга уведет их мужа. Это во-первых. Во-вторых я не считаю правильным спать с чужими мужьями,но не все незамужние такие как я, видимо аллегория здесь не проканала. Я рада что у вас был счастливый брак, но мне в свою очередь почему-то вас жаль, очень

19. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Лалочка, да потому что. Потому что в голове твоей куча юнешеских амбиций и это меня забавляет. Поверь мне, когда ты станешь (дай бог) женой и матерью ось твоего сознания сместится далеко от "
    и ты будешь с таким же упоением рассуждать о пленках, какашках, зубках и прочих радостях материнства. И бояться за мужа ты будешь точно также, как боится каждая женщина, которая любит.

а вот эта бредятина:
    я такой фигни давно не слышала.
    Любая мать скажет - пофиг на помады, пудры и румяна, когда тебя обнимает самое дорогое на этом свете... Ибо дети - это лучше что могло с нами случится в этой жизни.

Пампушок, Ирина К, Katarina и 11 другим нравится это.
  20. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    215
    Умный человек делает правильные выводы из того,что" видит и наблюдает"...а дурак -неправильные...В этом ,видимо, Лалочка, и трагедия...

Загрузка...