Диета Маргариты Королевой

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем nataly, 18 май 2010.

1. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Подробное описание диеты Маргариты Королевой - здесь

Недельная разгрузка от Маргариты Королевой:

1й день Весь дневной рацион- 1л кефира для женщин и 1,5л для мужчин, разделить на 6 приемов

2й день 600мл кефира для женщин и 800мл для мужчин и 4 картофелины среднего размера (не более 600гр в день), сваренные в мундире. Всего 8 приемов пищи в день, чередуя кефир и картофель, но смешивать их нельзя

3й день Опять же 600мл кефира для женщин и 800мл для мужчин и по 400гр обезжиренного творога (на 4 приема по 100гр). Так же как и накануне, всего 8 приемов пищи, чередуя продукты приблизительно через 1,5 часа.

4й день 600мл кефира для женщин и 800мл кефира для мужчин и 8 огурцов средних размеров. За один прием нужно съедать два огурца. Продукты так же как и ранее, чередовать.

5й день 600мл кефира для женщин и 800мл для мужчин и одна небольшая отварная курица, очищенная от кожи и жира. Смешать красное и белое мясо и разделить на 4 приема, чередовать с кефиром.

6й день Повторяет первый день.

Кефир надо есть нежирный, все продукты готовить без сахара, соли и специй.
    В дни со второго по пятый вы разбиваете дневной рацион на 8 приемов пищи. В один прием пищи съедаете только кефир, в следующий-другой продукт (одну картофелину, 100гр творога, два огурца, четверть курицы), затем опять кефир и т.д до ужина. Ужин должен быть не позднее 19.00, в крайнем случае-20.00. На ужин-полстакана кефира. Рекомендуется не менять свой жизненный график. Очень полезно сочетать эту разгрузку с массажем и водными процедурами, от физических нагрузок в спортзале лучше отказаться. В питье ограничений нет!

Нашла интересную инфу :) Женщина делится впечатлениями о диете Маргариты Королевой :ha:

Диета, направленная на похудение

Принцип диеты в том, что организм не голодает. Он знает, что ему через 2 часа опять дадут поесть. Поэтому он НЕ делает запасов. Проще. Клетка очень ленивая. Если вы съели кусок мяса, то она возьмет из него не все, т.к. знает, что через какое-то время ее опять покормят!

- В один прием пищи можно съедать пищи объемом – 250 мл (примерно 200 г)

- Перерыв между приемом пищи – 2 – 2,5 часа. - После того как вы проснулись ВАЖНО поесть в течение часа.

- Последний прием пищи до 18.45

НЕУДОБСТВО. Носить с собой баночки еды на весь день, если вы не дома.

Что НЕЛЬЗЯ есть (в период худения).

Хлеб, сахар, виноград, бананы, копчености и солености (они задерживают воду), сыр, соки ( кроме свежевыжатых), авокадо.

Жареное нельзя. Лучше все вареное или на пару.

Можно:

Гриль 1 – 2 раза в неделю. - ПИТЬ. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!!!! 1,5-2 литра воды в день.

Чай и кофе сюда не входят. Хорошо пить : вода + лимон + мед.

- В день ДВА фрукта до 14-16 часов. Фрукты и овощи желательно зеленого цвета. Можно и такие сочетания: Яблоко + апельсин. Яблоко + 2 мандарина.

- ОВОЩИ. Можно даже картофель, только не сочетать его с белковой пищей. Картофель варить, запекать ТОЛЬКО в кожуре. Без кожуры нельзя!

- СЛАДКОЕ до 14-16 часов в день. Можно в день 3 ч.л меда.

Если очень хочется вечером есть – рассосать ложечку меда. 1-2 дольки горького шоколада.

- Если утром пили кисломолочный продукт, то вечером его НЕЛЬЗЯ уже пить!

1. Завтрак – хорошо молочнокислые продукты. Каши на воде, без сахара. Яйца, творог. Молочные продукты все обезжиренные. Овощные или фруктовые салаты.

2. Обед . Мясо - нежирные сорта, рыба, салаты.

3. Вечер – лучше белковая пища. Рыба предпочтительнее мяса.

Программа похудения рассчитана не на один и не на два дня, и не на период подготовки к концерту или съемкам, а на всю жизнь.

Главное – удержать результат вместе с новым образом жизни.

Если для поддержания веса, не для похудения, то: по объему пищи столько же, 250 мл, но можно большее количество продуктов. Например, соленую семгу, сыр и т.д.

"Я для себя в этой диете взяла основной принцип похудения и поддержания веса - есть все, но понемногу и часто.
    Правда, не ем после 18.45. Похудела на 4 кг." (Это отзыв женщины, которая сидела на этой диете)

И если придерживаться и дальше такого режима, то худеешь, в крайнем случае, не поправляешься.

Ешьте 5-6 раз в день до 6 часов вечера (самое позднее -18.45) - это обязательно! После 6 вечера лучше выпить чашку зеленого чая с медом. В ресторане можно весь вечер есть рукколу или листовой салат, запивая бокалом белого сухого вина. Не голодайте. Жировую клетку морить голодом нельзя! Ее назначение – делать запасы при возникновении чувства голода. И вы сегодня даже не были на кухне, то завтра, что бы ни съели, – обязательно поправитесь.

ПОЛТОРА-ДВА литра жидкости в течение дня. Надо помнить, что дренажная система тоже замедляет работу после 6-7 вечера. Поэтому после 7 вечера пейте не больше двух стаканов воды. Иначе большая часть жидкости останется в межклеточном пространстве и в сосудах, и утром появятся отеки.

Последнее редактирование модератором: 12 май 2011
  2. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Мне Диета кажется очень разумной, после небольшого разгруза на Диете Протасова перехожу на нее! :)

3. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    nataly, я думаю достаточно не естьто,что вы перечислили в НЕЛЬЗЯ и не есть после 18.45,скорее в этом случае работает только это.

4. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Юлюсик, не только это. На мой взляд здесь не менее важно в день ДВА фрукта до 14-16 часов, а также СЛАДКОЕ до 14-16 часов в день. Это реально работает, такие же советы я слышала от профессионалов в похудении и раньше (что и подкупило в этой диете) :)

Еще один существенны плюс - организм не голодает, следовательно, не идет усиленное накопление жиров "про запас", а питаясь 5- 6 раз в день, знаю по себе, после 18.45 есть не особо то и хочется:) Девочки, посмотрите, попробуйте, может понравится? :cx:
    А если увеличивать разнообразие продуктов, а не порции, естественно, не нарушая эти правила диеты( добавлять ту же соленую семгу, или сыр) - вес не будет идти вверх! :ct:

Последнее редактирование: 19 май 2010
  5. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    nataly, насколько я знаю,еще перед этим режимом питания,Королева сажает всех на свою 9 дневную диету,а после нее уже рекомендует питаться в таком стиле как ты описала.

6. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Русалка, полтора месяца назад закончилась моя диета Протасова и 3 недели выхода из нее. Я похудела на ней на 8 кг, а потом стала себе все позволять, в итоге вернула 3.5кг. Сейчас сижу на протасовке по 1-й неделе, хочу скинуть пару кг, а затем перейду на эту диету. Я не собираюсь сидеть на ней строго, но буду все время помнить , что я "на диете"

Что мне это даст:
    1. Если я и буду съедать (очень редко) запретное, то я не буду "жрать", а буду гурманом, чувствуя и наслаждаясь небольшим количеством.
    2. Это запретное я буду есть только до 12 (взято из диеты-60), заменяя один из приемов пищи (каждый из которых через 2-2,5 часа)
    3. Два-три дня буду практиковать разгруз, на котором сижу сейчас, стараясь создавать для этого благоприятные условия (середина, недели, пустой холодильник без соблазнительных вкусняшек, отсутствие гостей и т.д., чтобы не нервничать),
    4. Раз в год , скорее в феврале ,буду сидеть на протасовке, без нарушений (для своего здоровья и прекрасного самочувствия + разгруз после праздников)
    В принципе мне это подходит для небыстрого похудения и жизни "после диеты"

Мне так очень нравится такой план, буду его реализовывать :)

Юленька нравится это.
  7. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Да мне тоже понравился токой план питания.Я в феврале сидела на Протасовке все 5 недель,но без выхода.Похудела тогда на 7кг.Потом пыталась еще раз сесть,но не зря же говорят,что надо раз в год садиться.Вобщем пока повторно больше недели не получалось.Но в принцепе,мне и не помогает уже.Сейчас хочу 3кг тоже сбросить,чтоб вес не зашкаливал за отметку 65кг,и тогда наверное тоже буду придерживаться этой системы.

nataly нравится это.
  8. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Русалка, полностью с тобой согласна. От диеты тоже надо получать удовольствие ( если строгая и длительная диета раз в год, то не напрягает) и пользы больше,а еще хочется какого-то разнообразия, согласись, тоже устаешь от одной и той же диеты! А тут и правда, система питания (нет этого ужасного : "сижу на диете", чувствую себя обделенным :)

Очень буду рада, если ты присоединишься! :)

9. Sveti_rr

Sveti_rr Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    10
    девочки, обрадую вас или нет!! но это не диета, это скорее всего образ жизнИ!!! я читала данное меню..оно было составлено диетологами специально для того, чтобы держать вес.)) насчет похудания не помню.

nataly нравится это.
  10. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Все правильно, здесь так и написано, что диета должна стать образом жизни!:hy:

11. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Другой вариант питания Маргариты Королевой, там описано меню на неделю, хочу с вами поделиться (нашла в интернете):

понедельник-
    9-00 - каша из геркулеса с ягодами, яблоком и медом

11-00 – перец и морковь

13-00 - курица с салатом из свеклы, шпината и апельсина

15-00 - апельсин с зернами граната

19-00 салат с тунцом и зеленой фасолью

вторник-
    9-00 - йогурт с ягодами и фруктами

11-00 - яблоко и морковь

13-00 - мясо с перцем и листьями салата

15-00 - сухофрукты

19-00 - грибы с зеленым горошком

среда –
    9-00 - омлет из 2 яиц с зеленью

11-00 - зеленое яблоко

13-00 - треска с шпинатом, огурцом, помидором

15-00 - печеный красный перец с луком и овощами

19-00 - картошка в мундире

четверг –
    9 - 00 - гречка с огурцом и листьями салата

11 - 00 - фруктовый салат

13-00 - индейка с клюквой и овощами 

15 - 00 - зеленое яблоко, 2 грецких ореха

19 -0 0 - рыба с кабачком и зеленью

пятница –
    9-00 - макароны из твердых сортов с соусом из болгарского перца и томатов

11-00 - 1/4 ананаса

13-00 - курица с салатом и овощами на пару

15-00 - стакан кефира

19-00 - перец фаршированный овощами с соусом из йогурта

суббота –
    9-00 - рисовая каша с морковью, сельдереем, перцем, луком

11-00 - 2 моркови с ойгуртом

13.00 - Кусочек отварной курицы. На гарнир — листовой салат.
    15-00 - овощной суп-пюре 

19-00 - морепродукты с листовым салатом

воскресенье –
    9-00 – оладьи из кабачков с добавлением соуса из натурального йогурта и зелени

11-00 - салат из фруктов с зернами граната

13-00 - кролик с цветной капустой, брокколи и спаржи
    15-00 - 2 свежих огурца
 и спаржи
    19-00 - овощные котлеты из капусты, свеклы, моркови с йогуртовым соусом

Все это подходит также после окончания диеты, поддерживающий этап 
:hc:

Последнее редактирование: 22 май 2010
    Брюнеточка нравится это.
  12. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Мне первый вариант больше подходит.Меню на неделю я не люблю,опять чуствуеш себя на диете.
    nataly, а ты выложи еще вариант ее 9 дневной диеты,может комуто он подайдет.

nataly нравится это.
  13. Sveti_rr

Sveti_rr Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    10
    девчонки!! я могу поделиться своимсекретом... я однажды похудела на 13 кило,безо всяких диет... просто ораничивала себя в еде, но не голодала!!!! могла кушать даже сладости.. бывало правда и такой вариант: сьем целую шоколадку алпенгольд но это вся еда за весь день:))) ну что я могу поделать,если организм требует шоколад??!!! но при всем при этом, я ела и супы в столовой и гарниры... вобщем всё!! только мало... и занималась спортом активно:)

так что я считаю, что необязательно строго придерживаться той или иной диеты.. надо для себя разработать такое меню, которым ты сможешь пользоваться всю жизнь...т.е сделать своим образом жизни.. все мы азные, и все мы любим разные пордукты...а всех под одну гребенку(диету) не затащишь.. так что мой совет: сами для себя создайте меню низкокалорийной пищи... и порцию уменьшите в 5 раз:)

Ленусенька, Брюнеточка и nataly нравится это.
  14. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Sveti_rr, ну вот я дойду до желаемого веса, тогда буду питатся низкокалорийной пищей.Вот я например сладкое вобще не люблю,раз в месяц могу мороженое поесть,и то от сына соблазняюсь.Я люблю соленое,семечки и орешки.Так что думаю у каждого человека все индевидуально.И уменьшать порцию в 5 раз нереально,ну если только тому,кто кушает тазиками.:)

15. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Русалка, я буду также придерживаться первого варианта и той программы, которую описала. Во втором варианте мне нравится сочетание продуктов, небольшие порции и напоминание о том, что есть надо часто :)

16. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.046
    Баллы:
    580
    Приветик!Девочки,а мне эта диета вообще не подошла,я ее соблюдала строго,но хоть бы на грамм похудела,вес как был 72,так и оставался!(и только благодаря кефиру я началу худеть!))

17. Русалка

Русалка Знаток

Симпатии:
    148
    Баллы:
    90
    Девочки одна моя подруга похудела на на этой диете,но она держала 1день рис,один день курица,1день овощи,получалось 3дня в неделю,так она пару недель повторила,похудела на 8кг.

кукла, мне тоже на основе кефира хорошо худеется.Может потому что у меня 3 группа крови.Почитала,что у кого 3,те хорошо худеют от кисломолочки.

18. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.046
    Баллы:
    580
    Русалка, а у меня 4 группа крови!))да,все таки кефир это вещь)))
    На этой диете сидеть можно,вполне даже не голодная!просто я расстраиваюсь когда не вижу сразу результатов,вот наверное и бросила эту диетку)))а так она мне понравилась)))

nataly, просто у всех разные организмы,поэтому нам судить тяжело,кому помогла,а кому нет))))но всем желаю удачи в нашем не легком труде!)))Девочки все получится,главное только начать,и увидеть первые результаты))

Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  19. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Система питания от диетолога (Маргариты Королевой)

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

• Заведите дневник и записывайте то, что планируете съесть. А также все, что съели в течение дня.

• Должно быть 4–5 приемов пищи в день!

• Способы приготовления блюд — варить, запекать, готовить на пару.

• Хлеб можно есть в первой половине дня: 100 г из цельнозерновой муки или муки грубого помола. Идеально — хлебцы «Финкрисп».

• Чай, кофе или свежевыжатый сок (к которому надо добавить 10–15% воды) можно пить только за 30 минут до или спустя 30 минут после основного приема пищи! Можно пить одну чашку кофе, но до 12 часов дня. Можно с одной ложкой меда, которую не растворяем, а медленно съедаем. В день можно съесть 3–4 чайные ложки меда.

• В течение дня выпиваем 2 литра негазированной воды!

• Не рекомендуется употреблять крепкие спиртные напитки, лучше — сухое белое вино. От красного — отказаться или разводить водой на 10–15%.

• Каши варим на воде!

• Молочные продукты — только один раз в день!

• Белки необходимы! Норма на весь день, с учетом ужина — 250 г.

• 1–2 раза в неделю на обед едим рыбу полужирных сортов.

• Мясо можно есть 1–2 раза в неделю.

• «Белок сгорает в пламени углеводов!» — на гарнир к мясу, курице или рыбе непременно должны быть овощи белого или зеленого цвета.

• Используем только нерафинированное растительное масло или оливковое первого холодного отжима.

• В день съедаем не более 2–3 фруктов!

• Овощи должны составлять основную часть ужина.

• Неважно, в какое время вы проснулись, — после 19.00 есть нельзя!

• Если очень хочется есть, можно выпить чашку чая с медом или медленно съесть стакан кефира маленькой ложечкой. Варианты: половинка грейпфрута или зернышки одного небольшого граната.

• Есть надо с наслаждением! Поэтому еда должна выглядеть красиво!

• Важно найти любимые продукты! Ведь мы не должны жить в состоянии «когда же закончится эта тяжелая история». Мы должны получать удовольствие от нового здорового образа жизни!

НЕЛЬЗЯ :

• Есть после 19.00. Обмен веществ к вечеру замедляется. Поздний ужин — основная причина появления лишних килограммов.

• Есть быстро! Пищу надо медленно и тщательно пережевывать, чтобы ее можно было легко проглотить — как жидкость.

• Переедать! Надо есть столько, сколько на самом деле хочется, а не все, что лежит на тарелке.

• Голодать! Организм начнет работать в «сберегательном режиме» — откладывать запасы на бедрах, ягодицах и животе. Есть надо небольшими порциями 4–5 раз в день.

• Злоупотреблять солью. Она замедляет обменные процессы и способствует задержке жидкости в организме. Отсюда — отеки, лишние объемы и килограммы.

• Пить во время еды — вода нарушает процесс пищеварения. Через полчаса — пожалуйста.

• Перекусывать на ходу, быстро заглатывая пищу.

• Употреблять сладкие напитки, сахар, пирожные, полуфабрикаты, консервы и колбасы. Все это — «пустые» углеводы, которые не содержат необходимых веществ: витаминов, микроэлементов, клетчатки. Стоит предпочесть фруктовые десерты, свежевыжатые соки, натуральные морсы.

• Систематически использовать малокалорийную диету. Гораздо полезнее и проще придерживаться сбалансированного питания.

Последнее редактирование: 22 май 2010
  20. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Тата , измени пожалуйста мою тему "Диета Маргариты Королевой" на две: "Диета Маргариты Королевой - правильное питание" и "Диета Маргариты Королевой - монодиета - девятидневная диета". Надеюсь ты со мной согласишься, потому что в одной теме две разные, соответственно читатели разные, 1- я ближе к "Сибариту" и "Диета минус 60".

Загрузка...