Правильное питание - здоровые и стройные дети!

Тема в разделе "Основы правильного питания", создана пользователем Валентина, 15 фев 2012.

?

Нужна ли эта тема на нашем форуме?

1. Да

100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  1. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Иногда в темах мелькают вопросы о полных детях, наших детях. Как вы думаете - будет эта тема на нашем форуме актуальна? В ней можно обсуждать вопросы о похудении детей, как это сделать, чтобы не навредить своему ребенку, делиться опытом, если он у вас уже есть.
    Высказывайте свое мнение. Если большинство будет за, то тема будет жить, а если против, то тему удалим.

Последнее редактирование: 15 фев 2012
    Ленусенька, Юлёк и Сандра нравится это.
  2. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    тема актуальна, НО мне кажется ее лучше перенестив тему "БЕСЕДКА"

3. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Тирамису, Я думала, думала, куда же ее поместить? В беседке мы болтаем обо всем, будет ли эта тема там на месте? Вначале нужно решить нужна ли вообще эта тема, а потом куда-нибудь поместим.

Тирамису нравится это.
  4. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    У меня хоть детей и нет, но я ЗА такую тему, потому что считаю тему нужной!

Леди Вайт и Валентина нравится это.
  5. Сандра

Сандра Знаток

Симпатии:
    113
    Баллы:
    70
    И я думаю, что нам она нужна. Моя доця(5 лет) тоже особой худобой не отличаеться,особенно зимой, когда мало двигается, в сад мы не ходим и ни в чем ее не ограничиваем (конфеты и пироженки у нас в открытом доступе).

Валентина нравится это.
  6. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    355
    У меня 2 пацана растет и я контролирую от и до их питание, старший (4.5 года) даже на НГ без напоминания знал, что за целый день можно 2 конфеты и 1 вид мучного. У него , кстати суперская фигурка. Да и так - завтрак - каша, обед - мясо (рыба, морепродукты и овощи, рис или гречка, изредка макароны или картофель) , ужин - молоко (кефир), суп и тот самый 1 вид мучного. Все. И от 2 до 5 фруктов в день на выбор

Ленусенька, Pionsha и Валентина нравится это.
  7. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Венеро4ка_86, Вы молодец! Так построили питание своих детей, что они не просят лишнего. Не зря пишут, что правильное питание детей и их вес зависит только от семьи, от того как это самое питание построено в семье.

Венеро4ка_86 нравится это.
  8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    А у меня старшие дети - дистрофики(((((( а с малыми пока не понятно.....

9. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    13.765
    Баллы:
    580
    Валентина, я считаю, что ОЧЕНЬ нужная тема. У меня своих детей нет. Но, единственный и любимый племянник доелся до язвенного бульбита. И это в 13 лет. Сейчас на диете. Но, вообще, мало продуктов, которые можно есть без вреда для здоровья. И не только детям.

Валентина, Венеро4ка_86 и Pionsha нравится это.
  10. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Тата, Так ты ЗА или ПРОТИВ?

11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Валентина, я ЗА! руками и ногами.... Но, я бы название другое взяла - более обобщённое - Питание детей, Полезные блюда для детей, ведь часто встречающаяся проблема не только дети полные, но и дети малоешки, которым не знаешь как запехнуть полезную и нужную пищу... Как ты считаешь - не стоит смотреть на проблему шире?

Ленусенька нравится это.
  12. Ksu

Ksu Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    215
    Я считаю очень тема такая нужна, сама еще ребенок)) но когда была поменьше не думала что всче так плохо будет, сейчас жалею что все так получилось, но и получилось все от каких то таблеток, мне до 8 лет ставили врачи что вес маленький, ну тут что то прописали и получилось, то что получилось.. хотя там еще лето у бабушки каждый год сказывалось..
    а тем более сейчас дети и чипсы эти и сухарики и еще много много всякой гадости просят и едят, думаю надо ограничивать.
    вообщем тема нужная!
    Валентина, молодец, что создали!

Валентина нравится это.
  13. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    13.765
    Баллы:
    580
    Валентина, я согласна с Татой. Может быть "Полезное питание для детей" или "Дети и правильное питание". Но тема нужная и актуальная. Еще раз спасибо.

Тата нравится это.
  14. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Я в детстве например была очень тощей дистрофиокм практически. аппетита небыло. Мне шипучие витамины давали и запихивали насильно еду. Я тайком выливала все что мне давали в унитаз, и так продолжалось до 7 где то класса. Потом это переросло. Аппетит появился. Меня всегда баовали вкусняшками, кушала сколько хотела и что хотела. С лава Богу хоть в школьные времена нив чем себе не нужно было отказывать. К концу 11 класса я начала поправляться, т.к. очень много кушала сладкое. У меня из комнаты никогда не уходили рафаэлло, фиреро роше, и прочие шоколадки. Торт ела ложкой, выпечку, мороженое ведрами. К концу 11 класса весила 58 кг. Хотя до этого всегда 55 брала. Ну и 58 было не так страшно) уже при поступлении в университет я весила 45. (это так за лето похудела). Причем похудела как то неожиданно. На диете не сидела. именно это ПОХУДЕНИЕ дало толчок к потом последующему набору веса. Летот закончилосЬ. наступила ЗИМА. я набрала кг-шки так же незаметно как и распрощалась с ними. Ну дальше моя история- это как говорится "совсем другая история". Теперь вспоминаю школьные годы с улыбкой на лице и благодарю родителей что так вкусно кормили меня в шокльные времена. Сейчас они поддерживают все мои диеты. Мама сидит вместе со мной, правда она сейчас далеко. Обменвиаемся диетами. Правда сила воли у меня поболее чем у нее. Бабуля мне готовит на диету, помогает выбирать рациональную диету, дает советы. Вообщем каждому времени свое- детству- вкусняшки, юнности и взрослости в моем случае-диеты

Ленусенька нравится это.
  15. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Тата, Ester, Я бы хотела в этой теме сделать упор на вопрос - совместимы ли диеты и дети ( в японской диете девочка задала вопрос-а можно ли вместе с ней сидеть на диете ее 10-летней дочке, полненькая, нужно сбросить 10 кг), чтобы не засорять ту тему я создала эту. Может как-то назвать чтобы и то, и то было в названии. И в какой раздел эту тему поместить?

16. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    355
    Валентина, А зачем дети диеты? У них обмен веществ ускоренный, поэтому достаточно просто неперекармливать, а ограничивать ни в коем случае нельзя!

17. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Венеро4ка_86, Я тоже так считаю! Это не мое мнение, что ребенку нужна диета. Этот вопрос задали в другой теме.

18. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    13.765
    Баллы:
    580
    Валентина, у меня ребенок и так сидит на диете. Очень долго ждала такую тему. Мне кажется, что надо делать упор не на диеты для детей, а на воспитание у них (у нас) правильного принятия пищи. Я думаю, мы должны им готовить правильную еду. И, что бы они от этого получали удовольствие. Дети едят мало. Есть такое. Но, в основном, дети сейчас едят много и не очень хорошей еды. В школах устанавливают автоматы. И это бич. Мой племянник в 13 лет заработал язву. А в 7 лет практически у всех его одноклассников вегето-сосудистая дистония. Вот я 8 лет назад и узнала это название.
    В этой теме я предлагаю делиться вкусными и полезными рецептами для наших детей. А так же ссылками на правильные продукты.
    Сразу скажу, что магазинная слабосоленая рыба (семга, форель) содержит Е ракообразующий.

19. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Вот ты обрадовала! Хорошо у меня сын рыбу и рыбные (морские) продукты вообще в рот не берет (кроме красной икры, начал есть только в этом году). А семгу я сама солила, очень даже вкусненько получилось.
    Задала в поиск "дети и диета" и вот что нашла;

"Мы заметили, что порядка 3000 человек каждый месяц спрашивают у Яндекса «диету для дитей» (именно так, с ошибкой). По-видимому, диету ищут сами дети, а не их родители. Это очень плохо.

Ребята! Обращаюсь к вам! Мальчики и девочки! Если вам всего 12 лет (или даже 9-10 лет), нельзя ставить эксперименты над своим организмом в столь юном возрасте.

Если вы считаете, что у вас есть проблемы с весом, если вы хотите похудеть - сообщите об этом вашим родителям! Скажите, чтобы они наконец уже взяли ответственность за ваше здоровье и нашли для вас правильную систему питания, которая не вызывает ожирение и прочие проблемы со здоровьем. Пусть родители покажут вам пример правильного питания и здорового образа жизни!

И ни в коем случае не верьте всему, что написано по поводу диет для «дитей» в Интернете!"

Вот с этим выражением я согласна на 100 %. Хотя сама не всегда правильно кормила своего сынка, было много проблем, которые, слава богу, прошли. И сынок у меня сейчас красавец мужчинка, стройный и подтянутый (фото до и после у меня в альбоме есть).

Ленусенька нравится это.
  20. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    13.765
    Баллы:
    580
    Валентина, я поэтому очень ждала такой темы. Надо делать самим, а не покупать. Свести к минимуму потребление нехорошей пищи для наших детей.
    Я тоже сама делаю. По крайней мере ты знаешь, что, кроме соли и сахара, там никакой гадости нет.

Загрузка...