Энергетическая смесь из сухофруктов для похудения

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем Marishka, 18 май 2010.

1. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Когда-то давно мне помогло избавиться от 10 кг
    Берем:
    200 гр чернослива
    200 гр кураги
    150 гр изюма
    200 гр инжира
    прокручиваем (так как очень липкое, лучше наверно в мысорубке)
    в готовую смесь добавляем
    50 мл сока алое
    50 гр сенны
    (и то, и другое в аптеке продается).
    Употрелять по одной ложке (какой именно сложно советовать, на каждый организм по-разному действует: от чайной до 2-х столовых) вечером до 21 желательно, утром поймете почему ;)))
    Чем оно хорошо? Во-первых, все-таки полезно, те же витаминки, во-вторых, не страшно переесть - все уйдет естественным путем.
    Хорошо подходит для тех, кто сидит на диете, где "со стулом проблемы".

Ещё один состав смеси с расчётом калорийности

Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2012
    Syly, Ленусенька, jia63 и 4 другим нравится это.
  2. кукла

кукла Доктор

Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    430
    Marishka, оооо,в принципе все доступно))а помимо этого всего ты что кушала?а в туалет(извините за такие вопросы)через сколько часов идешь?а то у меня утром всегда в 8 пары начинаются,мне наверное это лучше делать на выходных!А то я эффект сенны на себе разок испытала))))

3. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    кукла, в туалет в зависимости от того, сколько скучаешь этой вкуснятки. Я в универ ходила и кушала ее как раз. Просто тогда часов в шесть-семь вечера можно. Первый раз попробуй на выходных и узнаешь, как ты реагируешь.
    Ела, ну стандартно: ничего особенного, старалась как обычно не кушать мучного и сладного. Но не помню,чтоб совсем себя ограничивала.

4. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    а объемы сильно уменьшились или только килограммы? и за сколько (по времени) 10кг ушло?

5. Натали76

Натали76 Новичок

Медиа:
    13
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Средство не плохое,с подругой пробывали,мне правда не пошло- сильные рези в кишечнике были-три дня пила и от болей корчилась,а вот ей нормально было за неделю 5 кг. сбросила.Вроде и сейчас принимает:)

Брюнеточка нравится это.
  6. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    622
    Баллы:
    215
    Marishka, 50гр сена - это что? Если имелась в виду сенна, то я встречала её только расфасованной в пакетики типа чая. Или есть ещё в виде жидкости?

7. Meri55555

Meri55555 Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже такую вкусняшку пробовала,только без инжира и сока алое.Тогда ещё в технаре училасьи пила часов в 19,так как к 9 на учёбу.На сколько похудела точно не знаю,но по силуэту было заметно.Проносит от неё конечно жудко.Легкость от него такая приятная в организме и витаминчи,которые никогда не повредят.
    Marishka,сенна не только в фильтр пакетиках есть,надо в аптеки спрашивать просто травой.А в жидком виде я не видела.

8. Юлюсик

Юлюсик Ученик

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    40
    Meri55555, глядя на твои фотки,аж не верится,что в тебе 120 было.Тебе,конечно,до своего намеченного веса еще далеко,но думаю,учитывая возраст,до Нового года должна успеть.Удачного похудания!

Meri55555 нравится это.
  9. Дакота

Дакота Знаток

Симпатии:
    101
    Баллы:
    70
    Поясните как сенну добавлять в смесь? Травой что ли её туда замешивать или как-то предварительно делать настой?

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.569
    Баллы:
    880
    Меня этот вопрос тоже заинтересовал...

11. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Мила, продается в аптеке в одном пакетике (сухая травка такая)

Meri55555, в жидком виде сок алое. А сена просто травка сухая. В аптеке везде продается отдельно. Но если не найти, то можно из чайных пакетиков извлечь))))

Дакота, чтобы она была помягче, я ее сначала в соке алое размешаю и оставлю на несколько минут, а потом в таком визе к остальным ингредиентам=) Никакой воды и ничего другого не надо в смесь. Только если ложку меда.

просто не надо килограммами кушать ;)

Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    Syly, стройняшка, Вера и 2 другим нравится это.
  12. Викси

Викси Ученик

Симпатии:
    25
    Баллы:
    40
    Сенна,трава которая не всем подходит,пару недель на таком препарате,дисбактериоз обеспечен,знаю по себе,потом лечила желудок!
    Не подходит она и людям с 4 группой крови,впрочем как и алоэ,эффекта будет ноль,а вот сорванный желудок гарантирую!
    Обладает сильным слабительным эффектом,аж до рези в кишечнике,вечный белый налёт на языке,и неприятный запах изо рта!
    Это мои впечатления!))

Брюнеточка нравится это.
  13. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    у меня 4 группа крови - тогда еще не знала. Все отлично было=) эффект был, проблем с желудком никаких))))

14. Meri55555

Meri55555 Новичок

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне многие так говорят.Муж больше 80 не даёт(я скрываю от него свой вес).Ширококостная я.
    Marishka,извиняюсь я для Милы писала.Она спрашивала про сенну жидком виде и в фильтр пакетиках.
    Дакота,я сенну просто вместе с сухофруктами на мясорубке перекручивала,а вместо сока алоэ оливковое масло в такой-же пропорции.

Последнее редактирование: 19 май 2010
  15. Викси

Викси Ученик

Симпатии:
    25
    Баллы:
    40
    ..что лишний раз доказывает,что всё индивидуально!Но,прежде чем начинать такую экзекуцию над собой,не мешало бы посоветоваться с врачом,у кого гастрит и прочие желудочные заболевания-однозначно нет!:ez:

16. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Викси, согласна, перед любой диетой надо с врачом говорить.

17. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    805
    Баллы:
    215
    Пробовала я эту штуку, делала тоже сухофрукты с сенной. Вкус мне не понравился, сенна чувствуется и всё перебивает. Пару дней просидела на горшке с диким болями в животе, начиная с пяти утра и несколько раз в день. Тошнота, слюни бегут как у бешеной собаки, злая, невыспавшаяся .. непередаваемые ощущения. Естественно через пару дней я отдала эту смесь своей коллеге. Той хватило одного дня! чтобы выкинуть эту адскую смесь навсегда и подальше. Тот же эффект.
    Сенна - сильное слабительное, которое не очищает кишечник естественным путём (как например салат из капусты с морковкой), а расслабляет мускулатуру кишечника. Если принимать слабительное длительное время, перестальтика кишечника ухудшается, он перестаёт нормально сокращаться, становится ленивым. Заставить его потом работать как раньше - очень сложно. Как уже было сказано с этой искусственной диареей вымывается ещё и вся микрофлора, которая отвечает за состояние иммунитета. Из-за того что пища не задерживается в кишечнике, а пролетает без остановок - не всасываются многие витамины и микроэлементы. По моему мнению, такой ушерб здоровью не может быть оправдан. Минусов гораздо больше чем плюсов. У меня за 2 дня ушёл 1 кг, но понятно же чего.. совсем не жира. И как только перестала пить это средство - вес вернулся. Группа крови у меня тоже 4-ая.

Marishka вы сколько этой смеси принимали (грамм в сутки) и в какое время суток? может у меня была передозировка с сенной..

Последнее редактирование: 20 май 2010
    Брюнеточка и Юленька нравится это.
  18. Marishka

Marishka Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    145
    Олеся Сергеевна, вечером принимала. По чайной ложке)))

19. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    чудо так чудо :cl:

:)

20. верунчик

верунчик Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    А если в таблетках сенну добавлять, сколько их надо?