Диета "Фон"

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 9 фев 2012.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Принцип фон- диеты очень прост: каждый день вы выбираете 1 продукт или группу продуктов из предложенных, который составит ОСНОВУ рациона на день, также диета предусматривает один полноценный прием обед или ужин на выбор из предложенных, а также фрукты на завтрак.

ФОН:
    1. 1 л. нежирного кефир (йогурт, ряженка итд.)
    2. 1 л. нежирного молока
    3. кефир, нежирный творог
    4. кефир, молоко, нежирный творог
    5. любые сырые овощи
    6. любые сырые овощи и фрукты, сухофрукты
    7. любые фрукты
    на завтрак для лучше работы кишечника можно есть любые фрукты при любом выбранном фоне.
    Потреблять продукт- фон можно в течении дня не чаще, чем каждые 2 часа, (но не реже, чем 3 часа).
    Например, вы выбрали кефир. Утром выпиваете 250 гр. кефира, если менее, чем через 2 часа есть чувство голода (не путать с желанием поесть!), то вы вновь пьете кефир уже в большем количестве, например 300 гр. или 200 гр. кефира и 50 гр. творога итд, "ваша" порция определяется индивидуально, однако кушать нужно медленно: жидкие продукты- маленькими глоточками, а твердые тщательно пережевывая.Через 2 часа вновь уже выбранную порцию.
    Один прием пищи в фон- диете полноценный (это обед или ужин), и его тоже можно выбирать, обязателен салат из свежих овощей или фрукты:
    1) большая порция салата из свежих овощей + мясное или рыбное блюдо (до 200 гр.)
    2) большая порция салата из свежих овощей + любое блюдо из круп, тушеные овощи, кусочек хлеба- этот вариант предпочтителен для обеда.
    3) салат из овощей + творог ( до 200 гр.) или 50 гр сыра
    4) творог (до 200 гр.) + фрукты
    Диета- фон является гибкой методикой снижения веса, однако упор в диете сделан на потреблении большого количества свежих овощей, фруктов и полноценных источников белка. Способ приготовления любой ( варка, тушение, на пару) желательно не жарка. Количество калорий- индивидуально, но в любом случае их нужно прикидывать, особенно когда достаточно калорийный "фон".
    Допускается: соль в небольших количествах, приправы. иногда немного меда за завтраком, около 10 гр. раст масла в день.

2. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    диета хороша, но в данный момент мне нужно что то более строгое и радикальное. А вот когда добьюсь желаемого веса, данную диету можно использовать как выход из диеты. Ну это только мое мнение:)

Ленусенька нравится это.
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Тирамису, спасибо!

забыла написать , что диету узнала у случайной знакомой ( попутчицы), она рассказыла о своей методике снижения веса молодой очень полной девушке. Ну я кое- что тоже уточнила. моей попутчице около 40 лет, сбросила она за год 45 Кг! на вот такое диете к которой постепенно сама пришла, а вначале были неудачи на кефире и прочих разгрузках, потом она для себя решила: на ФОНЕ 1-го продукта я 1 раз в день ем. и это дало эффект. Еще она сказала, что после всяких праздников, срывов итд- фон должен быть кефирный или овощной, с утра можно выпить кофе, чай, если утром нет аппетита ничего не есть, а примем пищи должен быть минимальным, но одним. (жалею, что не познакомились поближе и не обменялись телефонами)...

Большая кошка и Тирамису нравится это.
  4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Интересно, но больше похоже не на диету, а на здоровое питание.

Ленусенька нравится это.
  5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    согласна, но помимо утреннего фрукта есть всего ОДИН прием пищи. зато его можно выбрать и калорийность подогнать, чтобы вес снижался. может как закрепление достигнутого кому подойдет- например после кефирной диеты, выбрать кефирный фон и закреплять, а может и худеть...:)

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    всем привет!
    не скрою , что малоподвижный образ жизни для моей фигуры- хуже смерти, поэтому за последний месяц прибавила в весе.
    возобновила спорт, но вчера так получилось, что 1 день была на этой диете.
    за весь день съела- фон- 0, 5 л молока обычного, 0, 5 л. кефира 1%, гр 100 нежирного творога.
    вечером: огурец, помидор, кабачки почти на сухой сковороде, салат из крабовых палочек, кукурузы, яиц и пекинской капусты. заправка легкая- майонез + кефир.
    день унес 1 кг. может мой опыт кому поможет- не всегда хочется разгружаться, а с ужином это легче. конечно с диетической точки зрения последний был достаточно насыщенный, но! пока папа в гостях такой способ питания подходит мне более чем.... не хчу волновать родителей. до понедельника я здесь, а с понедельника начну настоящую диету.

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    тихо сама с собой(((( в гости никто не заходит(((( продолжаю быть примерно здесь . ухожу в выходные. меню получается такое:
    на завтрак не всегда получается положенный фрукт. весь день питаюсь кефиром- уходит меньше 1 литра, творгом, - гр. 200 в день иногда сыр нежирный гр. 100 в день. ужин около 19:00 - большая порция салата с небольшим количеством масла или сметаны, кусок мяса- рыбы гр 200, иногда- хлеб. иногда в салат добавляю нежирный сыр- получается типа греческого. отступление- сладко- шоколадное. тоже вечером, пред сном. вчера отступила от диеты- т.к задержалась сильно- до полуночи на работе. ела бутерброды и пила кефир. к сожалению. ничего другого купить было нельзя)))) сегодня с отвесом. минимально- достигнутый мой вес за последнее время- 64, когда подключила активный спорт - он увеличился, что естественно. сейчас я 65, объемы уменьшились. живота почти нет. но есть еще над чем поработать. первое время когда подключила спорт был очень хороший аппетит.
    Диетой довольна, думаю достигла бы большего, но выходные я нехорошо себя веду(((.
    сегодня фон у меня другой- дыни, арбуз, овощи. вечером буду рыбу или мясо с салатом.

8. Ильчанка

Ильчанка Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    20
    Ленусенька, я просматриваю эту темку регулярно, только пока не решусь начать похудение. Все время хочется есть. Пара застолий, и полетел вес вверх. Даже страшно взвешиваться (вес на линеечке, возможно, придется менять еще раз в большую сторону). Попробую с завтрашнего на этой диете дня 3-4 продержаться.

9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    привет! то же какая- то череда дней рождений на работе... а вот спиртное ну очень вызывает сильный аппетит у меня.... но! во всем есть и хорошее- благодаря диете вес поддерживаю. т.н скидываю без всяких разгрузок. вот посмотрю- скинулось ли то, что было наедено за 2 дня... взвешусь завтра. к сожалению уже устала и ухожу на более строгую диету. хотя здесь привыкла. еще клечатку использую очень хорошо.

Загрузка...