Диета-игра

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Звездочка, 9 фев 2012.

1. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Не знаю, не нашла я такую игру-диету, возможно она соответствует разделу "худеем без диет" , если это так, то прошу модератора туда перенести мое сообщение.
    Вообще игра интерессная, с ней настрой на похудение и не лишена она психологических моментов. Опубликованна в журнале "худеем правильно" №10 за 2011 год.
    Описание: Делаем купюры , номинал которых выражен калорийностью. Каждая категория купюры имеет свой цвет. Например 100 ккал-зеленого цвета, 50 ккал синего и т.п. Делаем 7 штук по 10 ккал, 8 купюр по 50 ккал, 6 штук по 100 ккал, 2 шт по 500 ккал, 2 шт по 1000 ккал. И черную карточку и красную карточку. Черная означает-поесть не удалось ( 3 дня отдаю долг), а красная карточка- съела лишнего ( 2-3 раза в месяц имею право).
    Правила: взять кошелек, положить туда 2000 ккал в виде купюр. Это ваши ежедневные расход. Тратить все не обязательно, вы множите, что-то отложить, так же как и с зарплаты. Но 1200-1500 ккал вы должны тратить в день! Съедая, вы выкладываете из кошелька эти купюры в другой (можно в коробочку). Можно, если приспичит потратить все 2000 ккал, ничего страшного. Если вы очень мало съели в течении дня -выдайте себе черную карту, а в следующие 3 дня отдавайте себе долги-тратьте по 2000 ккал на каши, нежирное мясо, салаты. Красную карту выдавайте себе, если съели что-то лишнее или неправильного. 2-3 раза в месяц красная карта-это нормально, не корите себе за нее.
    Правда, очень интерессно? И просто ведь, зато морально легче худеть играя. Зарплату каждый себе может подкорректировать немного :)

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Звездочка, выношу пока в отдельную тему, а там посмотрим....очень интересно на мой взгляд.

Звездочка нравится это.
  3. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    355
    Прикольно! Я за!!! Только для меня лично это очень муторно, хотя... может и рискну))

4. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Креатвиный подход! особенно для опытных диетчиц, ну или же для замотвирования новичков. Очень интересно

5. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Спасибо, за отзывы о таком методе. Вот пока вспомнила решила написать, очень сама хочу ее попробовать. А пробовала я многое уже, на диетах всегда угнетенное настроение, а так веселей и надеюсь эффективней. Устала уже от попыток худеть и возвращать вес обратно. Все последние мои силы в этой борьбе-это смузи и потом контроль калорий на игре-диете. Надеюсь я выиграю у самой себя :), так к лету охота и вещичек новых и самочувствие хорошее, активное и бодрое настроение.
    Собираюсь к 25 февраля испробовать этот метод, в кошелечек еще табличку положу с калорийностью, а истраченные купюры буду просто в другое отделение под замочек складывать. Куплю такой розвенький..

6. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Звездочка, удачи в эксперименте!!!!

7. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    напишу потом что из этого получиться

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Звездочка, удачи! а с калориями 9количеством) ты определилась ?

9. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    Я у девочек в теме про "худеем без диет" видела (себе в дневник тоже добавила) как высчитать свою дозу калорийности, с учетом и индивидуальных данных и расхода калорий. Вот на это и буду опираться, думаю 1300 ккал буду себе зарплату выдавать и держаться на игре-диете, может ассоциация с деньгами меня поэкономней сделает и я буду не нарушать бюджет

10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Звездочка, удачи вам! пишите о ходе игры!

11. Звездочка

Звездочка Знаток

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    50
    спасибо, я может и сейчас бы совместила бы со смузи-диетой, но хочу чистоту эксперимента проверить, седу с 25 февр.

12. DRIADA

DRIADA Знаток

Симпатии:
    76
    Баллы:
    70
    как говорится Идея хорошая, главное чтоб реализация не подкачала!!

Загрузка...