Бессолевая диета на крупах

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Mashha, 1 фев 2012.

1. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    Может быть здесь есть такая диета, но я не нашла.
    Диета состоит из двух фаз: из водной и злаковой. Фазы следуют друг за другом в течение 6-ти дней, а именно: 1 день злаковый, следующий – водный, следующий за водным – снова злаковый и т.д. в течение 6-ти дней. В общей сложности вы просидите 3 дня на кашах без соли (рисовая, гречневая, пшенная) и 3 дня на воде с фруктозой. Злаковыми будут нечетные дни (1, 3, 5) , а водными соответственно четные (2,4,6).
    Двухфазная диета отличается от других не только достаточно жестким режимом питания, но и соответствующими высокими потерями в весе. Снижение массы тела в некоторых случаях достигает 10% от первоначальной массы. К примеру, весив 78 кг, за время диеты Вы похудеете почти на 8 кг. Конечно, результаты за такой короткий срок впечатляют.
    Эффект от диеты сравним с эффектом от системы недельного голодания, но проводить её гораздо легче. Во-первых, Вы будете есть, а во вторых во время водных дней Вы будете пить не просто воду, а воду, смешанную с фруктозой, что позволит Вам эффективно худеть без вреда для своего здоровья (получая фруктозу, мозговая деятельность не замедлит темпа работы, а значит, все системы органов будут работать в нормальном режиме). Вы также не будете ощущать усталости и подавленного настроения, это обеспечит Вам фруктовый сахар в сочетании с зерновыми кашами.
    При проведении диеты Вы должны руководствоваться следующими указаниями:
    Рис, гречку и пшенку необходимо варить без соли
    В течение диеты запрещается пить сладкие напитки, кроме воды с фруктозой, положенной в четные дни. Если жидкость без сахара (чай, кофе), пить ее можно.
    Запрещается пить любые виды соков, даже если в их составе отсутствует сахар.
    Нельзя съедать рисовой, гречневой или пшенной каши больше, чем это указано в диете.
    Запрещено пить минеральную воду (диета бессолевая)
    Ко вкусу несоленой каши нужно привыкнуть. Сперва, она может пойти в разрез с Вашими вкусовыми предпочтениями. Но раз за разом Вы начнете все более лояльно относится к этому блюду, и впоследствии, после окончания диеты, соль может показаться Вам совершенно лишней.
    Все знают насколько действенны бессолевые диеты в отношении проблем с весом. Часто соль, входя в состав той или иной диеты, может мешать организму выводить лишнюю жидкость, а вместе с ней и «сожжённый» жир. Излишек соли в клетке провоцирует её на дополнительное всасывание жидкости, что увеличивает возможность образования липидов (жировых клеток).
    Основные положительные стороны двухфазной диеты, способствующие эффективному похудению в течение 6 дней:
    1.Чередование голодных и сытных дней. Доказанный эффективный метод похудения.
    2.Отсутствие соли в диете.
    3.Отсутствие сахара в диете.

Меню диеты на 6 дней

1 день (ФАЗА1)
    В течение дня съесть 200 гр. риса без соли. Пить жидкости, не содержащие сахар: чистую воду, чай, кофе. Запрещается пить соки и минеральную воду.
    2 день (ФАЗА2)
    В течение дня выпить 1,5-2 л. чистой воды с фруктозой. На 1 стакан воды добавить 1 чайную ложку фруктозы.
    3 день (ФАЗА1)
    В течение дня съесть 200 гр. гречки без соли. Пить жидкости, не содержащие сахар: чистую воду, чай, кофе. Запрещается пить соки и минеральную воду.
    4 день (ФАЗА2)
    В течение дня выпить 1,5-2 л. чистой воды с фруктозой. На 1 стакан воды добавить 1 чайную ложку фруктозы.
    5 день (ФАЗА1)
    В течение дня съесть 200 гр.пшенки без соли. Пить жидкости, не содержащие сахар: чистую воду, чай, кофе. Запрещается пить соки и минеральную воду.
    6 день (ФАЗА2)
    Вес крупы в сухом виде!
    При проведении диеты разрешено принимать БАДы, витаминные и минеральные комплексы.

интересный итоговый пост и результат диеты

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
  2. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    что думаете девочки?? на мой взгляд диета "жесткач"...но последние кг наверно такой добить можно. вот цитаты девушек кто худел на ней

3. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    готового риса или сухой крупы?

Диета ого-го) если лепестки меня не возьмут за 1 круг, метнусь сюда))) тем более вода с фруктозой это не чиста вода..

4. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    по комментариям девушек - сухой..если вареной, то это сухой грамм 50 - не реально..ноги протянешь :(

Acineta нравится это.
  5. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Mashha, тогда вполне реально. возьму диету на заметку)

6. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    интересно можно воду с фруктозой на кефир нежир.заменить :) мне вода сладкая как то не особо..

7. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Mashha, я, думаю, тоже будет неплохо. Точнее, результата не быть не может - чуть попроже, но тоже вполне сурово.
    Я думаю заменить если фруктозу - медом, но в меньших кол-вах. Кажется, так будет полезнее и голова точно будет соображать.

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Mashha, мне кажется замена а кефир- это совсем из другой оперы- тогда это получиться полосатая кефирная диета на крупах.... а вот лимончика добавить- на мой взгляд вполне можно.

на тему каш- можно только сидеть на кашах без соли и воде- это называется скрытое голодание (т.е та диета что ты выложила только без водяных дней)- т.е и голода не чувсвуешь и обмен веществ не замедляется и эффект как от голодания. можно прогуглить если интересно.

Acineta,
    Mashha, удачи и выдержки если соберетесь....

9. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Скрытое голодание (очистительная монодиета)

мне кажется, что 21-дневный вариант интересен на время Великого Поста. Начать с него, потом постепенный выход. Я подумаю об этом, меня заинтересовало.
    и, как подтвержение вышесказанного, позже прочла:

Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Milena, Bonnita, Mashha и ещё 1-му нравится это.
  10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Acineta, очень интересная информация! спасибо.( в т.ч про конопляное семя и семена кунжута ).
    -да.... но я не знаю- продержусь или нет...

Последнее редактирование: 4 мар 2012
  11. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Ленусенька, еще пишут, что желательно начинать на убывающей Луне. Ох, 7 февраля полнолуние как раз. У меня сегодня молокочай после вчерашнего кушания, а меня в такие дни все время тянет на подвиги диетные)))

Ленусенька нравится это.
  12. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Нашла о крупах

13. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    и еще немного из той же темки

14. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    Acineta , спасибо за информацию..очень познавательно

Acineta нравится это.
  15. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Mashha, мен просто очень заинтересовала тема каш, вот я и порыскала) думаю, вполне неплохо начать с недельного скрытого голодания (для стойких - диету с водносладкими днями), а на Пост попробовать уже долгий вариант. Очень привлекает обещание "полного очищения организма". После такого только жизнь с 0 начинать, и только здоровую и непременно счастливую!

Ленусенька нравится это.
  16. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    ну тогда надо еще исповедаться если с 0 и СЧАСТЛИВУЮ :)

Последнее редактирование: 1 фев 2012
  17. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    260
    Баллы:
    175
    Mashha, у меня Своя Вера, хоть я и крешенная в детстве родителями, за что им благодарна,да. но церковные обычаи совсем не для меня, раньше ходила на службы, но в лет 17 у меня случился переворот на эту тему.

18. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    если не секрет какая?

19. Acineta

Acineta Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы: