Диета "Пушинка"

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Mashha, 29 янв 2012.

1. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    Девочки, еще одна диетка для вас:

Меню на каждый день:
    1 прием пищи: 1/5 часть перловой каши. 1 стакан кефира.
    2 прием пищи: 1/5 часть перловой каши.
    3 прием пищи: 1/5 часть перловой каши. Небольшой кусок запеченной или вареной рыбы.
    4 прием пищи: 1/5 часть перловой каши. Неограниченное количество белокочанной капусты ( примерно 1 тарелка натертой на крупной терке капусты)
    5 прием пищи: 1/5 часть перловой каши.
    В течение дня пить воду до 2-х л и минералку без газа, чай б/сахара, витамины!!!
    Потеря веса за 48дней (чисто соблюдения диеты, без срывов) - 35кг!!!

КАК ГОТОВИТЬ КАШУ
    На ночь замачиваете 100 граммов перловой крупы. Просто залейте её водой и идите спать. Наутро поварите уже замоченную перловку примерно в течение часа. Я варила минут 55… В процессе варки можно солить по вкусу, но кто может, обойдитесь без соли, так полезнее. В итоге у Вас получится примерно 400 граммов перловой каши, возможно немного меньше. Всю эту массу делите на 5 частей. Каждая часть – то количество каши, которое Вы будете съедать с каждым из 5-ти приемов пищи в день.

Девочка которая выложила диету, похудела по времени вот так:
    1 этап - 20дней соблюдния диеты (без нарушений) - 18кг
    2 этап - 21день-13кг (без нарушений)
    3 этап - 7дней -4кг (без нарушений)

Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Kristinka и Ленусенька нравится это.
  2. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Mashha, диета рассчитана на 48 дней? или просто указано- что потеря за 48 дней-35 кг?

3. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    нет не 48дней.. сидеть можно сколько нужно скинуть в кг

Спасиб Тата :as:...позже хотела написать :)

Тирамису и Тата нравится это.
  4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Диетка прикольная, но, наверное, больше 2-х недель я на ней не продержусь...Интересно, можно ли периодически делать замены: кефир - на творог, рыбу - на курицу(яйцо), капусту - на огурец, морковь?! Как думаете? Если бы с заменой, то вполне и не плохо!

5. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    думаю да...девочки делали..не все любят рыбу...да хоть неделю просидеть и то подвиг зв две подряд наверно начнешь тихо ненавидеть перловку :)

Большая кошка нравится это.
  6. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Mashha, ставлю диетку в свой "лист ожидания"! Люблю всякие варианты с кашками!

7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Большая кошка,
    Mashha, мне почему-то хочется заменить именно перловку- как представлю на ее месте рис или овсянку- ням- ням. но это уже так- к слову пришлось....

8. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    перловку точно менять нельзя...вся диета и составлена диетологом на основе перловки...я вот тоже хожу вокруг этой диетки..ну пока "смелости" не хватает :) м.б. дня 3 отсижу а потом не ручаюсь..хотя может и неделю протяну :)

Ленусенька нравится это.
  9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Mashha, я все понимаю, разумеется. кстати перловку делают либо из пшеницы, либо из ячменя.

Mashha, ну попробуй- если тебе комфортно будет, то на такой диете можно и долго сидеть . ты калории не подсчитывала?

10. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Ленусенька! Не вводи людей в заблуждение! Это две разные вещи!

Перло́вая крупа́ — крупа, производится из ячменя (растение семейства злаковых). Существует несколько разновидностей:
    Перловка — целое зерно, прошедшее первичную откатку, с которого снята в основном ость (отруби). Используется для каш, супов, начинок.
    Голландка — целое зерно, скатанное до шарика, целиком освобожденное от ости. Быстро варится, каша из него получается более нежной консистенции, чем из перловки.
    Ячневая крупа — мелкорубленая (наподобие манной) перловая крупа. Используется для каш и кашиц, в том числе для русской национальной каши — коли́ва.

Из перловой крупы делается перловая каша — легендарное армейское блюдо, имеющая на армейском жаргоне названия: «Шрапнель», «Дробь шестнадцать», «Буби», «Поролон» (из перловой крупы), «Сечка», «Кирзовая каша (Кирза)» (из ячневой крупы).

А вот как насчет ячки? Вполне съедобная каша, а ячкой можно заменить эту шрапнель?

Последнее редактирование: 30 янв 2012
    Mashha и Ленусенька нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Валентина, дело в том, что на пакетах с перловкой я читаю и про ячмень и про пшеницу. никого в заблуждение и не думаю вводить не думаю. может это действительно "прикол" наших местных производителей- в свое время была сама удивлена. - всегда считала, что перловка производиться из ячменя, но потом на рынке все чаще стали появляться пакеты с перловкой из пшеницы...

вот что еще нашла:
    На производстве, чтобы получить перловую крупу нужно сначала почистить и отшлифовать цельное зерно ячменя. Своё название «перловая» крупа получила за внешний вид своих зернышек, которые напоминают речной жемчуг в старинные времена называемый «перлами». Однако перловку сравнивали не только с жемчужинами. Каша из этой крупы претерпевала множество изменений, оказываясь то на столе бедняка, то богача, а то вообще – в солдатском рационе.

Некоторое время назад перловую крупу называли «мужицким рисом», а еще было время, когда перловку было разрешено подавать только к царскому столу. Для начала ее на двенадцать часов замачивали, после чего проваривали в молоке и томили в печке. Перед тем, как подавать к столу перловку дополнительно заправляли жирными сливками. Когда же перловая каша попала на солдатский стол, то за ней прочно закрепилась кличка «шрапнель». Дело в том, что крупа плохо проваривалась и была жесткой на вкус. Сейчас же опытные хозяйки точно знают, как нужно варить перловку, чтобы она пришлась по вкусу домашним.

Перловая крупа - полезные свойства
    По мнению японских ученых, ячмень, из которого делают перловую крупу, отличается большим количеством необходимых организму веществ, которые влияют на рост человека и на продолжительность его жизни. В перловке много аминокислот, например, лизин, который необходим для выработки в теле коллагена, отвечающего за отсутствие морщин и гладкость кожи. В перловой крупе много витаминов и микроэлементов. В ней находится много калия, кальция, железа. Кроме того, в перловке присутствует фосфор, молибден, медь, йод, цинк. Среди витаминов в перловке можно выделить группу А и В, а также РР, Е и Д.

Считается, что в перловой крупе находится больше клетчатки, чем в пшенице, а белок, который в ней содержится, по ценности гораздо выше, чем пшеничный. Ученые провели небольшой эксперимент с перловой крупой и выяснили любопытный факт – если ее употреблять регулярно в пищу, то можно избавиться от многих аллергических реакций. Кроме того, в перловой крупе нашли и антибактериальные природные вещества. Как оказалось, вода, в который вымачивается ячмень, после этого содержит в себе антибиотическое вещество под названием гордецин, применяемый для лечения кожных заболеваний.

Перловая крупа - полезные свойства
    В отваре перловки проявились врачебные свойства, ее признали замечательным спазмолитическим, смягчающим, мочегонным, обволакивающим и противовоспалительным продуктом. В старину с помощью перловки лечили простуду и кашель, а также ожирения и кожные воспаления.

Поэтому крайне обидно, что на данный момент перловая каша считается одной из самых нелюбимых каш не только у детей, но даже и у взрослых. Однако только перловка может придать рассольнику такой неповторимый вкус и аромат, на который больше не способна ни одна крупа. Только перловая каша несет в себе столько полезных веществ, что может заменить собой целую аптечку витаминов.

Монашка, Валентина и Mashha нравится это.
  12. Mashha

Mashha Знаток

Симпатии:
    144
    Баллы:
    55
    я девочки думаю, что ячкой нельзя...ведь на гречневой диете можно гречку цельную, а на сечку я не слышала, что заменяют..наверно эффект именно, что зерно д.б. цельное
    Меню диеты по калорийности примерно где-то 700-850ккал.

13. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    А мне кажется, что можно, вот нарыла в Инете
    Ячневая крупа - это дробленые ячменные зерна, освобожденные от пленок (отрубей). В отличие от перловки, ячневая крупа не шлифуется. Поэтому в ячке больше клетчатки полезной для организма человека. Диетологи советуют ячневые каши и супы с ячкой всем, кто следит за своим весом, а также детям и пожилым людям, поскольку блюда из ячневой крупы легко усваиваются. Единственный недостаток ячменных круп, как и перловки – они требуют предварительного замачивания и долгой варки: ячку и перловку замачивают в холодной воде на несколько часов или на ночь. Ячневая крупа варится около 1 часа, перловка - больше, примерно 1.5 часа. Варите ячневой каши ровно столько, чтобы сразу съесть: остывшая ячка станет невкусной.

И по энергетической ценности:

Крупа перловая Белки 9.3 Жиры 1.1 Углеводы73.7 Калорийность 341 ккал

Крупа ячневая Белки 10.4 Жиры 1.3 Углеводы 71.7 Калорийность 340 ккал

Короче, надо кому-то стать первопроходцем и попробовать на себе!

Ленусенька нравится это.
  14. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Позволю себе уточнить первый пост

Меню Диеты «Пушинка». Соблюдать в течение 7 дней.

цитата из дневника той самой девушки:

"Девоньки, а теперь хочу рассказать Вам об отвесах на моей диете! Как я уже говорила, на этой диетке я похудела на 35 килограммов. Конечно, я не могла сидеть на ней, как робот, без передышки. Но у меня был свой специальный календарик, я скачала его из Интернета, чтобы помечать в фотошопе дни, в которые я соблюдала диету. Его я тоже высылаю Вам. Как можно будет увидеть по календарю, у меня тоже были свои срывы, но, по опыту могу сказать, что нормальное похудение без них невозможно, мы же, повторюсь, не бесчувственные машины ))

Всего, как я потом посчитала, я соблюдала мою «Пушинку» в течение 48-ми дней. Вы можете меня проверить, если посчитаете отмеченные «звёздочкой» дни на календаре, всего их ровно 48 штук. Это конечно, не 20 кг за 20 дней, как обещают многие диеты, но зато это проверено на моем личном опыте ивес, кстати, после диеты не возвращается. Хотя я «слезла» с неё, наверное, месяц назад! Но до сих пор те же сантиметры и килограммы! Теперь я даже на весы не встаю, так видно, что вес держится!"

То есть это не 48 дней подряд, а с перерывами. На календаре видно какие перерывы были.

Люсинэ и Ленусенька нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Валентина, большое спасибо- особо заинтересовало, что были перерывчики- так что не должна такая диета надоесть.

16. Kristinka

Kristinka Участник

Симпатии:
    25
    Баллы:
    15
    с сегодняшнего дня я тут!! правда немного подогнала диетку "под себя", посмотрим что из этого получится)

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Kristinka, удачи! буду следить за тобой!

Kristinka нравится это.
  18. Kristinka

Kristinka Участник

Симпатии:
    25
    Баллы:
    15
    первый день унес 400, а дальше.. уже третий день не двигается ни на грамм!! думаю кефирно-яблочным разгрузиком завтра толкнуть!

Ленусенька нравится это.
  19. Kristinka

Kristinka Участник

Симпатии:
    25
    Баллы:
    15
    хахаха организм испугался разгрузочного дня и утром выдал мне -300 ))) но поскольку перловки я на ночь не замочила, разгруза не избежать!! как и планировала яблоки+кефир)

Ленусенька нравится это.
  20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Kristinka, каждый день отвесов ждать не стоит.... удачи вам! девушка, практиковавшая эту диету тоже не каждый день на ней была- т.е делала перерывы. я сейчас тоже на крупах последний день сегодня- с чувсвом голода проблем нет.а ты как?

Загрузка...