Диета Ирины Бугер

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Люлёк, 26 янв 2012.

1. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    нашла вот такую диету.. женщина похудела на ней на 90 кг!!!

Меню диеты Ирины Бугера:

- До завтрака: чашка зеленого чая (по желанию с молоком) и с 1 чайной ложкой мёда.
    - Через 15-20 минут после: 1 стакан талой воды (замороженной и размороженной заново при комнатной температуре)
    - Завтрак: лёгкий салат из фруктов или овощей. Йогурт или творог. 1 стакан сока.
    - За 20 минут до обеда: 1-1.5 стакана талой воды.
    - Обед: тарелка куриного бульона (варить на курице со снятой шкуркой). В бульон можно добавить вареное яйцо, зелень (сельдерей, петрушка, укроп, базилик и т.д), кусочки сырой (не обжаренной!) моркови.
    После куриного бульона – каша (гречневая, овсяная рисовая, ячменная, пшенная, гороховая или любая другая) с кусочком отварной или запеченной рыбы.
    Вместо каши с рыбой можно съесть овощной салат.
    - Полдник: 1 фрукт или 1 стакан любого кисломолочного напитка (ряженки, кефира, кислого молока, простокваши и т.д.)
    - Ужин (строго до 18.00): Тарелка куриного или рыбного бульона. Отварная рыба или курица. Вареная свекла (нарезанная кубиками или натертая на терке).
    После 18.00: приемы пищи запрещены.

В течение всего дня можно дополнительно пить обыкновенную, минеральную или талую воду.

Нельзя употреблять: хлебные и мучные изделия, сладкие, жирные, пересоленные, копченые и жареные продукты.

Загодя до завтрака обменные процессы организма активизируются при помощи чашки зеленого чая. Мёд, в него добавленный, мягко «разбудит» пищеварительный тракт и, при этом, на некоторый срок убавит чувство голода.

Выпив через 15-20 минут талую воду, Вы почувствуете еще большее насыщение. Поступив в организм, жидкость послужит толчком для процессов сжигания жировых отложений. При этом вода займет внушительный объём желудка, что создаст обманчивое впечатление, будто Вы сытно поели. Однако, польза талой воды заключается не только в её влиянии на процессы похудения. Благодаря «вымораживанию», такая вода особенно хорошо насыщает клетки влагой, что в целом положительно сказывается на состоянии здоровья и работе всех органов тела.

Завтрак предполагает натуральную и здоровую пищу, богатую внушительным количеством витаминов, минералов и микроэлементов. Именно таким и должен быть первый прием пищи за день.

Выпив до обеда один или полтора стакана талой воды, Вы «обхитрите» голод, съев за обедом меньше, чем могли бы.
    Обед построен щадяще для системы пищеварения, и агрессивно по отношению к лишним килограммам. Первая фаза – куриный бульон. Он подготовит желудок для более твёрдой и густой пищи. Добавленные в бульон зелень, яйцо и сырая морковь прибавят блюду «отрицательной» калорийности, провоцирующей снижение веса. Каша с рыбой, или, на выбор, овощной салат, поставят в организм белок, клетчатку и сложные (провоцирующие похудение) углеводы.

Во время полдника Вы насытите слегка проголодавшийся организм низкокалорийным фруктом или кисломолочным напитком. Это позволит Вам съесть меньше обычного за ужином и пополнить баланс витаминов и микроэлементов в организме.

Съев за ужином первым бульон, Вы почувствуете быстрое насыщение, что скажется на количестве пищи, потребленной после. Низкокалорийный белковый продукт (отварная курица или рыба) создаст прекрасный тандем с вареной свеклой, богатой грубыми волокнами клетчатки. Данное сочетание, не изобилуя лишними калориями, станет питательным ужином, насытившим Вас вплоть до окончания дня.

После 18.00 метаболические процессы естественным образом замедляются, создавая опасность образования жира из продуктов, потребляемых в данные часы. Поэтому, начиная с 6-ти вечера и заканчивая отходом ко сну, предусмотрен отказ от пищи.

если есть такая уже, удалите..

2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Люлёк, очень вкусно и разнообразно, спасибо. потом просмотрю подробнее.

Люлёк нравится это.
  3. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    Люлёк, очень все правильно! Думаю, что подойдет в качестве долговременной диеты и при проблемах со здоровьем. Спасибо большое!!

Люлёк и Ленусенька нравится это.
  4. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Мне кажется вот это 1 стакан талой воды (замороженной и размороженной заново при комнатной температуре) бред какой то. А Вам? как будто на этом строится диета, как будто это основа?
    Что то под устаю я от всё "новых и новых" диет :(

5. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    k_50, я о талой воде только хорошее слышала. Диет да, много.. всяких-разных....

6. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    не понимаю зачем люди изобретают велосипед. Придумывая такого рода извращения? Думаю без этой талой воды эффект от диеты будет в любом случае

7. Юлёк

Юлёк Мастер

Медиа:
    39
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    215
    Погуглите в инете про талую воду,тогда будет понятно почему ее так много в этой диете....

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    k_50, когда я дочке аллергию лечила мне талая вода помогла, лечила травяным сбором + талая вода. ( я не могу сказать что именно из этого больше помогло, но традиционное лечение нам почти не дало результата)....Может тот человек, что сидел на ней включил ее в меню (т.е это его отсебятина), но не думаю, что будет вред...

9. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Вреда не будет, как и пользы :fm:

10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    k_50, вот сейчас вспомнила- когда фильтров не было (90-е г) многие пытались таким образом очистить воду, действительно. когда размораживаешь очень много осадка....

11. k_50

k_50 Мастер

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    215
    Я вчера воду холодную включила что бы в фильтр налить, она такая мутная полилась, ппц. как будто там тонна всяких химикатов о.О

12. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    k_50, у меня сейчас из крана черная бежит после отключения- хорошо, есть запасы.....в фильтр такое не налью....

13. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Воду замораживают и размораживают, не для того чтобы её очистить)) а для того чтобы структуру воды поменять.. она становится схожа со структурой протоплазмы наших клеток... говорят что она хорошо воздействует на нашу кровь и облегчает работу всему организму

14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Люлёк, просмотрела сейчас еще раз- мне кажется для холодного времени года- прекрасная диета. и выбор есть- мясо рыба- на обед и овощи моно. ужин хороший. как здоровое питание, но тем не менее все все регламентировано.

Люлёк нравится это.
  15. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Люлёк, я все смотрю на название диеты...а не правильнее ли будет Ирины Бугер,а не Бугера...

16. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Тирамису, написано так везде.. а как на самом деле не знаю((( может и правда без аа надо))

Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Тирамису нравится это.
  17. Тирамису

Тирамису Мастер

Симпатии:
    482
    Баллы:
    175
    Люлёк, просто когда смотрела на назваоние- думала диеты мужщины..а потом смотрю ирины...хмм.. странно:)

18. Люлёк

Люлёк Доктор

Медиа:
    38
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    355
    Ленусенька, исправь пожалуйста.. я не можу))

Тирамису нравится это.
  19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Люлёк, уже исправляю!